Club/Disco

Z-Bau

Frankenstr. 200
90461  Nürnberg

Tel.: 0911- 43 34 92-0
Fax: 0911-37 66 29 11
Web: www.z-bau.com

Veranstaltungen (39)
Oktober
05.10.2023 20:00 Uhr Saal: "Nürnberg Pop Festival": Blond, Gündalein u. Paula Carolina
07.10.2023 20:00 Uhr Kunstverein: Heavy Lord, Spancer, Sator u. Kaputth (Doom)
07.10.2023 23:00 Uhr Galerie: "Invited", Techno/House
08.10.2023 20:00 Uhr Mantar (Metal)
10.10.2023 20:00 Uhr Roter Salon: BR Podcast Festival: "Wine Wednesday"
10.10.2023 20:00 Uhr Galerie: BR Podcast Festival: "Retterview - Gedanken, Wissen & Spaß aus dem Pflasterlaster"
10.10.2023 20:00 Uhr Saal: BR Podcast Festival: Alexander Stevens & Jacqueline Belle: "True Crime - Der perfekte Mord"
11.10.2023 20:00 Uhr Galerie: Neeve (Indie/Pop/Rock)
12.10.2023 20:00 Uhr Galerie: Luis (Rap/Trap/Newschool)
13.10.2023 21:00 Uhr Kunstverein: Blutjungs (Splatterpop)
13.10.2023 23:00 Uhr Roter Salon: "Bodega Bass", Afro/Funk/House/Rap
14.10.2023 22:00 Uhr Galerie: "Bucovina Club - 20 Jahre Nürnberg - Teil zwei der Feierei", Balkanparty mit DJ Shantel
18.10.2023 20:30 Uhr Roter Salon: The Warlocks (Neo-Psychedelia, Surfrock)
19.10.2023 20:00 Uhr Galerie: Fortuna Ehrenfeld (Indie)
21.10.2023 22:00 Uhr Galerie/Kunstverein: "Monsters of Jungle", Drum'n Bass/Dubstep
21.10.2023 23:00 Uhr Roter Salon: "Saunasalon", Disco/All Styles
24.10.2023 20:00 Uhr Roter Salon: Ditz (Postpunk/Noiserock)
26.10.2023 20:00 Uhr Saal: Motorpsycho (Psychedelic Rock/Noise/Indierock)
27.10.2023 19:30 Uhr Galerie: "NueJazz-Festival": Ferge x Fisherman & Nujakasha
27.10.2023 20:00 Uhr Roter Salon: Bubonix (Punkrock/Hardcore)
27.10.2023 20:30 Uhr Kunstverein: Shever, Soldat Hans u. Sauros (Doom Metal/Folk/Death)
27.10.2023 21:00 Uhr Saal: "NueJazz-Festival": Make a Move
27.10.2023 22:30 Uhr Saal: "NueJazz-Festival": Cory Henry & The Funk Apostels
28.10.2023 22:00 Uhr Galerie: "Korean Night", K-Pop/K-HipHop
30.10.2023 20:00 Uhr Galerie: Black Sea Dahu (Folk/Pop)
31.10.2023 20:00 Uhr Saal: Ski Aggu (Newschool/Trap/Rap)
November
02.11.2023 20:00 Uhr Galerie: Jonny5 u. Fergy53 (Rap/Trap/Newschool)
05.11.2023 20:30 Uhr Roter Salon: Ultha u. Phantom Winter (Black Metal/Doom)
08.11.2023 20:00 Uhr Roter Salon: Novaa (Synthpop)
10.11.2023 20:00 Uhr Saal: Frittenbude (Indie/Rap)
10.11.2023 23:00 Uhr Roter Salon: "Krachen"-Party, Indie/Rock/Punk/Gitarrenmusik mit Gitti und Harri
14.11.2023 18:30 Uhr Roter Salon: Yuval Ron, Drown The Sun u. Farthest Outpost (Progressive Rock)
15.11.2023 20:00 Uhr Saal: Laibach (Artrock/Industrial)
15.11.2023 20:30 Uhr Roter Salon: Haller (Indie/Pop)
16.11.2023 20:00 Uhr Roter Salon: Monaco F & Band (HipHop/Mundart-Rap), Support: Da Schraxx
16.11.2023 21:00 Uhr Kunstverein: Treedeon u. Ord Cannon (Metal/Doom)
18.11.2023 20:00 Uhr Galerie: Love A (Indie Rock/Punk)
23.11.2023 20:00 Uhr Galerie: Raum 27 (Pop)
25.11.2023 20:30 Uhr Roter Salon: Lord Kesseli u. Flow 3(Psychedelic/Krautrock)
Adresse: Frankenstr. 200,  90461  Nürnberg
Kontakt: Tel.: 0911- 43 34 92-0
Fax: 0911-37 66 29 11
Web: www.z-bau.com
Öffnungszeiten:
Mittwoch 21:00 bis
Donnerstag 21:00 bis
Freitag 21:00 bis
Samstag 21:00 bis

Umgebungsplan

 

Termine

Oktober / November
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01 02 03 04 05
heute / Vorschau

Video der Woche

Sphärische Klänge aus dem wilden Norden: Mirja Klippel und Alex Jonsson am 7.10. im Kulturforum in Fürth.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen

Verlosungen