Radio/TV

06.07.2020

00:00 Uhr Mit einem Schlag - D 2007 Bayerisches Fernsehen
00:05 Uhr Brand - D/A 2011 Das Erste
00:10 Uhr 50 Jahre Montreux Jazz Festival - F/CH 2016 Arte
00:30 Uhr ZDF-History phoenix
00:30 Uhr ZDF-History - D 2020 ZDF
01:15 Uhr Der Kommissar und das Meer - D/SE 2016 ZDF
01:40 Uhr Traumorte 3sat
01:55 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - In der Tiefe - SE 2018 Das Erste
20:15 Uhr Ich kämpfe um dich - USA 1945 Arte
20:15 Uhr Unsere wilde Schweiz 3sat
20:15 Uhr Book Club - Das Beste kommt noch - USA 2018 Das Erste
20:15 Uhr Bayern feiern Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Deutschlands schönste Urlaubsziele alpha
20:15 Uhr Nord Nord Mord - Sievers und die Tote im Strandkorb - D 2019 ZDF
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Revolution der Sinne (4) - Doku-Reihe, CA/F 2019 alpha
21:00 Uhr Malaysia von oben phoenix
21:50 Uhr Exclusiv im Ersten: Der nächste ist ein Elektro - wirklich? Das Erste
22:00 Uhr Fitzcarraldo - D 1982 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr Hangman - Spiel mit dem Tod - USA 2017 ZDF
22:25 Uhr Unzertrennlich 3sat
22:45 Uhr Die Hausmeisterin Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
22:50 Uhr Die Story im Ersten - Leben auf dem leeren Schiff Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:35 Uhr Afghanistan - Das verwundete Land Das Erste
23:35 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Lucky Loser - D 2017 ZDF
23:55 Uhr 37°: Die Sauberfrauen 3sat

07.07.2020

00:20 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr One, Two, Three - Dokumentation, AM 2016 Arte
00:55 Uhr Heimatsound Concerts 3sat
01:30 Uhr Der Flug des Schmetterlings - F 1992 Arte
20:15 Uhr Menschenhandel - Eine kurze Geschichte der Sklaverei (1) - Dokumentationsreihe, F 2018 Arte
20:15 Uhr Heiratsschwindler küsst man nicht - D 2012 3sat
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Tatort - München 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer - Doku, 2019 alpha
20:15 Uhr Todesstraßen - Unterwegs am Limit phoenix
20:15 Uhr Mordshunger - Verbrechen und andere Delikatessen - D 2019 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2018 Das Erste
21:00 Uhr Gesunde Füße für alle - trainieren statt operieren - Doku, 2018 alpha
21:05 Uhr Menschenhandel - Eine kurze Geschichte der Sklaverei (2) - Dokumentationsreihe, F 2018 Arte
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr Menschenhandel - Eine kurze Geschichte der Sklaverei (3) - Dokumentationsreihe, F 2018 Arte
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr 37° Zwei Quadratkilometer Stress ZDF
22:25 Uhr Schnell ermittelt .- Wolf Brennersdorfer - A 2017 3sat
22:45 Uhr Ein Gauner & Gentleman - USA 2018 Das Erste
22:45 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:55 Uhr Menschenhandel - Eine kurze Geschichte der Sklaverei (4) - Dokumentationsreihe, F 2018 Arte
23:10 Uhr Rache folgt eigenen Regeln - USA 2012 3sat
23:15 Uhr Nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Arte Reportage Arte

08.07.2020

00:15 Uhr BR-Klassik: Klasik am Odeonsplatz 2014 Bayerisches Fernsehen
00:40 Uhr Tempel (5) - D 2016 3sat
00:45 Uhr 300 Worte Deutsch - D 2013 Arte
01:10 Uhr Der Männerarzt 3sat
01:35 Uhr Lewis - GB 2012 ZDF
20:15 Uhr Gegen den Strom - F/IS 2017 Arte
20:15 Uhr Schlaflos in Schwabing - D 2012 3sat
20:15 Uhr Die Notlüge - D 2017 Das Erste
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr alpha-thema: Dickmacher - Zucker vs. Fett - Doku, GB 2014 alpha
20:15 Uhr Fantastische Phänomene phoenix
20:15 Uhr Die große "Terra X"-Show ZDF
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr alpha-thema: Dickmacher - alpha-thema Gespräch alpha
21:35 Uhr alpha-thema: Dickmacher - Tschüss Zucker - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr Erlebnisreisen: Usbekistan 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:50 Uhr Fußball um jeden Preis - Doku, F 2019 Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Schnell ermittelt - Alan Richter - A 2017 3sat
22:45 Uhr Jung hinter Gittern - Doku, F 2019 Arte
22:45 Uhr Der Maulwurf - Ein Detektiv im Altersheim Das Erste
22:45 Uhr München - Stadt in Angst - Dokumentarfilm, D 2018 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:10 Uhr U-Turn - Kein Weg zurück - F/USA 1997 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:20 Uhr alpha-demokratie alpha
23:45 Uhr Familienglück - F/D/TR 2014 Arte

09.07.2020

00:05 Uhr kinokino extra: Katastrophen-Kino Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Die Notlüge - D 2017 Das Erste
00:35 Uhr Tiger & Dragon - TW/HK/USA/CN 2000 Bayerisches Fernsehen
01:05 Uhr Tempel (6) - D 2016 3sat
01:25 Uhr Neo Rauch - Gefährten und Begleiter - Doku, D 2015 Arte
20:15 Uhr Der Große Panda - Doku, A 2019 Arte
20:15 Uhr Honigfrauen - D 2017 3sat
20:15 Uhr Der Bozen-Krimi: Falsches Spiel - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Vom Blauen Nil ans Rote Meer - Doku, 2019 alpha
20:15 Uhr alpha-retro: Im Kaffeehaus (1994) alpha
20:15 Uhr Dokumentation zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Lotta & der schöne Schein - D 2019 ZDF
21:00 Uhr Der Kleine Panda - Doku, D 2017 Arte
21:00 Uhr Bestes Kabarett! Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Der Kampf ums Wasser - Doku, 2020 alpha
21:00 Uhr alpha-retro: Denn Hundeherzen schlagen treu (1991) alpha
21:45 Uhr The Killing (5) - DK/D/NO 2007 Arte
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr Die Rückkehr der bedrohten Vögel - Doku, 2019 alpha
22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:40 Uhr The Killing (6) - DK/D/NO 2007 Arte
22:45 Uhr Die Carolin Kebekus Show Das Erste
22:45 Uhr Falsche Siebziger - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr SchleichFernsehen extra Das Erste
23:40 Uhr The Killing (7) - DK/D/NO 2007 Arte

10.07.2020

00:15 Uhr PULS Open Air 2019 Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Filmgorillas ZDF
00:40 Uhr The Killing (8) - DK/D/NO 2007 Arte
00:40 Uhr Elephant White - Ein Killer in Bangkok - USA 2011 3sat
01:40 Uhr Stimmen ohne Grenzen - Die Musik der Roma Arte
20:15 Uhr Steht auf, Genossinnen! - F 2017 Arte
20:15 Uhr Die Päpstin - D/E/I/GB 2009 3sat
20:15 Uhr Weingut Wader - Die Erbschaft - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2013 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Deutschlands Städte mit Harald Lesch phoenix
20:15 Uhr Ein Fall für zwei - D 2016 ZDF
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2016 ZDF
21:45 Uhr Pop Utopia - Der Traum von Gerechtigkeit - Doku, D 2020 Arte
21:45 Uhr alpha-retro: Am Gürtel (1991) - Doku, A 1991 alpha
22:00 Uhr Grünwald Comedy Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Tatort - Leipzig 2004 Das Erste
22:25 Uhr Planet Wissen alpha
22:30 Uhr The Ledge - Am Abgrund - USA 2011 3sat
22:30 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle - D 2019 ZDF
22:40 Uhr Pop Utopia - Die Flucht in den Traum - Doku, D 2020 Arte
22:45 Uhr Vera Cruz - USA 1954 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr aspekte - on tour ZDF
23:25 Uhr Europa-Reportage alpha
23:35 Uhr Imagine - Der Film - Dokumentarfilm, GB 1972 Arte
23:45 Uhr Mankells Wallander - Das Leck - SE/D 2009 Das Erste

11.07.2020

00:05 Uhr Undercover (6) - BE/D/F 2019 ZDF
00:15 Uhr The Expendables - Stahlharte Söldner - USA 2010 Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Erwin Pelzig: Weg von hier 3sat
01:00 Uhr Better Call Saul - USA 2017 ZDF
01:10 Uhr Mapplethorpe: Look at the Pictures - Doku, GB 2016 Arte
01:20 Uhr Weingut Wader - Die Erbschaft - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Die Sonnenstadt der Pharaonen - Doku, D/I 2019 Arte
20:15 Uhr Drei in fremden Betten - D 1996 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Einmal Sohn, immer Sohn - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Lucerne Festival 2019 3sat
20:15 Uhr Gysi phoenix
20:15 Uhr München Mord - Die ganze Stadt ein Depp - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Faszination Wolkenkratzer - Doku-Reihe, 2016 alpha
21:05 Uhr Kathedralen der Kultur (2) - Doku, 2016 alpha
21:10 Uhr Ägyptens versunkene Hafenstadt - Ein Mythos taucht auf - Doku, D 2012 Arte
21:45 Uhr Pap hat keinen Plan - D 2018 Das Erste
21:45 Uhr Die Chefin - D 2013 ZDF
21:50 Uhr alpha-retro: Im Kaffeehaus (1994) alpha
22:00 Uhr Drei in fremden Kissen - D 1995 Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Korallensterben - Rettung Great Barrier Reef - AU 2018 Arte
22:35 Uhr alpha-retro: Denn Hundeherzen schlagen treu (1991) alpha
22:45 Uhr Drei unter einer Decke - D/A 2003 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Klar zur Wende - Rückenwind für Frachtsegler - Doku, D 2014 Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:05 Uhr The Lobster - IE/GB/GR/F 2015 3sat
23:20 Uhr alpha-retro: Am Gürtel (1991) alpha
23:40 Uhr Besser geht's nicht - USA 1997 Das Erste

12.07.2020

00:05 Uhr Das Bourne Ultimatum - USA 2007 ZDF
00:15 Uhr Liebling, lass die Hühner frei - D 2017 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr lebensArt 3sat
01:55 Uhr Fair Game - Nichts ist gefährlicher als die Wahrheit - USA 2010 Das Erste
20:15 Uhr Die unendliche Geschichte - D/USA 1984 Arte
20:15 Uhr Der Komödienstadel - D 2003 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Edgar Wallace: Der Hexer - D 1964 3sat
20:15 Uhr Die Kennedy-Saga phoenix
20:15 Uhr Ein Sommer auf Mallorca - D/E 2018 ZDF
20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte: Der Kurfürstendamm - Doku, 2019 alpha
21:00 Uhr Geheimnisvolle Orte: Das KaDeWe - Doku, 2017 alpha
21:40 Uhr Edgar Wallace: Neues vom Hexer - D 1965 3sat
21:45 Uhr Walt Disney - Der Zauberer (1 + 2) - Dokumentarfilm, USA 2015 Arte
21:45 Uhr München 7 Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Bedrohung - SE 2018 Das Erste
21:45 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik alpha
22:15 Uhr Kommissar Beck - SE/D 2016 ZDF
22:15 Uhr BR-Klassik: Jansons dirigiert Bruckner alpha
23:10 Uhr Edgar Wallace: Der Zinker - D 1963 3sat
23:30 Uhr Grünwald Comedy Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:40 Uhr BR-Klassik: KlickKlack alpha
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

13.07.2020

00:10 Uhr alpha-jazz: The Big Chris Barber Band - Internationale Jazzwoche Burghausen 2005 alpha
00:35 Uhr Die Rückkehr des Tanzlehrers (1 + 2) - A/D 2004 3sat
01:30 Uhr Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny - Musik, F 2019 Arte
20:15 Uhr Good Night, and Good Luck. - USA/F/GB 2005 Arte
20:15 Uhr Musi und Gsang im Wirtshaus Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Traumseen der Schweiz (1 + 2) 3sat
20:15 Uhr Die Kennedy-Saga phoenix
20:15 Uhr Nachtschicht - Es lebe der Tod - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Unglaublich, aber Indien! - Doku, 2017 alpha
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Revolution der Sinne (5) alpha
21:45 Uhr Das Gesetz der Familie - GB 2016 Arte
21:45 Uhr Checker Tobi alpha
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Exclusiv im Ersten: Hakenkreuze und Gewaltvideos Das Erste
22:15 Uhr Fast & Furious 7 - USA 2015 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Bahnbrechend anders wohnen - Gleis 21 - Dokumentarfilm, A 2018 3sat
22:45 Uhr Die Hausmeisterin Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
23:05 Uhr Die Story im Ersten - Spannervideos - wer sind die Täter? Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:20 Uhr Schließ deine Augen und hör mir zu - Dokumentarfilm, BE 2018 Arte
23:35 Uhr Bestes Kabarett! Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr 37°: Zwei Quadratkilometer Stress 3sat
23:50 Uhr Geschichte im Ersten - Geheimnisvolle Orte (1) Das Erste

14.07.2020

00:20 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
00:25 Uhr Freiheit - D/SK 2017 ZDF
00:45 Uhr Herzensangelegenheiten - F 2018 Arte
01:20 Uhr Friedhof der Könige - TH/D/GB 2015 Arte
20:15 Uhr Plastik überall - Geschichten vom Müll - Dokumentarfilm, D 2017 Arte
20:15 Uhr Tatort - Österreich 2005 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Edgar Wallace: Der Frosch mit der Maske - D/DK 1959 3sat
20:15 Uhr ZDFzeit - Glanz für Schwedens Krone - D/SE 2020 ZDF
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer - Doku, D 2017 alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2016 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 - Dokumentation ZDF
21:00 Uhr Das Geschäft mit dem Brot - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr Gerhard Schröder: Kämpfer und Kanzler - Doku, D 2019 Arte
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:45 Uhr Der Wegwerf-Wahnsinn: Warum gute Lebensmittel tonnenweise im Müll landen - Doku, 2019 alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr phoenix dok.thema: Geniale Rivalen phoenix
22:15 Uhr Die Anstalt ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Spuren des Bösen - Racheengel - A/D 2012 3sat
22:30 Uhr Fotografien für Ludwig II: Bayern im Krieg von 1870/71 Bayerisches Fernsehen
22:40 Uhr Nach dem Eis - Was passiert mit der Arktis? Arte
22:45 Uhr Solange ich atme - GB 2017 Das Erste
23:00 Uhr Leschs Kosmos ZDF
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Salt and Fire - BO/D/USA/F 2016 ZDF
23:35 Uhr Arte Reportage Arte
23:45 Uhr BR-Klassik: Ritter des Hohen D - Der Tenor Nicolai Gedda - Musikdoku, D 2015 Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Janus (1) - A 2013 3sat

15.07.2020

00:40 Uhr Ein Opfer des Staates 3sat
20:15 Uhr Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt - D 2016 Arte
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Nichts zu verlieren - A/D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze - D 1961 3sat
20:15 Uhr Aktenzeichen XY... gelöst! ZDF
20:15 Uhr Opas Schatz - Doku, 2014 alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:15 Uhr Jäger der versunkenen Lok - Doku, 2018 alpha
21:45 Uhr The Killing (9) - DK/D/NO 2007 Arte
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Wellen, Whisky und weiter Blick 3sat
21:45 Uhr Geheimnisse unter märkischem Sand - Doku, 2018 alpha
22:00 Uhr Loveparade - Die Verhandlung - Dokumentarfilm, D 2020 Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr phoenix dok.thema: Mysteriöse Kriminalfälle der DDR phoenix
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Jäger - Tödliche Gier: Der Goldrausch - SE 2018 3sat
22:45 Uhr Shooting the Mafia - Dokumentarfilm, IE/USA 2019 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Dokumentarfilm im Ersten - Loveparade - Als die Liebe tanzen lernte Das Erste
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:15 Uhr The Visit - USA 2015 ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Couscous mit Fisch - F 2005 Arte
23:55 Uhr Janus (2) - A 2013 3sat

16.07.2020

00:30 Uhr Willkommen bei den Rileys - GB/USA 2010 Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Nichts zu verlieren - A/D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Kanadas Küstenwölfe - Doku, CA 2020 Arte
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Edgar Wallace: Das Indische Tuch - D 1963 3sat
20:15 Uhr phoenix dok.thema: Weltumsegler und Entdecker phoenix
20:15 Uhr So einfach stirbt man nicht - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Chinas mythische Berge (1) - Doku-Reihe, 2015 alpha
21:00 Uhr Familie Wolf - Gefährliche Nachbarn? Arte
21:00 Uhr Asül für alle Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Wie schaffen wir die Agrarwende? - Doku, 2019 alpha
21:40 Uhr Usbekistan - Zwischen Tradition und Moderne 3sat
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
21:50 Uhr Newton alpha
22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr dunja hayali ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Spreewaldkrimi - Die Tote im Weiher - D 2014 3sat
22:45 Uhr Drunter & Brüder - D 2014 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Ladies Night Das Erste
23:15 Uhr Glück ist was für Weicheier - D 2018 ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Schleichfernsehen extra Das Erste
23:55 Uhr Janus (3) - A 2013 3sat

17.07.2020

00:15 Uhr PULS Open Air 2019 Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier - D 2019 Das Erste
01:40 Uhr Outside the Box - D 2015 Arte
20:15 Uhr Kon-Tiki - GB/NO/DK 2012 Arte
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2013 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Weingut Wader - Das Familiengeheimnis - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Eine wie diese - D 2015 3sat
20:15 Uhr Deutschland im Kalten Krieg phoenix
20:15 Uhr Ein Fall für zwei - D 2016 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: Bootsfahrt ins Ungewisse (1976) alpha
21:00 Uhr alpha-retro: Die Jahre mit den Indios (1968) alpha
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2016 ZDF
21:45 Uhr Sansibar - Afrikas wilde Schönheit 3sat
21:45 Uhr alpha-retro: Bisons im Yukon-Winter (1995) alpha
22:05 Uhr Whitney - Can I Be Me - Dokumentarfilm, USA 2017 Arte
22:15 Uhr Tatort - Hamburt 1999 Das Erste
22:25 Uhr Das Schweigen der Lämmer - USA 1991 3sat
22:30 Uhr 100 Gewehre - USA 1968 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle ZDF
22:30 Uhr Planet Wissen alpha
23:15 Uhr aspekte - on tour ZDF
23:30 Uhr Euroblick alpha
23:45 Uhr Katy Perry: The Prismatic World Tour - Doku, USA 2015 Arte
23:45 Uhr Mankells Wallander - Der Scharfschütze - SE/D 2009 Das Erste

18.07.2020

00:05 Uhr Undercover (7) - BE/D/F 2019 ZDF
00:15 Uhr Töte Amigo - I 1966 Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr Janus (4) - A 2013 3sat
00:50 Uhr Better Call Saul - USA 2017 ZDF
01:25 Uhr Nylons und Zigaretten - F 2008 Arte
20:15 Uhr Denkmäler der Ewigkeit: Petra, Schönheit im Felsmassiv - Doku-Filmreihe, F 2014 Arte
20:15 Uhr Gefragt - Gejagt Das Erste
20:15 Uhr Kommissarin Lucas - Löwenherz - D 2017 ZDF
20:15 Uhr Eine musikalische Reise durch Grafenegg 3sat
20:15 Uhr Schloss Hubertus - D 1973 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Bahnhofskathedralen alpha
21:15 Uhr Die drei Tenöre - Ihre verschollenen Konzerte 3sat
21:30 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit alpha
21:35 Uhr Vergessene Wracks - Schwarze Tränen der Meere - D 2017 Arte
21:45 Uhr Die Chefin - D 2013 ZDF
21:45 Uhr alpha-retro: Bootsfahrt ins Ungewisse (1976) alpha
21:45 Uhr Momente der Geschichte phoenix
22:05 Uhr Der Jäger von Fall - D 1974 Bayerisches Fernsehen
22:25 Uhr Precht 3sat
22:30 Uhr Sicherheit auf See - Doku, D 2014 Arte
22:30 Uhr alpha-retro: Die Jahre mit den Indios (1968) alpha
23:00 Uhr Die Dolmetscherin - USA/GB/F 2005 ZDF
23:10 Uhr Fair Play - CZ/SK/D 2014 3sat
23:15 Uhr alpha-retro: Bisons im Yukon-Winter (1995) alpha
23:25 Uhr Richard III. - Theater, F/D 2015 Arte
23:30 Uhr Gipfelsturm - D 2006 Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Das Wort zum Sonntag - spricht Stefanie Schardien, Fürth Das Erste
23:50 Uhr The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer - USA 2011 Das Erste

19.07.2020

00:00 Uhr Geheimnissvolle Orte: Der Zoologische Garten - Doku, 2019 alpha
00:40 Uhr lebensArt 3sat
00:45 Uhr Geheimnissvolle Orte: Das Messegelände am Funkturm - Doku, 2019 alpha
01:00 Uhr Bleib bei mir - D 2009 Bayerisches Fernsehen
01:05 Uhr Angst hat viele Gesichter - CA 2011 ZDF
01:35 Uhr Flypaper - Wer überfällt hier wen? - D/USA 2011 Das Erste
01:40 Uhr Japan von oben 3sat
20:15 Uhr Wenn Träume fliegen lernen - USA/GB 2004 Arte
20:15 Uhr 50 Jahre "Tatort" - Ihr Wunsch-"Tatort" Das Erste
20:15 Uhr Die Anstalt 3sat
20:15 Uhr Wirtshausmusikanten beim Hirzinger Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Rosamunde Pilcher: Ein Doktor & drei Frauen - D/GB 2016 ZDF
20:15 Uhr Die fantastische Reise der Vögel phoenix
21:05 Uhr Die Carolin Kebekus Show 3sat
21:45 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Wunden - SE 2018 Das Erste
21:45 Uhr München 7 - D 2013 Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik - Peter Tschaikowski: Sinfonie Nr. 5 (1888) alpha
21:50 Uhr Mulholland Drive - USA 2001 Arte
21:50 Uhr Mörderische Jagd - D 2012 3sat
22:15 Uhr Kommissar Beck - SE/D 2016 ZDF
22:15 Uhr BR-Klassik: Klassik am Odeonsplatz 2019 - Alan Gilbert dirigiert Tschaikowsky Symphonie Nr. 5 - D 2019 alpha
23:10 Uhr lesenswert Quartett alpha
23:20 Uhr Die Rache des Tanzlehrers - SE/D 2004 3sat
23:30 Uhr Comedy EXTRA Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

20.07.2020

00:05 Uhr Mandela: Der lange Weg zur Freiheit - GB/ZA 2013 Das Erste
00:10 Uhr Joel Pommerat - Theater total - Doku, F 2018 Arte
00:10 Uhr alpha-jazz: Otis Taylor Trio - 39. Internationale Jazzwoche Burghausen 2008 alpha
01:05 Uhr 600 Kilo pures Gold! - F 2010 3sat
20:15 Uhr Die Mörder sind unter uns - D 1946 Arte
20:15 Uhr Die Verlegerin - USA 2017 Das Erste
20:15 Uhr Musi und Gsang im Wirtshaus Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Sarah Kohr - Das verschwundene Mädchen - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Die Schöne an der Donau - Boomtown Bratislava - Doku, 2016 alpha
21:00 Uhr Bayern erleben - Das Magazin Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Jungbrunnen Joghurt? Chinesen pilgern in ein bulgarisches Dorf - D 2020 alpha
21:05 Uhr Traumseen der Schweiz (4) 3sat
21:35 Uhr Das Boot der Verdammten - F 1946 Arte
21:45 Uhr Die Milch machts - Geschichten aus der Käserei - Doku, 2018 alpha
22:00 Uhr Exclusiv im Ersten: Markt macht Medizin Das Erste
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Ride Along 2 - Tatort Miami - USA 2015 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr phoenix dok.thema: Diplomatie! phoenix
22:25 Uhr Einfach leben - Dokumentarfilm, CH 2016 3sat
22:45 Uhr Die Hausmeisterin Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
23:00 Uhr Die Story im Ersten - Tiertransporte gnadenlos - Viehhandel ohne Grenzen Das Erste
23:15 Uhr Mapplethorpe: Look at the Pictures - Doku, GB 2016 Arte
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:35 Uhr Asül für alle Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Hiobsbotschaft Das Erste
23:50 Uhr Liebesfilm - D 2019 ZDF

21.07.2020

00:05 Uhr 37°: Liebe macht mutig 3sat
00:20 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
00:50 Uhr Die Verlegerin - USA 2017 Das Erste
01:05 Uhr Zétwal - Doku, F 2008 Arte
01:05 Uhr Rockpalast Crossroads 3sat
01:55 Uhr Lockenwickler - F 208 Arte
20:15 Uhr Damascus, USA. Der Gau - Dokumentarfilm, USA 2016 Arte
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Edgar Wallace: Das Geheimnis der gelben Narzissen - D/GB 1961 3sat
20:15 Uhr Tatort - München 1993 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr ZdFzeit - Der große Nestlé-Report ZDF
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Ein Prinz unter Indianern phoenix
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2011 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Superplants - Die blühende Revolution - Doku, 2016 alpha
21:40 Uhr Der Mann, der die Welt rettete - Dokumentarfilm, DK 2014 Arte
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:50 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Unvergesslich - Unser Chor für Menschen mit Demenz ZDF
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Spuren des Bösen: Liebe - A/D 2015 3sat
22:30 Uhr Opium Heimat Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Zu guter Letzt - USA 2017 Das Erste
23:00 Uhr 37° Wildwechsel - Die neue Lust aufs Jagen - D 2020 ZDF
23:15 Uhr puzzle Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Schattenläufer - Doku, D 2019 Arte
23:30 Uhr Arthur & Claire - D 2018 ZDF
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKLack Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Janus (5) - A 2013 3sat

22.07.2020

00:15 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons dirigiert Strauss - D 2019 Bayerisches Fernsehen
01:10 Uhr Luanas Leben mit MX 3sat
20:15 Uhr Hoffnung auf Heimat - F 2016 Arte
20:15 Uhr Das Leben danach - D 2017 Das Erste
20:15 Uhr Edgar Wallace: Die toten Augen von London - D 1961 3sat
20:15 Uhr Jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Bares für Rares ZDF
20:15 Uhr Das geheime Leben der Hunde - Doku, 2018 alpha
20:15 Uhr Wildes Deutschland phoenix
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr alpha-thema Gespräch alpha
21:30 Uhr Das geheime Leben der Katzen - Doku, 2017 alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:50 Uhr Kinderhandel - Doku, F 2019 Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Jäger - Tödliche Gier: Die Jagd - SE 2018 3sat
22:45 Uhr Loveparade - Die Verhandlung Das Erste
22:45 Uhr Die Welt ist noch zu retten?! - D/FI 2017 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Wachgeküsst - Urlaubsparadiese mitten in Deutschland (1) ZDF
22:50 Uhr Mediation - Chance für Opfer und Täter - Doku, CH 2017 Arte
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Anon - Mit den Augen des Killers - USA 2018 ZDF
23:45 Uhr Flatland - ZA/D 2018 Arte
23:50 Uhr Janus (6) - A 2013 3sat

23.07.2020

00:35 Uhr Schwere Entscheidung - D 2020 Bayerisches Fernsehen
01:40 Uhr Steht auf, Genossinnen! - F 2017 Arte
20:15 Uhr Die Concorde - Absturz einer Legende- Doku, D/F/USA 2020 Arte
20:15 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und der Sündenfall - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Edgar Wallace: Die Tür mit den 7 Schlössern - D 1962 3sat
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Handwerker und andere Katastrophen - D 2016 ZDF
20:15 Uhr Chinas mythische Berge (2) - Doku-Reihe, 2015 alpha
21:00 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die Karibik - Die Rückkehr der Blumentiere alpha
21:05 Uhr Siegeszug der Düsenjets - Doku, D/USA/GB 2012 Arte
21:45 Uhr Panorama Das Erste
21:45 Uhr Weltspiegel-Reportage: Australien alpha
22:00 Uhr The Killing - 1. Staffel (13) - DK/D/NO 2007 Arte
22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr dunja hayali ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Spreewaldkrimi - Die Sturmnacht - D 2015 3sat
22:45 Uhr extra 3 - Das Beste Das Erste
22:45 Uhr Herbe Mischung - IL/D 2015 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr The Killing - 1. Staffel (14) - DK/D/NO 2007 Arte
23:15 Uhr Irgendwann ist auch mal gut - D 2020 ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Das Erste
23:55 Uhr Janus (7) - A 2013 3sat

24.07.2020

00:00 Uhr The Killing - 1. Staffel (15) - DK/D/NO 2007 Arte
00:15 Uhr Startrampe Spezial Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr The Killing - 1. Staffel (16) - DK/D/NO 2007 Arte
20:15 Uhr Mein Onkel Archimedes - CZ/F/D 2017 Arte
20:15 Uhr Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Gotthard (1) - CH 2016 3sat
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2014 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Ein Fall für zwei - D 2016 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro Fernsehküche alpha
20:15 Uhr Kinabatangan - Der Amazonas des Ostens phoenix
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2016 ZDF
21:45 Uhr Simon & Garfunkel: Traumwandler des Pop - Doku, USA 2011 Arte
21:45 Uhr Historische SEilbahnen der Schweizer Alpen 3sat
22:00 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Tatort - A 2005 Das Erste
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Der Hypnotiseur - SE 2012 3sat
22:30 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle ZDF
22:45 Uhr Verflucht, verdammt und Halleluja - I/F 1971 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Simon & Garfunkel: Konzert im Central Park 1981 Arte
23:15 Uhr aspekte ZDF
23:20 Uhr puzzle alpha
23:45 Uhr Mankells Wallander - Todesengel - SE/D 2009 Das Erste

25.07.2020

00:05 Uhr Undercover (8) ZDF
00:30 Uhr Zapped - Frank Zappa in seinen eigenen Worten - Dokumentarfilm, F 2013 Arte
00:45 Uhr Kugeln tragen keine Unterschrift - I/E 1968 Bayerisches Fernsehen
01:30 Uhr Schlachthof 3sat
20:15 Uhr Amsterdam, London, New York: Welt-Städte - 1985 - 1650: Das goldene Zeitalter - Doku, F 2017 Arte
20:15 Uhr Das Rheingold 3sat
20:15 Uhr Wilsberg - Morderney - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Schlager, Stars & Sterne - Die Sommerparty Das Erste
20:15 Uhr Bahnhofskathedralen alpha
20:15 Uhr Wildes Japan - Land der tausend Inseln phoenix
21:10 Uhr Amsterdam, London, New York: Welt-Städte - 1650 - 1800: Vom Handeln und Kriegführen - Doku, F 2017 Arte
21:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit alpha
21:45 Uhr Die Chefin - D 2013 ZDF
21:45 Uhr alpha-retro: Fernsehküche alpha
22:00 Uhr Gorillas unter Stress - Lebensraum am Limit - Doku, D 2019 Arte
22:55 Uhr Das Geheimnis der Affen - Kulturforschung bei Schimpansen - Doku, D 2013 Arte
22:55 Uhr Wotan muss warten... 3sat
23:00 Uhr Twister - USA 1996 ZDF
23:50 Uhr Die Sonnenmenschen von Tokelau - Drei Südseeinseln gründen den ersten Solarstaat der WElt - Doku, NZ 2015 Arte
23:50 Uhr Lucky - USA 2017 3sat
23:50 Uhr Geheimnisvolle Orte: Schwanenwerder - Doku, 2018 alpha
23:55 Uhr Good People - USA/GB/DK/SE 2014 Das Erste

26.07.2020

00:35 Uhr Whitney - Can I Be Me - Doku, USA 2018 Arte
00:35 Uhr Geheimnisvolle Orte: Der Müggelsee - Doku, 2018 alpha
00:45 Uhr Switch - Ein mörderischer Tausch - F 2011 ZDF
01:15 Uhr lebensArt 3sat
01:20 Uhr Carjacked - Jeder hat seine Grenzen - USA 2011 Das Erste
20:15 Uhr Little Miss Sunshine - USA 2006 Arte
20:15 Uhr Sebastian Pufpaff: Wir nach 3sat
20:15 Uhr Inga Lindström: Vom Festhalten und Loslassen - SE/D 2018 ZDF
20:15 Uhr Ihr Wunsch-"Tatort" Das Erste
20:15 Uhr Afrikas Naturparadiese phoenix
21:00 Uhr Die Carolin Kebekus Show 3sat
21:45 Uhr Mord in Aschberg - D 2013 3sat
21:45 Uhr Cheat - Der Betrug: Meine Feindin - GB 2018 Das Erste
21:45 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik - Antonin Dvorák: Sinfonie Nr. 9 "Aus der Neuen Welt" alpha
21:55 Uhr Strip, Sex & Crime - Die Geschichte der Chippendales Arte
22:10 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons dirigiert "Aus der Neuen Welt" von Antonín Dvorák - Konzert, 2014 alpha
22:15 Uhr Kommissar Beck - SE/D 2016 ZDF
22:50 Uhr Cirque du Soleil - Luzia - Zirkus, CA 2016 Arte
23:00 Uhr BR-Klassik: KlickKlack alpha
23:15 Uhr 137 Karat - Ein fast perfekter Coup - F 2013 3sat
23:30 Uhr alpha-jazz: James Morrison On The Edge - 35. Internationale Jazzwoche Burghausen 2004 alpha
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:40 Uhr ZDF-History ZDF

27.07.2020

00:05 Uhr Der Nächste, bitte! - F 2012 Das Erste
00:10 Uhr Alceste - Oper, D 2019 Arte
01:00 Uhr Reykjavik - Rotterdam: Tödliche Lieferung - IS 2008 3sat
20:15 Uhr Gervaise - F 1956 Arte
20:15 Uhr Traumseen der Schweiz II (1) 3sat
20:15 Uhr Totengebet - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Marokko erleben - Doku, 2020 alpha
20:15 Uhr Geheimes Russland phoenix
21:00 Uhr alpha-thema: Naturkosmetik - Naturkosmetik aus dem Südwesten - Doku, 2019 alpha
21:05 Uhr Traumseen der Schweiz II (2) 3sat
21:45 Uhr alpha-thema: Naturkosmetik - Ein Duft von Lavendel im Norden - Doku, 2019 alpha
22:05 Uhr Wo ist das Haus meines Freundes? - Iran 1987 Arte
22:15 Uhr Du lebst noch 24 Stunden - USA/ZA/CN 2017 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Überleben in Neukölln - Dokumentarfilm, D 2017 3sat
22:35 Uhr Die Story im Ersten - Corona-Patient Wirtschaft - Wer bezahlt die Zeche? Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:20 Uhr Geschichte im Ersten - Flucht im Namen Gottes - Die Hugenotten Das Erste
23:30 Uhr Das Purpurmeer - Dokumentarfilm, D 2019 Arte
23:45 Uhr 37°: Verratene Liebe 3sat

28.07.2020

00:25 Uhr Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - USA 2017 Das Erste
00:35 Uhr Wahrscheinlich wild - F 2017 Arte
01:00 Uhr Mein kleines Geißlein - JP 2018 Arte
20:15 Uhr The Bomb - Dokumentarfilm, USA 2015 Arte
20:15 Uhr Harter Brocken - D 2015 3sat
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Die Mosel phoenix
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2011 Das Erste
21:00 Uhr Der perfekte Grill - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
21:45 Uhr Vom Baum zur Grillkohle - Doku, 2018 alpha
21:55 Uhr Unser Freund, das Atom - Das Zeitalter der Radioaktivität - Doku, F 2020 Arte
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Spuren des Bösen - Begierde - A/D 2016 3sat
22:45 Uhr Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts - GB 2019 Das Erste
22:55 Uhr Uran und Mensch - Ein gespaltenes Verhältnis (1): Ein Metall wird zur Bombe - Doku, A 2014 Arte
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:45 Uhr Uran und Mensch - Ein gespaltenes Verhältnis (2): Ein Metall verändert die Welt - Doku, A 2014 Arte
23:55 Uhr Unter Verdacht - D 2014 3sat

29.07.2020

01:35 Uhr Fußball um jeden Preis - Doku, F 2019 Arte
20:15 Uhr Toni Erdmann - D/A 2016 Arte
20:15 Uhr Inspektor Jury - Mord im Nebel - D 2015 3sat
20:15 Uhr Die Spätzünder - D 2010 Das Erste
20:15 Uhr alpha-thema: Vertreibung, Begegnung - Versöhnung? - Das Böhmische Geisterdorf - Ort der Vertreibung und Versöhnung - Doku, 2014 alpha
20:45 Uhr alpha-thema: Vertreibung, Begegnung - Versöhnung? - Vertreibung, Begegnung - Versöhnung? - Diskussion, 2020 alpha
21:30 Uhr alpha-thema: Vertreibung, Begegnung - Versöhnung? - Zwischen Verlust und Verantwortung - Doku, 2015 alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr Soundtrack der Freiheit phoenix
22:25 Uhr Jäger - Tödliche Gier: Das nächste Opfer - SE 2018 3sat
22:45 Uhr Freiwillig in der Hölle von Rakka - F 2019 Arte
22:45 Uhr Die Aufseherin - Dokumentarfilm Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:50 Uhr Mission Atom - Dokumentarfilm, FI/D 2011 Arte
23:55 Uhr Unter Verdacht - D 2015 3sat

30.07.2020

00:25 Uhr Die Spätzünder - D 2010 Das Erste
01:30 Uhr Schönefeld Boulevard - D 2014 Arte
20:15 Uhr Die Anden - Natur am Limit - Dokumentarfilm, D 2019 Arte
20:15 Uhr Inspektor Jury spielt Katz und Maus - D 2016 3sat
20:15 Uhr Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien - D/A 2018 Das Erste
20:15 Uhr Chinas mythische Berge (3) - Doku-Reihe, 2015 alpha
20:15 Uhr phoenix dok.thema: Dickes Geld phoenix
21:00 Uhr alpha-thema: Minimalismus - Weniger ist mehr - Vom Trend, mit Nichts glücklich zu sein - Doku, 2016 alpha
21:45 Uhr The Killing - 1. Staffel (17) - DK/D/NO 2007 Arte
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr alpha-thema: Minimalismus - Zu viel ist nicht genug - Doku, 2014 alpha
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Spreewaldkrimi - Spiel mit dem Tod - D 2017 3sat
22:45 Uhr The Killing - 1. Staffel (18) - DK/D/NO 2007 Arte
22:45 Uhr extra 3 Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Inas Nacht Das Erste
23:45 Uhr The Killing - 1. Staffel (19) - DK/D/NO 2007 Arte
23:55 Uhr Unter Verdacht - D 2015 3sat

31.07.2020

00:45 Uhr The Killing - 1. Staffel (20) - DK/D/NO 2007 Arte
01:45 Uhr Gegen den Strom - F/IS 2017 Arte
20:15 Uhr Sieben Tage voller Leidenschaft - CH/I 2016 Arte
20:15 Uhr Gotthard (2) - CH 2016 3sat
20:15 Uhr Toni, männlich, Hebamme - Daddy Blues - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro: Norddeutsche Inseln alpha
20:15 Uhr Die Adria der Habsburger phoenix
21:45 Uhr Sanft schläft der Tod - D 2016 3sat
21:55 Uhr Kate Bush - Stimmgewaltig und exzentrisch - Doku, F 2018 Arte
22:15 Uhr Tatort - Bremen 2002 Das Erste
22:50 Uhr Pink Floyd: Delicate Sound of Thunger - Musik, GB 1989 Arte
23:45 Uhr Mankells Wallander - Das Gespenst - SE/D 2010 Das Erste

01.08.2020

00:25 Uhr extra 3 3sat
00:55 Uhr Familienglück - F/D/TR 2014 Arte
20:15 Uhr Amsterdam, London, New York: Welt-Stadte: 1800 - 1880: Schock der Moderne - Doku-Reihe, F 2017 Arte
20:15 Uhr Stralsund - Das Phantom - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Der Traum von der Neuen Welt phoenix
20:15 Uhr Einmal Sohn, immer Sohn - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Bahnhofskathedralen - Doku, 2020 alpha
20:15 Uhr Die Farben der Liebe - D 2004 Bayerisches Fernsehen
20:45 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit alpha
21:00 Uhr Die Industrielle Revolution - GB 2013 alpha
21:05 Uhr Amsterdam, London, New York: Welt-Stadte: 1880 - 2017: Spekulation und Größenwahn - F 2017 Arte
21:45 Uhr Die Chefin - D 2013 ZDF
21:45 Uhr Der Nesthocker - D 2018 Das Erste
21:55 Uhr alpha-retro: Norddeutsche Inseln alpha
22:00 Uhr Istanbul bebt - Risiko und Frühwarnung - Dokumentation, TR/D 2020 Arte
22:00 Uhr Urlaub mit kleinen Folgen - D 2010 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Ein Tsunami auf dem Genfer See - CH/F 2018 Arte
23:00 Uhr True Story - Spiel um Macht - USA 2015 ZDF
23:30 Uhr Ein Wochenende im August - D 2019 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Inas Nacht Das Erste
23:50 Uhr John Lennon: Imagine - Dokumentarfilm, GB 1972 Arte

02.08.2020

00:05 Uhr Geheimnisvolle Orte: Clärchens Ballhaus - Doku, 2017 alpha
00:35 Uhr In der Schusslinie - USA 2014 ZDF
00:40 Uhr Jo Nesbos Headhunters - NO/D/SE/DK 2011 Das Erste
00:55 Uhr Drei teuflisch starke Frauen - Eine für alle - D 2007 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Simon & Garfunkel: Traumwandler des Pop Arte
20:15 Uhr Die fabelhafte Welt der Amélie - F/D 2000 Arte
20:15 Uhr Das Leuchten der Erinnerung - I/USA/F 2017 ZDF
20:15 Uhr Wilde Überlebenskünstler phoenix
20:15 Uhr Ihr Wunsch-"Tatort" Das Erste
20:15 Uhr Der Soldatenmord von Lebach - Doku, 2020 alpha
20:15 Uhr Lausbubengeschichten - D 1964 Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Cheat - Der Betrug: Bis aufs Blut - GB 2018 Das Erste
21:45 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik alpha
21:50 Uhr München 7 - D 2013 Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Science of Sleep - Anleitung zum Träumen - F/I 2006 Arte
22:10 Uhr BR-Klassik: Maazel dirigiert Mahler alpha
22:25 Uhr Inspector Barnaby - GB 2017 ZDF
23:30 Uhr Auf ein Wort... Sexualität alpha
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:35 Uhr Heißmann + Rassau Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Die Geschichte der Fantasy - Mutige Helden - Doku, D 2018 Arte
23:55 Uhr ZDF-History ZDF

03.08.2020

00:05 Uhr Alles inklusive - D 2014 Das Erste
00:15 Uhr alpha-jazz: Dave Brubeck Quartet - 32. Internationale Jazzwoche Burghausen 2001 alpha
00:20 Uhr Die Farben der Liebe - D 2004 Bayerisches Fernsehen
00:50 Uhr Die Geschichte der Fantasy - Magische Welten - Doku, D 2018 Arte
20:15 Uhr Die Erbin - USA 1949 Arte
20:15 Uhr Die Toten vom Bodensee - Der Stumpengang - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Die Königinnen der Savanne phoenix
20:15 Uhr Leberkäsjunkie - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Tel Aviv - Hier tanzt Israel - Doku, 2018 alpha
20:15 Uhr Musik in den Bergen Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die Eismacher aus den Dolomiten - Doku, D/I 2019 alpha
21:00 Uhr Die Alpen von oben - D 2012 Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Exclusiv im Ersten: abgewrackt und exportiert Das Erste
21:45 Uhr Kühle Versuchung - Von der Kunst, Eis zu machen - Doku, 2017 alpha
22:00 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Midareru - Sehnsucht - JP 1964 Arte
22:15 Uhr Fast & Furious 8 - USA 2017 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Der Terror der einsamen Wölfe Das Erste
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
22:45 Uhr Die Hausmeisterin Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Hotel-Legenden (1) Das Erste
23:35 Uhr Gleissendes Glück - 2016 Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Samurai ohne Schwert - JP 2011 Arte

04.08.2020

00:20 Uhr Western - D/BG 2017 ZDF
20:15 Uhr Count-down in ein neues Zeitalter: Hiroshima - Dokumentarfilm, GB 2014 Arte
20:15 Uhr ZDFzeit - Der große Dr. Oetker-Report ZDF
20:15 Uhr Mythos Gotthard phoenix
20:15 Uhr Die Kanzlei (40) - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer - Doku, D 2018 alpha
20:15 Uhr Mord in bester Gesellschaft - Der Fluch der bösen Tat - D 2011 Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft (500) - D 2010 Das Erste
21:00 Uhr Gesundbrunnen Darm - Die Kraft aus der Körpermitte - Doku, 2018 alpha
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
21:50 Uhr Terror: Atomkraftwerke im Visier - Dokumentarfilm, F 2015 Arte
22:00 Uhr Schnell ermittelt - Erinnern - A 2014 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Verliebt, verlobt, verrechnet ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr Unvergesslich - Unser Chor für Menschen mit Demenz ZDF
22:45 Uhr Offenes Geheimnis - E/F/I 2018 Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Echt witzig! Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Uran und Mensch - Ein gespaltenes Verhältnis - Ein Metall wird zur Bombe - Doku, A 2014 Arte

05.08.2020

00:15 Uhr BR-Klassik - Salzburg Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Uran und Mensch - Ein gespaltenes Verhältnis - Ein Metall verändert die Welt - Doku, A 2014 Arte
01:25 Uhr Fast & Furious 8 - USA 2017 ZDF
20:15 Uhr Maudie - IE/CA 2016 Arte
20:15 Uhr Unter Verdacht - Verschlusssache - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Bulgariens Bergwelten phoenix
20:15 Uhr Der Hodscha und die Piepenkötter - D 2015 Das Erste
20:15 Uhr Endlich Urlaub! - Doku, 2015 alpha
20:15 Uhr Queensland -Unterwegs in Australiens tropischem Norden - Doku, 2008 alpha
20:15 Uhr natur exclusiv Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr natur exclusiv Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr alpha-thema Gespräch alpha
22:00 Uhr Der Bozen-Krimi: In der Falle - D 2017 Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Another Reality - Doku, D 2019 Arte
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:55 Uhr Rachels Rettungsdienst - Ultraorthodoxe Jüdinnen im Einsatz - Doku, USA 2019 Arte
23:15 Uhr Split - USA 2016 ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:35 Uhr Whitney - Can I Be Me - Musikdokumentation, GB/USA 2017 Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Djamilia - Dokumentarfilm, F 2017 Arte

06.08.2020

01:15 Uhr 24 Hour Party People - GB/NL 2002 Bayerisches Fernsehen
01:25 Uhr Hoffnung auf Heimat - F 2016 Arte
01:55 Uhr Gestern waren wir Fremde - D 2012 Das Erste
20:15 Uhr Die Geschichte von Pferd und Mensch - Dokumentarfilm, MN/DK/CA 2018 Arte
20:15 Uhr Die Bergretter - A/D 2017 ZDF
20:15 Uhr Der Kroatien-Krimi: Der Mädchenmörder von Krac - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Zimmer mit Stall - Tierisch gute Ferien - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Gipfeltreffen Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr odysso alpha
21:00 Uhr SchleichFernsehen extra Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr The Killing - 2. Staffel (1 - 4) - DK/D/NO 2009 Arte
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
21:45 Uhr Das große Versagen: Qualzucht von Hunden - Doku, 2019 alpha
22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr dunja hayali ZDF
22:15 Uhr phoenix dok.thema: 75. Jahrestag der Atombombenabwürfe auf Hiroshima und Nagasaki phoenix
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr extra 3 Das Erste
22:45 Uhr Schluss! Aus! Amen! - D 2014 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Wir wären andere Menschen - D 2020 ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Inas Nacht Das Erste

07.08.2020

00:15 Uhr PULS Open Air 2019 Bayerisches Fernsehen
01:40 Uhr Die Flucht - TR/D 2016 Arte
20:15 Uhr In Wahrheit: Jette ist tot - D 2018 Arte
20:15 Uhr Ein Fall für zwei - D 2016 ZDF
20:15 Uhr Wildes Holland phoenix
20:15 Uhr alpha-retro: Die Letzten Ihres Standes? alpha
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2014 Bayerisches Fernsehen
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2016 ZDF
21:45 Uhr Queen: Hungarian Rhapsody - USA 1986 Arte
22:00 Uhr Heißmann + Rassau Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Tatort -Ludwigshafen 1996 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:30 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle - D 2018 ZDF
22:45 Uhr Alfred Hitchcock: Marnie - USA 1964 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr aspekte - on tour ZDF
23:15 Uhr Europa-Reportage alpha
23:20 Uhr Autos im Sozialismus - Freiheit auf vier Rädern - Dokumentation, BG/D 2019 Arte
23:45 Uhr Mankells Wallander - Das Erbe - SE/D 2010 Das Erste

08.08.2020

00:05 Uhr Undercover - BE/D/F 2019 ZDF
00:15 Uhr Tracks Arte
00:45 Uhr Erstaunliche Gärten - Landschaftspark Duisburg-Nord - Doku-Reihe, F 2017 Arte
00:50 Uhr Alfred Hitchcock: Frenzy - GB 1971 Bayerisches Fernsehen
01:15 Uhr Couscous mit Fisch - F 2005 Arte
20:15 Uhr Wer weiß denn sowas XXL Das Erste
23:50 Uhr Inas Nacht Das Erste

09.08.2020

00:50 Uhr 22 Kugeln - Die Rache des Profis - F 2010 Das Erste
20:15 Uhr Ihr Wunsch-"Tatort" Das Erste
21:45 Uhr Der Kommissar und die Alpen - Ein Tag im Juli - I 2018 Das Erste
23:50 Uhr ttt - titel thesen tempermente Das Erste

10.08.2020

00:20 Uhr Gold - D 2012 Das Erste

11.08.2020

20:15 Uhr Mein gelobtes Land - Doku, F 2017 Arte

12.08.2020

20:15 Uhr Ewige Jugend - I/F/GB 2015 Arte

15.08.2020

21:45 Uhr Der Flussbaumeister - Wie Tulla den Rhein begradigte - D 2020 Arte
21:45 Uhr Denkmäler der Ewigkeit - Hagia Sophia - Dokumentarfilm, F 2013 Arte
23:15 Uhr Denkmäler der Ewigkeit - Petra, Schönheit im Felsmassiv - Dokumentarfilm, F 2014 Arte

16.08.2020

00:35 Uhr Queen: Hungarian Rhapsody - Live in Budapest, 1986 Arte
20:15 Uhr Vanilla Sky - USA/E 2001 Arte
23:20 Uhr Move! Tanz der Finsternis - D 2020 Arte
23:50 Uhr Ruhrtriennale 2019 - Evolution - D 2019 Arte

17.08.2020

01:30 Uhr Heil - D 2015 Arte
20:15 Uhr Rosen für den Staatsanwalt - D 1959 Arte
21:50 Uhr Polizei greift ein - USA 1953 Arte
23:10 Uhr Nach jeder noch so langen Nacht - Dokumentarfilm, F 2019 Arte

18.08.2020

00:30 Uhr Der Weiler am Sumpf - F 2017 Arte
20:15 Uhr Der Bruderkrieg - Deutsche und Franzosen 1870/71 (1): Ein britischer Kriegsberichterstatter - Doku, D 2020 Arte
21:05 Uhr Der Bruderkrieg - Deutsche und Franzosen 1870/71 (2): Eine Pariserin - Doku, D 2020 Arte
22:00 Uhr Der Bruderkrieg - Deutsche und Franzosen 1870/71 (3): Ein preußischer Generalstabsoffizier, Dokumentation, D 2020 Arte
22:55 Uhr Fotografien eines vergessenen Krieges - D 2019 Arte
23:50 Uhr Kriegspanoramen - Die Entdeckung eines Massenmediums - Doku, F 2018 Arte

19.08.2020

20:15 Uhr Meine Zeit mit Cézanne - BE/F 2016 Arte
22:05 Uhr Lene Marie oder das wahre Gesicht der Anorexie - Dokumentation, NO 2019 Arte
23:05 Uhr Der große Garten - Dokumentation, D 2017 Arte

20.08.2020

00:05 Uhr Sandstern - D/BE/LU 2017 Arte
01:35 Uhr Zétwal - Doku, F 2008 Arte
20:15 Uhr Die Wiese - Ein Paradies nebenan - Dokumentarfilm, D 2018 Arte
21:45 Uhr The Killing - 2. Staffel (9 + 10) - DK/D/NO 2009 Arte
23:45 Uhr The Killing - 3. Staffel (1 + 2) - DK/D/NO 2012 Arte

21.08.2020

01:45 Uhr Samurai ohne Schwert - JP 2011 Arte
20:15 Uhr Der Tod und das Mädchen - D 2017 Arte
21:45 Uhr Coldplay - A Head Full Of Dreams - Dokumentarfilm, GB/USA 2018 Arte
23:20 Uhr Coldplay 2012 Live - Highlights der "Mylo Xyloto-Tour" - 2012 Arte

22.08.2020

00:30 Uhr Tracks Arte
01:00 Uhr Katy Perry: The Prismatic World Tour - Doku, USA 2015 Arte

 

Termine

Juli / August
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
heute / Vorschau

Video der Woche

20 Jahre Viva Voce! Das Jubiläumsprogramm der A-cappella-Band macht Laune! Am 17.7. live im Autokino in Roth.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen

Verlosungen