Radio/TV

04.05.2020

00:35 Uhr Dan Sommerdahl - DK 2020 ZDF
00:40 Uhr Im Schatten der Vulkane (1 - 4) 3sat
01:10 Uhr Die Blechtrommel - Director's Cut - D/F 2010 Das Erste
20:15 Uhr Kinder des Krieges - Deutschland 1945 Das Erste
20:15 Uhr Es muss nicht immer Kaviar sein - D/F 1961 Arte
20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Odyssee der einsamen Wölfe phoenix
20:15 Uhr Nachtschicht - Cash & Carry - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Bayern macht Geschichte (1 + 2) - Doku, 2013 alpha
20:15 Uhr Mein anderes China (3 + 4) 3sat
21:00 Uhr Bayern erleben - Das Magazin Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:45 Uhr Sehen statt Hören: So war es vor 75 Jahren alpha
21:55 Uhr Der ungeratene Sohn - F 1980 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Ein leichtes Mädchen - F 2019 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Waffenstillstand - Mein Sommer '45 in Dresden, Dokumentarfilm, D 2020 3sat
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
23:00 Uhr Geschichten vom Essen - Dokumentarfilm, D 2008 3sat
23:15 Uhr Mit Gott gegen Hitler Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Mama Bavaria - D 2020 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Glaub nicht die Erde sei tot - Doku, F 2018 Arte
23:45 Uhr Es war einmal... das Leben (26) - F/JP 1986 alpha
23:55 Uhr Teheran Tabu - D/A 2016 ZDF

05.05.2020

00:00 Uhr 37°: Zum Glück gab's die Kuh 3sat
00:10 Uhr Es war einmal... der Mensch (26) - F/JP 1978 alpha
00:15 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr Polizeiruf 110: Heilig sollt ihr sein! - D 2020 Das Erste
00:55 Uhr Riverbanks - Eine Liebe in Zeiten der Flucht - D/GR/TR 2015 Arte
02:00 Uhr Rockpalast Crossroads 3sat
20:15 Uhr Die Heiland - Wir sind anwalt (8) Das Erste
20:15 Uhr Berlin 1945 (1) - Tagebuch einer Großstadt - Doku, D 2020 Arte
20:15 Uhr Tatort - München 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Mythos Wolfskind phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit - Deutschland von oben - 1945 ZDF
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Eine unbeliebte Frau - D 2013 3sat
21:00 Uhr In aller Freundschaft - 2020 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Kriegsende - Berliner erinnern sich - Doku, 2015 alpha
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:45 Uhr Berlin 1945 (2) - Tagebuch einer Großstadt - Doku, D 2020 Arte
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Die Anstalt ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr makro: Höchste Eisenbahn! 3sat
22:45 Uhr TALK am Dienstag - Kölner Treff Das Erste
22:55 Uhr Biomüll der Klasse 1 - Das Wegwerfprodukt Gemüse 3sat
23:00 Uhr Leschs Kosmos ZDF
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:20 Uhr Braucht Europa eine Armee? - Doku, F 2019 Arte
23:30 Uhr Markus Lanz ZDF
23:40 Uhr Cliqme - Der Berner Star in Kosovo 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen

06.05.2020

00:15 Uhr BR-Klassik: Rafael Kubelik dirigiert - Mozartfest Würzburg 1977 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Ein leichtes Mädchen - F 2019 ZDF
01:25 Uhr Primo Carnera - Liebeswürdiges Schwergewicht - Doku, F 2015 Arte
20:15 Uhr Nackt unter Wölfen - D 2015 Das Erste
20:15 Uhr Diplomatie - F/D 2014 Arte
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das Ende des erhabenen Staates phoenix
20:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst ZDF
20:15 Uhr Neukaledonien - Unbekanntes Südseeparadies - Doku, 2018 alpha
20:15 Uhr Propaganda im Krieg - Verblendung der Massen 3sat
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Mein 1945 - Norddeutsche erinnern sich an das Kriegsende - Doku, 2015 alpha
21:00 Uhr Zeugen des Krieges - Kriegsfotografie im Wandel 3sat
21:30 Uhr Mythos oder Masterplan alpha
21:35 Uhr Volker Schlöndorff - Ein Leben für das Kino - Doku, F 2019 Arte
22:00 Uhr Plusminus Das Erste
22:00 Uhr Aus den Trümmern in die Freiheit - Doku, D 2020 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Verbrechen nach Ferdinand von Schirach (4) - D 2013 3sat
22:30 Uhr Neruda - AR/CL/E 2016 Arte
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:00 Uhr maischberger. die woche Das Erste
23:10 Uhr Gestern waren wir Fremde 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:45 Uhr Unser letzter Sommer - D/PL 2015 Bayerisches Fernsehen

07.05.2020

00:10 Uhr Mittwoch 04:45 - GR/D/IL 2015 Arte
00:35 Uhr Nackt unter Wölfen - D 2015 Das Erste
00:45 Uhr Gedopte Gesellschaft - Streitfall Ritalin und Co. ZDF
20:15 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Herr von Bohlen privat - Doku, D 2011 Arte
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Fritzie - Der Himmel muss warten - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Eisenbahnromantik: Rheinromantik in einem Zug - Doku, 2018 alpha
20:15 Uhr Gesundheit digital? 3sat
21:00 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Bitterer Kaffee phoenix
21:00 Uhr Wir sind geblieben - Doku, D 2017 alpha
21:00 Uhr scobel - Ethik fürs Digitale 3sat
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
21:45 Uhr Mein sprechender Goldfisch (1 - 4) - F/BE 2019 Arte
21:45 Uhr Die Kinder von Indrsdorf - Doku, D 2015 alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr extra 3 Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2019 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Never Again - Amerikas Jugend gegen den Waffenwahn 3sat
23:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Die Florian Schroeder Satireshow (2) Das Erste
23:45 Uhr #SRF global 3sat

08.05.2020

00:15 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Agnieszka - D 2014 Arte
00:45 Uhr PULS Open Air 2019 - AnnenMayKantereit Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Es war einmal in Deutschland... ZDF
20:15 Uhr Die Freibadclique - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Mord im Mittsommer (6) - Im Schatten der Macht - SE 2017 Arte
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2012 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das Ende - Die letzten 100 Tage des Zweiten Weltkriegs phoenix
20:15 Uhr Der Alte - D 2020 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: Münchner Juden (1972) alpha
20:15 Uhr Ein Dorf schweigt - D 2008 3sat
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin - D 2020 ZDF
21:15 Uhr alpha-retro: Die Juden und Frankfurt (1964) alpha
21:45 Uhr Eric Burdon - Rock'n'Roll Animal - Doku, D 2017 Arte
21:45 Uhr alpha-retro: Antisemitismus in Österreich (1971) alpha
21:45 Uhr Tel Aviv - Lebensfreude trotz allem 3sat
22:00 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
22:25 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Der Hauptmann - D/F/PL 2017 3sat
22:30 Uhr Polizeiruf 110: In Flammen - D 2017 Das Erste
22:30 Uhr Hausboot - USA 1958 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:45 Uhr Tracks - D 2020 Arte
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:15 Uhr Berlin Live - Temples - D 2019 Arte
23:25 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha

09.05.2020

00:00 Uhr Ein Fall für Annika Bengtzon - Der Rote Wolf - SE/D 2012 Das Erste
00:00 Uhr Unter dem Sand - Das Versprechen der Freiheit - DK/D 2015 ZDF
00:15 Uhr Serenade zu Dritt - USA 1933 Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr Der Maskenmann - F 2017 Arte
00:50 Uhr extra 3 3sat
20:15 Uhr Denkmäler der Ewigkeit - Wo Löwen Aufzug fahren: Das Kolosseum in Rom - Doku, F 2013 Arte
20:15 Uhr Verstehen Sie Spaß? Das Erste
20:15 Uhr Der Menschenfeind 3sat
20:15 Uhr Die Kinder der Villa Emma - Doku, 2011 alpha
20:15 Uhr Die Hüttenwirtin - D/A 2010 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Queen Victoria - Eine königliche Familiensaga phoenix
20:15 Uhr Stralsund - Blutlinien - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Die Kinder der Stunde Null - Doku, D 2018 alpha
21:40 Uhr Unser geheimer 6. Sinn - Doku, F 2019 Arte
21:45 Uhr Fest der Freude 2020 - Das Festkonzert - Wiener Heldenplatz, Mai 2020 3sat
21:45 Uhr alpha-retro: Münchner Juden (1972) alpha
21:45 Uhr Die Chefin - D 2011 ZDF
22:00 Uhr Im Tal des Schweigens - D 2004 Bayerisches Fernsehen
22:35 Uhr Rausch aus dem Labor - D 2015 Arte
22:45 Uhr alpha-retro: Die Juden und Frankfurt (1964) alpha
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:15 Uhr Momente - TZ/Slowakei 2018 3sat
23:15 Uhr alpha-retro: Vom Leben der Juden in Wien (1986) alpha
23:30 Uhr Streetphilosophy - Erfinde eine bessere Welt! Arte
23:30 Uhr 24 Milchkühe und kein Mann - D 2013 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Mord auf Shetland - Die Nacht der Raben - GB 2014 Das Erste

10.05.2020

00:00 Uhr Square für Künstler - "Der geheimnisvolle Francois Morel" - Plonk et Replonk - Humor auf Schweizer Art Arte
00:30 Uhr heute-show ZDF
00:50 Uhr lebensArt 3sat
01:00 Uhr Einfach Rosa - Die zweite Chance Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Universal Soldier - USA 1992 ZDF
01:25 Uhr Die Wege des Herrn - Staffel 1 (1 + 2) - DK/F 2017 Arte
01:40 Uhr Die Männer der Emden (2) - D 2012 Das Erste
20:15 Uhr Nur die Sonne war Zeuge - F/I 1960 Arte
20:15 Uhr Tatort: Borowski und der Fluch der weißen Möwe - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Anstalt 3sat
20:15 Uhr Die Welt im Krieg (21 + 22) - Doku-Reihe, GB 1974 alpha
20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater - D 2011 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte phoenix
20:15 Uhr Ella Schön - Sturmgeschwister - D 2019 ZDF
21:05 Uhr Tobias Mann: Chaos - 3sat Festival Mainz, 2019 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:50 Uhr Familie mit Hindernissen - A/D 2017 3sat
22:10 Uhr Milos Forman, ein freies Leben - Doku, F/CZ 2019 Arte
22:15 Uhr Die purpurnen Flüsse - Melodie des Todes - F/D/BE 2018 ZDF
22:25 Uhr BR-Klassik: Jansons in Tokio. Der Beethoven-Zyklus - JP/D 2013 alpha
23:00 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr Die großen Musikrivalen - Furtwängler vs. Toscanini - Doku, D 2020 Arte
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:10 Uhr BR-Klassik: KlickKlack alpha
23:20 Uhr Ein mutiger Weg - USA 2007 3sat
23:30 Uhr Die Hüttenwirtin - D/A 2010 Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Mother's Day - Liebe ist kein Kinderspiel - USA 2016 Das Erste
23:40 Uhr Capriccio alpha
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

11.05.2020

00:00 Uhr J. S. Bach Sonate III in C-Dur und Parita II in d-Moll für Violine Solo - Midori Goto im Köthener Schloss - D 2016 Arte
00:10 Uhr alpha-jazz: Paul Kuhn & The Best & Filmorchester Babelsberg alpha
00:35 Uhr Die purpurnen Flüsse - Melodie des Todes - F/D/BE 2018 ZDF
01:00 Uhr Die Wege des Herrn - Staffel 1 (3 - 5) - DK/F 2017 Arte
01:00 Uhr Aufgegabelt von Alexander Herrmann - D 2019 Bayerisches Fernsehen
01:05 Uhr Tricky Niki: PartnerTausch 3sat
01:30 Uhr Agnosia - Das dunkle Geheimnis - E 2010 Das Erste
01:30 Uhr Unter unserem Himmel Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr The Immigrant - USA 2013 Arte
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Naturwunder Okawango (1) Das Erste
20:15 Uhr Wunderbares Thailand - Naturjuwel im Südosten Asiens 3sat
20:15 Uhr Mein erstes Kind - Doku, 2016 alpha
20:15 Uhr Lust aufs Land - Bayerische Hofgeschichten Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte: Der Kurfürstendamm - Boulevard mit Geschichte phoenix
20:15 Uhr Ich brauche euch - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr nacht:sicht alpha
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:30 Uhr Die neuen Großeltern - Doku, 2014 alpha
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Do the Right Thing - USA 1989 Arte
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr Die Unfassbaren - USA 2013 ZDF
22:25 Uhr Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen - Dokumentarfilm, F 2016 3sat
22:45 Uhr Rabiat - Infokrieger - Die neuen rechten Medienmacher Das Erste
22:45 Uhr Campus alpha
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Flucht im Namen Gottes - Die Hugenotten Das Erste
23:30 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen

12.05.2020

00:00 Uhr Frauen der Sonne: Ein Video-Kollektiv im Iran - F 2018 Arte
00:10 Uhr In der Mitte des Flusses - USA/D 2017 ZDF
00:15 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr 37°: LIebe macht mutig 3sat
01:30 Uhr Die Wege des Herrn - Staffel 1 (6 + 7) - DK/F 2017 Arte
02:15 Uhr Taubertal-Festival 2018 3sat
20:15 Uhr Alkohol - Der globale Rausch - D 2019 Arte
20:15 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Schnell ermittelt - Einsamkeit - A 2016 3sat
20:15 Uhr Traumflug durch Afrika (1) - Doku, 2010 alpha
20:15 Uhr Tatort - Münster 2009 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Eine Erde - viele Welten phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr odysso alpha
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:45 Uhr Süchtig nach Schmerzmitteln - Die Opioiden-Krise in den USA - Doku, D 2018 Arte
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
21:45 Uhr Die Kinderdorfmutter alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr 37° Vermisst ZDF
22:25 Uhr makro 3sat
22:40 Uhr Cannabis: Der große Hype um Hanf - F 2019 Arte
22:45 Uhr TALK am Dienstag - NDR Talk Show Das Erste
22:45 Uhr Mann, Sieber! ZDF
22:55 Uhr Der Traum vom Bio-Bauernhof - zwischen Idylle und Knochenjob 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:40 Uhr Der Bauern-Retter - Christoph Hog springt ein 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: Ricardo Muti dirigiert Fauré, Debussy und Dvorák Bayerisches Fernsehen

13.05.2020

00:25 Uhr Gefährliche Eltern - D 2020 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Die Unfassbaren - USA 2013 ZDF
01:20 Uhr Die Wege des Herrn - Staffel 1 (8) - DK/F 2017 Arte
20:15 Uhr Höhere Gewalt - SE/F/NO 2014 Arte
20:15 Uhr Toter Winkel - D 2017 Das Erste
20:15 Uhr Der digitale Bauernhof - Smartphone statt Heugabel 3sat
20:15 Uhr Rabenväter - Wenn Papa keinen Unterhalt zahlt - Doku, 2018 alpha
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geschichte der Tiere phoenix
20:15 Uhr Da kommst Du nie drauf! ZDF
21:00 Uhr Landlust - Landfrust 3sat
21:00 Uhr alpha-thema Gespräch alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:30 Uhr Geschwister: Rivalen für immer? - Doku, 2017 alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Der Duft der Marille - Die sonnige Frucht der wachau 3sat
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Loveless - D 2017 Arte
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Verbrechen nach Ferdinand von Schirach (5) - D 2013 3sat
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr 665 Freunde - Dokumentarfilm, D 2017 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:10 Uhr Bauernopfer - A/D 2010 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF

14.05.2020

00:10 Uhr Es war einmal... - Loveless - Doku, F 2019 Arte
00:45 Uhr Achtung Ebay - Die Tricks der Betrüger ZDF
01:05 Uhr Die Wege des Herrn - Staffel 1 (9 + 10) - DK/F 2017 Arte
01:55 Uhr Dreileben - Komm mir nicht nach - D 2011 Das Erste
20:15 Uhr Mythos Gotthard - Pass der Pioniere - Doku, D 2018 Arte
20:15 Uhr Kommissar Dupin - Bretonisches Vermächtnis - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Sprache der Wale 3sat
20:15 Uhr Eisenbahnromantik: Trambahnen und Schmugglerzüge in Äthiopien - Doku, 2019 alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Aktuelle Reportagen und Dokumentationen phoenix
20:15 Uhr Chaos-Queens: Für jede Lösung ein Problem - D 2017 ZDF
21:00 Uhr scobel - Rätselhaftes Bewusstsein 3sat
21:00 Uhr Sehnsuchtsziel Wunschkind - Deutsche Baby-Touristen - Doku, D 2017 alpha
21:00 Uhr SchleichFernsehen Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Die Wege des Herrn - Staffel 2 (1 - 4) - DK/F 2018 Arte
21:45 Uhr Panorama Das Erste
21:45 Uhr Papa, Mama und 8 Kinder - Abenteuer Großfamilie - Reportage, 2018 alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr Ladies Night Das Erste
22:45 Uhr Türkisch für Anfänger - D 2011 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Der UN-Sex-Skandal 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Sträter Das Erste
23:45 Uhr Zapp 3sat

15.05.2020

00:30 Uhr PULS Open Air 2019 Bayerisches Fernsehen
01:20 Uhr Zimmer mit Stall - Feuer unterm Dach - D 2020 Das Erste
01:45 Uhr Jonas - Vergiss mich nicht - F 2018 Arte
20:15 Uhr Mord im Mittsommer (Fall 7) - Im Namen der Wahrheit - SE 2017 Arte
20:15 Uhr Zimmer mit Stall - Feuer unterm Dach - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Himmelsleiter (1) - D 2015 3sat
20:15 Uhr alpha-retro: Gott kennt keine Fremden (1962) alpha
20:15 Uhr Huber und Staller - D 2012 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Professor T. - D 2020 ZDF
20:45 Uhr alpha-retro: Die Familien der Gastarbeiter - Doku, D 1966 alpha
21:00 Uhr Ein Tag im Mittelalter phoenix
21:05 Uhr alpha-retro: Die Gastarbeiter (1970) alpha
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin - D 2020 ZDF
21:45 Uhr The Kinks - Die bösen Jungs des Rock'n'Rolls - Doku, F 2020 Arte
21:45 Uhr Erlebnisreisen: Siebengebirge 3sat
21:50 Uhr alpha-retro: Verissimo, seine Brüder und das gelobte Frankenland (1986) alpha
22:00 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Tatort: Berlin - D 2014 Das Erste
22:25 Uhr Eröffnung der Wiener Festwochen 2020 3sat
22:30 Uhr Die Unbesiegten - USA 1969 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:35 Uhr Planet Wissen alpha
22:40 Uhr Tracks Arte
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:10 Uhr Reeperbahn Festival 2019 Arte
23:35 Uhr Euroblick alpha
23:45 Uhr Ein Fall für Annika Bengtzon - Lebenslänglich - SE/D 2011 Das Erste

16.05.2020

00:00 Uhr 22 Kugeln - Die Rache der Profis - F 2010 3sat
00:00 Uhr Dead End - D 2018 ZDF
00:15 Uhr 24 Hour Party People - GB 2002 Arte
20:15 Uhr Anatomie eines Suizids - von Alice Birch - Deutsches Schauspielhaus Hamburg 3sat
20:15 Uhr Countdown Das Erste
20:15 Uhr Akte D - Doku, D 2016 alpha
20:15 Uhr Mythos Cerro Torre - Reinhold Messner auf Spurensuche - Doku, AR/CL 2020 Arte
20:15 Uhr Meine Mutter ist unmöglich - D 2018 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Deltas der Welt phoenix
20:15 Uhr Herr und Frau Bulle - Abfall - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Europe Shine a Light Das Erste
21:00 Uhr Deutschland im Kalten Krieg alpha
21:35 Uhr Die Alpen - Unsere Berge von oben - Doku, D 2014 Arte
21:45 Uhr alpha-retro: Gott kennt keine Fremden - Doku, D 1962 alpha
21:45 Uhr Die Chefin - D 2011 ZDF
22:00 Uhr Jonas Kaufmann in der Waldbühne 3sat
22:00 Uhr Zimmer mit Tante - D 2010 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr alpha-retro: Die Familien der Gastarbeiter - Doku, D 1966 alpha
22:35 Uhr alpha-retro: Die Gastarbeiter (1970) alpha
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:05 Uhr Flexible Räume - Die Zukunft des Bauens - Doku, D 2018 Arte
23:10 Uhr Kurzfilmtage Oberhausen: Which Way to the West - D 2019 3sat
23:20 Uhr alpha-retro: Verissimo, seine Brüder und das gelobte Frankenland (1986) alpha
23:30 Uhr Alles inklusive - D 2014 Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Kurzfilmtage Oberhausen: Brand - D 2019 3sat
23:50 Uhr Kurzfilmtage Oberhausen: ma nouvelle vie européenne 3sat
23:55 Uhr Mord auf Shetland - Tote Wasser - GB 2014 Das Erste

17.05.2020

00:00 Uhr Streetphilosophy - Sei mal wild! Arte
00:30 Uhr heute-show ZDF
01:00 Uhr Die Vorsehung - USA 2014 ZDF
01:25 Uhr Die Landärztin - D/A 2005 Bayerisches Fernsehen
01:55 Uhr Invasion - D/A 2011 Das Erste
20:15 Uhr Erwin Pelzig: Weg von hier, 3satFestival Mainz, 2019 3sat
20:15 Uhr Tatort - Köln 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Welt im Krieg (23 +24) - Doku-Reihe, GB 1974 alpha
20:15 Uhr Der Mann, der zuviel wusste - USA 1956 Arte
20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Welt der Antike phoenix
20:15 Uhr Rosamunde Pilcher: Vollkommen unerwartet - D 2015 ZDF
21:45 Uhr Willkommen im Süden - I 2010 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Peter Falk versus Columbo - Doku, F 2018 Arte
22:15 Uhr Happy Birthday, Thomas Gottschalk! ZDF
22:25 Uhr BR-Klassik: Haitink dirigiert Beethoven - D 2019 alpha
23:00 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:05 Uhr Durch die Nacht mit... Christian "Flake" Lorenz und Joey Kelly Arte
23:25 Uhr Die rote Spinne - PL/CZ/SK 2016 3sat
23:30 Uhr Meine Mutter ist unmöglich - D 2018 Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr HERRliche Zeiten - D 2018 Das Erste
23:45 Uhr lesenswert Quartett alpha

18.05.2020

00:10 Uhr Young Euro Classic 2019: Ode an die Freude - Mit dem European Union Youth Orchestra Arte
00:10 Uhr ZDF-History ZDF
00:15 Uhr alpha-jazz: Barrelhouse Jazzband feat. Harriet Lewis alpha
00:50 Uhr Wildes Frankreich (1 + 2) 3sat
01:00 Uhr Aufgegabelt von Alexander Herrmann Bayerisches Fernsehen
01:20 Uhr Der große Buck Howard - USA 2008 Das Erste
20:15 Uhr Netz Natur - Der Ruf des Falken 3sat
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Naturwunder Okawango (2) Das Erste
20:15 Uhr Route 66 - Straße der SEhnsucht - Doku, 2013 alpha
20:15 Uhr The Square - SE/D/F 2017 Arte
20:15 Uhr Lust aufs Land - Bayerische Hofgeschichten Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Welt der Antike phoenix
20:15 Uhr Laim und der letzte Schuldige - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Die Tricks mit Kaffee und Tee - Doku, 2016 alpha
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Wildes Istanbul 3sat
21:45 Uhr Traumziel Irland 3sat
21:45 Uhr Cappuccino und Co. - Der Kult um den Kaffee - Doku, 2018 alpha
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr Die Unfassbaren 2 - USA 2016 ZDF
22:25 Uhr SeaWatch 3 - Dokumentarfilm, D 2019 3sat
22:40 Uhr Es war einmal... "The Square" - Doku, F 2020 Arte
22:45 Uhr Rabiat - Scheiß auf Moral! 5 Jahre Flüchtlingskrise Das Erste
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Die Geheimnisse der Akten Das Erste
23:35 Uhr Involuntary - SE 2008 Arte

19.05.2020

00:15 Uhr 37°: Vermisst 3sat
00:15 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:25 Uhr L'Intrusa - Der Eindringling - I 2017 ZDF
01:15 Uhr Zwischenfall vor einer Bank - SE 2020 Arte
20:15 Uhr Neben der Spur - Adrenalin - D 2014 3sat
20:15 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Traumflug durch Afrika (2) alpha
20:15 Uhr Der ewige Korea-Krieg - F 2017 Arte
20:15 Uhr Tatort - München 2002 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Sternenjäger phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr So bleiben ihre Augen gesund! - Wie gut sieht der Westen? - Doku, 2019 alpha
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
21:45 Uhr Die Unbeugsamen - Gefährdete Pressefreiheit auf den Philippinen - Doku, D 2019 Arte
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr 37° Keine leichte Geburt - D 2020 ZDF
22:45 Uhr Talk am Dienstag - Kölner Treff Das Erste
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:55 Uhr Drei Lehrer - ein Schuljahr (1 + 2) 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr Notfall Mexico City - Doku, MX 2019 Arte
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Der grüne Wirtschaftslobbyist 3sat

20.05.2020

00:15 Uhr BR-Klassik: Salonen dirigiert Sibelius und Hillborg Bayerisches Fernsehen
00:15 Uhr Die Unfassbaren 2 - USA 2016 ZDF
20:10 Uhr Happy End - D/F/A 2017 Arte
20:15 Uhr Eltern - Die Kindermanager 3sat
20:15 Uhr Schnitzel de Luxe - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Rettet die Insekten - Doku, 2019 alpha
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte: Der Kölner Dom phoenix
20:15 Uhr Jurassic World - USA 2015 ZDF
21:00 Uhr Insekten unter dem Mikroskop - Doku, GB 2012 alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Von Sorge und Fürsorge - wenn die Eltern alt werden 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:50 Uhr Keine Angst vor Wespen alpha
21:55 Uhr Cinema Austria - Die ersten 112 Jahre - Doku, A 2019 Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Verbrechen nach Ferdinand von Schirach (6) 3sat
22:35 Uhr auslandsjournal ZDF
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Oleg, eine Kindheit im Krieg - DK/UA 2017 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Harmonium - JP/F 2016 Arte
23:05 Uhr ZDFzoom ZDF
23:10 Uhr Dämmerung über Burma - D/A 2015 3sat
23:20 Uhr alpha-demokratie alpha
23:35 Uhr Markus Lanz ZDF

21.05.2020

00:30 Uhr poliezei - F 2011 Bayerisches Fernsehen
00:50 Uhr Weißer Gott - HU/D 2014 Arte
01:05 Uhr Trinken ohne Limit - Die verborgene Alkoholsucht ZDF
20:15 Uhr Die Toten vom Schwarzwald - D 2009 3sat
20:15 Uhr Der Barcelona-Krimi: Entführte Mädchen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Sonnenmenschen von Tokelau - Doku, 2016 alpha
20:15 Uhr Der Reichstag - Geschichte eines deutschen Hauses - Doku, D 2017 Arte
20:15 Uhr Sisi (1) - A/I/D 2009 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Flug über Berlin phoenix
20:15 Uhr Astrid - SE/DK/D 2018 ZDF
21:00 Uhr Die Wahrheit über... Windkraft - Doku, 2019 alpha
21:35 Uhr Die Wege des Herrn - Staffel 2 (5 - 7) - DK/F 2018 Arte
21:45 Uhr Die Toten von Hameln - D 2013 3sat
21:45 Uhr Brokenwood - Mord in Neuseeland: Fang des Tages - NZ 2015 Das Erste
21:45 Uhr Höhenrausch, Macht und Nazis - Die geheime Windkraftrevolution - Doku, 2018 alpha
22:10 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Dokumentation ZDF
22:55 Uhr Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Carolin Kebekus: PussyTerror TV Das Erste

22.05.2020

00:15 Uhr Kroymann - Die Entgiftung Das Erste
00:35 Uhr Ku'damm 59 - Staffel 2 (1 - 4) - D 2018 Arte
01:25 Uhr Unsere schönsten Naturparks 3sat
20:15 Uhr Die Himmelsleiter (2) - D 2015 3sat
20:15 Uhr Zimmer mit Stall - Die Waschbären sind los - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro: Der Bauernknecht Alois Pöchmann (1978) alpha
20:15 Uhr Freistatt - D 2014 Arte
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2012 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das Gesetz der Löwen phoenix
20:15 Uhr Professor T. - D 2020 ZDF
21:00 Uhr alpha-retro: Landflucht eine Frage des Lohn's? (1962) alpha
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin - D 2020 ZDF
21:35 Uhr alpha-retro: Bauern suchen einen Zuerwerb (1965) alpha
21:45 Uhr Erlebnisreisen-Tipp: Ahrtal 3sat
21:55 Uhr Chuck Berry - Doku, GB 2018 Arte
22:00 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr alpha-retro: Frasdorf (1972) alpha
22:15 Uhr Tatort - Bremen 2014 Das Erste
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Million Dollar Baby - USA 2004 3sat
22:30 Uhr Warlock - Der Mann mit den goldenen Colts - USA 1959 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr heute-show ZDF
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:20 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha
23:35 Uhr Tracks Arte
23:45 Uhr Ein Fall für Annika Bengtzon - Kalter Süden - SE/D 2012 Das Erste

23.05.2020

00:00 Uhr Dead End - D 2018 ZDF
00:05 Uhr Dans le Club - IAM & planète Marseille - F 2019 Arte
00:25 Uhr Drive - USA 2012 Bayerisches Fernsehen
01:10 Uhr Ku'damm 59 - Staffel 2 (5 + 6) - D 2018 Arte
19:00 Uhr Sportschau - DFB-Pokalfinale Das Erste
20:15 Uhr Das Gen (1): Warum wir sind, wie wir sind - Doku, D 2019 Arte
20:15 Uhr James Last - Mit Happy Music um die Welt 3sat
20:15 Uhr Schwarzwaldliebe - D 2009 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Deutschland von unten phoenix
20:15 Uhr Schwartz & Schwartz - Wo der Tod wohnt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Unsere Städte nach '45 - Dokumentation, 2017 alpha
21:05 Uhr Das Gen (2): Wie wir entscheiden, wer wir sein werden - Doku, D 2019 Arte
21:45 Uhr Die Chefin - D 2011 ZDF
21:45 Uhr alpha-retro: Der Bauernknecht Alois Pöchmann (1978) alpha
22:00 Uhr Die Wahrheit über die Lüge - Doku, D 2019 Arte
22:00 Uhr Täterätää! Die Kirche bleibt im Dorf 2 - D 2015 Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Mummenschanz - Poesie auf der Bühne - Mummenschanz - you and me 3sat
22:30 Uhr alpha-retro: Landflucht eine Frage des Lohns? (1962) alpha
22:45 Uhr Sportschau Club Das Erste
22:55 Uhr Wunder Liebe - Die Erforschung eines Gefühls - Doku, D 2018 Arte
23:00 Uhr True Story - Spiel um Macht - USA 2015 ZDF
23:05 Uhr alpha-retro: Generationswechsel auf dem Lande (1970) alpha
23:10 Uhr Sinola - USA 1972 3sat
23:30 Uhr Das Wunder von Merching - D 2012 Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr alpha-retro: Frasdorf (1972) alpha
23:50 Uhr Streetphilosophy - Pessimismus: Wird doch eh nix! Arte
23:55 Uhr Mord auf Shetland - Sturmwarnung - GB 2014 Das Erste

24.05.2020

00:15 Uhr Square für Künstler - Carte Blanche für Jackie Berroyer Arte
00:35 Uhr lebensArt 3sat
00:35 Uhr heute-show ZDF
01:00 Uhr Die Landärztin - Diagnose Tollwut - D/A 2006 Bayerisches Fernsehen
01:05 Uhr Todesfalle Highlands - GB 2011 ZDF
01:55 Uhr Carjacked - Jeder hat seine Grenzen - USA 2011 Das Erste
20:15 Uhr Tatort - Stuttgart 2020 Das Erste
20:15 Uhr Programm nach Ansage Arte
20:15 Uhr Christoph Sieber: Mensch bleiben - 3satFestival Mainz, 2019 3sat
20:15 Uhr Sisi (2) - A/I/D 2009 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Deutschlands große Clans phoenix
20:15 Uhr Katie Fforde: Mama allein zu Haus - D/USA 2018 ZDF
20:15 Uhr Die Welt im Krieg - Doku-Reihe, GB 1974 alpha
21:00 Uhr Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! - 3sat Festival Mainz, 2019 3sat
21:30 Uhr Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters - 3satFestival Mainz, 2019 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:55 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Für eine Handvoll Dollar - D/I/E 1965 3sat
22:00 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik alpha
22:15 Uhr Die purpurnen Flüsse - Tag der Asche - F/D/BE 2018 ZDF
22:20 Uhr John Wayne - Amerika um jeden Preis - Doku, F 2018 Arte
22:30 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons dirigiert Franz Schubert: Symphonie Nr. 7 h-Moll D 759 "Unvollendete" alpha
23:00 Uhr BR-Klassik: KlickKlack alpha
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:10 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr American Epic - Eine Reise zu den Wurzeln der Popmusik - Doku, USA 2016 Arte
23:30 Uhr lesenswert alpha
23:35 Uhr Druckfrisch Das Erste
23:40 Uhr Für ein paar Dollar mehr - D/I/E 1965 3sat
23:40 Uhr Schwarzwaldliebe - D 2009 Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Precht - D 2020 ZDF

25.05.2020

00:00 Uhr alpha-jazz: Sarah Morrow & The American All Stars in Paris - 28. Internationale Jazzwoche Burghausen 2007 alpha
00:05 Uhr Milan-Protokoll - D 2018 Das Erste
00:25 Uhr ZDF-History ZDF
00:40 Uhr Leonard Bernstein: Mass, szenisches Oratorium - F 2018 Arte
01:10 Uhr Aufgegabelt von Alexander Herrmann Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Naturwunder Okawango (3) Das Erste
20:15 Uhr Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte - D/A/F 2009 Arte
20:15 Uhr Butes Mauritius 3sat
20:15 Uhr Lust aufs Land - Bayerische Hofgeschichten - D 2020 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Abenteuer Neuseeland phoenix
20:15 Uhr Der gute Bulle - Friss oder stirb - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Wenn Stern auf Stern vom Himmel fällt - mit Buschleuten durch Namibia - Doku, 2012 alpha
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Grünes Wunder Costa Rica 3sat
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die Wahrheit über... Schnittblumen - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Die Mumie - USA 2017 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Es geschah am... Der Geisterzug von Spiez - Dokumentarfilm, CH 2019 3sat
22:45 Uhr Rabiat - Rechte. Rock. Rattenfänger Das Erste
22:45 Uhr Die Hausmeisterin - D 1987 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Digitale Verlustzone Das Erste

26.05.2020

00:05 Uhr Gangsterläufer - D 2011 ZDF
00:15 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
00:25 Uhr Der Dieb von Bagdad - USA 1924 Arte
00:35 Uhr Tatort - Stuttgart 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr 60 Jahre Pille - Wo bleibt die Pille für den Mann? - Doku, A 2019 Arte
20:15 Uhr Das Dorf des Schweigens - D 2015 3sat
20:15 Uhr Tatort - München 2011 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Katastrophen, die Geschichte machten phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit ZDF
20:15 Uhr Zu Gast auf Kuba - Doku, 2012 Das Erste
20:15 Uhr Zu Gast auf Kuba alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Salz - Spuren im Stein - Doku, 2019 Das Erste
21:00 Uhr Salz - Spuren im Stein alpha
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
21:45 Uhr 1968 - Die globale Revolte (1): Die Welle (1965 - 1969) - Doku, D/F/NO 2018 Arte
21:45 Uhr Das Salz des Nordens - Doku, 2017 Das Erste
21:45 Uhr Das Salz des Nordens - Doku, 2017 alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Im Traum kann ich wieder laufen ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr makro 3sat
22:30 Uhr Dokumentation Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Talk am Dienstag - Nachtcafé Das Erste
22:45 Uhr Leschs Kosmos ZDF
22:55 Uhr Der Wildheuer - Dokumentarfilm, CH 2018 3sat
23:15 Uhr puzzle Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:25 Uhr 1968 - Die globale Revolte (2): "Die Explosion" (1970 - 1975) - Doku, D/F/NO 2018 Arte
23:45 Uhr Eine Lebenskünstlerin in Afrika - Risikoleben in Djibouti 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: Andrés Orozco-Estrada dirigiert Beethoven Symphonie Nr. 4 - D 2020 Bayerisches Fernsehen

27.05.2020

20:15 Uhr Das freiwillige Jahr - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Das Vergangene - F/IR 2012 Arte
20:15 Uhr Am Puls der Erde 3sat
20:15 Uhr Das Vergangene - F/IR 2012 Arte
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Mythos Nil phoenix
20:15 Uhr Die Toten von Salzburg-Mordwasser - A 2019 ZDF
20:15 Uhr Ungelogen Das Erste
20:15 Uhr Ungelogen alpha
20:45 Uhr Wie viel Wahrheit verträgt mein Leben? Das Erste
20:45 Uhr Wie viel Wahrheit verträgt mein Leben? alpha
21:00 Uhr Rabiat: Klima retten? Ohne mich! 3sat
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:15 Uhr nacht:sicht Das Erste
21:15 Uhr nacht:sicht alpha
21:40 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit 3sat
21:45 Uhr Im Netz der Lügen - Doku, 2017 Das Erste
21:45 Uhr Im Netz der Lügen - Doku, 2017 alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Schuld nach Ferdinand von Schirach (1) - D 2014 3sat
22:25 Uhr Stärker als der KGB - Das Stalingrad-Epos "Leben und Schicksal" - Dokumentation, F 2017 Arte
22:30 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Irgendwer zahlt immer - Vom Wert der Arbeit - D 2019 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:10 Uhr Das Haus ihres Vaters - D 2010 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:25 Uhr Bonjour Paris - F 2011 Arte
23:30 Uhr alpha-demokratie alpha

28.05.2020

00:20 Uhr Das freiwillige Jahr - D 2020 Das Erste
00:20 Uhr Lucibela - Konzertmitschnitt Africa-Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr Percy Adlon zum 85. Geburtstag: Hawaiian Gardens - D/USA 2001 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Die Kurden - Unterdrückung, Terrorismus und Verrat - D 2020 ZDF
01:50 Uhr Alles für meine Tochter - D 2013 Das Erste
20:15 Uhr Der Barcelona-Krimi: Blutiger Beton - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Reif für den Knast? 3sat
20:15 Uhr 1918: Aufstand der Matrosen - Dokumentation, D 2017 Arte
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Dokumentationen und Reportagen zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Lena Lorenz - Lebenstraum - D 2017 ZDF
20:15 Uhr Mit dem Zug durch die Toskana - Doku, 2012 alpha
21:00 Uhr scobel - Das Prinzip Strafe 3sat
21:00 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Unter unserem Himmel - Doku, D 2019 alpha
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr Kommissar Marthaler - D 2016 Arte
21:45 Uhr Faszination Wissen alpha
22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr Carolin Kebekus: PussyTerror TV Das Erste
22:45 Uhr Wilde Maus - D 2017 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Die Anden - Das Erbe der Kolla-Indianerinnen 3sat
23:15 Uhr Die Wege des Herrn - Staffel 2 (8) - DK/F 2018 Arte
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Das Erste

29.05.2020

00:05 Uhr Betty Anne Waters - USA 2010 Das Erste
00:15 Uhr Die Wege des Herrn - Staffel 2 (9) - DK/F 2018 Arte
00:35 Uhr Der Barcelona-Krimi: Blutiger Beton - D 2020 Das Erste
01:55 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Tödliche Leidenschaft - SE 2018 Das Erste
20:15 Uhr Die Drei von der Müllabfuhr - Mission Zukunft - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (1) - D 2018] 3sat
20:15 Uhr Imam wider Willen - F 2019 Arte
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2013 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr An den Ausläufern des Himalaya phoenix
20:15 Uhr Professor T. - D 2020 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: Percy Adlon Abend alpha
20:15 Uhr Und wer nimmt den Hund? - D 2019 Das Erste
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin - D 2020 ZDF
21:45 Uhr Erlebnisreisen-Tipp: Antwerpen 3sat
21:45 Uhr Mensch. Herbert. - Dokumentation, D 2016 Arte
21:45 Uhr Exclusiv im Ersten Das Erste
22:00 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Tatort - Frankfurt 2016 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Die Letzten beißen die Hunde - USA 1973 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:40 Uhr Baloise Session 2019 - Herbert Grönemeyer - D 2019 Arte
22:45 Uhr Das Gesetz bin ich - USA 1974 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Kampf gegen Schwarzarbeit - teuer und wirkungslos? Das Erste
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:15 Uhr puzzle alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Wie die D-Mark in den Osten kam Das Erste
23:45 Uhr Mankells Wallander - Rache - SE/D 2009 Das Erste
23:50 Uhr Tracks Arte

30.05.2020

00:00 Uhr Dead End - D 2018 ZDF
00:20 Uhr Johnny Clegg - Der weiße Zulu - Dokumentation, F 2018 Arte
01:20 Uhr Die Drei von der Müllabfuhr - Mission Zukunft - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Mein wildes Herz - Alles auf Sieg - D 2017 Das Erste
20:15 Uhr Tosca - Osterfestspiele Salzburg 2018 3sat
20:15 Uhr Pures Silber. Oder: Wie China zur Weltmacht wurde (1 - 3) Arte
20:15 Uhr Sisi (1) - A/I/D 2009 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Magie der Jahreszeiten phoenix
20:15 Uhr Der Kommissar und das Meer - Auf dunkler See - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Unsere Städte nach '45 alpha
21:45 Uhr Die Chefin - D 2011 ZDF
21:45 Uhr alpha-retro: Percy Adlon-Abend alpha
22:00 Uhr Verliebt in Masuren - D 2018 Das Erste
22:10 Uhr Sisi (2) - A/I/D 2009 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Ich, Reich-Ranicki 3sat
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:10 Uhr Spitzenmedizin: Akupunktur - Mythos oder Therapie? Arte
23:50 Uhr Der Hochzeitswalzer - D 2008 Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Besser geht's nicht - USA 1997 Das Erste

31.05.2020

00:00 Uhr lebensArt 3sat
00:00 Uhr Streetphilosophy Arte
00:05 Uhr heute-show ZDF
00:35 Uhr The Boy Next Door - USA 2015 ZDF
01:20 Uhr Die Landärztin - Aus heiterem Himmel - D/A 2007 Bayerisches Fernsehen
01:55 Uhr Im Auftrag des Drachen - USA 1975 ZDF
20:15 Uhr Tatort - Köln 2018 Das Erste
20:15 Uhr Vier Hochzeiten und ein Todesfall - GB 1993 3sat
20:15 Uhr Unterwegs nach Cold Mountain - GB/I 2003 Arte
20:15 Uhr Brettl-Spitzen Sommer-Spezial Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Aufgedeckt - Geheimnisse des Altertums phoenix
20:15 Uhr Inga Lindström: Entscheidung für die Liebe - SE 2018 ZDF
20:15 Uhr Die Akte Habsburg (1 + 2) - Doku-Reihe, A 2017 alpha
21:45 Uhr Brokenwood - Mord in Neuseeland: Blutiges Pink - NZ 2015 Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik alpha
22:00 Uhr Die purpurnen Flüsse - Kreuzzug der Kinder - F/D/BE 2018 ZDF
22:05 Uhr Tootsie - USA 1981 3sat
22:15 Uhr BR-Klassik: Jansons in Sankt Petersburg alpha
22:45 Uhr William Friedkin - Hollywoods Enfant terrible - Doku, I 2018 Arte
23:00 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Marcel Reich-Ranicki: Mein Leben - D 2009 Das Erste
23:35 Uhr ZDF-History ZDF
23:45 Uhr Druckfrisch alpha

01.06.2020

00:00 Uhr Es ist kompliziert...! - GB/F 2014 3sat
00:15 Uhr alpha-jazz: Gregory Gaynair's Pimiento Express - Internationale Jazzwoche Burghausen 2005 alpha
00:25 Uhr Marcel Reich-Ranicki zum 100. Geburtstag: Ich, Reich-Ranicki - D 2006 ZDF
00:30 Uhr Falstaff von Giuseppe Verdi - Oper, D 2020 Arte
01:25 Uhr Mein gebrauchter Mann - D 2015 3sat
20:15 Uhr Tatort - Weimar 2020 Das Erste
20:15 Uhr Das Märchen von der Regentrude - D 2018 3sat
20:15 Uhr Mit der Waffe in der Hand - USA 1953 Arte
20:15 Uhr Mensch. Land. Maschine. Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Sisi - Die wilde Kaiserin phoenix
20:15 Uhr Rosamunde Pilcher: Geerbtes Glück - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
21:00 Uhr Bayern erleben - Das Magazin Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Hamburgs Brücken alpha
21:10 Uhr Jorinde und Joringel - D 2011 3sat
21:35 Uhr French Connection - Brennpunkt Brooklyn - USA !971 Arte
21:45 Uhr Kommissar van der Valk - Duell in Amsterdam - NL 2019 Das Erste
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Die dunkelste Stunde - GB/USA 2017 ZDF
22:00 Uhr Eine Hängebrücke in Handarbeit - Doku, 2017 alpha
22:10 Uhr Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - D 2013 3sat
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:45 Uhr Die Hausmeisterin - D 1987 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
23:10 Uhr Das Wasser des Lebens - D 2017 3sat
23:15 Uhr Ein Hoch auf das Nichts - Doku, F 2017 Arte
23:30 Uhr Das grenzt an Liebe - USA 2014 Das Erste
23:30 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr alpha-demokratie alpha

02.06.2020

00:00 Uhr Inspector Barnaby - GB 2016 ZDF
00:10 Uhr Das Mädchen mit den Schwefelhölzern - D 2013 3sat
00:15 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Pyromaniac - Bevor ich verbrenne - NO/SE/DK 2016 Arte
01:00 Uhr Philadelphia - USA 1993 ZDF
20:15 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Mordsfreunde - Ein Taunuskrimi - D 2014 3sat
20:15 Uhr Starbucks ungefiltert - Doku, F 2017 Arte
20:15 Uhr Tatort - München 2011 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Nordlichter - Leben am Polarkreis phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit ZDF
20:15 Uhr Aland - Schweden im finnischen Schärengarten - Doku, 2018 alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Der Mensch - Wunderwerk der Natur - Doku, GB 2013 alpha
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:50 Uhr Das System Milch - Doku, D 2017 Arte
22:00 Uhr Irgendwie und Sowieso - D 1985 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Die Anstalt ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr makro 3sat
22:45 Uhr TALK am Dienstag - 3nach9 Das Erste
22:50 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Pflege - zwischen Frust und Leidenschaft 3sat
23:00 Uhr Leschs Kosmos ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:20 Uhr Armes Huhn - armer Mensch - Vom Frühstücksei zur Wirtschaftsflucht - Doku, D 2019 Arte
23:20 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Markus Lanz ZDF
23:45 Uhr #vergewaltigt - aber kein Opfer! 3sat
23:50 Uhr BR-Klassik: Klassik am Odeonsplatz 2019 Bayerisches Fernsehen

03.06.2020

00:45 Uhr Gedopte Gesellschaft - Streitfall Ritalin und Co. ZDF
20:15 Uhr Eltern mit Hindernissen - D/A 2020 Das Erste
20:15 Uhr Rabiat: Auf der Jagd 3sat
20:15 Uhr Die Hölle - F 1994 Arte
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Rettung der Tempel am Nil phoenix
20:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst ZDF
20:15 Uhr STATIONEN alpha
21:00 Uhr Fleisch um jeden Preis - Was geschieht mit den Schweinen? 3sat
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Das kranke Herz alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Cornwall - Das echte Land der Rosamunde Pilcher 3sat
21:45 Uhr Xenius alpha
21:55 Uhr French Connection II - USA 1975 Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr SCHULD nach Ferdinand von Schirach (2) - D 2014 3sat
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Spielen Sie Gott, Mr. Feinberg? - Dokumentarfilm, D 2016 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:10 Uhr Kleine Ziege, sturer Bock - D 2015 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:50 Uhr Waldheims Walzer - Dokumentarfilm, A 2018 Arte

04.06.2020

00:20 Uhr Eltern mit Hindernissen - D/A 2020 Das Erste
00:35 Uhr PuberTiere - D 2020 Bayerisches Fernsehen
01:25 Uhr Die Unbeugsamen - Gefährdete Pressefreiheit auf den Philippinen Arte
01:55 Uhr Das Lied der Sperlinge - Iran 2008 Das Erste
20:15 Uhr Der Amsterdam-Krimi: Tod im Hafenbecken - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Urvertrauen - das Band zwischen Mensch und Hund 3sat
20:15 Uhr Abenteuer Vietnam - D 2019 Arte
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Dokumentationen und Reportagen zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Lena Lorenz - Gegen alle Zweifel ZDF
20:15 Uhr Mit dem Zug durch Mallorca - Doku, 2014 alpha
21:00 Uhr scobel - Die Macht des Vertrauens 3sat
21:00 Uhr Kabarettgipfel Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die Ernährung von morgen (1) - Doku-Reihe, GB 2015 alpha
21:15 Uhr Verrate mich nicht (1 - 4) - GB 2017 Arte
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
21:45 Uhr Xenius alpha
22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr Carolin Kebekus: PussyTerror TV Das Erste
22:45 Uhr Sommerhäuser - D 2017 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Momentaufnahmen. Die Kinder von Zaatari - A 2018 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Chez Krömer Das Erste
23:45 Uhr 'SRF global 3sat

05.06.2020

00:15 Uhr Taubertal Festival 2018 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Ein sicherer Hafen (1 - 4) - AU Arte
20:15 Uhr Die Drei von der Müllabfuhr - Kassensturz - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (2) - D 2018 3sat
20:15 Uhr Wackersdorf - D 2018 Arte
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2013 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Inside HVA - Ein deutscher Dienst im Kalten Krieg phoenix
20:15 Uhr Professor T. - D 2020 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: Hildegard Knef (1967) alpha
21:00 Uhr alpha-retro: Ist Hausfrau ein Beruf? (1959) alpha
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2015 ZDF
21:20 Uhr alpha-retro: Eine Frau auf dem Lande (1975) alpha
21:45 Uhr Erlebnisreisen Südfrankreich: Die Cote d'Azur neu entdeckt 3sat
21:50 Uhr alpha-retro: Wir suchen "Die ideale Frau" (1957) alpha
22:00 Uhr Grünwald Comedy Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2018 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben - USA 1990 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:45 Uhr Die Wikinger - USA 1958 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Das Literarische Quartett ZDF
23:15 Uhr Euroblick alpha
23:45 Uhr Mankells Wallander - Die Schuld - SE/D 2009 Das Erste
23:50 Uhr Tracks Arte

06.06.2020

00:00 Uhr Undercover (1) - BE/D/F 2019 ZDF
00:20 Uhr Kiss Rocks Vegas Arte
00:35 Uhr Red Sonja - USA 1985 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Auguste Escoffier. König der Haute-Cuisine - Dokumentarfilm, F 2016 Arte
20:15 Uhr Schlagerlovestory - Die total verliebte Frühlingsshow Das Erste
20:15 Uhr Nimm du ihn - D 2018 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Ein Flughafen am Ende der Welt phoenix
20:15 Uhr Ein starkes Team - Tod einer Studentin - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Klassik Open Air "Cavalleria Rusticana" - "Der Bajazzo" 3sat
20:15 Uhr Luxus - Spiegel der Zeit (1) - Dokumentation, GB 2011 alpha
21:15 Uhr Rom - Marmor, Macht und Märtyrer - Dokumentation, 2011 alpha
21:45 Uhr Unser Hirn ist, was es isst - Dokumentation, F 2018 Arte
21:45 Uhr Die Chefin ZDF
21:45 Uhr alpha-retro: Frauenbilder alpha
22:00 Uhr Plötzlich Opa - D 2006 Bayerisches Fernsehen
22:40 Uhr LInsen: Das Rezept gegen den Welthunger - Dokumentation, D 2017 Arte
22:50 Uhr Precht 3sat
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:30 Uhr Plötzlich Onkel - D 2009 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Mein Ein, mein Alles - F 2015 3sat
23:35 Uhr Streetphilosophy - Kompromiss Arte

07.06.2020

00:00 Uhr Square für Künstler - Häkeln für die Unabhängigkeit - Carte Blanche für Meret Becker Arte
00:00 Uhr Das Duell - USA 2015 Das Erste
00:30 Uhr Kurzschluss - Das Magazin Arte
00:30 Uhr heute-show ZDF
01:00 Uhr Die Landärztin - Ein neues Leben - D 2008 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr L.A. Confidential - USA 1997 ZDF
01:30 Uhr Kiellings wilde Welt 3sat
01:50 Uhr 600 Kilo pures Gold! - F 2010 Das Erste
20:15 Uhr Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe - USA 1969 Arte
20:15 Uhr Tatort - München 2020 Das Erste
20:15 Uhr Melodien der Herzen Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Alexander der Große - Auf dem Weg zur Macht phoenix
20:15 Uhr Venus im vierten Haus - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Die Anstalt 3sat
20:15 Uhr Die Akte Habsburg (3 + 4) - Doku-Reihe, A 2017 alpha
21:05 Uhr Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 3sat
21:45 Uhr The Hateful 8 - USA 2015 Arte
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr BR-Klassik: Klassik am Odeonsplatz 2018 mit J. D. Floréz - Valery Gergiev dirigiert die Münchner Philharmoniker, 2018 alpha
21:50 Uhr Schon wieder Henriette - A 2013 3sat
22:15 Uhr Die purpurnen Flüsse - Die letzte Jagd - F/D/BE 2018 ZDF
23:00 Uhr Grünwald Comedy Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr Wiegenlied für eine Leiche - USA 1964 3sat
23:30 Uhr lesenswert alpha
23:35 Uhr Der Gott des Gemetzels - F/D/PL/E 2011 Das Erste
23:50 Uhr ZDF-History ZDF

08.06.2020

00:00 Uhr alpha-jazz: Charlie Haden / Pat Metheny - 34. Internationale Jazzwoche Burghausen 2003 alpha
00:25 Uhr Quentin Tarantino - The Bloody Genius - Dokumentarfilm, USA 2019 Arte
00:55 Uhr Only Lovers Left Alive - GB/D/USA 2013 Das Erste
01:15 Uhr Aufgegabelt von Alexander Herrmann Bayerisches Fernsehen
01:25 Uhr Der Main und seine Fischer 3sat
20:15 Uhr Die Schlemmerorgie - D/USA 1978 Arte
20:15 Uhr Wo unser Wetter entsteht - Die Alpen (1) Das Erste
20:15 Uhr Bayern feiern Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Märchenhafter Oman phoenix
20:15 Uhr Nachtschicht - Ladies First - D 2017 ZDF
20:15 Uhr Burgen und Schlösser in Österreich - Das Südburgenland 3sat
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer - Doku, 2018 alpha
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Burgen und Schlösser in Österreich - Die Oststeiermark 3sat
21:00 Uhr Können Tiere Menschen heilen? alpha
21:45 Uhr Burgen und Schlösser in Österreich - Vom Vulkanland ins Schilcherland 3sat
21:45 Uhr Tierische Therapeuten - Doku, 2017 alpha
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Bittersüße Schokolade - MEX 1992 Arte
22:15 Uhr Mirage - Gefährliche Lügen (1) - F/CA/D 2020 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:30 Uhr Der Schimpansen-Komplex - Doku, NL 2014 3sat
22:45 Uhr Die Story im Ersten "Wir schaffen das" Das Erste
22:45 Uhr Die Hausmeisterin Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Solomütter - Mit Samenspende schwanger werden Das Erste
23:30 Uhr Kabarettgipfel Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Wild Plants - Dokumentarfilm, D 2015 Arte
23:45 Uhr 37°: Bauernhof statt Altersheim 3sat

09.06.2020

00:05 Uhr Outside the Box - D/I 2015 ZDF
00:15 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
01:35 Uhr Mord im Böhmerwald (1): Willkommen in Buchnov - CZ/F/D 2018 Arte
20:15 Uhr Die Gier nach Lachs - Dokumentarfilm, D 2020 Arte
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Tatort - München 2008 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die schönsten Naturparadiese im Südwesten phoenix
20:15 Uhr Nelson Müllers großer Essens-Check ZDF
20:15 Uhr Die Toten von Salzburg - Der Tote vom Untersberg - A/D 2015 3sat
20:15 Uhr Die Shetland-Inseln - Schottlands nördlichster Außenposten- Doku, D 2017 alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Unser Boden - Eine schmutzige Geschichte - Doku, GB 2013 alpha
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:50 Uhr Wem gehört das Meer? Ocean Grabing - Die neue Meeresordnung - Dokumentarfilm, D 2019 Arte
21:50 Uhr Xenius alpha
22:00 Uhr Irgendwie und Sowieso - D 1985 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Jetzt bestimme ich! ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr Spuren der Rache (1) - D 2016 Das Erste
22:45 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Mann, Sieber! ZDF
22:55 Uhr Freiraum! - Unser neues Leben seit der Jugendbewegung 1980 3sat
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:20 Uhr Die Erdzerstörer - Dokumentarfilm, F 2019 Arte
23:45 Uhr BR-Klassik: Gergiev dirigiert Beethoven Coriolan und 5. Symphonie Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Glück ist ein schneller Hund 3sat

10.06.2020

01:15 Uhr Mord im Böhmerwald (3 + 4) - CZ/F/D 2018 Arte
20:15 Uhr Das Leben ist ein Spiel - F/CH 1997 Arte
20:15 Uhr Now or never - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte phoenix
20:15 Uhr Da kommst Du nie drauf! ZDF
20:15 Uhr Corona - Schock und Zeitenwende 3sat
20:15 Uhr Unbekannte Paradiese - Im Reich der Kaltwasserriffe - Doku, D 2012 alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Der 3sat Thema Talk 3sat
21:00 Uhr Die Reise der Valdivia - die erste deutsche Tiefsee-Expedition - Doku, 2017 alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Rohstoffe in der Tiefsee - Doku, 2020 alpha
22:00 Uhr Chinas ungeliebte Frauen - Dokumentarfilm, D/GB 2020 Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Schuld nach Ferdinand von Schirach (3) - D 2014 3sat
22:45 Uhr Kleine Germanen - Eine Kindheit in der rechten Szene Das Erste
22:45 Uhr ABBA - Der Film - SE/A 1977 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:10 Uhr Rosie - CH 2013 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:35 Uhr 3/4 - Drei Viertel - BG/D 2016 Arte

11.06.2020

00:30 Uhr Sein oder Nichtsein - USA 1942 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Tödliche Ermittlungen - Wie starb Staatsanwalt Alberto Nisman? ZDF
00:50 Uhr Mord im Böhmerwald (5 + 6) - CZ/F/D 2018 Arte
20:15 Uhr Zugvögel - Dokumentarfilm, D 2016 Arte
20:15 Uhr Der Amsterdam-Krimi: Das verschwundene Kind - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Musikantentreffen in der Oberpfalz Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Wale, Robben, Riesenbären phoenix
20:15 Uhr Lena Lorenz - Geliehenes Glück - D 2017 ZDF
20:15 Uhr Hausboot - USA 1958 3sat
20:15 Uhr Mit dem Zug durchs Erzgebirge - Doku, D 2009 alpha
21:00 Uhr Die Ernährung von morgen (2) - Doku-Reihe, GB 2015 alpha
21:45 Uhr Land im Sturm (1 - 3) - PT 2018 Arte
21:45 Uhr Panorama Das Erste
21:50 Uhr Xenius alpha
22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Die Elbe 3sat
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr Die Carolin Kebekus Show Das Erste
22:45 Uhr Räuber Kneißl - D 2008 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Chez Krömer Das Erste
23:35 Uhr Flussabwärts 3sat

12.06.2020

00:35 Uhr Romantische Flüsse 3sat
00:40 Uhr Once Again - Noch einmal - D 2017 Arte
01:55 Uhr Donna Leon - Venezianisches Finale - D 2003 Das Erste
20:15 Uhr Das Leben meiner Tochter - D 2018 Arte
20:15 Uhr Daheim in den Bergen - Väter - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Spanische Armada phoenix
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2017 ZDF
20:15 Uhr Beate Uhse - Das Recht auf Liebe - D 2011 3sat
20:15 Uhr alpha-retro: Die Letzten Ihres Standes? alpha
21:15 Uhr Soko Leipzig - D 2015 ZDF
21:40 Uhr ZZTop: That Little Ol' Band from Texas - Dokumentarfilm, GB 2018 Arte
22:00 Uhr Auf bairisch g'lacht! Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Tatort - Köln 2009 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:30 Uhr Silverado - USA 1985 3sat
22:45 Uhr Die drei Musketiere - GB/E/PA 1973 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:15 Uhr Tracks Arte
23:15 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha
23:45 Uhr Amon Amarth - Musik, D 2019 Arte
23:45 Uhr Mankells Wallander - Der Kurier - SE/D 2009 Das Erste

13.06.2020

00:00 Uhr Undercover (2) - BE/D/F 2019 ZDF
00:25 Uhr kinokino extra: Man spricht deutsch Bayerisches Fernsehen
00:50 Uhr Streetphilosophy Arte
01:15 Uhr Happy End - D/F/A 2017 Arte
20:15 Uhr Unsterbliches Pompeji - Doku, I 2019 Arte
20:15 Uhr Ariodante - Oper von Georg Friedrich Händel 3sat
20:15 Uhr Liebe auf Persisch - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Luxus - Spiegel der Zeit (2) - Dokumentation, GB 2011 alpha
20:15 Uhr Utta Danella - Die Hochzeit auf dem Lande - D 2001 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Crime & Justice - Amerika hinter Gittern phoenix
20:15 Uhr Ostfriesenblut - D 2018 ZDF
21:05 Uhr Pompeji, in Stein verewigt - Doku, GB 2016 Arte
21:15 Uhr Die verschüttete Hochkultur - Tempelstadt Naga - Doku, 2016 alpha
21:45 Uhr Endlich Gardasee! - D 2018 Das Erste
21:45 Uhr alpha-retro: Die Letzten Ihres Standes? alpha
21:45 Uhr Die Chefin - D 2013 ZDF
22:00 Uhr Utta Danella - Plötzlich ist es Liebe - D 2004 Bayerisches Fernsehen
22:40 Uhr Im Schatten des Supervulkans - Droht ein neues Pompeji? - Doku, GB 2018 Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:30 Uhr Utta Danella - Der Verlobte meiner besten Freundin - D 2009 Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Risiko Vulkan - Der Feuerberg von Java - Doku, D 2015 Arte
23:40 Uhr Open Range - Weites Land - USA 2003 Das Erste
23:45 Uhr Luxus - Spiegel der Zeit (2) - GB 2011 alpha
23:50 Uhr Slow West - GB/NZ 2015 3sat

14.06.2020

00:30 Uhr Streetphilosophy - Reisen - Mach mal Urlaub! Arte
00:30 Uhr heute-show ZDF
01:00 Uhr Niete zieht Hauptgewinn - D 2007 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Hannibal - USA 2001 ZDF
01:55 Uhr Liebe auf Persisch - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Billy Elliot - I Will Dance - GB/F 2000 Arte
20:15 Uhr Das große Kleinkunstfestival (1): Berlin Preis, (2): Jury-Preis 3sat
20:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Akte Habsburg (5) - Doku-Reihe, A 2017 alpha
20:15 Uhr Der Komödienstadel - D 2014 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Wildes Südafrika phoenix
20:15 Uhr Das Traumschiff - D 2014 ZDF
21:00 Uhr Die Adria der Habsburger - A 2017 alpha
21:45 Uhr Vadder, Kutter, Sohn - D 2017 3sat
21:45 Uhr Kommissar Van der Valk - Rauschendes Amsterdam - NL 2019 Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Julie Andrews - Unvergessene Mary Poppins Arte
22:10 Uhr BR-Klassik: Janine Jansen spielt Mendelssohns Violinkonzert alpha
22:15 Uhr Kommissar Beck - SE/D 2016 ZDF
22:40 Uhr Capriccio alpha
22:55 Uhr Move! - Verhüllung und Enthüllung Arte
23:00 Uhr Auf bairisch g'lacht! Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr Der Weg nach Westen - USA 1966 3sat
23:10 Uhr Kulturjournal alpha
23:20 Uhr Maurice Béjart, ein Leben für den Tanz - Doku, CH/BE/F 2017 Arte
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:45 Uhr alpha-jazz: Joe Gallardo's Latino Blue - 34. Internationale Jazzwoche Burghausen 2003 alpha
23:45 Uhr Utta Danella - Die Hochzeit auf dem Lande - D 2001 Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

15.06.2020

00:05 Uhr Der ganz große Traum - D 2010 Das Erste
00:30 Uhr Ballets Russes im Mariinski-Theater - Raymonda, nach Marius Petipa Arte
00:35 Uhr Kommissar Beck - SE/D 2016 ZDF
01:10 Uhr Geheimsnisvoller Garten (1 + 2) 3sat
01:15 Uhr