Radio/TV

- Anzeige -

23.03.2020

00:15 Uhr Echte Bauern singen besser - D 2018 Bayerisches Fernsehen
00:25 Uhr alpha-jazz: Franco Ambrosetti All Stars with guest Dusko Goykovich alpha
00:45 Uhr Mirage - Gefährliche Lügen (1) - F/CA/D 2020 ZDF
20:15 Uhr Wildes Deutschland: Der Chiemsee 3sat
20:15 Uhr Nachts, wenn der Teufel kam - D 1957 Arte
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Naturwunder Okawango (1) Das Erste
- Anzeige -
20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Sensationsfund in Brasilien phoenix
20:15 Uhr Was uns zu Menschen macht - Geheimnisvolle Dimensionen des Herzens - Doku, D 2014 alpha
20:15 Uhr Ein Dorf wehrt sich - D/A 2019 ZDF
21:00 Uhr Der auf die Tiere wartet - Jan Haft 3sat
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
- Anzeige -
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Das kranke Herz - Diskussion, 2020 alpha
21:45 Uhr Xenius alpha
21:55 Uhr Die Wahrheit - F/I 1960 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Im Schatten der Netzwelt - The Cleaners 3sat
22:30 Uhr Mörderischer Zweifel - IE/SE/USA 2018 ZDF
- Anzeige -
22:45 Uhr Colonia Dignidad (2) Das Erste
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Cinema alpha
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr SchleichFernsehen Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr 37 Grad: Vermisst 3sat

24.03.2020

00:00 Uhr Get Me Some Hair - Doku, D 2018 Arte
00:20 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:25 Uhr Abgtebrannt - D 2020 ZDF
00:35 Uhr Tatort - Köln 2020 Das Erste
20:15 Uhr Tod eines Mädchens (2) - D 2014 3sat
20:15 Uhr Die Welt des Xi Jinping - Doku, F 2018 Arte
20:15 Uhr Tatort - München 2016 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Bulgariens Bergwelten phoenix
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr ZDFzeit - Deutschlands große Clans: die 4711-Story ZDF
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Die Reise der Sea-Watch alpha
21:00 Uhr Frontal21 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:30 Uhr Seidenstraße 2.0 - Chinas Weg zur Weltspitze - Doku, F 2016 Arte
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
21:45 Uhr 7 Tage... Retten auf dem Mittelmeer alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr Die Anstalt ZDF
22:25 Uhr makro: Highspeed-Internet aus dem All 3sat
22:30 Uhr Black China - Afrika träumt den chinesischen Traum - Doku, D 2017 Arte
22:30 Uhr Der Wasmeier geht ins Museum - Doku, D 2015 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Nachtcafé Das Erste
22:55 Uhr Armee der Heilsbringer 3sat
23:00 Uhr Leschs Kosmos ZDF
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:25 Uhr Essen retten - wie geht das? 3sat
23:30 Uhr Markus Lanz ZDF
23:45 Uhr BR-Klassik: Jansons dirigiert Prokofjew Bayerisches Fernsehen

25.03.2020

20:15 Uhr Pflege - Hilft denn keiner? 3sat
20:15 Uhr Fräulein Smillas Gespür für Schnee - DK/D/SE 1997 Arte
20:15 Uhr Unsere wunderbaren Jahre (3) Das Erste
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Eine Reise durch Estland - D 2016 alpha
20:15 Uhr Das Gesetz sind wir - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Die Karawane der Pflegerinnen 3sat
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr "The Flying Fräulein" aus Essen phoenix
21:00 Uhr Was bringt mir Yoga? alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr MaiLab: Yoga wissenschaftlich geprüft alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Friedrich Hölderlin - Dichter sein. Unbedingt! Arte
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Im Sog des Geldes (4) 3sat
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Krieg im Paradies - Der Fall Vieques - Doku, 2016 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:10 Uhr Das blaue Zimmer - F 2014 Arte
23:15 Uhr Zwei Leben - D/NO 2012 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF

26.03.2020

00:20 Uhr Lion - Der lange Weg nach Hause - AU/GB/USA 2016 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Gesund durch Fasten 3sat
20:15 Uhr Stalins James Bond: Richard Sorge - Doku, D 2017 Arte
20:15 Uhr Nord bei Nordwest - Gold! - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr mein ausland: Alltag in Asien phoenix
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Das Traumschiff - D 2017 ZDF
21:00 Uhr scobel - Gesund durch Fasten 3sat
21:00 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Mehr wissen - besser Leben (3) alpha
21:10 Uhr Follow the Money - Die Spur des Geldes - DK 2019 Arte
21:45 Uhr Panorama Das Erste
21:45 Uhr Die Retter an der Nähmaschine - Doku, 2016 alpha
21:45 Uhr Kreuzfahrt ins Glück - D 2017 ZDF
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Faire Mode statt Fast Fashion - Kleidung als Gewissensfrage 3sat
23:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Das Erste
23:45 Uhr Zapp 3sat
23:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Markus Lanz ZDF

27.03.2020

00:15 Uhr PULS Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
01:10 Uhr Blutige Anfänger - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Der Medicus - D 2013 3sat
20:15 Uhr Rückkehr in die Bretagne - F 2019 Arte
20:15 Uhr Meine Mutter traut sich was - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr alpha-retro: Kanadischer Frühling (1968) alpha
20:15 Uhr Der Alte - D 2020 ZDF
20:45 Uhr alpha-retro: Frühling im Kaiserstuhl (1965) alpha
21:10 Uhr alpha-retro: Bayerischer Kalender - Der Frühling (1978) alpha
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin - D 2020 ZDF
21:35 Uhr Betty Boop for ever - Doku, F 2018 Arte
21:45 Uhr alpha-retro: Nordischer Frühling (1977) alpha
22:00 Uhr Meister des Todes - D 2015 Das Erste
22:00 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr alpha-retro: Stadtfrühling (1984) alpha
22:30 Uhr Tracks Arte
22:30 Uhr Operation Wald phoenix
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:35 Uhr Planet Wissen alpha
22:40 Uhr Verleihung des 56. Grimme-Preises 2020 3sat
22:45 Uhr Der letzte Wagen - USA 1956 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Anna Calvi - Konzert in Paris - F 2018 Arte
23:00 Uhr aspekte - on tour ZDF
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Teufelskreis - SE/D 2011 Das Erste
23:35 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha

28.03.2020

00:00 Uhr Dunkelstadt - D/BE 2020 ZDF
00:20 Uhr Streetphilosophy - Optimiere Dich! Arte
20:15 Uhr Unser Universum - Doku, GB 2019 Arte
20:15 Uhr Iván Fischer dirigiert Tschalkowskys 4. Symphonie 3sat
20:15 Uhr Liebe verjährt nicht - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Neuseeland - Rivalen der Urzeit phoenix
20:15 Uhr Geschichte Made in China (3 + 4) - Doku-Reihe, GB 2015 alpha
20:15 Uhr Ein Gauner Gottes - D 2004 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Unter Verdacht - D 2019 ZDF
21:00 Uhr Teodor Currentzis dirigiert Tschaikowsky 3sat
21:45 Uhr Urlaub mit Mama - D 2018 Das Erste
21:55 Uhr Mythos in Gold - 150 Jahre Musikverein Wien 3sat
22:00 Uhr Wieder daheim - D 2008 Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr SOKO Leipzig - D 2017 ZDF
22:15 Uhr alpha-retro: Kanadischer Frühling (1968) alpha
22:45 Uhr alpha-retro: Frühling im Kaiserstuhl (1965) alpha
22:50 Uhr Der Geschmack von Rost und Knochen - F/BE 2012 3sat
23:00 Uhr Mobile Zukunft - Doku, D 2019 Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:10 Uhr alpha-retro: Bayerischer Kalender - Der Frühling (1978) alpha
23:30 Uhr Sportschau - Boxen - Weltmeisterschaft im Halbschwergewicht Das Erste
23:30 Uhr Für immer daheim - D 2011 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr alpha-retro: Nordischer Frühling (1977) alpha
23:55 Uhr Streetphilosophy - Hab keine Angst! - D 2018 Arte

29.03.2020

00:05 Uhr heute-show ZDF
00:35 Uhr Desperate Measures - Jede Stunde zählt - USA 1998 ZDF
20:15 Uhr Der zweite Atem - F 1966 Arte
20:15 Uhr Eisenbahn-Romantik in den Schweizer Alpen 3sat
20:15 Uhr Tatort - Hannover 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Supersinne der Tiere phoenix
20:15 Uhr Die Welt im Krieg (9 + 10) - Doku, Reihe, GB 1974 alpha
20:15 Uhr Brettl-SpitzenXI Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tonio & Julia - Nesthocker - D 2020 ZDF
21:45 Uhr Auf schmaler Spur von Chur nach Arosa 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
22:00 Uhr BR-Klassik: Pierre Boulez alpha
22:15 Uhr Transsiberian - Reise in den Tod - E/D/GB 2007 3sat
22:15 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Mirage - Gefährliche Lügen (2) - F/CA/D 2020 ZDF
22:40 Uhr Der Virtuose des Gangsterfilms - Jean-Pierre Melville - Doku, F 2019 Arte
22:45 Uhr Kopf frei! - Aus dem Staatstheater Nürnberg alpha
23:00 Uhr Ein Gauner Gottes - D 2004 Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:35 Uhr Artemis - Das unendliche Streichquartett - Doku, D 2020 Arte
23:35 Uhr Druckfrisch Das Erste
23:55 Uhr alpha-jazz: Big Sam's Funky Nation alpha
23:55 Uhr ZDF-History ZDF

30.03.2020

00:00 Uhr Die USA in einem Zug 3sat
00:05 Uhr Härte - D 2015 Das Erste
00:30 Uhr Rheingau Musik Festival 2019 - Trifonov spielt Trifonov Arte
20:15 Uhr Arizona Junior - USA 1987 Arte
20:15 Uhr Azoren - Tanz um den Vulkan 3sat
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Naturwunder Okawango (2) Das Erste
20:15 Uhr Wilder Iran phoenix
20:15 Uhr Allergien - Mein überfordertes Immunsystem - Doku, GB 2014 alpha
20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Spur der Mörder - D 2019 ZDF
21:00 Uhr Gabun - Der Schatz im Regenwald 3sat
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr alpha-thema Gespräch: Allergien ausbremsen - trotz Pollen, Feinstaub, Umweltgiften alpha
21:30 Uhr Allergien auf dem Vormarsch alpha
21:45 Uhr Down by Law - USA/D1986 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr The Great Wall - USA/CN 2016 ZDF
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Dem Sterben zum Trotz Das Erste
22:45 Uhr Campus Cinema alpha
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:25 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Das Grabmal einer großen Liebe - GB/IN 1928 Arte
23:30 Uhr 37°: Die Pfandjäger 3sat
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Völkerbund an der Saar Das Erste

31.03.2020

00:00 Uhr Saniyes Lust - D 2003 ZDF
20:15 Uhr Der große Rausch - F 2019 Arte
20:15 Uhr Teufelsmoor - D 2017 3sat
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Mythen der Griechen phoenix
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Tatort - Österreich 1999 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Kommissar und das Meer - D/SE 2015 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Fahrräder - Preiswert, nützlich, gut? alpha
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:45 Uhr Faszination Wissen alpha
21:45 Uhr Unter anderen Umständen - Das Versprechen - D 2015 ZDF
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr makro: Verkauft an China 3sat
22:45 Uhr Talk am Dienstag - 3nach9 Das Erste
22:55 Uhr Philippinen: Duertes blutiger Drogenkrieg - USA 2018 Arte
22:55 Uhr Spielend reich - E-Sport als Milliardengeschäft 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr puzzle Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Wunderkinder - Talentea - Schule für Hochbegabte 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Markus Lanz ZDF
23:50 Uhr Cannabis - F 2016 Arte

01.04.2020

20:15 Uhr Das Mädchen Wadjda - Saudi-Arabien/D 2012 Arte
20:15 Uhr Trinkerkinder - Der lange Schatten alkoholkranker Eltern 3sat
20:15 Uhr Meister des Todes 2 - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Zugvögel phoenix
20:15 Uhr Zu Gast in Kalifornien - Doku, 2012 alpha
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Toten von Salzburg - Wolf im Schafspelz - A 2019 ZDF
21:00 Uhr Der 72h Talkshow-Weltrekord - Das schaffst du nie! alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Radio/TV Kadaver@Berlin Live Kadaver@Berlin Live
Ab dem 1. April präsentiert "Berlin Live" eine Woche lang jeden Tag Bands und SolokünstlerInnen mit exklusiven Konzerten auf der digitalen Kulturplattform Arte Concert.
Arte
21:05 Uhr Leben nach den Drogen - Narcotics Anonymous 3sat
21:45 Uhr Der Islam der Frauen - Doku, D 2019 Arte
21:45 Uhr Tödliche Exporte 2 Das Erste
21:45 Uhr alpha-thema Gespräch: Guter Schlaf - er wär so schön alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen Extra alpha
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Im Sog des Geldes (5) - CH 2017 3sat
22:45 Uhr Sandsturm - IS 2016 Arte
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Shooting the Mafia - IE/USA 2019 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF

02.04.2020

00:30 Uhr Spion zwischen zwei Fronten - F/GB 1966 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Korsaren - Angriff der Menschenhändler - D 2015 Arte
20:15 Uhr Vulva und Vagina 3sat
20:15 Uhr Der Bozen-Krimi: Blutrache - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Dokumentationen und Reportagen zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer - D 2014 alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Lena Lorenz - Außergewöhnlich einzigartig - D 2020 ZDF
21:00 Uhr scobel - Vulva: Lust und Tabu 3sat
21:00 Uhr Die Wasserkraft - Doku, 2019 alpha
21:00 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Radio/TV Say Yes Dog@Berlin Live Say Yes Dog@Berlin Live
Ab dem 1. April präsentiert "Berlin Live" eine Woche lang jeden Tag Bands und SolokünstlerInnen mit exklusiven Konzerten auf der digitalen Kulturplattform Arte Concert.
Arte
21:05 Uhr Follow the Money - Die Spur des Geldes - DK 2019 Arte
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr X:enius alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr extra 3 Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2019 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Kinderhandel - Mitten in Europa 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Kroymann Das Erste
23:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen

03.04.2020

00:15 Uhr PULS Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Line of Duty - GB 2019 ZDF
20:15 Uhr Rufmord - D 2018 Arte
20:15 Uhr Schwabenkinder - D/A 2002 3sat
20:15 Uhr Meine Mutter will ein Enkelkind - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Schottland - Kampf der Clans phoenix
20:15 Uhr BR-Klassik: Gardiner dirigiert Beethoven Missa Solemis - D 2020 alpha
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2012 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Alte - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Radio/TV Drangsal@Berlin Live Drangsal@Berlin Live
Ab dem 1. April präsentiert "Berlin Live" eine Woche lang jeden Tag Bands und SolokünstlerInnen mit exklusiven Konzerten auf der digitalen Kulturplattform Arte Concert.
Arte
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin ZDF
21:35 Uhr BR-Klassik: Sir Colin Davis im Gespräch alpha
21:45 Uhr Nana Mouskouri - Momente ihres Lebens - Doku, D 2019 Arte
22:00 Uhr Grünwald Freitagscomedy Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2013 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:30 Uhr Krieg in London - The Crime - GB 2012 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:35 Uhr Tracks Arte
22:45 Uhr Ritt zum Ox-Bow - USA 1943 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:10 Uhr Yann Tiersen - Release-Party - F 2019 Arte
23:15 Uhr puzzle alpha
23:45 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Im Schutz der Schatten - SE/D 2011 Das Erste

04.04.2020

00:00 Uhr Dunkelstadt - D/BE 2020 ZDF
00:15 Uhr Berlin Live - The Heavy - D 2019 Arte
20:15 Uhr Abenteuer Äquator - Die Entdeckung der Tropen - Doku, D 2018 Arte
20:15 Uhr Die Zauberflöte - Oper, St. Margarethen 2019 3sat
20:15 Uhr Zimmer mit Stall - Ab in die Berge - D 2018 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr 40 Jahre "Verstehen Sie Spaß?" - Die große Geburtstagsshow Das Erste
20:15 Uhr In Wahrheit - Still ruht der See - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Geschichte Made in China (5 + 6) alpha
21:00 Uhr Radio/TV Fatoni@Berlin Live Fatoni@Berlin Live
Ab dem 1. April präsentiert "Berlin Live" eine Woche lang jeden Tag Bands und SolokünstlerInnen mit exklusiven Konzerten auf der digitalen Kulturplattform Arte Concert.
Arte
21:45 Uhr Vermisst - Wo sind die Vögel? - Doku, D 2019 Arte
21:45 Uhr Ein Hauch von Freiheit phoenix
21:45 Uhr Der Kriminalist - D 2018 ZDF
22:00 Uhr Zaun an Zaun - D 2017 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr alpha-retro: Die Heuzieher von Schmirn (1963) alpha
22:40 Uhr Das große Insektensterben - Doku, D 2018 Arte
22:40 Uhr Precht 3sat
22:45 Uhr alpha-retro: Auf dem Holzweg in die Zukunft (1966) alpha
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:25 Uhr The Artist - F 2011 3sat
23:30 Uhr Wir tun es für Geld - D 2014 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr alpha-retro: Die Jachenau (1974) alpha
23:55 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Vergeltung - SE 2016 Das Erste

05.04.2020

00:30 Uhr heute-show ZDF
01:00 Uhr Eine Chance für die Liebe - D 2006 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Daylight - USA 1996 ZDF
01:25 Uhr Mädchen im Eis - D 2015 Arte
01:30 Uhr Commissario Laurenti - Der Tod wirft lange Schatten - D 2008 Das Erste
20:15 Uhr Cirque du Soleil: O - Zirkusschow - CA 2017 Arte
20:15 Uhr Pufpaffs Happy Hour 3sat
20:15 Uhr Brasiliens Küsten phoenix
20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tatort - Dresden 2020 Das Erste
20:15 Uhr Tonio & Julia - Der perfekte Mann - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Die Welt im Krieg (11 + 12) - Doku-Reihe, GB 1974 alpha
21:00 Uhr Die Anstalt 3sat
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Brokenwood - Mord in Neuseeland: Sterben oder nicht sterben - NZ 2015 Das Erste
21:50 Uhr La Chana - Mein Leben, ein Tanz - Dokumentation, E 2019 Arte
22:00 Uhr BR-Klassik: Matthäuspassion alpha
22:15 Uhr Mirage - Gefährliche Lügen (3) - CA/D 2020 ZDF
22:35 Uhr Der Hamster - CH 2014 3sat
23:15 Uhr Grünwald Freitagscomedy Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Tosca von Giacomo Puccini - Oper, F/FI 2018 Arte
23:35 Uhr ttt - Titel Thesen Temperamente Das Erste
23:55 Uhr ZDF-History - F 2020 ZDF

06.04.2020

00:00 Uhr Zimmer mit Stall - Ab in die Brege - D 2018 Bayerisches Fernsehen
00:05 Uhr Monsters - GB 2010 3sat
00:05 Uhr Quartett - Ewig junge Leidenschaft - GB 2012 Das Erste
00:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack alpha
01:15 Uhr Druckfrisch alpha
01:40 Uhr Welcome to Karastan - GB/D 2014 Arte
01:45 Uhr alpha-jazz: Karen Lovely - Internationale Jazzwochen Burghausen 2013 alpha
20:15 Uhr Habemus Papam - F/I 2011 Arte
20:15 Uhr Die Kanarischen Inseln - Im Reich der Feuerberge 3sat
20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Erlebnis Erde: Naturwunder Okawango (3) Das Erste
20:15 Uhr Sarah Kohr - Teufelsmoor - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Stirbt unser Wald? alpha
21:00 Uhr Bayern erleben - Das Magazin - D 2020 Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Radio/TV Ätna@Berlin Live Ätna@Berlin Live
Ab dem 1. April präsentiert "Berlin Live" eine Woche lang jeden Tag Bands und SolokünstlerInnen mit exklusiven Konzerten auf der digitalen Kulturplattform Arte Concert.
Arte
21:30 Uhr Unser Wald - Zoff im deutschen Forst - Doku 2017 alpha
21:45 Uhr Villengärten in der Toskana - Die Villa Reale bei Marlia 3sat
21:55 Uhr Freund intim - Doku, F 2019 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr phoenix dok.thema: Wilhelm II. phoenix
22:15 Uhr Steig.Nicht.Aus! - D 2018 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr 10 Milliarden - Wie werden wir alle satt? 3sat
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Der schwache Staat Das Erste
23:30 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Walfang unterm Hakenkreuz Das Erste
23:35 Uhr State Funeral - Doku, NL 2019 Arte

07.04.2020

00:05 Uhr 37°: Bauernhof statt Altersheim 3sat
00:10 Uhr Looping - D 2016 ZDF
00:15 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Afghanistan. Das verwundete Land (1): Das Grab der Weltmächte (1979) - Doku, D 2019 Arte
20:15 Uhr Spuren des Bösen - Zauberberg - A/D 2013 3sat
20:15 Uhr Tatort - Franken 2015 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr ZDFzeit - Streitfall Rassismus - Wie gleich sind wir? ZDF
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Tsunamis - Tödliche Naturgewalten - Doku-Reihe, 2019 alpha
21:00 Uhr Radio/TV Odd Couple@Berlin Live Odd Couple@Berlin Live
Ab dem 1. April präsentiert "Berlin Live" eine Woche lang jeden Tag Bands und SolokünstlerInnen mit exklusiven Konzerten auf der digitalen Kulturplattform Arte Concert.
Arte
21:05 Uhr Afghanistan. Das verwundete Land (2): Kampf gegen Geister (1979 - 1991) - Doku, D 2019 Arte
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:50 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr Damals... Wilderer einst und jetzt Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Afghanistan. Das verwundete Land (3): Terror (2001 - 2017) - Doku, D 2019 Arte
22:15 Uhr phoenix dok.thema: Schätze der Geschichte phoenix
22:15 Uhr 37° Unser Baby soll leben ZDF
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr makro: Goodbye, Babyboomer! 3sat
22:45 Uhr Jennerwein - A 2004 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr TALK am Dienstag - NDR Talk Show Das Erste
22:45 Uhr Mann, Sieber! ZDF
22:55 Uhr Glücklich alt werden 3sat
23:05 Uhr Afghanistan. Das verwundete Land (4): Auf verlorenem Posten (2019) - Doku, D 2019 Arte
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:20 Uhr alpha-demokratie alpha
23:45 Uhr Wenn Wunderkinder erwachsen werden 3sat

08.04.2020

00:10 Uhr BR-Klassik: Jakub Hrusa dirigiert "Mein Vaterland" Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Maria Theresia (1) - A/CZ/SK 2017 Arte
20:15 Uhr Das Saatgut-Kartell 3sat
20:15 Uhr Die Affäre Borgward phoenix
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Überläufer (1) - D/PL 2020 Das Erste
20:15 Uhr SOKO Wismar ZDF
20:15 Uhr Zu Gast in Thailand alpha
21:00 Uhr Der Vormarsch des Soja 3sat
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die Wahrheit über... das perfekte Leben - Doku, 2019 alpha
21:00 Uhr Radio/TV Malakoff Kowalski@Berlin Live Malakoff Kowalski@Berlin Live
Ab dem 1. April präsentiert "Berlin Live" eine Woche lang jeden Tag Bands und SolokünstlerInnen mit exklusiven Konzerten auf der digitalen Kulturplattform Arte Concert.
Arte
21:30 Uhr Kakao - ein schmutziges Geschäft 3sat
21:40 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Anni am Limit! alpha
21:55 Uhr Maria Theresia (2) - A/CZ/SK 2017 Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Im Sog des Geldes (6) - CH 2017 3sat
22:45 Uhr Gegen die Strömung - Doku, USA/GB/JP/E/NZ 2017 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Land der Einzelkinder - One Child Nation Das Erste
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:15 Uhr Schweigeminute - DK 2016 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:40 Uhr Der Eindringling - D/I 2017 Arte

09.04.2020

00:25 Uhr Marie Curie - PL/F/D 2016 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Grüne Mythen - Die großen Irrtümer der Nachhaltigkeit ZDF
20:15 Uhr Maria Theresia (3) - A/CZ/D 2019 Arte
20:15 Uhr Gesunde Augen - klarer Blick 3sat
20:15 Uhr Die Welt der Clans phoenix
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2016 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Bozen-Krimi: Tödliche Stille - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Lena Lorenz - Sternenkind - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
21:00 Uhr Scobel - Auge, Gehirn, Bewusstsein 3sat
21:00 Uhr Ethik oder Etikettenschwindel? alpha
21:45 Uhr Maria Theresia (4) - A/CZ/D 2019 Arte
21:45 Uhr Mord auf Shetland - Späte Rache (1) - GB 2020 Das Erste
21:45 Uhr Xenius alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Merz gegen Merz - D 2020 ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen - Ameisen - das größte Raubtier der Welt alpha
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2019 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Pioniere der Lüfte 3sat
23:00 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:20 Uhr Sherlock Holmes' cleverer Bruder - USA/GB 1975 Arte
23:40 Uhr Geheimnisvolle Orte: Der Flughafen Berlin-Tempelhof - Airport mit Geschichte 3sat
23:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen

10.04.2020

00:15 Uhr PULS Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr Blutige Anfänger ZDF
00:45 Uhr Das blaue Zimmer - F 2014 Arte
01:05 Uhr Der Bozen-Krimi: Tödliche Stille - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Meine überirdische Mutter - F 2019 Arte
20:15 Uhr Das Gewand - USA 1953 3sat
20:15 Uhr Die Europa-Sage phoenix
20:15 Uhr natur exclusiv Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Überläufer (2) - D/PL 2020 Das Erste
20:15 Uhr Der Alte - D 2020 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: Spielerwahl in Oberammergau (1959) alpha
20:35 Uhr Alpha-retro: Oberammergauer Passionsspiele (1960) alpha
20:55 Uhr alpha-retro: Die ewige Passion (1970) alpha
21:10 Uhr Papst Franziskus betet den Kreuzweg - Live aus dem Kolosseum in Rom Bayerisches Fernsehen
21:15 Uhr Über Land - D 2020 ZDF
21:45 Uhr Mit Schwertern und Sandalen - F 2018 Arte
21:45 Uhr Die Kinder der Villa Emma - D/A 2016 Das Erste
21:45 Uhr alpha-retro: Jesus oder Jeschua? (1990) alpha
22:15 Uhr Passionsspiele Oberammergau 2020 - ein Gespräch in Berlin alpha
22:25 Uhr Kirschblüten - Hanami - D 2008 3sat
22:25 Uhr Via Dolorosa - der letzte Weg Jesu Bayerisches Fernsehen
22:40 Uhr Jesus Christ Superstar - Live in Concert - Musical, USA 2019 Arte
22:50 Uhr Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes ZDF
23:00 Uhr Planet Wissen alpha
23:10 Uhr Die Bibel - I 1965 Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Hetzjagd auf einen Zeugen - SE/D 2011 Das Erste

11.04.2020

00:20 Uhr Der Präsident - F/I 1960 Arte
00:25 Uhr Grand Tour der Schweiz 3sat
00:30 Uhr Ferien vom Leben - D 2017 ZDF
20:15 Uhr Sakrale Bauwerke Arte
20:15 Uhr Der Messias - Mozartwoche, Salzburg 2020 3sat
20:15 Uhr Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell Das Erste
20:15 Uhr Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi - D 2014 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Traumrouten des Orients phoenix
20:15 Uhr Marie Brand und die Liebe zu viert - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Buchenwald - Heldenmythos und Lagerwirklichkeit alpha
21:00 Uhr Sachsenhausen - Die Geschichte eines Lagers alpha
21:45 Uhr Kathedralen - Wunderwerke der Gotik - F 2009 Arte
21:45 Uhr Merz gegen Merz - D 2020 ZDF
22:00 Uhr Evangelischer Gottesdienst zur Osternacht Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Zeit des Erwachens - USA 1990 3sat
22:45 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:00 Uhr Schwabenkinder - D/A 2003 Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr Die Kirche - Hinter den Kulissen des heiligsten Ortes des Christentums Arte
23:15 Uhr alpha-retro: Jesus oder Jeschua? (1990) alpha
23:55 Uhr Frühstück bei Monsieur Henri - F 2015 Das Erste

12.04.2020

00:00 Uhr Streetphilosophy Arte
00:15 Uhr Out of Sight - USA 1998 ZDF
00:40 Uhr lebensArt 3sat
00:50 Uhr Eine Liebe in Afrika (1 + 2) - D 2002 Bayerisches Fernsehen
01:35 Uhr Der Auftragslover - F/MC 2010 Das Erste
20:15 Uhr Barry Lyndon - GB 1975 Arte
20:15 Uhr Die zehn Gebote - USA 1956 3sat
20:15 Uhr Tatort - Münster 2013 Das Erste
20:15 Uhr Wirtshausmusikanten beim Hirzinger Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Jahrhundertbauten des Nordens phoenix
20:15 Uhr Das Traumschiff - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Die Welt im Krieg - Doku-Reihe, GB 1974 alpha
21:45 Uhr Mord auf Shetland (2) - GB 2017 Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Merz gegen Merz - D 2020 ZDF
22:00 Uhr BR-Klassik: Tannhäuser und der Sängerkrieg auf Wartburg - Münchner Opernfestspiele 2017 alpha
22:45 Uhr Mord im Mittsommer - SE/D 2018 ZDF
23:10 Uhr Kubrick erzählt Kubrick - Doku, F 2020 Arte
23:45 Uhr Frau Roggenschaubs Reise 3sat

13.04.2020

00:00 Uhr Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm - D/BE 2018 Das Erste
00:05 Uhr Stanley Kubricks Filmmusik im Konzertsaal - Barry Lyndon Tribute - F 2019 Arte
00:50 Uhr Last Work - Tanz, F 2017 Arte
20:15 Uhr Ludwig van Beethoven: Fidelio - Oper, D 2020 Arte
20:15 Uhr Cleopatra - USA 1963 3sat
20:15 Uhr Tatort - Saarbrücken 2020 Das Erste
20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Ein Sommer in Andalusien - E/D 2020 ZDF
20:15 Uhr Zucker vs. Fett alpha
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:35 Uhr Tschüss Zucker alpha
21:45 Uhr Mord auf Shetland (3) - GB 2017 Das Erste
21:45 Uhr Deutschland bei Nacht phoenix
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Merz gegen Merz - D 2020 ZDF
22:20 Uhr Campus Talks alpha
22:35 Uhr Ein Sonntag auf dem Lange - F 1984 Arte
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Wie in alten Zeiten - F/GB/USA 2013 ZDF
22:50 Uhr Campus Cinema alpha
23:20 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Michael Heltau - Wenn sich alles dreht Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Mord in bester Gesellschaft - Alles Böse zum Hochzeitstag - D/A 2010 Das Erste

14.04.2020

00:10 Uhr RIAFN - Doku, D 2019 Arte
00:10 Uhr Wunderland 3sat
00:20 Uhr The Tale - Die Erinnerung - USA 2018 ZDF
00:30 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Dick, dicker, fettes Geld Arte
20:15 Uhr Spuren des Bösen - Schande - A/D 2014 3sat
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Tatort - München 2011 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimauftrag Pontifex phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit - Ein Leben für die Krone ZDF
20:15 Uhr Die USA in einem Zug (1) - Doku, 2011 alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Gespräche gegen das Vergessen alpha
21:45 Uhr Anders essen - Das Experiment - Doku, D 2018 Arte
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
22:15 Uhr 37° Keine leichte Geburt ZDF
22:15 Uhr Zeuge der Zeit: Michael Goldmann-Gilead alpha
22:25 Uhr makro: Grünes Kapital 3sat
22:45 Uhr Talk am Dienstag - Kölner Treff Das Erste
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:55 Uhr Staatsgewalt 3sat
23:00 Uhr Zeuge der Zeit: Gabriel Bach alpha
23:20 Uhr Gut, besser, vegan? - Doku, D/F/USA 2017 Arte
23:25 Uhr 7 Tage... Unter Polizisten 3sat
23:30 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen

15.04.2020

00:00 Uhr BR-Klassik: Draw a line - Doku, D/NG 2019 Bayerisches Fernsehen
00:15 Uhr Argo - USA 2012 ZDF
20:15 Uhr 3 Tage in Quiberon - D/F/A 2018 Arte
20:15 Uhr Am Puls der Erde 3sat
20:15 Uhr Die Getriebenen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst ZDF
20:15 Uhr Zu Gast auf Kuba alpha
21:00 Uhr Rabiat: Klima retten? Ohne mich! 3sat
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Heimliche Helden: Keas in Neuseeland phoenix
21:00 Uhr Waldkinder - Großwerden in der Natur alpha
21:45 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit 3sat
22:05 Uhr Ein Abend mit Romy - Doku, F 2017 Arte
22:15 Uhr Plusminus Das Erste
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Verbrechen nach Ferdinand von Schirach (1) 3sat
22:45 Uhr Ein moderner Mann - Doku, D/DK/NL/NO/SE 2017 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom - Am Puls Deutschlands #wasmichamklimastreitnervt ZDF
23:00 Uhr Ein Hauch von Freiheit - IR 2016 Arte
23:10 Uhr Sieben Stunden - D 2018 3sat
23:15 Uhr Power to Change - Die Energierebellion Das Erste
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha

16.04.2020

00:25 Uhr Global Player - Wo wir sind isch vorne - D 2013 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Alpen - Eine große Geschichte - Doku, D 2017 Arte
20:15 Uhr Der Bozen-Krimi: Zündstoff - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Lena Lorenz - Teufelskreis - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Strom To Go 3sat
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
21:00 Uhr scobel - Projekt Strom 3sat
21:00 Uhr Christine Eixenberger - Live auf der Bühne! Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Neue Konzepte für ein gesundes Leben alpha
21:10 Uhr Private Banking - CH 2017 Arte
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
21:45 Uhr Xenius alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr phoenix dok.thema: Im Netz der Mafia phoenix
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr extra 3 Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2019 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Schweizer Erfolgsgeschichten - Grenzenlos gut! 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr HumorZone 2020 - Die Gala Das Erste
23:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen

17.04.2020

00:15 Uhr PULS Open Air 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Verratenes Glück - F 2017 Arte
20:15 Uhr Toni, männlich, Hebamme - Sündenbock - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Frankrich - Wild und schön phoenix
20:15 Uhr Der Alte - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2012 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr alpha-retro: Gärten und Schrebergärten alpha
20:15 Uhr Landgericht - Geschichte einer Familie (1) - D 2017 3sat
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin ZDF
21:55 Uhr Joan Baez - How Sweet the Sound - Doku, D 2014 Arte
22:00 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Tatort - Stuttgart 2016 Das Erste
22:25 Uhr King Kong - USA 1976 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:30 Uhr Die drei Musketiere - GB/E/PA 1973 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:20 Uhr Europa-Reportage alpha
23:20 Uhr Neuseeland - Gletscher, Vulkane und Kiwis - Doku, D 2019 Arte
23:45 Uhr Ein Fall für Annika Bengtzon - Nobels Testament - SE/D 2011 Das Erste

18.04.2020

00:00 Uhr Dead End - D 2018 ZDF
00:10 Uhr Agora - Die Säulen des Himmels - E 2009 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Toten am Meer - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Loriots Ödipussi - D 1987 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Wenn die Vulkane erwachen - Doku, F 2012 Arte
20:15 Uhr Unser Rhein phoenix
20:15 Uhr Wilsberg - Vaterfreuden - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Klassik am See - A Tribute to John Williams 3sat
20:15 Uhr Das Jahr der drei Päpste - Doku, 2008 alpha
21:00 Uhr Der Jahrhundertpapst - Johanne Paul II. - Doku, D 2011 alpha
21:40 Uhr Tsunami - Gefahr aus der Tiefe - Doku, F 2019 Arte
21:45 Uhr Brokenwood - Mord in Neuseeland: Fang des Tages - NZ 2015 Das Erste
21:45 Uhr Der Kriminalist - D 2018 ZDF
21:45 Uhr Die Geträumten - Doku, A 2016 3sat
21:45 Uhr alpha-retro: Bauerngärten im Emmental (1977) alpha
21:55 Uhr Muttis Liebling - A/D 2006 Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr alpha-retro: Der Garten (1980) alpha
22:35 Uhr Im Königreich der Ameisen - Ein Ameisenreich entsteht - Doku, KR 2019 Arte
22:35 Uhr alpha-retro: Gartenzwerge (1961) alpha
22:50 Uhr alpha-retro: Wenn einer eine Laube hat (1970) alpha
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:15 Uhr Höhere Gewalt - F/NO/SE 2014 3sat
23:15 Uhr alpha-retro: Saison im Schrebergarten (1977) alpha
23:20 Uhr Streetphilosophy - Bilde dich - Aber wofür? Arte
23:25 Uhr Bocksprünge - D 2014 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr alpha-retro: Familie Schölermann (1955) alpha
23:40 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Eine andere Welt - SE 2016 Das Erste
23:45 Uhr Square Idée - Die Rückkehr der Hexen Arte

19.04.2020

00:30 Uhr heute-show ZDF
00:45 Uhr Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin - D 2015 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Hannibal - USA 2001 ZDF
01:10 Uhr Welch himmlischer Kuchen! - BE/F/NL 2018 Arte
01:10 Uhr Die abhandene Welt - D 2015 3sat
20:15 Uhr Tatort - Frankfurt 2020 Das Erste
20:15 Uhr Der Komödienstadel Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Lautlos wie die Nacht - F/I 1963 Arte
20:15 Uhr Die Inselon der Queen II phoenix
20:15 Uhr Tonio & Julia - Dem Himmel so nah - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Dieter Nuhr live! Nuhr hier, nur heute 3sat
20:15 Uhr Die Welt im Krieg - Doku-Reihe, GB 1974 alpha
21:30 Uhr Nektarios Vlachopoulos: Ein ganz klares Jein! - Mainzer Forum-Theater 2020 3sat
21:45 Uhr Brokenwood - Mord in Neuseeland: Blutiges Pink - NZ 2015 Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik alpha
22:10 Uhr Douglas Fairbanks, STummfilmheld und Hollywoodlegende - F 2016 Arte
22:15 Uhr Mord im Mittsommer - SE/D 2018 ZDF
22:15 Uhr Kebab extrascharf - A 2016 3sat
22:30 Uhr BR-Klassik: Lorin Maazel dirigiert alpha
23:05 Uhr Operndiven - Operntunten - Oper, D 2019 Arte
23:15 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
23:25 Uhr lesenswert alpha
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:45 Uhr Loriots Ödipussi - D 1987 Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr ZDF-History ZDF
23:45 Uhr Red Sonja - USA 1985 3sat
23:55 Uhr alpha-jazz: Les Lapins Superstars - Internationale Jazzwochen Burghausen 2016 alpha

20.04.2020

00:00 Uhr Ludwig van Beethoven: Die Klaviertrios Arte
00:05 Uhr 3 Türken & ein Baby - D 2015 Das Erste
01:10 Uhr Lady Frankenstein - I 1971 3sat
01:45 Uhr Looking for Eric - GB/F/I/BE 2009 Das Erste
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Naturwunder Okawango (3) Das Erste
20:15 Uhr Maibockanstich 2020 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr True Grit - Vergeltung - USA 2010 Arte
20:15 Uhr Neben der Spur - Erlöse mich - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Die Rhön 3sat
20:15 Uhr Das verrohte Land alpha
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Kuba phoenix
21:00 Uhr Im Reich des Froschkönigs 3sat
21:00 Uhr Auf der Suche nach meinen Mobbern - Doku 2019 alpha
21:30 Uhr Verliebt, verlobt, verprügelt - Gewalt gegen Frauen - D 2019 alpha
21:45 Uhr Erlebnisreisen Georgien 3sat
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Die Addams Family in verrückter Tradition - USA 1993 Arte
22:15 Uhr Fifty Shades of Grey - USA 2015 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr 8 m² Einsamkeit 3sat
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Jahrhundertdiebstahl im Grünen Gewölbe Das Erste
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Getrennt durch Stacheldraht Das Erste
23:30 Uhr Christine Eixenberger - Live auf der Bühne! Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Der blaue Express - RU 1929 Arte
23:50 Uhr 37°: Keine leichte Geburt 3sat

21.04.2020

00:15 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:25 Uhr Die schöne Krista - D 2013 ZDF
00:35 Uhr Liebe auf Sibirisch - D 2017 Arte
00:50 Uhr Rockpalast Crossroads 3sat
20:15 Uhr Sportschau - DFB-Pokal - Halbfinale Das Erste
20:15 Uhr Tatort - München 2008 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Überwacht: Sieben Milliarden im Visier - Doku, F 2020 Arte
20:15 Uhr Die Schweiz von oben phoenix
20:15 Uhr Inga Lindström: Zurück ins Morgen - SE/D 2016 ZDF
20:15 Uhr Kalt ist die Angst - D 2017 3sat
20:15 Uhr Die USA in einem Zug (2) alpha
21:00 Uhr Der große Haar-Check alpha
21:45 Uhr iHuman - Doku, NO 2019 Arte
21:45 Uhr Ein Sommer im Burgenland - A/D 2015 ZDF
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr makro 3sat
22:30 Uhr Sisis berühmte Geschwister - Doku 2016 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Todeszug in die Freiheit 3sat
23:00 Uhr Sportschau - Thema Das Erste
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:25 Uhr Die Geldroboter - Doku, A 2020 Arte
23:40 Uhr #vergewaltigt - aber kein Opfer! 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen

22.04.2020

00:15 Uhr BR-Klassik: Sir Georg Solti dirigiert Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr Mordkommission Istanbul - Die Tote in der Zisterne - D 2008 Das Erste
01:00 Uhr Die Silicon Valley-Revolution - Wie ein paar Freaks die Welt veränderten - Doku, D 2017 Arte
20:15 Uhr Sportschau - DFB-Pokal - Halbfinale Das Erste
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Ende eines Sommers - F 2008 Arte
20:15 Uhr Heisame Trips - Drogen als Medizin 3sat
20:15 Uhr Zu Gast in Hamburg alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die Nomadenärztin - Doku, GB 2019 alpha
21:05 Uhr Doktor Natur - Die Rückkehr der heimischen Heilmethoden 3sat
21:45 Uhr Deutsche Mediziner helfen im Irak alpha
21:50 Uhr Nordirland - Fotos, die Geschichte schrieben - Doku, IE 2018 Arte
22:00 Uhr Getrennt durch Stacheldraht Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Verbrechen nach Ferdinand von Schirach (2) - D 2013 3sat
22:45 Uhr Vor der Morgenröte - D/A/F 2016 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Lasst die freien Vögel fliegen - Doku, SE/GB 2019 Arte
23:00 Uhr Sportschau Club Das Erste
23:10 Uhr Die Diva, Thailand und wir! - A/D 2016 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:50 Uhr Mord in bester Gesellschaft - Die Lüge hinter der Wahrheit - D/A 2011 Das Erste

23.04.2020

00:05 Uhr 1001 Gramm - NO/F/D 2014 Arte
00:40 Uhr Eine offene Rechnung - GB 2010 Bayerisches Fernsehen
01:25 Uhr Operation Schwarze Blumen - D/A/E 2009 Das Erste
20:15 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Unterschätzte Osteopathie - Mit Händen heilen 3sat
20:15 Uhr Golfstrom - Der große Fluss aim Meer (1) - Doku, D 2017 alpha
21:00 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr scobel - Heilkraft der Hände 3sat
21:00 Uhr MIssion: Die Erde retten - Doku, D/A 2017 alpha
21:10 Uhr Aus der Spur (1 - 3) - F 2019 Arte
21:45 Uhr Panorama Das Erste
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2019 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Töchter des Karakorums 3sat
23:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
23:25 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Sträter Das Erste
23:40 Uhr Indonesiens starke Frauen - zwischen Hijab und Heavy Metal 3sat
23:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Das Milan-Protokoll - D/A 2017 Arte

24.04.2020

00:15 Uhr PULS Open Air 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Toni, männlich, Hebamme - Eine runde Sache - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2012 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr In Wahrheit - Jagdfieber - D 2019 Arte
20:15 Uhr Landgericht - Geschichte einer FAmilie (2) - D 2017 3sat
20:15 Uhr alpha-retro: Straßen in Deutschland (1968) alpha
20:40 Uhr alpha-retro: Der 7. Sinn (1968) alpha
21:40 Uhr alpha-retro: 18 fertig los - Der junge Kraftfahrer (1973) alpha
21:45 Uhr Black Sabbath: The End of the End - GB 2017 Arte
22:00 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr alpha-retro: Der 7. Sinn (1973) alpha
22:15 Uhr Deutscher Filmpreis 2020 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:30 Uhr Arabeske - USA 1966 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr Kurzer Prozess - Righteous Kill - USA 2008 3sat
23:15 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha
23:20 Uhr Tracks Arte
23:50 Uhr Marianne Faithfull - Der raue Glanz der Seele - Doku, F 2016 Arte

25.04.2020

00:05 Uhr Ein Cop mit dunkler Vergangenheit - USA 2010 3sat
00:10 Uhr Anastasia - USA 1956 Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr Ein Fall für Annika Bengtzon - Prime Time Das Erste
20:15 Uhr Neuseeland - Gletscher, Vulkane und Kiwis - Doku, D 2019 Arte
20:15 Uhr Maria by Callas - Doku, F 2017 3sat
20:15 Uhr Die Toten am Meer - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Überall war Tod - Doku, D 2015 alpha
20:15 Uhr Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi - D 2013 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Willkommen bei Carmen Nebel ZDF
21:45 Uhr Evolution im Großstadtdschungel - Doku, D 2019 Arte
21:45 Uhr Ein Tag in der KZ Gedenkstätte Flossenbürg - Doku, D 2020 alpha
21:45 Uhr Die rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst phoenix
22:00 Uhr Maibockanstich 2020 Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Al Pacino - Star wider Willen 3sat
22:15 Uhr 13,5 km - Dokumentarfilm, 2010 alpha
22:30 Uhr Die zweite Hinrichtung des Georg Elser - Doku, 2009 alpha
22:40 Uhr Im Königreich der Ameisen - Gefährliche Nähe Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:10 Uhr Sea of Love - Melodie des Todes - USA 1989 3sat
23:20 Uhr alpha-retro: Straßen in Deutschland (1968) alpha
23:25 Uhr Streetphilosophy - Besitz - Alles meins! Arte
23:30 Uhr Der Bulle und das Landei - Goldrausch - D 2016 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Gangs of New York - USA/I 2002 Das Erste
23:50 Uhr Square für Künstler Arte
23:50 Uhr alpha-retro: Der 7. Sinn (1968) alpha
23:55 Uhr alpha-retro: Die Unentbehrlichen (1969) alpha

26.04.2020

00:30 Uhr heute-show ZDF
01:00 Uhr lebensArt 3sat
01:00 Uhr Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt - D 2015 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Roter Drache - USA 2001 ZDF
20:15 Uhr D'Artagnans Tochter - F 1994 Arte
20:15 Uhr Yellowstone (1 - 3) 3sat
20:15 Uhr Tatort - Hannover 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Welt im Krieg - Doku-Reihe, GB 1974 alpha
20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Rom von oben phoenix
20:15 Uhr Tonio & Julia - Mut zu leben - D 2020 ZDF
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik alpha
22:15 Uhr Dan Sommerdahl - DK 2020 ZDF
22:20 Uhr Farah Diba Pahlavi - Die letzte Kaiserin - Doku, D 2018 Arte
22:25 Uhr BR-Klassik: Simone Young dirigiert Wolfgang Amadeus Mozart alpha
22:30 Uhr Unter Grizzlys (1 + 2) 3sat
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:05 Uhr BR-Klassik: KlickKlack alpha
23:15 Uhr Aus der Tiefe der Seele - Streifzüge durch die Musiklandschaft Armenien - Doku, D 2019 Arte
23:30 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Druckfrisch Das Erste
23:35 Uhr lesenswert alpha
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

27.04.2020

00:05 Uhr alpha-jazz: Take 6 - Internationale Jazzwoche Burghausen 2002 alpha
00:20 Uhr Hitchcock - USA 2012 Das Erste
00:35 Uhr Dan Sommerdahl ZDF
01:55 Uhr 45 Minuten bis Ramallah - D 2012 Das Erste
20:15 Uhr Unternehmen Petticoat - USA 1959 Arte
20:15 Uhr Mein anderes China (1 + 2) 3sat
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Die verrückte Welt der Hörnchen Das Erste
20:15 Uhr Wetterfühligkeit - Was das Wetter mit uns macht - Doku, 2017 alpha
20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Inselträume phoenix
20:15 Uhr Spreewaldkrimi - Zeit der Wölfe - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr odysso alpha
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Das Ende der Wetterfrösche - Wenn Technik den Menschen ersetzt alpha
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Tony Curtis - Der Kerl aus der Bronx - Doku, F 2011 Arte
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr Fifty Shades of Grey: Gefährliche Liebe - USA 2017 ZDF
22:25 Uhr Free to run - Als Laufen noch verboten war - Doku, CH 2016 3sat
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Der Mordfall Lübcke Das Erste
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr Viva Zapata - USA 1952 Arte
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Kinderraub der Nazis - Die vergessenen Opfer Das Erste
23:30 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen

28.04.2020

00:05 Uhr 37°: Unser Baby soll leben 3sat
00:15 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr Tore tanzt - D 2013 ZDF
20:15 Uhr Karl Marx -Der deutsche Prophet - Doku, D 2018 Arte
20:15 Uhr Saat des Terrors - D 2018 3sat
20:15 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwlat (7) - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer (1) - Doku-Reihe, 2016 alpha
20:15 Uhr Tatort - Österreich 2011 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Mythos Wolfskind phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit - Wir im Krieg: Privatfilme aus Hitlers Reich ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Die Tricks mit Fisch und Meeresfrüchten - Doku, 2017 alpha
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:45 Uhr Geschichte der Arbeiterbewegung (1): Fabrik - Doku, F 2020 Arte
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:45 Uhr Der große Fang - Wie der Fisch auf den Teller kommt alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr 37° Zum Glück gab's diese Kuh ZDF
22:25 Uhr makro 3sat
22:30 Uhr Das Wittelsbacher Land Bayerisches Fernsehen
22:40 Uhr Geschichte der Arbeiterbewegung (2): Barrikade - Doku, F 2020 Arte
22:45 Uhr TALK am Dienstag - Nachtcafe Das Erste
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:55 Uhr Die Verlierer des islamischen Staates 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr puzzle Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Geschichte der Arbeiterbewegung (3): Fließband - Doku, F 2020 Arte
23:45 Uhr Glück ist ein schneller Hund 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: Die Seele der Geige - D 2017 Bayerisches Fernsehen

29.04.2020

00:15 Uhr Fifty Shades of Grey: Gefährliche Liebe - USA 2017 ZDF
00:45 Uhr Geschichte der Arbeiterbewegung (4): Auflösung - Doku, F 2020 Arte
01:55 Uhr Ab auf die Alp! (1 - 5) 3sat
20:15 Uhr Licht - D/A 2016 Arte
20:15 Uhr Leonora 3sat
20:15 Uhr Lang lebe die Königin - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Vor uns die Sintflut - Doku, 2018 alpha
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das Ende des erhabenen Staates phoenix
20:15 Uhr Da kommst Du nie drauf! ZDF
21:00 Uhr alpha-thema Gespräch alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:15 Uhr Gefährliche Rückkehrer - IS-Kämpfer in Deutschland 3sat
21:30 Uhr Alles hängt vom Wasser ab alpha
21:45 Uhr Skandal! Ist die Freiheit der Kunst in Gefahr? - Doku, D 2020 Arte
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
22:00 Uhr KL Dachau Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Verbrechen nach Ferdinand von Schirach (3) - D 2013 3sat
22:40 Uhr Der Lockvogel - F 1995 Arte
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:10 Uhr Die Firma dankt - D 2018 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Der Schrecken von Dachau Bayerisches Fernsehen

30.04.2020

00:15 Uhr Zeuge der Zeit: Eduard Kornfeld - "Gott war nicht in Auschwitz" - Doku, 2018 Bayerisches Fernsehen
00:15 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Meine überirdische Mutter - F 2019 Arte
00:45 Uhr Achtung, Essen! ZDF
01:00 Uhr Zeuge der Zeit: Max Volpert - Ein Junge aus Litauen - Doku, 2017 Bayerisches Fernsehen
01:55 Uhr Die Erntehelferin - D 2007 Das Erste
20:15 Uhr Die DC-3 Story - Das Flugzeug, das die Welt verändert hat - Doku, D 2018 Arte
20:15 Uhr wissen aktuell: Rettet die Insekten! 3sat
20:15 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irtum - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Golfstrom - Der große Fluss am Meer (2) - Doku, D 2017 alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Reportagen zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Fritzie - Der Himmel muss warten - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Klima retten? Ohne mich! - Doku, 2019 alpha
21:00 Uhr Mama Bavaria - KIabarett, D 2020 Bayerisches Fernsehen
21:10 Uhr Aus der Spur (4 - 6) - F 2019 Arte
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr maiLab: Klimawandel - Das ist jetzt zu tun! - Doku, 2019 alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2019 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Sklavinnen des IS 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Die Florian Schroeder Satireshow (1) Das Erste
23:50 Uhr Liebe Halal - D/LB 2015 Arte

01.05.2020

00:45 Uhr PULS Open Air 2019 - Giant Rocks Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Heldt - D 2016 ZDF
02:10 Uhr Wer aufgibt ist toto - D 2016 Das Erste
20:15 Uhr Jonas - Vergiss mich nicht - F 2018 Arte
20:15 Uhr Elvis: Aloha from Hawaii - Hawaii 1973 3sat
20:15 Uhr Werkstatthelden mit Herz - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro: Die ersten und die letzten Arbeiter (1974) - D 1974 alpha
20:15 Uhr Hubert und Staller Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Zur See - Als der Osten das Traumschiff erfand phoenix
20:15 Uhr Der Alte - D 2020 ZDF
21:00 Uhr alpha-retro: Arbeit im Akkord (1967) alpha
21:15 Uhr Elvis: All-Star Tribute - Los Angeles 2019 3sat
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin - D 2020 ZDF
21:35 Uhr Francoise Hardy - Die Diskrete - Doku, F 2016 Arte
21:45 Uhr alpha-retro: Stahlarbeiter in Lothringen (1974) alpha
22:00 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Tatort - Hamburg 2018 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr heute-show ZDF
22:30 Uhr The Rolling Stones: Havana Moon - Kuba 2016 3sat
22:30 Uhr Der gezähmte Widerspenstige - I 1980 Bayerisches Fernsehen
22:35 Uhr Tracks Arte
22:45 Uhr Das Literarische Quartett ZDF
23:05 Uhr Echoes - F 2020 Arte
23:15 Uhr puzzle alpha
23:35 Uhr Dead End - D 2018 ZDF
23:45 Uhr Ein Fall für Annika Bengtzon - Studio 6 - SE/D 2011 Das Erste

02.05.2020

00:10 Uhr Der Lockvogel - F 1995 Arte
00:10 Uhr Gib dem Affen Zucker - I 1981 Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr Metallica: Francais Pour Une Nuit - F 2009 3sat
00:20 Uhr Better Call Saul ZDF
02:55 Uhr Ein Fall für Annika Bengtzon - Studio 6 - SE/D 2011 Das Erste
20:15 Uhr Frag doch mal die Maus Das Erste
20:15 Uhr Einer von uns: Der Homo sapiens (1): Die afrikanische Wiege - Doku, GB 2013 Arte
20:15 Uhr Rama dama - D 1990 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Winter 42/43 phoenix
20:15 Uhr Herr und Frau Bulle - Abfall - D 2020 ZDF
20:15 Uhr KL Dachau - Das System - Doku, D 2019 alpha
20:15 Uhr Hamlet - von William Shakespeare, Schauspielhaus Bochum 3sat
21:00 Uhr KL Dachau - Im Lager - Doku, D 2019 alpha
21:10 Uhr Einer von uns: Der Homo sapiens (2): Die große Reise - Doku, GB 2013 Arte
21:45 Uhr Die Chefin - D 2011 ZDF
21:45 Uhr Zeuge der Zeit: Max Volpert - Doku, 2017 alpha
22:05 Uhr Einer von uns: Der Homo sapiens (3): Australien: Ein Volk am Ende der Welt - Doku, GB 2013 Arte
22:10 Uhr Wiedersehen mit einem Fremden - D 2010 Bayerisches Fernsehen
22:20 Uhr Wahnsinnswerke: Hamlet 3sat
22:30 Uhr Zeuge der Zeit: Abba Naor - Doku, 2017 alpha
23:00 Uhr Einer von uns: Der Homo sapiens (4): Europa: Homo sapiens et neanderthalensis - Doku, GB 2013 Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:05 Uhr Geliebtes Leben - D/ZA 3sat
23:15 Uhr Zeuge der Zeit: Eduard Kornfeld - Doku, 2018 alpha
23:40 Uhr Mord auf Shetland - Im kalten Licht des Frühlings - GB 2013 Das Erste
23:40 Uhr Der verlorene Bruder - D 2014 Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Einer von uns: Der Homo sapiens (5) Nord- und Südamerika: Sibirische Wanderer - Doku, GB 2013 Arte

03.05.2020

00:00 Uhr Jahre des Untergangs - D 2019 alpha
00:30 Uhr heute-show ZDF
00:40 Uhr lebensArt 3sat
01:00 Uhr Twister - UsA 1996 ZDF
01:10 Uhr Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten - D 2016 Bayerisches Fernsehen
01:40 Uhr Die Männer der Emden (1) - D 2012 Das Erste
20:15 Uhr Polizeiruf 110: Heilig sollt ihr sein! - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Verdammt in alle Ewigkeit - USA 1953 Arte
20:15 Uhr Der Komödienstadel Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Mythos Kongo phoenix
20:15 Uhr Ella Schön - Feuertaufe - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Die Welt im Krieg (19 + 20) - Doku-Reihe, GB 1974 alpha
20:15 Uhr Nuhr im Ersten 3sat
21:00 Uhr Die Mathias Richling Show 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Vatertage - Opa über Nacht - D 2012 3sat
22:00 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik alpha
22:10 Uhr Göring, Brueghel und die Shoah - Doku, F/BE 2019 Arte
22:15 Uhr Dan Sommerdahl - DK 2020 ZDF
22:25 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons dirigiert Haydn alpha
22:55 Uhr Druckfrisch alpha
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:10 Uhr Blood - Mord am Meer - GB 2012 3sat
23:15 Uhr Fraueng'schichten Bayerisches Fernsehen
23:25 Uhr alpha-jazz: James Carter Organ Trio - Internationale Jazzwoche Burghausen 2004 alpha
23:35 Uhr Zwei Herren im Anzug - D 2017 Das Erste
23:40 Uhr Debussy mit D. Barenboim, M. Crebassa, E. Pahud - F 2018 Arte
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

04.05.2020

00:40 Uhr Im Schatten der Vulkane (1 - 4) 3sat
01:10 Uhr Die Blechtrommel - Director's Cut - D/F 2010 Das Erste
20:15 Uhr Kinder des Krieges - Deutschland 1945 Das Erste
20:15 Uhr Es muss nicht immer Kaviar sein - D/F 1961 Arte
20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Odyssee der einsamen Wölfe phoenix
20:15 Uhr Nachtschicht - Cash & Carry - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Bayern macht Geschichte (1 + 2) - Doku, 2013 alpha
20:15 Uhr Mein anderes China (3 + 4) 3sat
21:00 Uhr Bayern erleben - Das Magazin Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:45 Uhr Sehen statt Hören: So war es vor 75 Jahren alpha
21:55 Uhr Der ungeratene Sohn - F 1980 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Ein leichtes Mädchen - F 2019 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Waffenstillstand - Mein Sommer '45 in Dresden, Dokumentarfilm, D 2020 3sat
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
23:00 Uhr Geschichten vom Essen - Dokumentarfilm, D 2008 3sat
23:15 Uhr Mit Gott gegen Hitler Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Mama Bavaria - D 2020 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Glaub nicht die Erde sei tot - Doku, F 2018 Arte
23:45 Uhr Es war einmal... das Leben (26) - F/JP 1986 alpha
23:55 Uhr Teheran Tabu - D/A 2016 ZDF

05.05.2020

00:00 Uhr 37°: Zum Glück gab's die Kuh 3sat
00:10 Uhr Es war einmal... der Mensch (26) - F/JP 1978 alpha
00:15 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:55 Uhr Riverbanks - Eine Liebe in Zeiten der Flucht - D/GR/TR 2015 Arte
02:00 Uhr Rockpalast Crossroads 3sat
20:15 Uhr Die Heiland - Wir sind anwalt (8) Das Erste
20:15 Uhr Berlin 1945 (1) - Tagebuch einer Großstadt - Doku, D 2020 Arte
20:15 Uhr Tatort - München 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Mythos Wolfskind phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit - Deutschland von oben - 1945 ZDF
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Eine unbeliebte Frau - D 2013 3sat
21:00 Uhr In aller Freundschaft - 2020 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Kriegsende - Berliner erinnern sich - Doku, 2015 alpha
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:45 Uhr Berlin 1945 (2) - Tagebuch einer Großstadt - Doku, D 2020 Arte
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Die Anstalt ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr makro: Höchste Eisenbahn! 3sat
22:45 Uhr TALK am Dienstag - Kölner Treff Das Erste
22:55 Uhr Biomüll der Klasse 1 - Das Wegwerfprodukt Gemüse 3sat
23:00 Uhr Leschs Kosmos ZDF
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:20 Uhr Braucht Europa eine Armee? - Doku, F 2019 Arte
23:30 Uhr Markus Lanz ZDF
23:40 Uhr Cliqme - Der Berner Star in Kosovo 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen

06.05.2020

00:15 Uhr BR-Klassik: Rafael Kubelik dirigiert - Mozartfest Würzburg 1977 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Ein leichtes Mädchen - F 2019 ZDF
01:25 Uhr Primo Carnera - Liebeswürdiges Schwergewicht - Doku, F 2015 Arte
20:15 Uhr Nackt unter Wölfen - D 2015 Das Erste
20:15 Uhr Diplomatie - F/D 2014 Arte
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das Ende des erhabenen Staates phoenix
20:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst ZDF
20:15 Uhr Neukaledonien - Unbekanntes Südseeparadies - Doku, 2018 alpha
20:15 Uhr Propaganda im Krieg - Verblendung der Massen 3sat
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Mein 1945 - Norddeutsche erinnern sich an das Kriegsende - Doku, 2015 alpha
21:00 Uhr Zeugen des Krieges - Kriegsfotografie im Wandel 3sat
21:30 Uhr Mythos oder Masterplan alpha
21:35 Uhr Volker Schlöndorff - Ein Leben für das Kino - Doku, F 2019 Arte
22:00 Uhr Plusminus Das Erste
22:00 Uhr Aus den Trümmern in die Freiheit - Doku, D 2020 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Verbrechen nach Ferdinand von Schirach (4) - D 2013 3sat
22:30 Uhr Neruda - AR/CL/E 2016 Arte