Radio/TV

06.01.2020

00:10 Uhr ZDF-History - Das Boot - Die Dokumentation ZDF
00:35 Uhr Mackie Messer - Brechts3Groschenfilm - D/BE 2018 Arte
01:20 Uhr Away we go - Auf nach Irgendwo - USA/GB 2009 Das Erste
20:15 Uhr Indiskret - GB/USA 1958 Arte
20:15 Uhr Wildes Japan (1): Honshu 3sat
20:15 Uhr Der Liebhaber meiner Frau - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Bayern - Sagenhaft Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Zukunft der Landwirtschaft - Chancen der Digitalisierung alpha
20:15 Uhr Die Australien-Saga phoenix
20:15 Uhr Ein Mädchen am Strand (1) - D 2020 ZDF
20:45 Uhr Bauernleben - zwischen allen Fronten alpha
21:05 Uhr Wildes Japan (2): Die Inseln im Südwesten 3sat
21:30 Uhr Landwirtschaft ohne Chemie? alpha
21:45 Uhr Seitensprung - D 2014 Das Erste
21:50 Uhr Die Damen vom Bois de Boulogne - F 1945 Arte
21:55 Uhr Wildes Japan (3): Hokkaido 3sat
22:00 Uhr Martina Schwarzmann Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr Das Boot (4) - D 2017 ZDF
22:45 Uhr Die Farbe der Sehnsucht 3sat
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2010 Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr Personaleingang Arte
23:35 Uhr Der Dieb der Worte - USA 2012 Das Erste
23:35 Uhr Ringlstetter. Das Beste 2019! Bayerisches Fernsehen

07.01.2020

00:25 Uhr Die Frau hinter der Wand - D 2013 ZDF
00:40 Uhr Das brandneue Testament - BE/F/LUX 2015 Arte
01:15 Uhr Tatort - Hamburg 2019 Das Erste
20:15 Uhr "Unter Herrenmenschen" - Der deutsche Kolonialismus in Namibia Arte
20:15 Uhr Schneewittchen muss sterben - D 2012 3sat
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Tatort - München 2010 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Durch Australien in legendären Zügen - Ghan und Overland alpha
20:15 Uhr James Bond 007 - Spectre - USA/GB 2015 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Von Natur aus klug? alpha
21:05 Uhr Entkolonisieren (1 - 3) Arte
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
21:50 Uhr Xenius alpha
22:00 Uhr Mord in bester Gesellschaft - Der Fluch der bösen Tat - D 2011 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr Bedrohte Schönheit - Islands eisige Pracht phoenix
22:25 Uhr Sherlock - Die sechs Thatchers - GB 2017 3sat
22:45 Uhr Zwei an einem Tag - USA 2011 Das Erste
23:00 Uhr 37° Allein nach oben ZDF
23:30 Uhr Opern- und Operettengala mit dem Münchner Rundfunkorchester Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Markus Lanz ZDF
23:55 Uhr Varg Veum - Zeichen an der Wand - NO 2010 3sat

08.01.2020

01:20 Uhr Amerikas Naturwunder - Smoky Mountains Arte
20:15 Uhr Paula - D 2016 Arte
20:15 Uhr Profit oder Leben? - Wenn das Gesundheitswesen an die Grenze geht 3sat
20:15 Uhr Alte Bande - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Reise der Pinguine - F 2005 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Singapur - Asiens globaler Hotspot alpha
20:15 Uhr Das Mädchen am Strand (2) - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Haustier Hund: Wahnsinn oder Liebe? alpha
21:05 Uhr Auf der Suche nach Unsterblichkeit 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Vom Kläffer zum Kumpel alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Zwei Tage, eine Nacht - BE/F/I 2013 Arte
22:15 Uhr Planet Wussen alpha
22:15 Uhr Thema: Verbrechen der Nazis phoenix
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Sherlock - Der lügende Detektiv - GB 2017 3sat
22:45 Uhr Über Leben in Demmin Das Erste
22:45 Uhr Mission: Die Erde retten - D/A 2017 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom - Nachgezoomt 2020 ZDF
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:55 Uhr Varg Veum - Schwarze Schafe - NO 2011 3sat

09.01.2020

00:00 Uhr Le Weekend - GB/F 2013 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Grüne Versprechen - Wie Berbraucher getäuscht werden ZDF
01:05 Uhr Das Löwenmädchen - NO/D 2016 Arte
20:15 Uhr Die Stadt unter dem Eis - Kalter Krieg auf Grönland Arte
20:15 Uhr Weg mit dem Übergewicht! 3sat
20:15 Uhr Charlotte Link - Die Entscheidung - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Grönland - Wo aus Jägern Bauern werden alpha
20:15 Uhr Vergiftete Flüsse - Die schmutzigen Geheimnisse der Textindustrie phoenix
20:15 Uhr Der Bergdoktor - A/D 2020 ZDF
21:00 Uhr scobel - Übergewicht: Makel oder Krankheit? 3sat
21:00 Uhr Michael Mittermeier Live auf der Bühne Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Bluthandel alpha
21:10 Uhr Die Frau aus dem Meer (1 - 3) - F 2019 Arte
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr Sherlock - Das letzte Problem - GB 2017 3sat
22:45 Uhr Dieter Nuhr live! Das Erste
22:45 Uhr Z'am rocken Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Geier im Reisrand Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Im Nirgendwo - CH 2016 Arte
23:55 Uhr Varg Veum - Gefährten des Todes - NO 2011 3sat

10.01.2020

00:45 Uhr Line of Duty - GB 2017 ZDF
01:00 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
01:25 Uhr 8 Frauen - F 2002 Arte
01:30 Uhr Heimatsound Concerts - Dicht & Ergreifend Bayerisches Fernsehen
01:55 Uhr Der Mann, der alles kann - D 2011 Das Erste
20:15 Uhr Ein Dorf wehrt sich - D 2019 Arte
20:15 Uhr Ethik oder Etikettenschwindel? 3sat
20:15 Uhr Der Ranger - Paradies Heimat: Zeit der Wahrheit - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr alpha-retro: Heinz Sielmann - Galapagos (1962) alpha
20:15 Uhr Geheimnisse der Ozeane phoenix
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2020 ZDF
20:50 Uhr alpha-retro: Heinrich Harrer berichtet (1965) alpha
21:35 Uhr alpha-retro: Auf der Suche nach der Felskunst der Namibwüste (1969) alpha
21:45 Uhr SOKO Leipzig - D 2020 ZDF
22:00 Uhr Tatort - Hamburg 2017 Das Erste
22:05 Uhr ABBA forever Arte
22:05 Uhr Michl Müller - Live auf der Bühne! Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr The Iceman - USA 2013 3sat
22:50 Uhr Der Marshal - USA 1969 Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr Tracks Arte
23:15 Uhr Europa-Reportage alpha
23:30 Uhr Das Verschwinden - Zwei Mütter (3) - D/CZ 2017 Das Erste
23:35 Uhr David Gilmour Live at Pompeii - I/F 2017 Arte
23:40 Uhr Kommissar Marthaler - Die Sterntaler-Verschwörung - D 2017 ZDF

11.01.2020

00:00 Uhr Die geheimnisvolle Fremde - F/PL 2011 3sat
00:50 Uhr Der große Eisenbahnüberfall - USA 1903 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Josephine Baker, Ikone der Befreiung Arte
01:10 Uhr Monk - USA 2005 ZDF
01:55 Uhr Schellack - Eine schwarze Scheibe verändert die Welt Arte
20:15 Uhr Black Pharaos: Sudans vergessene Pyramiden - IE 2019 Arte
20:15 Uhr Le nozze di Figaro - Scala in Mailand, I 2016 3sat
20:15 Uhr Wilsberg - Bielefeld 23 - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Schlagerchampions - Das große Fest der Besten Das Erste
20:15 Uhr Die Wikinger (1) - GB 2013 alpha
20:15 Uhr Donna Leon - Die dunkle Stunde der Serenissima - D 2008 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimnisse der Ozeane phoenix
21:05 Uhr Die Kreuzzüge (1) - GB 2013 alpha
21:45 Uhr Der Kriminalist - D 2017 ZDF
21:50 Uhr Auf den Spuren der Cheops-Pyramide - USA 2019 Arte
21:55 Uhr alpha-retro: Heinz Sielmann - GAlapagos (1962) - D 1962 alpha
22:00 Uhr Donna Leon - Vendetta - D 2000 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr alpha-retro: Auf der Suche nach der Felsenkunst der Namibwüste (1969) - D 1969 alpha
22:40 Uhr Rätselhafte Hundemusmien - D 2018 Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:15 Uhr Maio Botta - Architektur der Stille 3sat
23:15 Uhr alpha-retro: Eine Reise nach Timbuktu (1974) alpha
23:30 Uhr Donna Leon - Venezianische Scharade - D 2000 Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Philosophie - Was ist Jugend? Arte

12.01.2020

00:00 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Und die Götter schweigen - SE 2010 Das Erste
00:05 Uhr Oblivion - USA 2013 ZDF
00:10 Uhr Wildes Venedig 3sat
01:00 Uhr Das bisschen Haushalt - D 2003 Bayerisches Fernsehen
01:30 Uhr Krieg in London - The Crime - GB 2012 Das Erste
20:15 Uhr The Village - Das Dorf - USA 2004 Arte
20:15 Uhr Django Asül: Rückspiegel 2019 3sat
20:15 Uhr Rosamunde Pilcher: Von Tee und Liebe - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Tatort - Köln 2020 Das Erste
20:15 Uhr Der Teltowkanal - Lebensader und Todeszone - D 2014 alpha
20:15 Uhr Der Komödienstadel Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr An den Ufern des Nil phoenix
21:00 Uhr Oberschöneweide - Chicago an der Spree - D 2014 alpha
21:45 Uhr Salz auf unserer Haut - E 2001 3sat
21:45 Uhr Harter Brocken: Die Kronzeugin - D 2017 Das Erste
21:45 Uhr BR-Klassik: Klang der Donaumonarchie alpha
21:55 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Jabberwocky - GB 1977 Arte
22:15 Uhr Inspector Barnaby - GB 2018 ZDF
23:15 Uhr Die Landärztin - Ein neues Leben - D 2008 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Blau ist eine warme Farbe - F/BE/E 2013 3sat
23:30 Uhr lesenswert alpha
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:45 Uhr Ein unfassbarer Pianist - Arturo Benedetti Michelangeli - D 2019 Arte
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

13.01.2020

00:00 Uhr alpha-jazz: Tom Gaebel & his Big Band - Internationale Jazzwoche Burghausen 2008 alpha
00:05 Uhr Leb wohl, meine Königin! - F/E 2012 Das Erste
00:40 Uhr Sanderling dirigiert Schostakowitsch - Dresdner Philharmonie - D 2019 Arte
00:45 Uhr Donna Leon - Die dunkle Stunde der Serenissima Bayerisches Fernsehen
01:40 Uhr Mütter und Töchter - USA/E 2009 Das Erste
20:15 Uhr Tarzan und sein Sohn - USA 1939 Arte
20:15 Uhr Mit dem Zug durch Japan 3sat
20:15 Uhr Ein Mann unter Verdacht - D 2016 3sat
20:15 Uhr Nord Nord Mord - Sievers und die tödliche Liebe - D 20202 ZDF
20:15 Uhr Die Story im Ersten - Die Grünen und die Macht Das Erste
20:15 Uhr Expedition am Nordpol alpha
20:15 Uhr Heimat der Rekorde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der gute Göring phoenix
20:45 Uhr Die "Sonne", das Meer, China und eine 100-Millionen-Stadt alpha
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:10 Uhr Netz Natur: Im Kreis der Geier 3sat
21:30 Uhr Von Trier nach Alexandria alpha
21:35 Uhr Der einzig wahre Tarzan - D 2004 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Killer Elite - GB/AUS 2011 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Meine Welt ist die Musik - Der Komponist Christian Bruhn - D 2017 3sat
22:30 Uhr The Lobster: Eine unkonventionelle Liebesgeschichte Arte
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Kinder machen Druck Das Erste
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2010 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Korruption und Wohnungsbau Das Erste
23:35 Uhr Michael Mittermeier Live auf der Bühne Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr 37°: Allein nach oben 3sat

14.01.2020

00:15 Uhr Detour - D 2017 ZDF
01:40 Uhr Seychellen - Ein Meer von Farben 3sat
20:15 Uhr Das Forum - Rettet Davos die Welt? Arte
20:15 Uhr Ein Mann unter Verdacht - D 2016 3sat
20:15 Uhr ZDFzeit - Nelson Müllers Lebensmittelreport ZDF
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Das Meer der Anden - Menscchen am Titicacasee alpha
20:15 Uhr Tatort: Blaues Blut - D 1999 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geniale Rivalen phoenix
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Quarks alpha
21:45 Uhr S.O.S. Amazonas - Apokalypse im Regenwald Arte
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:45 Uhr Organbote im Einsatz - Wettlauf zwischen Leben und Tod alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Wenn der Osten ruft ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Die Taschendiebin - KR 2016 3sat
22:30 Uhr Werden Menschen zu Maschinen? Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Leschs Kosmos ZDF
22:45 Uhr NDR Talk Show Best of Das Erste
22:55 Uhr Wir sind Franzosen! Muslime in Frankreich - F 2019 Arte
23:10 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons dirigiert die Alpensymphonie Bayerisches Fernsehen

15.01.2020

00:45 Uhr Killer Elite - GB/AUS 2011 ZDF
00:50 Uhr Der Tod - das letzte Tabu: Was ein Suizig hinterlässt (1) 3sat
20:15 Uhr Treibsand - F 2013 Arte
20:15 Uhr Cholesterin, Blutdruck und Co. - Das Geschäft mit den Grenzwerten 3sat
20:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst ZDF
20:15 Uhr Das Geheimnis der Freiheit - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Feuer & Eis: Islands Südwesten im Winter alpha
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geniale Rivalen phoenix
21:00 Uhr Trotzdem gesund 3sat
21:00 Uhr Gute Gene - schlechte Gene alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:40 Uhr Auf der Jagd - Wem gehört die Natur? - D 2016 Arte
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Lucia und der Sex - E 2001 3sat
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Die Nummer Eins - Deutschlands große Torhüter - Doku, D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Bald kommen glückliche Tage - F/I 2015 Arte
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha

16.01.2020

00:20 Uhr Das Geheimnis der Freiheit - D 2020 Das Erste
00:30 Uhr You Instead - GB 2011 Bayerisches Fernsehen
01:55 Uhr Die Büffel sind los! - D 2016 Das Erste
20:15 Uhr Geheimbünde - Die Masken der Verschwörer - D 2013 Arte
20:15 Uhr Die Blockchain-Revolution 3sat
20:15 Uhr Der Bergdoktor - A/D 2020 ZDF
20:15 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien (1) alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Dokumentation zu aktuellen Themen phoenix
21:00 Uhr Scobel - Zukunft global - Revolution und Stagnation 3sat
21:00 Uhr Die Wahrheit über das Heizen alpha
21:00 Uhr SchleichFernsehen spezial Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Die Frau aus dem Meer (4 - 6) - F 2019 Arte
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
21:45 Uhr Die Wärmewende - Die Zukunft des Wohnens alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr La belle Saison - Eine Sommerliebe - F 2015 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Babylon Berlin - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:25 Uhr Die Ballade von Narayama - JP 1983 Arte
23:30 Uhr Alfons und Gäste Das Erste

17.01.2020

00:35 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle - D 2020 Das Erste
00:45 Uhr Heldt - D 2020 ZDF
00:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
01:15 Uhr Heimatsound Concerts - AVEC Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Sterne über uns - D 2019 Arte
20:15 Uhr Bomben im Meer 3sat
20:15 Uhr ZDF SPORTextra - Bundesliga live ZDF
20:15 Uhr Viele Kühe und ein schwarzes Schaf - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro: Die Bergbäuerin aus Südtirol (1993) alpha
20:15 Uhr Bayerischer Filmpreis 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Urmensch in uns phoenix
20:45 Uhr alpha-retro: Der Wagner vom Rottal (1991) alpha
21:15 Uhr alpha-retro: Der Schmied aus Böhmen (1992) alpha
21:30 Uhr auslandsjournal extra 3sat
21:45 Uhr alpha-retro: Der Schriftgießer aus Leipzig (1993) alpha
21:50 Uhr Queen - Rock the World - GB 2017 Arte
22:00 Uhr Polizeiruf 110: Morgengrauen - D 2014 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Eine verhängnisvolle Affäre - USA 1987 3sat
22:45 Uhr Frech & Frei - Das Beste aus der Fastnacht in Franken 2019 Bayerisches Fernsehen
22:50 Uhr aspekte ZDF
23:15 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha
23:25 Uhr Michael Buble in Concert - GB 2016 Arte
23:30 Uhr Das Verschwinden - Eine Familie (4) - D/CZ 2017 Das Erste
23:30 Uhr Der letzte Befehl - USA 1959 Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr SOKO Leipzig - D 2020 ZDF

18.01.2020

00:50 Uhr Treibsand - F 2013 Arte
01:15 Uhr Monk - USA 2005 ZDF
20:15 Uhr Unsere Wälder - Die Sprache der Bäume Arte
20:15 Uhr La Strada - Das Lied der Straße - I 1954 3sat
20:15 Uhr Ein starkes Team - Tod einer Studentin - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Kryger bleibt Krüger - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Wikinger (2) alpha
20:15 Uhr Wildfeuer - D 1991 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Welt der Ritter phoenix
21:05 Uhr Die Kreuzzüge alpha
21:40 Uhr Die Wälder des Nordens Arte
21:45 Uhr DEr Kriminalist - D 2017 ZDF
21:45 Uhr Liebling, lass die Hühner frei - D 2017 Das Erste
21:55 Uhr alpha-retro: Die Letzten ihres Standes? alpha
22:00 Uhr Auf den Spuren Fellinis 3sat
22:15 Uhr Apollonia (1 +2) - D 2005 Bayerisches Fernsehen
22:35 Uhr Im Königreich der Pilze Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:15 Uhr Bayerischer Filmpreis 2019 3sat
23:30 Uhr Philosophie - Das Versprechen - F 2019 Arte
23:40 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Totenwache Das Erste

19.01.2020

00:30 Uhr U-Turn - Kein Weg zurück - F/USA 1997 ZDF
01:15 Uhr Das Glück ist ein Kaktus - D/E 2011 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr The New World - USA/GB 2005 Arte
20:15 Uhr Urban Priol: TILT 2019 3sat
20:15 Uhr Frühling - Genieße jeden Augenblick - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr BR-Klassik: Bayreuther Festspiele 2019 alpha
20:15 Uhr Wirtshausmusikanten beim Hirzinger Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Naturparadiese in Lateinamerika phoenix
21:45 Uhr Was im Leben zählt - D 2015 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Inspector Barnaby - GB 2018 ZDF
22:25 Uhr Pocahontas und Captein John Smith - Liebe und Überleben in der Neuen Welt Arte
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr Macbeth - F 2015 3sat
23:15 Uhr Frech & Frei - Das Beste aus der Närrischen Weinprobe 2019 Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr Strauss: Ariadne auf Naxos - Oper, F 2018 Arte
23:35 Uhr Professor Love - USA/GB 2014 Das Erste
23:40 Uhr Kopf frei! - Aus dem Staatstheater Nürnberg alpha
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

20.01.2020

00:00 Uhr Ein Vater zum Verlieben - D 2001 Bayerisches Fernsehen
00:50 Uhr alpha-jazz: Strata-East All Stars - 46. Intern. Jazzwochen Burghausen 2015 alpha
01:05 Uhr Bulgariens Bergwelten 3sat
01:10 Uhr Der letzte Gentleman - USA/F 2010 Das Erste
20:15 Uhr Gorillas im Nebel - USA 1988 Arte
20:15 Uhr Abenteuer Lappland 3sat
20:15 Uhr Neben der Spur - Erlöse mich - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Unsere Erde aus dem All (1) Das Erste
20:15 Uhr Homöopathie - Nutzen oder Scharlatanerie? alpha
20:15 Uhr Heimat der Rekorde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums phoenix
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr alpha-thema Gespräch alpha
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:30 Uhr Alternative Heilmethoden alpha
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Barry Seal - Drogen für Amerika - USA 2017 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:20 Uhr Die Spur - PO/D/CZ 2017 Arte
22:25 Uhr Bis ans Ende der Träume 3sat
22:45 Uhr Das Forum - Rettet Davos die Welt? Das Erste
22:45 Uhr Campus alpha
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2011 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:35 Uhr SchleichFernsehen spezial Bayerisches Fernsehen

21.01.2020

00:10 Uhr Winterjagd - D 2017 ZDF
00:25 Uhr Bitter verdient - Doku, F 2016 Arte
00:25 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Willkommen Österreich 3sat
20:15 Uhr 1944: Bomben auf Auschwitz? - Doku, D 2019 Arte
20:15 Uhr Die 7. Stunde - D 2015 3sat
20:15 Uhr ZDFzeit - Nelson Müllers Lebensmittelreport ZDF
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Prächtiges Prag alpha
20:15 Uhr Tatort - A 2011 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Rhein phoenix
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Digitale Medizin - wie sie schon heute hilft alpha
21:45 Uhr Medizinversuche in Auschwitz - Clauberg und die Frauen von Block 10 Arte
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:45 Uhr Landarzt oder Teledoktor? alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Wir ticken anders ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Streif - One Hell of a Ride - A 2015 3sat
22:40 Uhr Die Kinder von Markt Indersdorf - Doku, F 2018 Arte
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:45 Uhr 3nach9 - Best of Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Papier-Brigade - Die Shoah und die Bücher von Vilnius - BE/F 2018 Arte
23:50 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons und Daniel Barenboim Bayerisches Fernsehen

22.01.2020

00:15 Uhr Barry Seal - Drogen für Amerika - USA 2017 ZDF
01:55 Uhr Inspector Banks - GB 2012 ZDF
20:15 Uhr Das kalte Herz - D 2016 Arte
20:15 Uhr Bedrängt. Bedroht. Geschlagen - Alltägliche Gewalt auf der Straße 3sat
20:15 Uhr Marie Brand und die Liebe zu viert - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Fremder Feind - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Marokko. Auf der Straße der Kasbahs alpha
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte phoenix
21:00 Uhr Die Wahrheit über... Das Altwerden alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:15 Uhr Die kleinen Machos sind zurück 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Besser als ins Heim alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Asterix & Co - Der Autor René Goscinny - Doku, F 2017 Arte
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Rosannas Tochter - D 2010 3sat
22:45 Uhr zDFzoom ZDF
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Der Mann, der zweimal starb - D 2018 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Die Tochter des Brunnenbauers - F 1940 Arte
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:55 Uhr Das Leid der Welpen 3sat

23.01.2020

00:30 Uhr Nicht will fall - Hitchcocks Lehrfilm für die Deutschen - GB 2014 Bayerisches Fernsehen
01:20 Uhr Um jeden Preis - D/DK 2014 Arte
01:55 Uhr Nicht ohne meinen Enkel - D/A 2013 Das Erste
20:15 Uhr Geheimbünde - Der Code der Illuminaten - Doku, D 2013 Arte
20:15 Uhr Die Magie der Mathematik 3sat
20:15 Uhr Der Bergdoktor ZDF
20:15 Uhr Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien (2) alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Europa - Der verunsichterte Kontinent phoenix
21:00 Uhr scobel - Die Magie der Mathematik 3sat
21:00 Uhr alpha-thema: Gefängnis alpha
21:00 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Tödliche Flucht - IE 2018 Arte
21:45 Uhr Panorama Das Erste
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr A Gang Story - Eine Frage der Ehre - F/BE 2011 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Babylon Berlin (3 + 4) Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Alfons und Gäste Das Erste
23:45 Uhr Schockwellen - Flucht in die Berge - CH 2017 Arte

24.01.2020

00:45 Uhr Heldt - D 2020 ZDF
00:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
01:15 Uhr Heimatsound Concerts - Sophie Hunger Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Bestie der alten Berge - F 2002 Arte
20:15 Uhr Kein Geld für kranke Kinder 3sat
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Ihr letzter Wille kann mich mal! - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro: Ski-Cocktail alpha
20:15 Uhr Die Närrische Weinprobe Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Brahmaputra - Der große Fluss vom Himalaya phoenix
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2020 ZDF
21:45 Uhr Depeche Mode - Musik, USA 1989 Arte
22:00 Uhr Tatort - Ludwigshafen 2018 Das Erste
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Assault - Anschlag bei Nacht - USA 1976 3sat
22:45 Uhr Frech & Frei - Das Beste aus Fastnacht in Franken 2019 Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr aspekte ZDF
23:20 Uhr Euroblick alpha
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Der tätowierte Torso - SE/D 2007 Das Erste
23:30 Uhr Der Mann aus Kentucky - USA 1955 Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Spirit in the Forest - Musik, GB 2019 Arte

25.01.2020

20:15 Uhr Kampf der Kriegeraffen - Doku, GB 2016 Arte
20:15 Uhr Peer Gynt - Ballett aus der Wiener Staatsoper, 2019 3sat
20:15 Uhr Nur mit Dir zusammen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Wikinger (3) alpha
20:15 Uhr Helen Dorn - Atemlos - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Programm nach Ansage Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Frühjahr '45 phoenix
21:05 Uhr Die Kreuzzüge (3) alpha
21:40 Uhr Polarlichter - Faszination und Bedrohung - Doku, FI/F 2019 Arte
21:45 Uhr Familie ist kein Wunschkonzert - D 2017 Das Erste
21:45 Uhr Der Kriminalist - D 2017 ZDF
21:55 Uhr alpha-retro: Ski-Cocktail alpha
22:05 Uhr Der letzte Tanz 3sat
22:35 Uhr Expedition Sternenhimmel - Zur dunkelsten Nacht Skandinaviens - Doku, D 2017 Arte
22:50 Uhr Der Trommelstock tanzt 3sat
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:10 Uhr Rudolf Laban - ein Leben für den Tanz 3sat
23:20 Uhr Philosophie - Ist die Begierde ein obskures Objekt? Arte
23:40 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Schneeträume - SE 2011 Das Erste
23:45 Uhr Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel - D 2015 Bayerisches Fernsehen

26.01.2020

00:00 Uhr Zeuge der Zeit: Michael Goldmann-Gilead alpha
00:30 Uhr 3 Engel für Charlie - Volle Power - USA 2003 ZDF
01:15 Uhr Ein Hausboot zum Verlieben - D 2008 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Exodus - USA 1960 Arte
20:15 Uhr Maximilian - Das Spiel von Macht und Liebe (1 - 3) - A/D 2017 3sat
20:15 Uhr Tatort - München 2019 Das Erste
20:15 Uhr Frühling - Spuren der Vergangenheit - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater - D 2014 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Todesstraßen - Unterwegs am Limit phoenix
21:00 Uhr Zeuge der Zeit: Gabriel Bach alpha
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Vier Stimmen - Dokumentarfilm, 2018 alpha
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Inspector Barnaby - GB 2018 ZDF
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr #Uploading_Holocaust - Dokumentarfilm, D/IL 2016 alpha
23:15 Uhr Frech & Frei - Das Beste aus Fastnacht in Franken 2019 Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Druckfrisch Das Erste
23:45 Uhr ZDF-History ZDF
23:50 Uhr Die Kinder von Markt Indersdorf - Doku, F 2018 Arte

27.01.2020

00:00 Uhr Unser Pappa - Herzenswünsche Bayerisches Fernsehen
00:05 Uhr Sarahs Schlüssel - F 2010 Das Erste
00:25 Uhr Für das Ende der Zeit - Musikfilm, 2012 alpha
00:35 Uhr Die Zeugen - Eine Reise zu den letzten Überlebenden des Holocaust ZDF
00:40 Uhr Artur Schnabel - Komponist im Exil - Doku, D 2017 Arte
00:50 Uhr Maximilian - Der Brautzug zur Macht 3sat
01:30 Uhr Marie Antoinette - Spieldokumentation, CA/GB 2005 3sat
01:45 Uhr Lauf Junge lauf - D/F 2013 Das Erste
20:15 Uhr Lauf Junge lauf - PL/D 2013 Arte
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Unsere Erde aus dem All (2) Das Erste
20:15 Uhr Jahre der Verführung - Doku, D 2019 alpha
20:15 Uhr Die verlorene Tochter - Geister - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Heimat der Rekorde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Exodus? phoenix
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Jahre des Untergangs - Doku, D 2019 alpha
21:00 Uhr Die verlorene Tochter - Zweifel - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:40 Uhr alpha-podium: Bayern unterm Hakenkreuz alpha
21:55 Uhr Die Kinder aus der Rue Saint-Maur - Doku, F 2017 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr Die Kinder von Windermere - GB/D 2020 ZDF
22:45 Uhr Die Story im ERsten - Homöopathie - Die Macht der Kügelchen Das Erste
22:45 Uhr Campus alpha
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2011 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Vernichtet Das Erste
23:35 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Die Kinder von Windermere - Die Dokumentation ZDF

28.01.2020

00:25 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Am Ende kommen Touristen - D 2007 ZDF
20:15 Uhr Die Welt des Xi Jinping - Doku, F 2018 Arte
20:15 Uhr Das Tagebuch der Anne Frank - D 2015 3sat
20:15 Uhr Norwegens schönste Jahreszeit alpha
20:15 Uhr Ein Tag in Auschwitz ZDF
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Dokumentationen zu aktuellen Themen phoenix
21:00 Uhr Safari in Südafrika - vom Schnappschuss zum Abschuss alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:30 Uhr Seidenstraße 2.0 - Chinas Weg zur Weltspitze - F 2016 Arte
21:45 Uhr Wilderern auf der Spur - Doku, 2014 alpha
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr 37° Wir ticken anders ZDF
22:20 Uhr Das Geheimarchiv im Warschauer Getto - Dokudrama, USA 2018 3sat
22:25 Uhr Black China - Afrika träumt den chinesischen Traum - Doku, D 2017 Arte
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:45 Uhr TALK am Dienstag - Kölner Treff - Best of Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr puzzle Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr China: Die Uiguren - Ein Volk in Gefahr - F 2019 Arte
23:45 Uhr Der Tod - das letzte Tabu: Sterben auf Bestellung (3) 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKLack Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Mali - Die Probleme der Sahelzone - F 2019 Arte

29.01.2020

00:15 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons und Yefim Bronfman Bayerisches Fernsehen
01:45 Uhr Inspector Banks - GB 2014 ZDF
20:15 Uhr The Party - GB 2017 Arte
20:15 Uhr Shalom Genossen - Juden in der DDR 3sat
20:15 Uhr Mayotte - Französische Inseln mit afrikanischem Herz - Doku, 2013 alpha
20:15 Uhr Die verlorene Tochter - Lügen - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Nur eine Frau - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte phoenix
21:00 Uhr Schluss mit Schuld? - Was der Holocaust mit mir zu tun hat 3sat
21:00 Uhr Mathe ist überall alpha
21:00 Uhr Die verlorene Tochter - Das Irrenhaus, das man Familie nennt - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:20 Uhr Typisch Familie! - F 1996 Arte
21:45 Uhr Gottfried Wilhelm Leibniz - Auf der Suche nach der Weltformel alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Die Fälscher - D 2006 3sat
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Verbotene Filme - D 2014 Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr Sanatorium Europa - Doku, D 2017 Arte
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr kinokino extra: Nicht jugendfrei! Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Islands eisige Riesen 3sat

30.01.2020

00:00 Uhr The Lobster: Eine unkonventionelle Liebesgeschichte - IE/GB/F 2015 Arte
00:00 Uhr Lady Frankenstein - I 1971 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Frontal 21-Dokumentation - Die letzten Zeugen von Auschwitz ZDF
20:15 Uhr Geheimbünde - Die Erben der Templer - Doku, D 2013 Arte
20:15 Uhr wissen aktuell: Familie unter Druck 3sat
20:15 Uhr Auf schmaler Spur durch Idien (3) - Doku, 2011 alpha
20:15 Uhr Die verlorene Tochter - Die Wahrheit und nichts... -D 2020 ZDF
20:15 Uhr Nord bei Nordwest - Ein Killer und ein Halber - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die Tricks mit Bio und Öko alpha
21:00 Uhr Die verlorene Tochter - Scherbenhaufen - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Mama Bavaria - Kabarett, D 2020 Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Ruanda - Der lange Weg zur Versöhnung phoenix
21:10 Uhr Die Spezialkommission - Geheime Mordermittlung in der DDR - D 2016 Arte
21:45 Uhr Ohne Mist! - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr Monitor Das Erste
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Tödliche Flucht (4 - 6) - IE 2018 Arte
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr Tagebuch eines Skandals - GB/USA 2006 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr Babylon Berlin (5 - 6) - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Alfons und Gäste Das Erste

31.01.2020

00:45 Uhr Bad Banks - D/LU 2018 ZDF
00:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
01:15 Uhr Heimatsound Concerts - Der Nino aus Wien Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das letzte Problem - A 2019 Arte
20:15 Uhr Rabiat: Die Selbstoptimierer 3sat
20:15 Uhr alpha-retro: Matterhornbesteigung (1959) alpha
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Die Inselärztin - Die Mutprobe - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Franken Helau Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Brahmaputra - Der große Fluss vom Himalaya phoenix
20:40 Uhr alpha-retro: Piste, Fels und Firn (1960) alpha
21:15 Uhr alpha-retro: Die Stripsenjochhütte (1975) alpha
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2020 ZDF
21:45 Uhr Ich bin Steve McQueen - Doku, USA 2014 Arte
22:00 Uhr Tatort - Weimar 2017 Das Erste
22:00 Uhr Schwaben helau - Die großen Knaller Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Auftrag Rache - USA 2010 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:45 Uhr Flucht von Alcatraz - USA 1979 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:15 Uhr Tracks Arte
23:15 Uhr puzzle alpha
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Der Novembermörder - SE/D 2008 Das Erste
23:45 Uhr Prince: Sign O' The Times - NL 1987 Arte

01.02.2020

20:15 Uhr Christian Marcelaru dirigiert Mahler und Dvorák - Philharmonie Köln, 2019 3sat
20:15 Uhr Abenteuer Karibik - Doku, D 2016 Arte
20:15 Uhr Ich weiss alles! Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Zum Glück gibt's Schreiner - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Ein starkes Team - Den Parkplatz bitte sauber halten - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Plantagenets - Kampf der Könige (1 + 2) - Doku, GB 2014 alpha
20:15 Uhr Mysteriöse Kriminälle der DDR phoenix
21:05 Uhr Leonardos geheimnisvolles Bildnis - Doku, F/I 2015 Arte
21:40 Uhr Vollendeter Klang - Das Holz der Bogenbauer 3sat
21:45 Uhr Hausbau mit Hindernissen - D 2017 Das Erste
22:00 Uhr alpha-retro: Bergsteigen alpha
22:30 Uhr Iconic Couples - Lauren Bacall und Humphrey Bogart 3sat
22:35 Uhr Faszien - Geheimnisvolle Welt unter der Haut - Doku, D 2017 Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:25 Uhr Iconic Couples - Ali Mac Graw und Steve McQueen 3sat
23:30 Uhr Philosophie - Ein guter Mensch sein Arte
23:40 Uhr Scheidung mit Hindernissen - D 2001 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Es schlafe der Tod - SE 2011 Das Erste

02.02.2020

00:00 Uhr Zeugin der Zeit: Fanny Ben-Ami - Doku, IL 2019 alpha
00:30 Uhr heute-show ZDF
01:00 Uhr Dawn of the Dead - USA 2004 ZDF
01:10 Uhr Fanny und die geheimen Väter - D 2016 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Pufpaffs Happy Hour 3sat
20:15 Uhr Das Fenster zum Hof - USA 1954 Arte
20:15 Uhr Komödienstadel Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tatort - Dortmund 2020 Das Erste
20:15 Uhr Frühling - Liebe hinter geschlossenen Vorhängen - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Zeugin der Zeit: Fanny Ben-Ami - Doku, IL 2019 alpha
21:00 Uhr Nuhr im Ersten 3sat
21:00 Uhr Zeuge der Zeit: Dr. Efstathios Chaitidis alpha
21:45 Uhr Bowfingers große Nummer - USA 1999 3sat
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr BR-Klassik: Sir Colin Davis dirigiert alpha
22:10 Uhr Mr. und Mrs. Hitchcock - Doku, F 2018 Arte
22:15 Uhr Inspector Barnaby - GB 2018 ZDF
22:30 Uhr Wölfe - Schützen oder schießen? phoenix
22:50 Uhr BR-Klassik: KlickKlack alpha
23:05 Uhr Beethovens Neunte - Symphonie für die Welt Arte
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr Erdbeben - USA 1974 3sat
23:15 Uhr Schwaben helau - Die großen Knaller Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr lesenswert alpha
23:35 Uhr Der Moment der Wahrheit - AUS/USA 2015 Das Erste
23:45 Uhr ZDF-History ZDF
23:50 Uhr alpha-jazz: Maria Joao & Mario Laginha alpha

03.02.2020

00:00 Uhr In der Höhle der Löwin - D 2003 Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Beethovens Klavierkonzert Nr. 5 mit B.Chamayou Arte
00:50 Uhr Inspector Barnaby - GB 2018 ZDF
01:10 Uhr Central Park - Das Herz Manhattans 3sat
01:20 Uhr Am Anfang waren's sechs: Die Römischen Verträge - F 2016 Arte
01:30 Uhr Last Night - Nur eine Nacht - USA/F 2010 Das Erste
20:15 Uhr Zurück zum Urwald - Nationalpark Kalkalpen 3sat
20:15 Uhr Glaubensfrage - USA 2008 Arte
20:15 Uhr Heimat der Rekorde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tage des letzten Schnees - D 2020 ZDF
20:15 Uhr alpha-thema: Migräne alpha
20:15 Uhr Peking - Metropole der Macht phoenix
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Unsere Erde aus dem All (3) Das Erste
21:00 Uhr Das Salzkammergut - Hohe Berge, klare Seen, weißes Gold 3sat
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:45 Uhr Wilde Wasser, steile Gipfel - Das steirische Ennstal 3sat
21:55 Uhr Schreie und Flüstern - SE 1972 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Lauterbach - Der Zukunft auf der Spur alpha
22:15 Uhr Nomis - Die Nacht des Jägers - USA 2018 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:30 Uhr Generation Wealth - Dokumentarfilm, USA 2018 3sat
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2011 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Goldgrube Bauland - Das große Geschäft mit Grund und Boden Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:25 Uhr Die erste Bewegung des Unbewegten - Doku, F 2018 Arte
23:30 Uhr Mama Bavaria Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Versuchskaninchen Heimkind Das Erste

04.02.2020

00:00 Uhr Hi, Al - Liebesgeschichten aus der Zukunft - D 2019 ZDF
00:50 Uhr Sex, Lügen und Social Media - Der Fall Anthony Weiner - Doku, USA 2016 Arte
20:15 Uhr Schnell ermittelt - Erinnern - A 2014 3sat
20:15 Uhr Abschied von der Mittelschicht - Die prekäre Gesellschaft - D 2019 Arte
20:15 Uhr Tatort - München 2005 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr ZDFzeit - Ärger im Buckingham Palace - D/GB 2020 ZDF
20:15 Uhr Heidi Hetzers wilde Weltreise (1) alpha
20:15 Uhr Immer an der Mauer lang phoenix
20:15 Uhr Sportschau - DFB-Pokal - Achtelfinale Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Homo Digitalis - Doku, D/USA/A/JP/F 2018 alpha
21:50 Uhr Push - Für das Grundrecht auf Wohnen - Doku, SE 2019 Arte
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Nie auf Augenhöhe ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Kult um den Busen 3sat
22:45 Uhr Mann, Sieber! ZDF
23:15 Uhr Viva la Vulva 3sat
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:25 Uhr Wir sind die Roboter - Doku, D/NL/F 2015 Arte
23:30 Uhr Sportschau Thema Das Erste
23:45 Uhr BR-Klassik: Cristian Macelaru und Leonidas Kavakos Bayerisches Fernsehen

05.02.2020

00:10 Uhr Der Tod - das letzte Tabu: Mein Kind ist unheilbar krank (4) 3sat
00:45 Uhr Nomis - Die Nacht des Jägers - USA 2018 ZDF
00:50 Uhr Mord in bester Gesellschaft - Der süße Duft des Bösen - D/A 2009 Das Erste
20:15 Uhr Giftiger Haushalt - Die schmutzigen Seiten der Saubermacher 3sat
20:15 Uhr Lou Andreas-Salomé - D/A/CH 2016 Arte
20:15 Uhr Jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Kommissar und das Meer - Der wilde Jack - D/SE 2018 ZDF
20:15 Uhr Mit dem Zug durch Ecuador - Doku, 2015 alpha
20:15 Uhr St. Petersburg phoenix
20:15 Uhr Sportschau - DFB-Pokal - Achtelfinale Das Erste
20:55 Uhr Shampoo, Seife und Co. 3sat
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Smartphone - Wie uns ein kleines Ding im Griff hat - Doku, 2016 alpha
21:45 Uhr Villengärten in der Toskana - Die Villa Reale bei Marlia 3sat
21:45 Uhr nacht:sicht alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Wahnsinn! Nietzsche! - Doku, D 2016 Arte
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Im falschen Leben - D/A 2011 3sat
22:45 Uhr Der weiße Rabe - Max Mannheimer - Doku, D 2009 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
22:55 Uhr Rückkehr ans Meer - F/I 2009 Arte
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Sportschau Club Das Erste
23:55 Uhr Max-Ophüls-Filmfestival 2020 3sat

06.02.2020

00:20 Uhr Verleugnung - USA/GB 2016 Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr Mord in bester Gesellschaft - Die Nächte des Herrn Senator - D/A 2008 Das Erste
00:45 Uhr auslandsjournal - die doku - Kampf um Hongkong - eine Stadt im Ausnahmezustand ZDF
01:55 Uhr Willkommen bei den Rileys - GB/USA 2010 Das Erste
20:15 Uhr Alles außer gewöhnlich: Sehr große und sehr kleine Menschen 3sat
20:15 Uhr Bad Banks II (1): Schöne neue Welt - D/LUX 2020 Arte
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Bergdoktor - A/D 2020 ZDF
20:15 Uhr Mongolei - Zwischen Jurte und Megacity alpha
20:15 Uhr Die Müllers und das Hohe Haus phoenix
20:15 Uhr Nord bei Nordwest - In eigener Sache - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr scobel - Inklusion als Menschenrecht 3sat
21:00 Uhr SchleichFernsehen Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr alpha-planet: Essen für alle!? alpha
21:10 Uhr Bad Banks II (2): Der neue Gegner - D/LUX 2020 Arte
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
22:00 Uhr Bad Banks II (3): Kollateralschaden - D/LUX 2020 Arte
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Max Mannheimer - Ich kann nicht hassen - Doku, D 2013 alpha
22:25 Uhr Der Vater meiner besten Freundin - F 2015 3sat
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:55 Uhr Die Vierhändige - D 2016 Arte
23:15 Uhr Babylon Berlin (7 + 8) - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Kroymann Das Erste

07.02.2020

00:00 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
00:20 Uhr Nord bei Nordwest - In eigener Sache - D 2020 Das Erste
00:25 Uhr Bad Banks (4 - 6) - D/LUX/F 2018 Arte
00:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Line Of Duty - GB 2017 ZDF
01:15 Uhr Heimatsound Concerts - Django 3000 Bayerisches Fernsehen
01:55 Uhr Kommissar LaBréa - Tod an der Bastille - D 2009 Das Erste
20:15 Uhr Rabiat: Geld. Macht. Glück. 3sat
20:15 Uhr Bad Banks II (4): Die Gewinner von heute - D/LUX 2020 Arte
20:15 Uhr Schwaben weissblau, hurra und helau Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr alpha-retor: Winterurlaub alpha
20:15 Uhr Die Schätze der Erde phoenix
20:15 Uhr Die Inselärztin - Das Rätsel - D 2020 Das Erste
21:05 Uhr Bad Banks II (5): Dunkelheit - D/LUX 2020 Arte
21:15 Uhr SOKO Leipzig ZDF
22:00 Uhr Bad Banks II (6): Long live the Queen - D/LUX 2020 Arte
22:00 Uhr Tatort - Franken 2018 Das Erste
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Der kleine Tod - AUS/GB 2014 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:55 Uhr Sting - Beyond The Police - D 2016 Arte
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:20 Uhr Euroblick alpha
23:30 Uhr Coogans großer Bluff - USA 1967 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Feuertanz - SE/D 2008 Das Erste
23:55 Uhr Swinger - GB 2015 3sat
23:55 Uhr Tracks Arte

08.02.2020

00:25 Uhr Jamiroquai - Konzert in Paris 2017 Arte
00:45 Uhr Monk - USA 2006 ZDF
01:45 Uhr The Party - GB 2017 Arte
20:15 Uhr Mängelexemplar - D 2016 3sat
20:15 Uhr Plantagenets - Kampf der Könige (3) alpha
20:15 Uhr Bamberger Reiter. Ein Frankenkrimi - D 2012 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Hüter der mongolischen Pferde - Doku, F 2019 Arte
20:15 Uhr Dresden phoenix
20:15 Uhr Wilsberg - Wellenbrecher - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Wer weiß denn sowas XXL Das Erste
21:05 Uhr Der Hunderjährige Krieg (1) alpha
21:40 Uhr Europa - Wiege der Menschheit - Doku, D 2019 Arte
21:45 Uhr Bad Banks - D/LU 2020 ZDF
21:55 Uhr alpha-retro: Winterurlaub alpha
22:00 Uhr Axolotzl Overkill - D 2017 3sat
22:00 Uhr Föhnlage. Ein Alpenkrimi - D 2011 Bayerisches Fernsehen
22:35 Uhr Die Rückkehr der Biber - Doku, D 2019 Arte
23:20 Uhr Philosophie - Trennung - und dann? Arte
23:25 Uhr Heroes - Aus dem Leben von Domedians 3sat
23:30 Uhr Der Bulle und das Landei - Von Mäusen, Miezen und Moneten - D 2014 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:50 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Schwarze Schmetterlinge - SE 2011 Das Erste

09.02.2020

00:00 Uhr Der weiße Rabe - Max Mannheimer - Doku, D 2009 alpha
01:00 Uhr lebensArt 3sat
01:00 Uhr Fanny und die gestohlene Frau Bayerisches Fernsehen
01:05 Uhr heute-show ZDF
01:25 Uhr Trespass - Auf Leben und Tod - USA 2011 Das Erste
01:35 Uhr Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben - UsA 1990 ZDF
20:15 Uhr Heinz Becker - Déjà-Vu 3sat
20:15 Uhr Der weiße Rabe - Max Mannheimer - Doku, D 2009 alpha
20:15 Uhr BR Heimat - Zsammg'spuit Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Lautlos wie die Nacht - F 1963 Arte
20:15 Uhr Wilhelm der Eroberer phoenix
20:15 Uhr Frühling - Keine Angst vorm Leben - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Tatort - Hamburg 2019 Das Erste
21:45 Uhr Idiotentest - D 2012 3sat
21:45 Uhr BR-Klassik: Sir Georg Solti alpha
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
22:10 Uhr Karl Lagerfeld - Eine Legende - Doku, D 2019 Arte
22:15 Uhr Bad Bankis - D/LU 2020 ZDF
22:40 Uhr Capriccio alpha
23:05 Uhr Romeo & Juliet - Ballett, GB 2019 Arte
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:10 Uhr Kulturjournal alpha
23:15 Uhr Inside Llewyn Davis - USA 2013 3sat
23:15 Uhr Bayerns bester Witzeerzähler Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Winter's Bone - USA 2010 Das Erste
23:40 Uhr alpha-jazz: Monty Alexander & The Harlem Kingston Express alpha
23:55 Uhr ZDF-History ZDF

10.02.2020

00:40 Uhr Rheingau Musik Festival: "Missa solemnis" von Ludwig van Beethoven - D 2016 Arte
00:45 Uhr Inspector Barnaby - GB 2013 ZDF
00:55 Uhr unterwegs 3sat
01:10 Uhr Die Frau die singt - Incendies - CA/F 2010 Das Erste
20:15 Uhr Kitz & Co. -Die Kunst des Verschwindens 3sat
20:15 Uhr China - Die neue Weltmacht alpha
20:15 Uhr Heimat der Rekorde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Gottes Werk & Teufels Beitrag - USA 1999 Arte
20:15 Uhr Afrikas Naturparadiese phoenix
20:15 Uhr Die Toten vom Bodensee - Fluch aus der Tiefe - D/A 2020 ZDF
20:15 Uhr Wider den tierischen Ernst 2020 Das Erste
21:00 Uhr Mit Bärenwaisen durchs Tigerland 3sat
21:00 Uhr alpha-thema Gespräch: Wie gefährdet sind wir? alpha
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:30 Uhr Allein gegen Putin alpha
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr Nocturama - D/F/BE 2016 Arte
22:15 Uhr Bad Banks - D/LU 2020 ZDF
22:25 Uhr Das Talent des Genesis Potini - NZ 2014 3sat
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2011 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Hart aber fair Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:35 Uhr SchleichFernsehen Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Echtes Leben - Hiobsbotschaft Das Erste
23:55 Uhr Bad Banks - Die Dokumentation - D 2020 ZDF

11.02.2020

00:25 Uhr 37°: Nie auf Augenhöhe 3sat
00:25 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:55 Uhr TRUST.Wohltat - D 2007 ZDF
20:15 Uhr Treibjagd im Dorf - A 2016 3sat
20:15 Uhr Heidi Hetzers wilde Weltreise (2) alpha
20:15 Uhr Tatort - Münster 2010 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr GULag - Die sowjetische "Hauptverwaltung der Lager" (1): Die Anfänge 1917 - 1933 - Doku, F 2017 Arte
20:15 Uhr ZDFzeit - Die Tricks der Lebensmittelindustrie ZDF
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Hinter den Kulissen der Sicherheitskonferenz - Der Weg nach München - Doku, D 2019 alpha
21:00 Uhr Mensch und Mythos - Nelson Mandela phoenix
21:00 Uhr Frontal21 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:10 Uhr GULag - Die sowjetische "Hauptverwaltung der Lager" (2): Wucherungen 1934 - 1945 - Doku, F 2017 Arte
21:45 Uhr Hinter den Kulissen der Sicherheitskonferenz - Eine Stadt im Ausnahmezustand - Doku, D 2019 alpha
21:45 Uhr Report München Das Erste
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr GULag - Die sowjetische "Hauptverwaltung der Lager" (3): Zenit und Todeskampf 1945 - 1957 - Doku, F 2017 Arte
22:15 Uhr Die Anstalt ZDF
22:25 Uhr Der Preis der Arbeit - CH/BE 2018 3sat
22:30 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr TALK am Dienstag - 3nach9 - Best of Das Erste
23:00 Uhr Leschs Kosmos ZDF
23:10 Uhr Wawilow, Lyssenko und Stalin Oder: Wie ernähren wir das Volk? - Doku, F 2017 Arte
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Markus Lanz ZDF
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen

12.02.2020

00:05 Uhr Herr Henggeier studiert die Schöpfung 3sat
00:15 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons dirigiert Poulenc und Saint-Saens Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Wanderlust - Der trip ihres Lebens - USA 2011 ZDF
20:15 Uhr Sexsüchtig 3sat
20:15 Uhr Mit dem Zug in Japans Westen - Doku, 2009 alpha
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Nile Hilton Affäre - SE 2017 Arte
20:15 Uhr Afrikas Naturparadiese phoenix
20:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst ZDF
20:15 Uhr Weil du mir gehörst - D 2019 Das Erste
20:55 Uhr Erektion um jeden Preis 3sat
21:00 Uhr Milch - wie gesund ist sie wirklich? - Doku, 2017 alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Bahnhöfe dieser Welt - Nächster Halt Zukunft - Bahnhof Mumbai 3sat
21:45 Uhr Die Welt der Milch - Doku, 2018 alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Hissa Hilal - Eine Stimme hinter dem Schleier - D 2016 Arte
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Frantz - F/D 2016 3sat
22:45 Uhr Irgendwer zahlt immer - Vom Wert der Arbeit - D 2019 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
23:00 Uhr Der Tod von Ludwig XIV. - F/E 2016 Arte
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF

13.02.2020

00:15 Uhr 7 Tage... In der Studentenverbindung 3sat
00:30 Uhr Henry & Julie - Der Gangster und die Diva - USA 2010 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Neustart fürs Gehirn: Wege aus der Depression 3sat
20:15 Uhr Oman - Oase des Orients - Doku, D 2016 alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Deutschland bei Nacht - Im Zauber der Dunkelheit - D 2017 Arte
20:15 Uhr Europa - Der verunsicherte Kontinent phoenix
20:15 Uhr Der Bergdoktor - A/D 2020 ZDF
20:15 Uhr Über die Grenze - Racheengel - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr scobel: Depression - alte Mythe, neue Wahrheiten 3sat
21:00 Uhr Das Geschäft mit dem Plastik alpha
21:00 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Der Umwelt-Surfer - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr Ich liebe euch! (1 - 3) - F 2017 Arte
21:45 Uhr Panorama Das Erste
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr Moonlight - USA 2016 3sat
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2017 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr extra 3 Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Ingo Appelt Live! Das Erste

14.02.2020

00:00 Uhr Babylon Berlin (9 -+10) - D 2017 Bayerisches Fernsehen
00:15 Uhr Die Reste meines Lebens - D 2016 Arte
00:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Blutige Anfänger - D 2020 ZDF
01:15 Uhr PULS Open Air 2019 Bayerisches Fernsehen
01:30 Uhr Herr Henggeier studiert die Schöpfung 3sat
19:00 Uhr Fastnacht in Franken Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Rabiat: Scheißjob Bulle? 3sat
20:15 Uhr alpha-retro: Zwei Jahrgänge, Eltern und Kinder alpha
20:15 Uhr Mord im Mittsommer - SE 2017 Arte
20:15 Uhr Deutschland im Kalten Krieg phoenix
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Krauses Umzug - D 2020 Das Erste
21:15 Uhr SOKO Leipzig ZDF
21:45 Uhr Pop Models - F 2014 Arte
22:00 Uhr Tatort - Köln 2013 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Einer nach dem anderen - NO 2014 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:40 Uhr Tracks - D 2020 Arte
23:00 Uhr Grünwald Freitagscomedy Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:10 Uhr Interpol - The Paris Ghost Session - F 2018 Arte
23:15 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Der zweite Mord - SE/D 2008 Das Erste
23:45 Uhr Ein Fremder ohne Namen - USA 1972 Bayerisches Fernsehen

15.02.2020

00:15 Uhr Die Tochter des Brunnenbauers - F 1940 Arte
01:30 Uhr Abendschau - Countdown in Veitshöchheim Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Naachtun - Verborgene Stadt der Mayas - F 2015 Arte
20:15 Uhr Ich, Daniel Blake - GB 2016 3sat
20:15 Uhr Ich weiß alles! Das Erste
20:15 Uhr Fastnacht in Franken Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Hundertjährige Krieg (2 + 3) - Doku, GB 2013 alpha
20:15 Uhr Ostfriesengrab - D 2020 ZDF
21:45 Uhr Der Kriminalist - D 2018 ZDF
21:50 Uhr Homöopathie - Sanfte Medizin oder Hokuspokus? Arte
21:50 Uhr Hagazussa - Der Hexenfluch - D 2018 3sat
22:00 Uhr alpha-retro: Eine Volksschulklasse der Zwangziger Jahre (1969) alpha
22:05 Uhr Chasing Ice - Das Ende des ewigen Eises phoenix
22:45 Uhr Der Streit um den Hirntod Arte
22:45 Uhr alpha-retro: Geboren am 08.05.1945 (1969) alpha
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:30 Uhr Die Hexen von Salem - F/DDR 1957 3sat
23:35 Uhr Philosophie - Kritisches Denken in Zeiten von Fake News Arte
23:55 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Kinderspiel - SE 2011 Das Erste

16.02.2020

00:00 Uhr Der Bulle und das Landei - Wo die Liebe hinfällt - D 2015 Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr heute-show ZDF
01:00 Uhr Scarface - USA 1983 ZDF
01:25 Uhr Reykjavik - Rotterdam: Tödliche Lieferung - IS 2008 Das Erste
20:15 Uhr Lawrence von Arabien - GB 1962 Arte
20:15 Uhr Wunderbares Thailand - Naturjuwel Im Südosten Asiens 3sat
20:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Heißmann + Rassau Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Mythos Dresden - Der lange Schatten einer Bombennacht alpha
20:15 Uhr Ein Sommer auf Mykonos - GR/D 2020 ZDF
21:00 Uhr Aristoteles Onassis - Der Tankerkönig und das deutsche Wirtschaftswunder phoenix
21:00 Uhr Bombenkrieg: Nürnbergs Untergang alpha
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Jahre des Überlebens - Augsburg im Bombenkrieg alpha
21:55 Uhr Seychellen - Ein Meer von Farben 3sat
22:15 Uhr Artic Circle - Der unsichtbare Tod (1) - FI 2020 ZDF
22:45 Uhr Malediven - Perlen im Indischen Ozean 3sat
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr Grünwald Freitagscomedy Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Reisen in ferne Welten: Sansibar 3sat
23:35 Uhr Song for Marion - GB 2012 Das Erste
23:45 Uhr Omar Sharif - Aus dem Leben eines Nomaden - D 2019 Arte
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

17.02.2020

00:00 Uhr Eine zweimalige Frau - D 2004 Bayerisches Fernsehen
00:40 Uhr Der Barbier von Sevilla - Oper, F 2017 Arte
01:05 Uhr Cartagena - Zwischen Liebe und Tod - F 2009 Das Erste
20:15 Uhr Rio Grande - USA 1950 Arte
20:15 Uhr Der VW-Bus - Ein Transporter für die Welt phoenix
20:15 Uhr Wildnis am Lago Maggiore 3sat
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Wildes Deutschland: Der Harz Das Erste
20:15 Uhr Heimat der Rekorde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Ob Grippe oder Erkältung - So kommen Sie gut durch den Winter! alpha
20:15 Uhr Wahrheit oder Lüge - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Südtirol - Rund um den Kalterer see 3sat
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Weißer Terror - USA 1962 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Im Visier des Killers - USA 2017 ZDF
22:25 Uhr Espero tua (re)volta - Doku, BR 2019 3sat
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Die Kinder machen Druck Das Erste
22:45 Uhr Münchner Geschichten - D 1974 Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr Der Atem - D 2019 Arte
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Geheimmission Tel Aviv Das Erste
23:35 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen

18.02.2020

00:10 Uhr Auf Nummer sicher? - D 2007 ZDF
00:25 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Mord im Konsulat - (1 + 2) - USA 2019 Arte
20:15 Uhr Australien-Saga phoenix
20:15 Uhr Zorn - Tod und Regen - D 2014 3sat
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Tatort - München 2008 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Heidi Hetzers wilde Weltreise (3) alpha
20:15 Uhr ZDFzeit - Die Tricks der Lebensmittelindustrie ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft Das Erste
21:00 Uhr Wie geht es besser? - Wohnen alpha
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:45 Uhr Miete oder Moral alpha
22:00 Uhr Wüste Prinzenspiele - Der neue Golfkrieg, F 2019 Arte
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Tiertransport grenzenlos ZDF
22:25 Uhr Z'Bärg - Doku, CH 2015 3sat
22:45 Uhr TALK am Dienstag - Kölner Treff - Best off Das Erste
23:00 Uhr An vorderster Front - Die Wahrheiten des Robert Fisk - Doku, USA/D 2019 Arte
23:00 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr puzzle Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Michelle - Ein Leben auf der Achterbahn (1) 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: Jansons dirigiert Strauss mit Daniil Trifonov Bayerisches Fernsehen

19.02.2020

00:30 Uhr Im Visier des Killers - USA 2017 ZDF
20:15 Uhr Die Nonne - F/D/BE 2011 Arte
20:15 Uhr Rheingold phoenix
20:15 Uhr Die Plastik-Invasion - Coca-Cola und der vermüllte Planet 3sat
20:15 Uhr Düsseldorf Helau - Unser Rad schlägt um die Welt Das Erste
20:15 Uhr Jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Mit dem Zug durch Südengland alpha
20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Rettung vor der Biotonne 3sat
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Midlife Crisis - Die Fakten alpha
21:45 Uhr Edinburgh - die Perle Schottlands 3sat
21:45 Uhr Warum bin ich wie ich bin? alpha
22:00 Uhr Körper und Seele - HU 2017 Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Satte Farben vor Schwarz - CH 2010 3sat
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr System Error Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:45 Uhr Radon 3sat
23:55 Uhr Das Kino ist tot, es lebe das Kino - Doku, D 2020 Arte

20.02.2020

00:20 Uhr Für immer 30 - D 2011 Das Erste
00:45 Uhr Trinken ohne Limit - Die verborgene Alkoholsucht ZDF
19:20 Uhr Berlinale 2020: Die Eröffnung 3sat
20:15 Uhr Wallis und Edward - Ein Herz und keine Krone - Doku, D 2012 Arte
20:15 Uhr Über die Grenze - Rausch der Sterne - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Karneval in New Orleans alpha
20:15 Uhr Kölle Alaaf - Die Mädchensitzung ZDF
21:00 Uhr Luise Kinseher - Live auf der Bühne! Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Bauen mit Holz alpha
21:10 Uhr Opernball 2020 3sat
21:20 Uhr Obwohl ich Dich liebe - F 2019 Arte
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr Faszination Wissen alpha
21:55 Uhr Wiener Opernball 2020 (1) Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr extra 3 Das Erste
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:25 Uhr Wiener Opernball 2020 (2) Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Islands eisige Riesen phoenix
23:30 Uhr Die Florian Schroeder Satireshow (1) Das Erste
23:45 Uhr Herrliche Zeiten - D 2018 Arte

21.02.2020

00:10 Uhr Königswalzer - D 1955 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Berlinale 2020: Die ERöffnung ZDF
01:45 Uhr Blutige Anfänger - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Mord im Mittsommer - SE 2017 Arte
20:15 Uhr