Radio/TV

16.12.2019

00:00 Uhr Das Ewige Lied - D 1997 Bayerisches Fernsehen
00:00 Uhr J. S. Bach Weihnachtsoratorium, Kantaten 1 - 6 - Thomanerchor Leipzig Gewandhausorchester Arte
00:05 Uhr Druckfrisch Das Erste
00:35 Uhr Das kalte Herz - D 2016 Das Erste
00:35 Uhr God's Cloud ZDF
01:05 Uhr Stuttgarter Besen 2019 3sat
01:05 Uhr Inspector Barnaby - GB 2013 ZDF
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Der unsichtbare Fluss Das Erste
20:15 Uhr Landfrauenküche im Advent Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Zugvögel (1): Kundschafter in fernen Welten 3sat
20:15 Uhr Familie Bundschuh - Wir machen Abitur - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Traumrouten des Orients phoenix
20:15 Uhr Der Mannk, der König sein wollte - GB/USA 1975 Arte
20:15 Uhr Expedition am Nordpol alpha
20:45 Uhr Von Trier nach Alexandria alpha
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Zugvögel (2): Der Kampf ums Überleben 3sat
21:30 Uhr Mit dem Forschungsschiff "Sonne" nach China - Megacities und ihre Auswirkungen alpha
21:40 Uhr Tel Aviv - Lebensfreude trotz allem 3sat
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Schneemann - GB/USA 2017 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:20 Uhr Der Mann aus dem Eis - D/I/A 2017 Arte
22:25 Uhr Das Salz der Erde 3sat
22:45 Uhr ARD-Jahresrückblick 2019 Das Erste
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2010 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin - Extra alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Die Bullen - Polizei, Proteste und Terrorismus Das Erste
23:35 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr The Magic Life of V Arte

17.12.2019

00:20 Uhr Treffen sich zwei - D 2016 ZDF
00:30 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Tatort: Borowski und das Haus am Meer - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte: Ganz in Weiß - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Tatort - München 1998 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Eine stürmische Bescherung - D 2007 3sat
20:15 Uhr ZDFzeit - Fergie exklusiv ZDF
20:15 Uhr Der pazifische Feuerring phoenix
20:15 Uhr Wasser - Im Visier der Finanzhaie Arte
20:15 Uhr Barcelona alpha
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Guter Fisch - Das Geschäft mit dem schlechten Gewissen alpha
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:45 Uhr Bis zum letzten Tropfen - Europas geheimer Wasserkrieg Arte
21:45 Uhr Einmal Fischer, immer Fischer alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Liebe macht mutig ZDF
22:25 Uhr Alles ist Liebe - D 2014 3sat
22:30 Uhr Sieg der Sterne Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Sportschau - Fußball-Bundesliga Das Erste
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:50 Uhr Dürre-Alarm: Wassernotstand im Iran Arte
23:15 Uhr nacht:sicht Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Sportschau Thema Das Erste
23:45 Uhr BR-Klassik: "As time goes by" Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Eine Stadt ohne Wasser Arte

18.12.2019

02:40 Uhr Seitensprung mit Freunden - D 2016 Das Erste
20:15 Uhr Geschenkt - A/D 2018 Das Erste
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Dynastie Knie - 100 Jahre National Circus (1) 3sat
20:15 Uhr Bares für Rares ZDF
20:15 Uhr Das brandneue Testament - BE/F/LU 2015 Arte
20:15 Uhr Berggorillas - Ugandas sanfte Riesen alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Wundermittel Hormone? alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Faszination Wissen alpha
21:55 Uhr Dynastie Knie - 100 Jahre National Circus (2) 3sat
22:00 Uhr ARD-Jahresrückblick 2019 Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Leanders letzt Reise - D 2017 Arte
22:15 Uhr Skandinaviens versteckte Paradiese ZDF
22:45 Uhr Sportschau - Fußball-Bundesliga Das Erste
22:45 Uhr Haindling "und überhaupts..." Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Der Bergdoctor - D 2012 3sat
23:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
23:45 Uhr Nouvelle Vague & Feminismus - Delphine Seyrig und Carole Roussopoulos Arte

19.12.2019

00:30 Uhr Boiling Point - Die Bombe tickt - USA 1993 Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr auslandsjournal - die doku - Brasilien unter Bolsonaro ZDF
00:55 Uhr Brennende Sonne - F 2016 Arte
09:00 Uhr Bundestag live phoenix
20:15 Uhr Harter Brocken: Der Geheimcode - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Beste Bescherung - D 2013 3sat
20:15 Uhr Die Bergretter - D/A 2019 ZDF
20:15 Uhr Die Rückkehr der Vögel - Renaturierung - Triumph der Natur Arte
20:15 Uhr Winter am Großglockner alpha
21:00 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Jahrmarkt der Eitelkeiten (4 - 7) - GB 2018 Arte
21:00 Uhr Weihnachten oder der Karpfen in der Badewanne alpha
21:45 Uhr Panorama Das Erste
21:45 Uhr Weihnachtsbräuche alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Menschen 2019 ZDF
22:25 Uhr Ken Folletts Eisfieber (1) - D 2010 3sat
22:45 Uhr Nuhr 2019 - Der Jahresrückblick Das Erste
22:45 Uhr Hindafing - D 2019 Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Frust - Das Magazin Das Erste
23:55 Uhr Ken Folletts Eisfieber (2) - D 2010 3sat

20.12.2019

00:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
00:15 Uhr LOMO - The Language of Many Others - D 2017 Arte
01:15 Uhr PULS Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
02:10 Uhr Inhale - Um jeden Atemzug - USA 2010 Das Erste
20:15 Uhr Der kleine Lord - GB 1980 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tief durchatmen, die Familie kommt - D 2015 3sat
20:15 Uhr ZDF SPORTextra - Bundesliga live ZDF
20:15 Uhr Ein Tag in... phoenix
20:15 Uhr Das Löwenmädchen - NO/D 2016 Arte
20:15 Uhr alpha-retro: Weihnachtsfeature (1962) alpha
20:45 Uhr alpha-retro: Weihnachten 1945 - 1965 (1965) alpha
21:10 Uhr alpha-retro: Heiligabend 1963 alpha
22:00 Uhr alpha-retro: Jetzt fangen wir zu singen an... (1962) alpha
22:10 Uhr Tatort - München 2016 Das Erste
22:10 Uhr Mittermeier! Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Disco Europe Express Arte
22:25 Uhr Das finstere Tal - A 2013 3sat
22:50 Uhr The Gunman - GB/E 2015 ZDF
22:55 Uhr Cleopatra - USA 1963 Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr Quincy Jones - A Musical Celebration - F 2019 Arte
23:40 Uhr St. Vincent - Mein himmlischer Nachbar - USA 2014 Das Erste

21.12.2019

00:10 Uhr Gletscherblut -D 2009 3sat
00:50 Uhr Böhmermanns perfekte Weihnachten ZDF
01:25 Uhr Nichts zu verzollen - F 2010 Das Erste
20:15 Uhr Yellowstone - Park der Extreme (1) Arte
20:15 Uhr Lauras Wunschzettel - D/A 2005 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Verstehen Sie Spaß? Das Erste
20:15 Uhr Queen Victoria - Eine königliche Familiensaga phoenix
20:15 Uhr Der Quiz-Champion ZDF
20:15 Uhr Le Corsaire - Ballett in drei Akten - Wiener Staatsoper, 2016 3sat
20:15 Uhr Wien 1900 - Aufbruch in die Moderne alpha
21:00 Uhr Bayern und der Blaue Reiter alpha
21:40 Uhr Tim und Struppi und der Fluch der Mumie Arte
21:45 Uhr 50 Jahre Unter unserem Himmel alpha
22:00 Uhr Alle unter eine Tanne - D 2014 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Anna Karenina - GB/F 2012 3sat
22:35 Uhr Ötzi und sein Doppelgänger Arte
23:30 Uhr Streetphilosophy - Liebe - aber wie? Arte
23:30 Uhr O Palmenbaum - D/A 2000 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:55 Uhr Liebe zwischen den Meeren - GB/NZ/USA/IN 2016 Das Erste

22.12.2019

01:00 Uhr Auftrag Rache ZDF
01:05 Uhr Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen - D 2010 Bayerisches Fernsehen
02:00 Uhr Ich liebe dich Phillip Morris - F/USA 2009 Das Erste
20:15 Uhr Christine - F/I 1958 Arte
20:15 Uhr Das Weihnachts-Ekel - D 2006 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tatort - Münster 2019 Das Erste
20:15 Uhr Tatort Berlin phoenix
20:15 Uhr Frühling - Weihnachtswunder - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Winnetou - D/JUG/F/I 1963 3sat
20:15 Uhr Der Tempelberg in Jerusalem alpha
21:00 Uhr Tel Aviv - Hier tanzt Israel alpha
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Tatort - Weimar 2018 Das Erste
21:45 Uhr Winnetou 2 - D/JUG/F/I 1964 3sat
21:45 Uhr BR-Klassik: Weihnachtsoratorium alpha
21:50 Uhr Ein Abend mit Romy Arte
22:15 Uhr Inspector Barnaby GB 2018 ZDF
22:45 Uhr Sissi - Die Getriebene - A 2019 Arte
22:45 Uhr Capriccio alpha
23:10 Uhr Winnetou 3 - D/JUG/F/I 1965 3sat
23:15 Uhr Mittermeier! Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Druckfrisch alpha
23:35 Uhr Jahrhundertfrauen - USA 2016 Das Erste
23:40 Uhr 150 Jahre Wiener Staatsoper - Die Jubiläumsgala Arte
23:45 Uhr ZDF-History ZDF
23:45 Uhr alpha-jazz: Holly Cole - 40. Internationale Jazzwoche Burghausen 2009 alpha

23.12.2019

00:00 Uhr Lauras Wunschzettel - D/A 2005 Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Inspector Barnaby - Die Dokumentation ZDF
00:40 Uhr Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten - D/JUG/I 1968 3sat
01:25 Uhr Lieber verliebt - USA 2009 Das Erste
01:35 Uhr Winterbräuche in Südtirol Bayerisches Fernsehen
01:35 Uhr Inspector Barnaby - GB 2018 ZDF
20:15 Uhr Der Schneider von Panama - USA/IE 2001 Arte
20:15 Uhr Zauberhafte Weihnacht im Land der "Stillen Nacht" Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Stenzels Bescherung - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Russlands versteckte Paradiese phoenix
20:15 Uhr Paddington 2 - F/GB 2017 ZDF
20:15 Uhr Das Sacher in bester Gesellschaft (1) - A/D 2016 3sat
20:15 Uhr alpha-thema: Schlafforschung - Die Wahrheit über unseren Schlaf alpha
21:00 Uhr alpha-thema: Schlafforschung - alpha-thema Gespräch alpha
21:30 Uhr alpha-thema: Schlafforschung - Quarks & Co alpha
21:45 Uhr Kästner und der kleine Dienstag - D/A 2016 Das Erste
21:50 Uhr Das Sacher in bester Gesellschaft (2) - A/D 2016 3sat
22:00 Uhr Agentenpoker - USA 1980 Arte
22:20 Uhr Everest - USA 2015 ZDF
23:00 Uhr Charles Dickens' Weihnachtsgeschichte - GB 1984 Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Stille Nächte - D 2014 3sat
23:40 Uhr Ein Mann in Bestform - F 1982 Arte

24.12.2019

00:25 Uhr 4 Könige - D 2015 ZDF
00:50 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
19:30 Uhr Weihnachten mit den Wirtshausmusikanten Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Hausboot - USA 1958 Arte
20:15 Uhr Die Feuerzangenbowle - D 1944 Das Erste
20:15 Uhr Unbekanntes Afrika phoenix
20:15 Uhr Heiligabend mit Carmen Nebel ZDF
20:15 Uhr Die 3 Tenöre - Das Weihnachtskonzert - Wiener Konzerthaus, 2018 3sat
20:15 Uhr alpha-retro: O sole mio (1968) alpha
21:15 Uhr alpha-retro: Vorhang auf! (1957) alpha
21:25 Uhr Heilige Nacht in Rom Bayerisches Fernsehen
21:35 Uhr Christmas in Vienna - Wiener Konzerthaus, 2018 3sat
21:50 Uhr Der Wunschzettel - D 2018 Das Erste
22:00 Uhr Sophia Loren - Porträt einer Diva Arte
22:30 Uhr Evangelische Christvesper ZDF
22:45 Uhr Winterzauber - Weihnacht im hohen Norden alpha
22:55 Uhr Aschenbrödel - Oper, F 2018 Arte
23:10 Uhr Ein himmlischer Freund - D 2003 Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr Das ewige Lied - Stille Nacht - A/D 1997 3sat
23:20 Uhr Katholische Christmette Das Erste
23:20 Uhr Obendrüber, da schneit es - D 2012 ZDF
23:30 Uhr Schätze de Welt - Erbe der Menschheit alpha

25.12.2019

00:25 Uhr Family Man - Eine himmlische Entscheidung - USA 2000 Das Erste
00:40 Uhr Drei Männer im Schnee - A 1955 Bayerisches Fernsehen
00:50 Uhr Alles ist Liebe - D 2015 ZDF
01:05 Uhr Die Beichte - F 2015 Arte
01:10 Uhr Single Bells - A/D 1997 3sat
20:10 Uhr Charles Dickens' Weihnachtsgeschichte - GB 1984 3sat
20:15 Uhr 8 Frauen - F 2002 Arte
20:15 Uhr Schweinskopf al dente - D 2016 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Donna Leon - Stille Wasser - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr ... von oben phoenix
20:15 Uhr Die Helene Fischer-Show ZDF
20:15 Uhr Einfach clever: Wie Tiere denken (1 - 3) alpha
21:45 Uhr Donna Leon - Endlich mein - D 2018 Das Erste
21:45 Uhr Weihnachten... ohne mich, mein Schatz! - D 2011 3sat
22:00 Uhr Chocolat - GB/USA 2000 Arte
22:00 Uhr Astor feiert Fredl Fesl Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Schutzengel gesucht - D 2000 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Planet Wissen alpha
23:15 Uhr Der Weihnachtshund - A/D 2004 3sat
23:20 Uhr Tatsächlich... Liebe - GB/USA 2003 ZDF
23:25 Uhr Der Medicus (1) - D 2013 Das Erste

26.12.2019

00:05 Uhr Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 2 - F 2019 Arte
00:45 Uhr Zwei Weihnachtshunde - A/D 2005 3sat
01:25 Uhr Horst Lichter sucht das Glück ZDF
20:15 Uhr 40. Weltfestival des Zirkus von Morgen - F 2019 Arte
20:15 Uhr 43. Internationales Zirkusfestival Monte Carlo Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tatort - München 2019 Das Erste
20:15 Uhr Das Traumschiff - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Obendrüber, da schneit es - D 2012 3sat
20:15 Uhr Neun Monate - Ein Leben beginnt (1 - 3) alpha
21:45 Uhr Cirque du Soleil - LUZIA - CA 2016 Arte
21:45 Uhr Kommissar Wisting - Eisige Schatten (1) - NO 2019 Das Erste
21:45 Uhr Kreuzfahrt ins Glück - D 2019 ZDF
21:45 Uhr Die Glasbläserin - D 2016 3sat
22:15 Uhr Bestes Kabarett Bayerisches Fernsehen
22:50 Uhr Planet Wissen alpha
23:00 Uhr Über den Dächern von Nizza - USA 1955 Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr Grock - Eine Clownlegende Arte
23:15 Uhr Das Traumschiff - Spezial ZDF
23:15 Uhr Family Man - Eine himmlische Entscheidung - USA 2000 3sat
23:30 Uhr Der Medicus (2) - D 2013 Das Erste
23:50 Uhr Robin Hood - USA 2010 ZDF

27.12.2019

00:00 Uhr Mister Universo - A/I 2016 Arte
02:00 Uhr Ein Lächeln nachts um vier - D 2017 ZDF
20:15 Uhr Unterm Birnbaum - D 2019 Arte
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Club der singenden Metzger - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Eisige Welten phoenix
20:15 Uhr Ein Fall für zwei - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Bier Royal (1) - D 2019 3sat
20:15 Uhr alpha-retro: Einer wird gewinnen (1968) alpha
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2019 ZDF
21:40 Uhr Bier Royal (2) - D 2019 3sat
21:45 Uhr Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? - D 2018 Arte
22:10 Uhr Grünwald Freitagscomedy Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Wo Bücher die Welt bedeuten (1) alpha
22:40 Uhr Planet Wissen alpha
22:55 Uhr So weit die Füße tragen - D 2001 Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr The Call - Leg nicht auf! - USA 2012 ZDF
23:10 Uhr Das große Comeback - D 2011 3sat
23:15 Uhr Anna Magnani - Der unkonventionelle Filmstar aus Rom Arte
23:30 Uhr Das Verschwinden - Janine (1) - D/CZ 2017 Das Erste

28.12.2019

00:35 Uhr Feine Dame - A 2006 3sat
00:50 Uhr Monk - USA 2005 ZDF
01:10 Uhr Die Legende der Maske - D 2014 Das Erste
20:15 Uhr Yellowstone - Park der Extreme (2) Arte
20:15 Uhr Wer weiß denn sowas XXL Das Erste
20:15 Uhr Mein Nachbar, sein Dackel & ich - D 2009 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Blondinen bevorzugt - USA 1953 3sat
20:15 Uhr Der Kommissar und das Meer - D/SE 2019 ZDF
20:15 Uhr Woodstock alpha
21:40 Uhr Lawinen - Die unterschätzte Gefahr Arte
21:40 Uhr Wie klaut man eine Million? - USA 1966 3sat
21:45 Uhr Mythos Porsche 911 phoenix
21:45 Uhr Der Staatsanwalt - D 2017 ZDF
21:50 Uhr Jugendbilder aus sechs Jahrzehnten: die 1960er alpha
22:00 Uhr Unser Kindermädchen ist ein Millionär - D 2006 Bayerisches Fernsehen
22:35 Uhr Genesis 2.0 Arte
22:45 Uhr alpha-retro: Einer wird gewinnen (1968) alpha
23:00 Uhr The Infiltrator - USA/GB 2016 ZDF
23:30 Uhr Plötzlich Millionär - D 2008 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Das Lächeln der Frauen - D 2014 3sat
23:50 Uhr The King's Speech - Die Rede des Königs - GB/AUS 2010 Das Erste

29.12.2019

00:30 Uhr Der Mann aus dem Eis - D/I/A 2017 Arte
00:55 Uhr Der Schatz der Azteken - D/F/I 1965 Bayerisches Fernsehen
00:55 Uhr Bad Neighbors - Böse Nachbarn - USA 2014 ZDF
01:10 Uhr Neid ist auch keine Lösung - D 2016 3sat
01:40 Uhr Der Club der singenden Metzger - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Prestige - Die Meister der Magie - USA 2006 Arte
20:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Das süße Leben des Grafen Bobby - A 1962 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Winchester '73 - USA 1950 3sat
20:15 Uhr Frankreich - Wild und Schön phoenix
20:15 Uhr Rosamunde Pilcher: Meine Cousine, die Liebe und ich - D 2019 ZDF
20:15 Uhr It must schwing! - Die Blue Note Story alpha
21:45 Uhr Kommissar Wisting - Eisige Schatten (2) - NO 2019 Das Erste
21:45 Uhr Der Garten des Bösen - USA 1954 3sat
22:00 Uhr Monika Gruber Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr BR-Klassik: Weihnachtsoratorium alpha
22:15 Uhr Real Men Arte
22:15 Uhr Inspector Barnaby - GB 2018 ZDF
22:55 Uhr Wo Bücher die Welt bedeuten (3) alpha
23:20 Uhr Der Scharfschütze - USA 1950 3sat
23:20 Uhr alpha-jazz: The Big 3 Palladium Orchestra alpha
23:35 Uhr The big Short - USA 2015 Das Erste
23:45 Uhr ZDF-History ZDF
23:50 Uhr Die Großherzogin von Gerolstein - Operette, D 2019 Arte

30.12.2019

00:40 Uhr Zwei ritten zusammen - USA 1961 3sat
01:00 Uhr Schuhbecks Feinschmeckerei Bayerisches Fernsehen
01:45 Uhr Hinter der Tür - D/HU 2011 Das Erste
20:15 Uhr Ich war eine männliche Kriegsbraut - USA 1949 Arte
20:15 Uhr 2019 - Das Quiz Das Erste
20:15 Uhr Django Asül: Rückspiegel 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Urban Priol: TILT 2019 3sat
20:15 Uhr Tatort Berlin phoenix
20:15 Uhr Unterm Birnbaum - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Das Universum Mensch (1 - 3) alpha
21:45 Uhr Nuhr 2019 - Der Jahresrückblick 3sat
21:55 Uhr Ridicule - Von der Lächerlichkeit des Scheins - F 1995 Arte
22:00 Uhr Mama Bavaria spezial Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Wind River - Tod im Schnee - USA 2016 ZDF
22:45 Uhr Mittermeier! 3sat
22:45 Uhr Campus Talks alpha
23:15 Uhr Campus Magazin - Extra alpha
23:30 Uhr Der 3satLänger-Roast 3sat
23:35 Uhr Nur ein Bankraub (1 - 6) - SE 2017 Arte
23:50 Uhr Willkommen bei den Sch'tis - F 2008 Das Erste

31.12.2019

00:00 Uhr Sebastian Pufpaff: Wir nach 3sat
00:05 Uhr Ijon Tichy: Raumpilot - D 2007 ZDF
20:15 Uhr Die gefürchteten Vier - USA 1966 Arte
20:15 Uhr Silvester Show mit Jörg Pilawa Das Erste
20:15 Uhr Heißmann + Rassau Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Pop around the Clock (6.45 - 4.55 Uhr) - Sting: Live at the Olympia Paris, 2017 3sat
20:15 Uhr Die Kelten phoenix
20:15 Uhr Willkommen 2020 ZDF
20:15 Uhr Space Night in Concert II alpha
21:30 Uhr Pop around the Clock (6.45 - 4.55 Uhr) - Arlana Grande: LIve in London, 2018 3sat
22:10 Uhr Claudia Cardinale, die italienische Filmdiva Arte
22:15 Uhr Pop around the Clock (6.45 - 4.55 Uhr) - Coldplay 3sat
22:30 Uhr Auf bairisch g'lacht! Silvesterspezial 2019 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Der Teufelshauptmann - USA 1949 Arte
23:15 Uhr Pop around the Clock (6.45 - 4.55 Uhr) - Marteria: LIve im Ostseestadion, 2018 3sat

01.01.2020

00:05 Uhr Dinner for one Bayerisches Fernsehen
00:15 Uhr Pop around the Clock (6.45 - 4.55 Uhr) - U2: eXPERIENCE Live - Berlin, 2018 3sat
00:20 Uhr Heißmann + Rassau Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr Die Silvestershow-Party Das Erste
00:55 Uhr Die ZDF-Kultnacht - Noch mehr Hits der 90er ZDF
01:05 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
01:30 Uhr Dinner for One oder: Der 90. Geburtstag Das Erste
01:50 Uhr Die Silvestershow-Party Bayerisches Fernsehen
02:00 Uhr Familie Jones - Zu perfekt, um wahr zu sein - USA 2009 Das Erste
20:15 Uhr Der große Gatsby - USA !974 Arte
20:15 Uhr Tatort - Dortmund 2020 Das Erste
20:15 Uhr Brettl-Spitzen X Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr "Diesen Kuss der ganzen Welt" - Beethofen heute 3sat
20:15 Uhr Inselträume: Island - Hotspot des Nordens phoenix
20:15 Uhr Das Traumschiff - D 2020 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: Heut' abend... Joan Baez (1980) alpha
21:15 Uhr Klang der Stille - USA 2006 3sat
21:15 Uhr alpha-retro: Heut' abend... Dieter Hildebrandt (1982) alpha
21:45 Uhr Kommissar Wisting - Jagdhunde (1) - NO 2019 Das Erste
21:45 Uhr Kreuzfahrt ins Glück - D 2020 ZDF
22:00 Uhr Martin Frank - live auf der Bühne Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr alpha-retro: Heut' abend... Lilli Palmer (1981) alpha
22:30 Uhr Coco Chanel, die Revolution der Eleganz Arte
22:45 Uhr Mord in bester Gesellschaft - Das eitle Gesicht des Todes - D/A 2010 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Berlinder Philharmoniker Open Air: Beethovens 9. Sinfonie 3sat
23:00 Uhr Planet Wissen alpha
23:20 Uhr Nordlichter - Leben am Polarkreis (1) ZDF
23:30 Uhr Gershwin, der amerikanische Klassiker Arte
23:40 Uhr Picknick mit Bären - USA 2015 Das Erste

02.01.2020

00:05 Uhr Die Akte Beethoven 3sat
00:05 Uhr Die Schwester der Königin - GB 2008 ZDF
00:15 Uhr McLintock - Ein liebenswertes Raubein! - USA 1963 Bayerisches Fernsehen
00:25 Uhr Agentenpoker - USA 1980 Arte
20:15 Uhr Der Zirkus - USA 1928 Arte
20:15 Uhr Charlotte Link - Im Tal des Fuchses - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Monika Gruber Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Allmen und das Geheimnis der Libellen - D 2016 3sat
20:15 Uhr Der Bergdoktor - D/A 2020 ZDF
20:15 Uhr Das Universum Mensch (4 + 5) alpha
21:25 Uhr Lichter der Großstadt - USA 1931 Arte
21:40 Uhr Allmen und das Geheimnis rosa Diamanten - D 2017 3sat
21:40 Uhr Petra - Schönheit im Felsmassiv phoenix
21:45 Uhr Kommissar Dupin - Bretonischer Stolz - D 2017 Das Erste
22:00 Uhr Ringlstetter. Das Beste 2019! Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Nordlichter - Leben am Polarkreis (2) ZDF
22:15 Uhr Die verschüttete Hochkultur - Tempelstadt Naga alpha
22:50 Uhr Charlie Chaplin - Der Komponist Arte
22:50 Uhr Maria Mafiosi - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Der Alte - D/A 2014 ZDF
23:10 Uhr Die Brücke am Kwai - GB 1957 3sat
23:45 Uhr Der große Gatsby - UsA 1974 Arte
23:45 Uhr Paulette - Die etwas andere Oma - F 2012 Das Erste

03.01.2020

00:15 Uhr Meine Frau, unsere Kinder und ich - USA 2010 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Mackie Messer - Brechts3Groschenfilm - D/BE 2018 Arte
20:15 Uhr Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der große Rudolph - D/CZ 2018 3sat
20:15 Uhr Geboren hinter Gittern phoenix
20:15 Uhr Das Boot (1) - D 2017 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: König Fußball alpha
21:45 Uhr Erlebnisreisen-Tipp: Die Dolomiten und Cortina d'Ampezzo 3sat
22:00 Uhr Tatort - Hamburg 2015 Das Erste
22:05 Uhr Günter Grünwald im Deutschen Theater Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr ZDF-History - Das Boot - Die Dokumentation (1) ZDF
22:20 Uhr Max Raabe & Palast Orchester: "Eine Nacht in Berlin" Arte
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Kanonenboot am Yangtse-Kiang - USA 1966 3sat
23:05 Uhr Die wilden Zwanziger Arte
23:20 Uhr Europa-Reportage alpha
23:25 Uhr 27 Ronin - USA 2013 ZDF
23:35 Uhr Alfred Hitchcock: Vertigo - USA 1958 Bayerisches Fernsehen

04.01.2020

00:00 Uhr Virgin Tales - Jungfrauen-Märchen Arte
00:10 Uhr Das Verschwinden - Weil wir euch lieben (2) - D/CZ 2017 Das Erste
01:10 Uhr Monk - USA 2005 ZDF
01:45 Uhr Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Richard Löwenherz - Ein König in der Falle Arte
20:15 Uhr Neujahrskonzert der Wiener Philharmoniker 2020 3sat
20:15 Uhr Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell Das Erste
20:15 Uhr Sauerkrautkoma - D 2018 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Neandertaler - Die wahre Geschichte (1 + 2) alpha
20:15 Uhr Geschichte der Menschheit phoenix
20:15 Uhr Ein starkes Team - Abgetaucht - D 2020 ZDF
21:05 Uhr König Artus - Dichtung und Wahrheit Arte
22:00 Uhr Hund und Mensch - Das Geheimnis einer Freundschaft Arte
22:00 Uhr Sau Nummer vier. Ein Niederbayernkrimi - D 2010 Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr alpha-retro: König Fußball alpha
22:00 Uhr Das Boot (2) - D 2017 ZDF
22:45 Uhr Iconic Couples - Richard Burton und Elizabeth Taylor 3sat
22:55 Uhr Kitz & Co. Die Kunst des Verschwindens Arte
23:30 Uhr Paradies 505.. Ein Niederbayernkrimi - D 2013 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Iconic Couples - Judy Garland und Vincente Minnelli 3sat
23:55 Uhr Heute bin ich Samba - F 2014 Das Erste

05.01.2020

00:00 Uhr Battleship - USA 2012 ZDF
00:10 Uhr Wasser - Im Visier der Finanzhaie Arte
01:40 Uhr Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? - D 2018 Arte
01:50 Uhr Die Kinder der Seidenstraße - AUS/CN/D 2008 Das Erste
20:15 Uhr Chicago - USA 2002 Arte
20:15 Uhr Blutsschwestern - A/D 2014 3sat
20:15 Uhr Tatort - Hamburg 2019 Das Erste
20:15 Uhr Zsammg'spuit am Ternsee Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das Schloss Bellevue - Ein Amtssitz mit Geschichte alpha
20:15 Uhr Die Spanische Armada phoenix
20:15 Uhr Inga Lindström: Feuer und Glas - D/SE 2020 ZDF
21:00 Uhr Schloss Liebenberg alpha
21:45 Uhr Tod in den Bergen - A 2013 3sat
21:45 Uhr Kommissar Wisting - Jagdhunde (2) - NO 2019 Das Erste
21:45 Uhr BR-Klassik: Weihnachtsoratorium alpha
22:00 Uhr Kohlhiesels Töchter - D 1962 Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Josephine Baker, Ikone der Befreiung Arte
22:15 Uhr Das Boot (3) - D 2017 ZDF
22:35 Uhr Prinz Ludwig von Bayern alpha
23:05 Uhr Den Frauen gehört die Nacht Arte
23:15 Uhr Unheil in den Bergen - D 2013 3sat
23:20 Uhr alpha-jazz: Brian Culbertson (feat. Michael Lington) alpha
23:35 Uhr Der große Crash - Margin Call - USA 2011 Das Erste
23:35 Uhr Das Wirtshaus im Spessart - D 1958 Bayerisches Fernsehen

06.01.2020

00:10 Uhr ZDF-History - Das Boot - Die Dokumentation ZDF
00:35 Uhr Mackie Messer - Brechts3Groschenfilm - D/BE 2018 Arte
01:20 Uhr Away we go - Auf nach Irgendwo - USA/GB 2009 Das Erste
20:15 Uhr Indiskret - GB/USA 1958 Arte
20:15 Uhr Wildes Japan (1): Honshu 3sat
20:15 Uhr Der Liebhaber meiner Frau - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Bayern - Sagenhaft Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Zukunft der Landwirtschaft - Chancen der Digitalisierung alpha
20:15 Uhr Die Australien-Saga phoenix
20:15 Uhr Ein Mädchen am Strand (1) - D 2020 ZDF
20:45 Uhr Bauernleben - zwischen allen Fronten alpha
21:05 Uhr Wildes Japan (2): Die Inseln im Südwesten 3sat
21:30 Uhr Landwirtschaft ohne Chemie? alpha
21:45 Uhr Seitensprung - D 2014 Das Erste
21:50 Uhr Die Damen vom Bois de Boulogne - F 1945 Arte
21:55 Uhr Wildes Japan (3): Hokkaido 3sat
22:00 Uhr Martina Schwarzmann Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr Das Boot (4) - D 2017 ZDF
22:45 Uhr Die Farbe der Sehnsucht 3sat
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2010 Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr Personaleingang Arte
23:35 Uhr Der Dieb der Worte - USA 2012 Das Erste
23:35 Uhr Ringlstetter. Das Beste 2019! Bayerisches Fernsehen

07.01.2020

00:25 Uhr Die Frau hinter der Wand - D 2013 ZDF
00:40 Uhr Das brandneue Testament - BE/F/LUX 2015 Arte
20:15 Uhr "Unter Herrenmenschen" - Der deutsche Kolonialismus in Namibia Arte
20:15 Uhr Schneewittchen muss sterben - D 2012 3sat
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Tatort - München 2010 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Durch Australien in legendären Zügen - Ghan und Overland alpha
20:15 Uhr James Bond 007 - Spectre - USA/GB 2015 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Von Natur aus klug? alpha
21:05 Uhr Entkolonisieren (1 - 3) Arte
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
21:50 Uhr Xenius alpha
22:00 Uhr Mord in bester Gesellschaft - Der Fluch der bösen Tat - D 2011 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr Bedrohte Schönheit - Islands eisige Pracht phoenix
22:25 Uhr Sherlock - Die sechs Thatchers - GB 2017 3sat
22:45 Uhr Zwei an einem Tag - USA 2011 Das Erste
23:00 Uhr 37° Allein nach oben ZDF
23:30 Uhr Opern- und Operettengala mit dem Münchner Rundfunkorchester Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Markus Lanz ZDF
23:55 Uhr Varg Veum - Zeichen an der Wand - NO 2010 3sat

08.01.2020

01:20 Uhr Amerikas Naturwunder - Smoky Mountains Arte
20:15 Uhr Paula - D 2016 Arte
20:15 Uhr Profit oder Leben? - Wenn das Gesundheitswesen an die Grenze geht 3sat
20:15 Uhr Alte Bande - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Reise der Pinguine - F 2005 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Singapur - Asiens globaler Hotspot alpha
20:15 Uhr Das Mädchen am Strand (2) - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Haustier Hund: Wahnsinn oder Liebe? alpha
21:05 Uhr Auf der Suche nach Unsterblichkeit 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Vom Kläffer zum Kumpel alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Zwei Tage, eine Nacht - BE/F/I 2013 Arte
22:15 Uhr Planet Wussen alpha
22:15 Uhr Thema: Verbrechen der Nazis phoenix
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Sherlock - Der lügende Detektiv - GB 2017 3sat
22:45 Uhr Über Leben in Demmin Das Erste
22:45 Uhr Mission: Die Erde retten - D/A 2017 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom - Nachgezoomt 2020 ZDF
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:55 Uhr Varg Veum - Schwarze Schafe - NO 2011 3sat

09.01.2020

00:00 Uhr Le Weekend - GB/F 2013 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Grüne Versprechen - Wie Berbraucher getäuscht werden ZDF
01:05 Uhr Das Löwenmädchen - NO/D 2016 Arte
20:15 Uhr Die Stadt unter dem Eis - Kalter Krieg auf Grönland Arte
20:15 Uhr Weg mit dem Übergewicht! 3sat
20:15 Uhr Charlotte Link - Die Entscheidung - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Grönland - Wo aus Jägern Bauern werden alpha
20:15 Uhr Vergiftete Flüsse - Die schmutzigen Geheimnisse der Textindustrie phoenix
20:15 Uhr Der Bergdoktor - A/D 2020 ZDF
21:00 Uhr scobel - Übergewicht: Makel oder Krankheit? 3sat
21:00 Uhr Michael Mittermeier Live auf der Bühne Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Bluthandel alpha
21:10 Uhr Die Frau aus dem Meer (1 - 3) - F 2019 Arte
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr Sherlock - Das letzte Problem - GB 2017 3sat
22:45 Uhr Dieter Nuhr live! Das Erste
22:45 Uhr Z'am rocken Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Geier im Reisrand Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Im Nirgendwo - CH 2016 Arte
23:55 Uhr Varg Veum - Gefährten des Todes - NO 2011 3sat

10.01.2020

00:45 Uhr Line of Duty - GB 2017 ZDF
01:00 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
01:25 Uhr 8 Frauen - F 2002 Arte
01:30 Uhr Heimatsound Concerts - Dicht & Ergreifend Bayerisches Fernsehen
01:55 Uhr Der Mann, der alles kann - D 2011 Das Erste
20:15 Uhr Ein Dorf wehrt sich - D 2019 Arte
20:15 Uhr Ethik oder Etikettenschwindel? 3sat
20:15 Uhr Der Ranger - Paradies Heimat: Zeit der Wahrheit - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr alpha-retro: Heinz Sielmann - Galapagos (1962) alpha
20:15 Uhr Geheimnisse der Ozeane phoenix
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2020 ZDF
20:50 Uhr alpha-retro: Heinrich Harrer berichtet (1965) alpha
21:35 Uhr alpha-retro: Auf der Suche nach der Felskunst der Namibwüste (1969) alpha
21:45 Uhr SOKO Leipzig - D 2020 ZDF
22:00 Uhr Tatort - Hamburg 2017 Das Erste
22:05 Uhr ABBA forever Arte
22:05 Uhr Michl Müller - Live auf der Bühne! Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr The Iceman - USA 2013 3sat
22:50 Uhr Der Marshal - USA 1969 Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr Tracks Arte
23:15 Uhr Europa-Reportage alpha
23:30 Uhr Das Verschwinden - Zwei Mütter (3) - D/CZ 2017 Das Erste
23:35 Uhr David Gilmour Live at Pompeii - I/F 2017 Arte
23:40 Uhr Kommissar Marthaler - Die Sterntaler-Verschwörung - D 2017 ZDF

11.01.2020

00:00 Uhr Die geheimnisvolle Fremde - F/PL 2011 3sat
00:50 Uhr Der große Eisenbahnüberfall - USA 1903 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Josephine Baker, Ikone der Befreiung Arte
01:10 Uhr Monk - USA 2005 ZDF
01:55 Uhr Schellack - Eine schwarze Scheibe verändert die Welt Arte
20:15 Uhr Black Pharaos: Sudans vergessene Pyramiden - IE 2019 Arte
20:15 Uhr Le nozze di Figaro - Scala in Mailand, I 2016 3sat
20:15 Uhr Wilsberg - Bielefeld 23 - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Schlagerchampions - Das große Fest der Besten Das Erste
20:15 Uhr Die Wikinger (1) - GB 2013 alpha
20:15 Uhr Donna Leon - Die dunkle Stunde der Serenissima - D 2008 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimnisse der Ozeane phoenix
21:05 Uhr Die Kreuzzüge (1) - GB 2013 alpha
21:45 Uhr Der Kriminalist - D 2017 ZDF
21:50 Uhr Auf den Spuren der Cheops-Pyramide - USA 2019 Arte
21:55 Uhr alpha-retro: Heinz Sielmann - GAlapagos (1962) - D 1962 alpha
22:00 Uhr Donna Leon - Vendetta - D 2000 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr alpha-retro: Auf der Suche nach der Felsenkunst der Namibwüste (1969) - D 1969 alpha
22:40 Uhr Rätselhafte Hundemusmien - D 2018 Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:15 Uhr Maio Botta - Architektur der Stille 3sat
23:15 Uhr alpha-retro: Eine Reise nach Timbuktu (1974) alpha
23:30 Uhr Donna Leon - Venezianische Scharade - D 2000 Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Philosophie - Was ist Jugend? Arte

12.01.2020

00:00 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Und die Götter schweigen - SE 2010 Das Erste
00:05 Uhr Oblivion - USA 2013 ZDF
00:10 Uhr Wildes Venedig 3sat
01:00 Uhr Das bisschen Haushalt - D 2003 Bayerisches Fernsehen
01:30 Uhr Krieg in London - The Crime - GB 2012 Das Erste
20:15 Uhr The Village - Das Dorf - USA 2004 Arte
20:15 Uhr Django Asül: Rückspiegel 2019 3sat
20:15 Uhr Rosamunde Pilcher: Von Tee und Liebe - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Tatort - Köln 2020 Das Erste
20:15 Uhr Der Teltowkanal - Lebensader und Todeszone - D 2014 alpha
20:15 Uhr Der Komödienstadel Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr An den Ufern des Nil phoenix
21:00 Uhr Oberschöneweide - Chicago an der Spree - D 2014 alpha
21:45 Uhr Salz auf unserer Haut - E 2001 3sat
21:45 Uhr Harter Brocken: Die Kronzeugin - D 2017 Das Erste
21:45 Uhr BR-Klassik: Klang der Donaumonarchie alpha
21:55 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Jabberwocky - GB 1977 Arte
22:15 Uhr Inspector Barnaby - GB 2018 ZDF
23:15 Uhr Die Landärztin - Ein neues Leben - D 2008 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Blau ist eine warme Farbe - F/BE/E 2013 3sat
23:30 Uhr lesenswert alpha
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:45 Uhr Ein unfassbarer Pianist - Arturo Benedetti Michelangeli - D 2019 Arte
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

13.01.2020

00:00 Uhr alpha-jazz: Tom Gaebel & his Big Band - Internationale Jazzwoche Burghausen 2008 alpha
00:05 Uhr Leb wohl, meine Königin! - F/E 2012 Das Erste
00:40 Uhr Sanderling dirigiert Schostakowitsch - Dresdner Philharmonie - D 2019 Arte
00:45 Uhr Donna Leon - Die dunkle Stunde der Serenissima Bayerisches Fernsehen
01:40 Uhr Mütter und Töchter - USA/E 2009 Das Erste
20:15 Uhr Tarzan und sein Sohn - USA 1939 Arte
20:15 Uhr Mit dem Zug durch Japan 3sat
20:15 Uhr Ein Mann unter Verdacht - D 2016 3sat
20:15 Uhr Nord Nord Mord - Sievers und die tödliche Liebe - D 20202 ZDF
20:15 Uhr Die Story im Ersten - Die Grünen und die Macht Das Erste
20:15 Uhr Expedition am Nordpol alpha
20:15 Uhr Heimat der Rekorde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der gute Göring phoenix
20:45 Uhr Die "Sonne", das Meer, China und eine 100-Millionen-Stadt alpha
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:10 Uhr Netz Natur: Im Kreis der Geier 3sat
21:30 Uhr Von Trier nach Alexandria alpha
21:35 Uhr Der einzig wahre Tarzan - D 2004 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Killer Elite - GB/AUS 2011 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Meine Welt ist die Musik - Der Komponist Christian Bruhn - D 2017 3sat
22:30 Uhr The Lobster: Eine unkonventionelle Liebesgeschichte Arte
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Kinder machen Druck Das Erste
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2010 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Korruption und Wohnungsbau Das Erste
23:35 Uhr Michael Mittermeier Live auf der Bühne Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr 37°: Allein nach oben 3sat

14.01.2020

00:15 Uhr Detour - D 2017 ZDF
01:40 Uhr Seychellen - Ein Meer von Farben 3sat
20:15 Uhr Das Forum - Rettet Davos die Welt? Arte
20:15 Uhr Ein Mann unter Verdacht - D 2016 3sat
20:15 Uhr ZDFzeit - Nelson Müllers Lebensmittelreport ZDF
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Das Meer der Anden - Menscchen am Titicacasee alpha
20:15 Uhr Tatort: Blaues Blut - D 1999 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geniale Rivalen phoenix
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Quarks alpha
21:45 Uhr S.O.S. Amazonas - Apokalypse im Regenwald Arte
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:45 Uhr Organbote im Einsatz - Wettlauf zwischen Leben und Tod alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Wenn der Osten ruft ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Die Taschendiebin - KR 2016 3sat
22:30 Uhr Werden Menschen zu Maschinen? Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Leschs Kosmos ZDF
22:45 Uhr NDR Talk Show Best of Das Erste
22:55 Uhr Wir sind Franzosen! Muslime in Frankreich - F 2019 Arte
23:10 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons dirigiert die Alpensymphonie Bayerisches Fernsehen

15.01.2020

00:45 Uhr Killer Elite - GB/AUS 2011 ZDF
00:50 Uhr Der Tod - das letzte Tabu: Was ein Suizig hinterlässt (1) 3sat
20:15 Uhr Treibsand - F 2013 Arte
20:15 Uhr Cholesterin, Blutdruck und Co. - Das Geschäft mit den Grenzwerten 3sat
20:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst ZDF
20:15 Uhr Das Geheimnis der Freiheit - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Feuer & Eis: Islands Südwesten im Winter alpha
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geniale Rivalen phoenix
21:00 Uhr Trotzdem gesund 3sat
21:00 Uhr Gute Gene - schlechte Gene alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:40 Uhr Auf der Jagd - Wem gehört die Natur? - D 2016 Arte
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Lucia und der Sex - E 2001 3sat
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Die Nummer Eins - Deutschlands große Torhüter - Doku, D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Bald kommen glückliche Tage - F/I 2015 Arte
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha

16.01.2020

00:20 Uhr Das Geheimnis der Freiheit - D 2020 Das Erste
00:30 Uhr You Instead - GB 2011 Bayerisches Fernsehen
01:55 Uhr Die Büffel sind los! - D 2016 Das Erste
20:15 Uhr Geheimbünde - Die Masken der Verschwörer - D 2013 Arte
20:15 Uhr Die Blockchain-Revolution 3sat
20:15 Uhr Der Bergdoktor - A/D 2020 ZDF
20:15 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien (1) alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Dokumentation zu aktuellen Themen phoenix
21:00 Uhr Scobel - Zukunft global - Revolution und Stagnation 3sat
21:00 Uhr Die Wahrheit über das Heizen alpha
21:00 Uhr SchleichFernsehen spezial Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Die Frau aus dem Meer (4 - 6) - F 2019 Arte
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
21:45 Uhr Die Wärmewende - Die Zukunft des Wohnens alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr La belle Saison - Eine Sommerliebe - F 2015 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Babylon Berlin - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:25 Uhr Die Ballade von Narayama - JP 1983 Arte
23:30 Uhr Alfons und Gäste Das Erste

17.01.2020

00:35 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle - D 2020 Das Erste
00:45 Uhr Heldt - D 2020 ZDF
00:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
01:15 Uhr Heimatsound Concerts - AVEC Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Sterne über uns - D 2019 Arte
20:15 Uhr Bomben im Meer 3sat
20:15 Uhr ZDF SPORTextra - Bundesliga live ZDF
20:15 Uhr Viele Kühe und ein schwarzes Schaf - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro: Die Bergbäuerin aus Südtirol (1993) alpha
20:15 Uhr Bayerischer Filmpreis 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Urmensch in uns phoenix
20:45 Uhr alpha-retro: Der Wagner vom Rottal (1991) alpha
21:15 Uhr alpha-retro: Der Schmied aus Böhmen (1992) alpha
21:30 Uhr auslandsjournal extra 3sat
21:45 Uhr alpha-retro: Der Schriftgießer aus Leipzig (1993) alpha
21:50 Uhr Queen - Rock the World - GB 2017 Arte
22:00 Uhr Polizeiruf 110: Morgengrauen - D 2014 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Eine verhängnisvolle Affäre - USA 1987 3sat
22:45 Uhr Frech & Frei - Das Beste aus der Fastnacht in Franken 2019 Bayerisches Fernsehen
22:50 Uhr aspekte ZDF
23:15 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha
23:25 Uhr Michael Buble in Concert - GB 2016 Arte
23:30 Uhr Das Verschwinden - Eine Familie (4) - D/CZ 2017 Das Erste
23:30 Uhr Der letzte Befehl - USA 1959 Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr SOKO Leipzig - D 2020 ZDF

18.01.2020

00:50 Uhr Treibsand - F 2013 Arte
01:15 Uhr Monk - USA 2005 ZDF
20:15 Uhr Unsere Wälder - Die Sprache der Bäume Arte
20:15 Uhr La Strada - Das Lied der Straße - I 1954 3sat
20:15 Uhr Ein starkes Team - Tod einer Studentin - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Kryger bleibt Krüger - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Wikinger (2) alpha
20:15 Uhr Wildfeuer - D 1991 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Welt der Ritter phoenix
21:05 Uhr Die Kreuzzüge alpha
21:40 Uhr Die Wälder des Nordens Arte
21:45 Uhr DEr Kriminalist - D 2017 ZDF
21:45 Uhr Liebling, lass die Hühner frei - D 2017 Das Erste
21:55 Uhr alpha-retro: Die Letzten ihres Standes? alpha
22:00 Uhr Auf den Spuren Fellinis 3sat
22:15 Uhr Apollonia (1 +2) - D 2005 Bayerisches Fernsehen
22:35 Uhr Im Königreich der Pilze Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:15 Uhr Bayerischer Filmpreis 2019 3sat
23:30 Uhr Philosophie - Das Versprechen - F 2019 Arte
23:40 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Totenwache Das Erste

19.01.2020

00:30 Uhr U-Turn - Kein Weg zurück - F/USA 1997 ZDF
01:15 Uhr Das Glück ist ein Kaktus - D/E 2011 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr The New World - USA/GB 2005 Arte
20:15 Uhr Urban Priol: TILT 2019 3sat
20:15 Uhr Frühling - Genieße jeden Augenblick - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr BR-Klassik: Bayreuther Festspiele 2019 alpha
20:15 Uhr Wirtshausmusikanten beim Hirzinger Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Naturparadiese in Lateinamerika phoenix
21:45 Uhr Was im Leben zählt - D 2015 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Inspector Barnaby - GB 2018 ZDF
22:25 Uhr Pocahontas und Captein John Smith - Liebe und Überleben in der Neuen Welt Arte
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr Macbeth - F 2015 3sat
23:15 Uhr Frech & Frei - Das Beste aus der Närrischen Weinprobe 2019 Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr Strauss: Ariadne auf Naxos - Oper, F 2018 Arte
23:35 Uhr Professor Love - USA/GB 2014 Das Erste
23:40 Uhr Kopf frei! - Aus dem Staatstheater Nürnberg alpha
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

20.01.2020

00:00 Uhr Ein Vater zum Verlieben - D 2001 Bayerisches Fernsehen
00:50 Uhr alpha-jazz: Strata-East All Stars - 46. Intern. Jazzwochen Burghausen 2015 alpha
01:05 Uhr Bulgariens Bergwelten 3sat
01:10 Uhr Der letzte Gentleman - USA/F 2010 Das Erste
20:15 Uhr Gorillas im Nebel - USA 1988 Arte
20:15 Uhr Abenteuer Lappland 3sat
20:15 Uhr Neben der Spur - Erlöse mich - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Unsere Erde aus dem All (1) Das Erste
20:15 Uhr Homöopathie - Nutzen oder Scharlatanerie? alpha
20:15 Uhr Heimat der Rekorde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums phoenix
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr alpha-thema Gespräch alpha
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:30 Uhr Alternative Heilmethoden alpha
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Barry Seal - Drogen für Amerika - USA 2017 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:20 Uhr Die Spur - PO/D/CZ 2017 Arte
22:25 Uhr Bis ans Ende der Träume 3sat
22:45 Uhr Das Forum - Rettet Davos die Welt? Das Erste
22:45 Uhr Campus alpha
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2011 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:35 Uhr SchleichFernsehen spezial Bayerisches Fernsehen

21.01.2020

00:10 Uhr Winterjagd - D 2017 ZDF
00:25 Uhr Bitter verdient - Doku, F 2016 Arte
00:25 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Willkommen Österreich 3sat
20:15 Uhr 1944: Bomben auf Auschwitz? - Doku, D 2019 Arte
20:15 Uhr Die 7. Stunde - D 2015 3sat
20:15 Uhr ZDFzeit - Nelson Müllers Lebensmittelreport ZDF
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Prächtiges Prag alpha
20:15 Uhr Tatort - A 2011 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Rhein phoenix
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Digitale Medizin - wie sie schon heute hilft alpha
21:45 Uhr Medizinversuche in Auschwitz - Clauberg und die Frauen von Block 10 Arte
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:45 Uhr Landarzt oder Teledoktor? alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Wir ticken anders ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Streif - One Hell of a Ride - A 2015 3sat
22:40 Uhr Die Kinder von Markt Indersdorf - Doku, F 2018 Arte
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:45 Uhr 3nach9 - Best of Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Papier-Brigade - Die Shoah und die Bücher von Vilnius - BE/F 2018 Arte
23:50 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons und Daniel Barenboim Bayerisches Fernsehen

22.01.2020

00:15 Uhr Barry Seal - Drogen für Amerika - USA 2017 ZDF
01:55 Uhr Inspector Banks - GB 2012 ZDF
20:15 Uhr Das kalte Herz - D 2016 Arte
20:15 Uhr Bedrängt. Bedroht. Geschlagen - Alltägliche Gewalt auf der Straße 3sat
20:15 Uhr Marie Brand und die Liebe zu viert - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Fremder Feind - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Marokko. Auf der Straße der Kasbahs alpha
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte phoenix
21:00 Uhr Die Wahrheit über... Das Altwerden alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:15 Uhr Die kleinen Machos sind zurück 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Besser als ins Heim alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Asterix & Co - Der Autor René Goscinny - Doku, F 2017 Arte
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Rosannas Tochter - D 2010 3sat
22:45 Uhr zDFzoom ZDF
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Der Mann, der zweimal starb - D 2018 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Die Tochter des Brunnenbauers - F 1940 Arte
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:55 Uhr Das Leid der Welpen 3sat

23.01.2020

00:30 Uhr Nicht will fall - Hitchcocks Lehrfilm für die Deutschen - GB 2014 Bayerisches Fernsehen
01:20 Uhr Um jeden Preis - D/DK 2014 Arte
01:55 Uhr Nicht ohne meinen Enkel - D/A 2013 Das Erste
20:15 Uhr Geheimbünde - Der Code der Illuminaten - Doku, D 2013 Arte
20:15 Uhr Die Magie der Mathematik 3sat
20:15 Uhr Der Bergdoktor ZDF
20:15 Uhr Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien (2) alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Europa - Der verunsichterte Kontinent phoenix
21:00 Uhr scobel - Die Magie der Mathematik 3sat
21:00 Uhr alpha-thema: Gefängnis alpha
21:00 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Tödliche Flucht - IE 2018 Arte
21:45 Uhr Panorama Das Erste
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr A Gang Story - Eine Frage der Ehre - F/BE 2011 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Babylon Berlin (3 + 4) Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Alfons und Gäste Das Erste
23:45 Uhr Schockwellen - Flucht in die Berge - CH 2017 Arte

24.01.2020

00:45 Uhr Heldt - D 2020 ZDF
00:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
01:15 Uhr Heimatsound Concerts - Sophie Hunger Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Bestie der alten Berge - F 2002 Arte
20:15 Uhr Kein Geld für kranke Kinder 3sat
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Ihr letzter Wille kann mich mal! - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro: Ski-Cocktail alpha
20:15 Uhr Die Närrische Weinprobe Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Brahmaputra - Der große Fluss vom Himalaya phoenix
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2020 ZDF
21:45 Uhr Depeche Mode - Musik, USA 1989 Arte
22:00 Uhr Tatort - Ludwigshafen 2018 Das Erste
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Assault - Anschlag bei Nacht - USA 1976 3sat
22:45 Uhr Frech & Frei - Das Beste aus Fastnacht in Franken 2019 Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr aspekte ZDF
23:20 Uhr Euroblick alpha
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Der tätowierte Torso - SE/D 2007 Das Erste
23:30 Uhr Der Mann aus Kentucky - USA 1955 Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Spirit in the Forest - Musik, GB 2019 Arte

25.01.2020

20:15 Uhr Kampf der Kriegeraffen - Doku, GB 2016 Arte
20:15 Uhr Peer Gynt - Ballett aus der Wiener Staatsoper, 2019 3sat
20:15 Uhr Nur mit Dir zusammen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Wikinger (3) alpha
20:15 Uhr Helen Dorn - Atemlos - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Programm nach Ansage Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Frühjahr '45 phoenix
21:05 Uhr Die Kreuzzüge (3) alpha
21:40 Uhr Polarlichter - Faszination und Bedrohung - Doku, FI/F 2019 Arte
21:45 Uhr Familie ist kein Wunschkonzert - D 2017 Das Erste
21:45 Uhr Der Kriminalist - D 2017 ZDF
21:55 Uhr alpha-retro: Ski-Cocktail alpha
22:05 Uhr Der letzte Tanz 3sat
22:35 Uhr Expedition Sternenhimmel - Zur dunkelsten Nacht Skandinaviens - Doku, D 2017 Arte
22:50 Uhr Der Trommelstock tanzt 3sat
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:10 Uhr Rudolf Laban - ein Leben für den Tanz 3sat
23:20 Uhr Philosophie - Ist die Begierde ein obskures Objekt? Arte
23:40 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Schneeträume - SE 2011 Das Erste
23:45 Uhr Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel - D 2015 Bayerisches Fernsehen

26.01.2020

00:00 Uhr Zeuge der Zeit: Michael Goldmann-Gilead alpha
00:30 Uhr 3 Engel für Charlie - Volle Power - USA 2003 ZDF
01:15 Uhr Ein Hausboot zum Verlieben - D 2008 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Exodus - USA 1960 Arte
20:15 Uhr Maximilian - Das Spiel von Macht und Liebe (1 - 3) - A/D 2017 3sat
20:15 Uhr Tatort - München 2019 Das Erste
20:15 Uhr Frühling - Spuren der Vergangenheit - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater - D 2014 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Todesstraßen - Unterwegs am Limit phoenix
21:00 Uhr Zeuge der Zeit: Gabriel Bach alpha
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Vier Stimmen - Dokumentarfilm, 2018 alpha
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Inspector Barnaby - GB 2018 ZDF
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr #Uploading_Holocaust - Dokumentarfilm, D/IL 2016 alpha
23:15 Uhr Frech & Frei - Das Beste aus Fastnacht in Franken 2019 Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Druckfrisch Das Erste
23:45 Uhr ZDF-History ZDF
23:50 Uhr Die Kinder von Markt Indersdorf - Doku, F 2018 Arte

27.01.2020

00:00 Uhr Unser Pappa - Herzenswünsche Bayerisches Fernsehen
00:05 Uhr Sarahs Schlüssel - F 2010 Das Erste
00:25 Uhr Für das Ende der Zeit - Musikfilm, 2012 alpha
00:35 Uhr Die Zeugen - Eine Reise zu den letzten Überlebenden des Holocaust ZDF
00:40 Uhr Artur Schnabel - Komponist im Exil - Doku, D 2017 Arte
00:50 Uhr Maximilian - Der Brautzug zur Macht 3sat
01:30 Uhr Marie Antoinette - Spieldokumentation, CA/GB 2005 3sat
01:45 Uhr Lauf Junge lauf - D/F 2013 Das Erste
20:15 Uhr Lauf Junge lauf - PL/D 2013 Arte
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Unsere Erde aus dem All (2) Das Erste
20:15 Uhr Jahre der Verführung - Doku, D 2019 alpha
20:15 Uhr Die verlorene Tochter - Geister - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Heimat der Rekorde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Exodus? phoenix
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Jahre des Untergangs - Doku, D 2019 alpha
21:00 Uhr Die verlorene Tochter - Zweifel - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:40 Uhr alpha-podium: Bayern unterm Hakenkreuz alpha
21:55 Uhr Die Kinder aus der Rue Saint-Maur - Doku, F 2017 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr Die Kinder von Windermere - GB/D 2020 ZDF
22:45 Uhr Die Story im ERsten - Homöopathie - Die Macht der Kügelchen Das Erste
22:45 Uhr Campus alpha
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2011 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Vernichtet Das Erste
23:35 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Die Kinder von Windermere - Die Dokumentation ZDF

28.01.2020

00:25 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Am Ende kommen Touristen - D 2007 ZDF
20:15 Uhr Die Welt des Xi Jinping - Doku, F 2018 Arte
20:15 Uhr Das Tagebuch der Anne Frank - D 2015 3sat
20:15 Uhr Norwegens schönste Jahreszeit alpha
20:15 Uhr Ein Tag in Auschwitz ZDF
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Dokumentationen zu aktuellen Themen phoenix
21:00 Uhr Safari in Südafrika - vom Schnappschuss zum Abschuss alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:30 Uhr Seidenstraße 2.0 - Chinas Weg zur Weltspitze - F 2016 Arte
21:45 Uhr Wilderern auf der Spur - Doku, 2014 alpha
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr 37° Wir ticken anders ZDF
22:20 Uhr Das Geheimarchiv im Warschauer Getto - Dokudrama, USA 2018 3sat
22:25 Uhr Black China - Afrika träumt den chinesischen Traum - Doku, D 2017 Arte
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:45 Uhr TALK am Dienstag - Kölner Treff - Best of Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr puzzle Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr China: Die Uiguren - Ein Volk in Gefahr - F 2019 Arte
23:45 Uhr Der Tod - das letzte Tabu: Sterben auf Bestellung (3) 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKLack Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Mali - Die Probleme der Sahelzone - F 2019 Arte

29.01.2020

00:15 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons und Yefim Bronfman Bayerisches Fernsehen
01:45 Uhr Inspector Banks - GB 2014 ZDF
20:15 Uhr The Party - GB 2017 Arte
20:15 Uhr Shalom Genossen - Juden in der DDR 3sat
20:15 Uhr Mayotte - Französische Inseln mit afrikanischem Herz - Doku, 2013 alpha
20:15 Uhr Die verlorene Tochter - Lügen - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Nur eine Frau - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte phoenix
21:00 Uhr Schluss mit Schuld? - Was der Holocaust mit mir zu tun hat 3sat
21:00 Uhr Mathe ist überall alpha
21:00 Uhr Die verlorene Tochter - Das Irrenhaus, das man Familie nennt - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:20 Uhr Typisch Familie! - F 1996 Arte
21:45 Uhr Gottfried Wilhelm Leibniz - Auf der Suche nach der Weltformel alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Die Fälscher - D 2006 3sat
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Verbotene Filme - D 2014 Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr Sanatorium Europa - Doku, D 2017 Arte
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr kinokino extra: Nicht jugendfrei! Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Islands eisige Riesen 3sat

30.01.2020

00:00 Uhr The Lobster: Eine unkonventionelle Liebesgeschichte - IE/GB/F 2015 Arte
00:00 Uhr Lady Frankenstein - I 1971 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Frontal 21-Dokumentation - Die letzten Zeugen von Auschwitz ZDF
20:15 Uhr Geheimbünde - Die Erben der Templer - Doku, D 2013 Arte
20:15 Uhr wissen aktuell: Familie unter Druck 3sat
20:15 Uhr Auf schmaler Spur durch Idien (3) - Doku, 2011 alpha
20:15 Uhr Die verlorene Tochter - Die Wahrheit und nichts... -D 2020 ZDF
20:15 Uhr Nord bei Nordwest - Ein Killer und ein Halber - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die Tricks mit Bio und Öko alpha
21:00 Uhr Die verlorene Tochter - Scherbenhaufen - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Mama Bavaria - Kabarett, D 2020 Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Ruanda - Der lange Weg zur Versöhnung phoenix
21:10 Uhr Die Spezialkommission - Geheime Mordermittlung in der DDR - D 2016 Arte
21:45 Uhr Ohne Mist! - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr Monitor Das Erste
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Tödliche Flucht (4 - 6) - IE 2018 Arte
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr Tagebuch eines Skandals - GB/USA 2006 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr Babylon Berlin (5 - 6) - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Alfons und Gäste Das Erste

31.01.2020

00:45 Uhr Bad Banks - D/LU 2018 ZDF
00:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
01:15 Uhr Heimatsound Concerts - Der Nino aus Wien Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das letzte Problem - A 2019 Arte
20:15 Uhr Rabiat: Die Selbstoptimierer 3sat
20:15 Uhr alpha-retro: Matterhornbesteigung (1959) alpha
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Die Inselärztin - Die Mutprobe - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Franken Helau Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Brahmaputra - Der große Fluss vom Himalaya phoenix
20:40 Uhr alpha-retro: Piste, Fels und Firn (1960) alpha
21:15 Uhr alpha-retro: Die Stripsenjochhütte (1975) alpha
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2020 ZDF
21:45 Uhr Ich bin Steve McQueen - Doku, USA 2014 Arte
22:00 Uhr Tatort - Weimar 2017 Das Erste
22:00 Uhr Schwaben helau - Die großen Knaller Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Auftrag Rache - USA 2010 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:45 Uhr Flucht von Alcatraz - USA 1979 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:15 Uhr Tracks Arte
23:15 Uhr puzzle alpha
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Der Novembermörder - SE/D 2008 Das Erste
23:45 Uhr Prince: Sign O' The Times - NL 1987 Arte

01.02.2020

20:15 Uhr Christian Marcelaru dirigiert Mahler und Dvorák - Philharmonie Köln, 2019 3sat
20:15 Uhr Abenteuer Karibik - Doku, D 2016 Arte
20:15 Uhr Ich weiss alles! Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Zum Glück gibt's Schreiner - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Ein starkes Team - Den Parkplatz bitte sauber halten - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Plantagenets - Kampf der Könige (1 + 2) - Doku, GB 2014 alpha
20:15 Uhr Mysteriöse Kriminälle der DDR phoenix
21:05 Uhr Leonardos geheimnisvolles Bildnis - Doku, F/I 2015 Arte
21:40 Uhr Vollendeter Klang - Das Holz der Bogenbauer 3sat
21:45 Uhr Hausbau mit Hindernissen - D 2017 Das Erste
22:00 Uhr alpha-retro: Bergsteigen alpha
22:30 Uhr Iconic Couples - Lauren Bacall und Humphrey Bogart 3sat
22:35 Uhr Faszien - Geheimnisvolle Welt unter der Haut - Doku, D 2017 Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:25 Uhr Iconic Couples - Ali Mac Graw und Steve McQueen 3sat
23:30 Uhr Philosophie - Ein guter Mensch sein Arte
23:40 Uhr Scheidung mit Hindernissen - D 2001 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Es schlafe der Tod - SE 2011 Das Erste

02.02.2020

00:00 Uhr Zeugin der Zeit: Fanny Ben-Ami - Doku, IL 2019 alpha
00:30 Uhr heute-show ZDF
01:00 Uhr Dawn of the Dead - USA 2004 ZDF
01:10 Uhr Fanny und die geheimen Väter - D 2016 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Pufpaffs Happy Hour 3sat
20:15 Uhr Das Fenster zum Hof - USA 1954 Arte
20:15 Uhr Komödienstadel Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tatort - Dortmund 2020 Das Erste
20:15 Uhr Frühling - Liebe hinter geschlossenen Vorhängen - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Zeugin der Zeit: Fanny Ben-Ami - Doku, IL 2019 alpha
21:00 Uhr Nuhr im Ersten 3sat
21:00 Uhr Zeuge der Zeit: Dr. Efstathios Chaitidis alpha
21:45 Uhr