Radio/TV

14.09.2020

00:45 Uhr Joao Gilberto - Live in Tokio Arte
01:40 Uhr Begegnung in Venedig - F/CA 1998 Das Erste
20:15 Uhr Tierische Herzensbrecher 3sat
20:15 Uhr Sportschau - DFB-Pokal Das Erste
20:15 Uhr Die Schüler der Madame Anne - F 2014 Arte
20:15 Uhr Faire Mode statt Fast Fashion - Kleidung als Gewissensfrage alpha
21:00 Uhr Die Abenteuer der wilden Tierkinder 3sat
22:00 Uhr The Killing of a Sacred Deer - GB/IE 2017 Arte
22:25 Uhr Closing Time - Dokumentarfilm, CH 2018 3sat
23:30 Uhr Sportschau Club Das Erste

15.09.2020

00:00 Uhr Transit Havanna - Transgender als Erbe der Revolution - Dokumentarfilm, D 2015 Arte
00:20 Uhr 37°: Ich bin noch da 3sat
00:20 Uhr Tatort - Frankfurt 2019 Das Erste
20:15 Uhr Liebe bis in den Mord - Ein Alpenthriller - D 2016 3sat
20:15 Uhr Oktoberfest 1900 (1 + 2) - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Big Pharma - Die Allmacht der Konzerne - Dokumentarfilm, F 2018 Arte
21:45 Uhr Zentralasien: Neue Heimat des IS? Arte
21:50 Uhr München 1900 - Von Bierbaronen und Künstlerfürsten Das Erste
22:25 Uhr makro 3sat
22:40 Uhr Afghanistan - Opfer im Namen des Friedens Arte
22:55 Uhr Die Aufspürerin - Der Ring meines Vaters 3sat
22:55 Uhr Die Vierhändige - D 2016 Das Erste
23:25 Uhr Die Aufspürerin - Julie sucht Shirley 3sat
23:55 Uhr Wunderkinder: Thierry malt - Die ganz besondere Begabung des Autisten Thierry 3sat

16.09.2020

00:40 Uhr Ich liebe alles, was ich an dir hasse - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Trinkerkinder - Der lange Schatten alkoholkranker Eltern 3sat
20:15 Uhr Oktoberfest 1900 (3 + 4) - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Valley Of Love - Tal der Liebe - F 2015 Arte
21:05 Uhr Leben nach den Drogen - mit Narcotics Anonymous 3sat
21:45 Uhr Wahn und Wahrheit - Der Maler Gérard Garouste Arte
21:50 Uhr Plusminus Das Erste
22:25 Uhr Bruder - Schwarze Macht (1) - D 2017 3sat
22:35 Uhr Neueste Nachrichten aus dem Kosmos - Dokumentarfilm, F 2016 Arte
22:55 Uhr maischberger. die Woche Das Erste
23:10 Uhr Macht Euch keine Sorgen - D 2018 3sat

17.09.2020

00:05 Uhr Meine schöne innere Sonne Arte
20:15 Uhr Die Magie der Mathematik 3sat
20:15 Uhr Kommissar Dupin - Bretonisches Leuchten - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Unter Verdacht - Persönliche Sicherheiten - D 2011 Arte
21:00 Uhr scobel - Die Magie der Mathematik 3sat
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
21:45 Uhr Darkness - Schatten der Vergangenhzeit (4 - 6) DK 2019 Arte
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:50 Uhr Ladies Night Das Erste
22:55 Uhr Sri Lanka - Insel der Hoffnung 3sat
23:35 Uhr Inas Nacht Das Erste
23:45 Uhr Zapp 3sat
23:55 Uhr Madame Hyde - F 2015 Arte

18.09.2020

01:30 Uhr Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste Arte
20:15 Uhr Tannbach - Schicksal eines Dorfes (2) - D 2014 3sat
20:15 Uhr Käthe und ich - Papakind - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Herren - D 2019 Arte
21:40 Uhr Jimi Hendrix "Hear My Train A Comin" - Dokumentarfilm, USA 2013 Arte
21:55 Uhr Sommernachtskonzert Schönbrunn 2020 3sat
22:15 Uhr Tatort - Konstanz 2008 Das Erste
23:30 Uhr Willkommen in Wien - A/D 2010 3sat
23:45 Uhr Mankells Wallander - Verrat - SE/D 2012 Das Erste
23:55 Uhr Best of Ferropolis Melt, splash, Full Force Arte

19.09.2020

01:10 Uhr Sam Cooke - Leben und Tod eines Soul-Stars - Dokumentarfilm, D 2016 Arte
20:15 Uhr 3satfestival - Die Jubiläumsgala 3sat
20:15 Uhr Spurlos in Marseille - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr 28 Tage unter dem Mittelmeer - Station Bathyale - Dokumentarfilm, F 2019 Arte
21:45 Uhr Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 3sat
21:45 Uhr Mordkommission Istanbul - Einsatz in Thailand (1) - D 2018 Das Erste
21:50 Uhr Tieftauchen - Abenteuer am Limit Arte
22:15 Uhr Özcan Cosar: Kehrwoche 3sat
22:45 Uhr Sidemen - Die Musiker hinter den Stars 3sat
22:45 Uhr Die Schule von morgen - Schule und Hirn Arte
23:40 Uhr Von Menschen und Göttern - F 2010 3sat
23:40 Uhr Philosophie - Zurück zur Zensur? Arte
23:55 Uhr Inas Nacht Das Erste

20.09.2020

00:55 Uhr Sherlock - Sein letzter Schwur - GB 2013 Das Erste
01:35 Uhr Weightlifter - PL 2018 Arte
20:15 Uhr Christoph Sieber: Mensch bleiben 3sat
20:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Geheime Staatsaffären - F/D 2005 Arte
21:00 Uhr Torsten Sträter: Im Rahmen meiner Möglichkeiten 3sat
21:45 Uhr Sarah Bosetti: Ich will doch nur mein Bestes 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
22:00 Uhr Isabelle Huppert - Leben für den Film Arte
22:15 Uhr vincent will meer - D 2010 3sat
22:55 Uhr Luthers Lieder Arte
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:35 Uhr Sandstern - D/LU/BE 2017 Das Erste
23:45 Uhr Action Man - Bankraub fast perfekt - F/I 1966 3sat
23:50 Uhr Tanz- und Sängerfest in Estland Arte

21.09.2020

00:50 Uhr Am Ende der Kindheit - PT/F 2015 Arte
01:10 Uhr Auf brennender Erde - USA/Argentinien 2008 Das Erste
20:15 Uhr Wildes Patagonien - Leben zwischen Feuer und Eis 3sat
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Die Rückkehr der Biber Das Erste
20:15 Uhr Tucker - Ein Mann und sein Traum - USA 1988 Arte
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:50 Uhr Villengärten in der Toskana - Der Palazzo Pfanner in Lucca 3sat
22:00 Uhr Polizei greift ein - USA 1953 Arte
22:25 Uhr Wir Bergler in den Bergen sind eigentlich nicht schuld, dass wir da sind - Dokumentarfilm, CH 1974 3sat
22:50 Uhr Die Story im Ersten - Trumps Deutsche Bank Das Erste
23:20 Uhr Was mich nicht umbringt - Dokumentarfilm, F 2019 Arte
23:35 Uhr Geschichte im Ersten - Geheimnisvolle Orte (2) Das Erste

22.09.2020

00:50 Uhr Auf zum Mars! - Die Reise zum Rand des Sonnensystems - Dokumentarfilm, F 2017 Arte
20:15 Uhr Walpurgisnacht - Die Mädchen und der Tod (1) - D 2019 3sat
20:15 Uhr Die Kanzlei - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Nikotin - Droge mit Zukunft - Der Traum von der gesunden Zigarette Arte
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:50 Uhr Der syrische Patient Arte
22:25 Uhr makro 3sat
22:45 Uhr Made in France: Gaza im Visier Arte
22:50 Uhr Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? - D 2018 Das Erste
22:55 Uhr Gewalt im Kreißsaal 3sat
23:40 Uhr Wenn Wunderkinder erwachsen werden 3sat

23.09.2020

00:40 Uhr Back for Good - D 2016 Das Erste
20:15 Uhr Wohnen. Mieten. Abzocken. 3sat
20:15 Uhr Oktoberfest 1900 (5) Das Erste
21:00 Uhr Wie geht es besser? - Wohnen 3sat
21:50 Uhr Plusminus Das Erste
22:15 Uhr Katarina Witt - Weltstar aus der DDR Arte
22:25 Uhr Bruder - Schwarze Macht (2) - D 2017 3sat
22:55 Uhr maischberger. die woche Das Erste
23:10 Uhr Meine Schwester 3sat
23:10 Uhr Trennung - F 1994 Arte

24.09.2020

20:15 Uhr Greenwashing: Konsum gegen den Klimawandel? 3sat
20:15 Uhr Nord bei Nordwest - Frau Irmler - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Unter Verdacht - Türkische Früchtchen - D 2013 Arte
21:00 Uhr scobel - Leben mit dem Klimawandel 3sat
21:45 Uhr Panorama Das Erste
21:45 Uhr Darkness - Schatten der Vergangenheit (7 + 8) - DK 2019 Arte
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:50 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:55 Uhr Insel der weißen Antilope - Abu Dhabis Naturoase 3sat
23:10 Uhr Was werden die Leute sagen - D/NO/PK 2017 Arte
23:35 Uhr Inas Nacht Das Erste
23:45 Uhr Zapp 3sat

25.09.2020

00:50 Uhr Es beginnt heute - F 1999 Arte
20:15 Uhr Tannbach - Schicksal eines Dorfes (3) - D 2014 3sat
20:15 Uhr Das Leben ist kein Kindergarten - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Kranke Geschäfte - D 2019 Arte
22:00 Uhr Janis - Little Girl Blue - Dokumentarfilm, USA 2015 Arte
22:15 Uhr Tatort - München 2015 Das Erste
22:25 Uhr Dead Man Down - USA 2013 3sat
23:45 Uhr Mankells Wallander - Das Schmetterlings-Tattoo - SE/D 2013 Das Erste
23:50 Uhr Trackis Arte

26.09.2020

00:20 Uhr United We Stream Festival - D 2020 Arte
01:40 Uhr Schräge Vögel - F 2016 Arte
20:15 Uhr Florian Schroeder: Ausnahmezustand 3sat
20:15 Uhr Im Abgrund - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Mythos Nordsee - Dokumentarfilm, D 2020 Arte
21:00 Uhr Eckart von Hirschhausen: Lach dich gesund 3sat
21:45 Uhr Vince Ebert: Zukunft is the Future 3sat
21:45 Uhr Mordkommission Istanbul - Einsatz in Thailand (2) - D 2018 Das Erste
21:45 Uhr Die Biografie des Bösen Arte
21:45 Uhr Wenn Angst krank macht - Anatomie eines Gefühls Arte
22:30 Uhr Olaf Schubert: Sexy forever 3sat
23:15 Uhr Adam und Evelyn - D 2017 3sat
23:30 Uhr Philosophie - Die Kunst des Lügens Arte
23:40 Uhr Inas Nacht Das Erste

27.09.2020

00:40 Uhr Sherlock - Die Braut des Grauens - GB 2015 Das Erste
20:15 Uhr Radio/TV Erwin Pelzig: Weg von hier Erwin Pelzig: Weg von hier 3sat
20:15 Uhr Tatort - Kaiserstuhl 2020 Das Erste
20:15 Uhr Detroit - USA 2017 Arte
21:45 Uhr Der fast perfekte Mann - D 2013 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
22:30 Uhr Die vielen Leben des Sammy Davis Jr. Arte
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr Challenger - Ein Mann kämpft für die Wahrheit - USA 2013 3sat
23:25 Uhr Die großen Musikrivalen - Furtwängler vs. Toscanini Arte
23:35 Uhr Exit Marrakech - D/MA 2013 Das Erste

28.09.2020

00:20 Uhr Musikfest Bremen 2019: The Alehouse Sessions - D 2019 Arte
01:15 Uhr Mein Herz tanzt - D/F/IL 2014 Arte
01:35 Uhr Die letzten Tage der Emma Blank - NL 2009 Das Erste
20:15 Uhr Elstners Reisen 3sat
20:15 Uhr 30 Jahre Deutsche Einheit - Wir Ostdeutsche Das Erste
20:15 Uhr Im Labyrinth des Schweigens - D 2014 Arte
21:45 Uhr Hart aber fair Das Erste
22:15 Uhr Tödliches Kommando - USA 2008 Arte
22:25 Uhr Schabowskis Zettel 3sat
23:20 Uhr Geschichte im Ersten - Geheimnisvolle Orte (3) Das Erste
23:40 Uhr 37°: Homeoffice am Strand 3sat

29.09.2020

00:20 Uhr Süden - Dokumentarfilm, F 1999 Arte
20:15 Uhr Walpurgisnacht - Die Mädchen und der Tod (2) - D 2019 3sat
20:15 Uhr Die Kanzlei - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Schlafen um jeden Preis - Dokumentarfilm, F 2019 Arte
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:40 Uhr Agent Orange - Die Opfer klagen an Arte
21:45 Uhr FAKT Das Erste
22:25 Uhr makro 3sat
22:40 Uhr Rinder für den Orient - Wenn der Tierschutz an EU-Grenzen endet Arte
22:50 Uhr Kölner Treff Das Erste
22:55 Uhr Der Terror der einsamen Wölfe 3sat
23:40 Uhr Vom Dreckschwein zur Wiesensau 3sat

30.09.2020

00:45 Uhr Gundermann - D 2018 Arte
20:15 Uhr DDR - die entsorgte Republik 3sat
20:15 Uhr Eva - F/BE 2017 Arte
21:15 Uhr Auslandskader - Botschafter des Sozialismus 3sat
21:55 Uhr Dekadenz (1): Sehnsucht nach Lust und Verfall Arte
22:25 Uhr Bruder - Schwarze Macht (3) - D 2017 3sat
22:50 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:50 Uhr Dekadenz (1): Kampf gegen den Untergang Arte
23:10 Uhr Höhenfeuer - CH 1985 3sat
23:45 Uhr Das melancholische Mädchen - D 2019 Arte

 

Termine

September / Oktober
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          26 27
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
heute / Vorschau

Video der Woche

Eines der letzten Open-Air-Konzerte für dieses Jahr: Pam Pam Ida spielen am 2.10. im Hirsch-Biergarten ihren sympathischen Bayern-Pop mit Tiefgang.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen

Verlosungen