Radio/TV

18.11.2019

00:05 Uhr alpha-jazz: Paco de Lucia - 35. Internationale Jazzwoche Burghausen 2004 alpha
01:00 Uhr Frantz - D/F 2016 ZDF
01:40 Uhr Die geheimnisvolle Fremde - F/PL/GB 2011 Das Erste
20:15 Uhr Burgen und Schlösser in Österreich 3sat
20:15 Uhr Operation Bahn Das Erste
20:15 Uhr Die Augen-Docs (1 + 2) alpha
20:15 Uhr Boyhood - USA 2014 Arte
20:15 Uhr Landfrauenküche Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Stumme Schrei - D 2019 ZDF
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Jahre der Verführung - D 2019 Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte phoenix
21:45 Uhr Winter im Wildpark Mautern 3sat
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
21:45 Uhr Tatort Kinderzimmer - D 2019 ZDF
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Why Are We Creative 3sat
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Abnehmen um zu überleben Das Erste
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2009 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Der Eid - IS/D/GB 2016 ZDF
22:55 Uhr Anbessa - Löwe Arte
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - London Calling Das Erste
23:35 Uhr Asül für alle Bayerisches Fernsehen

19.11.2019

00:25 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Auf dünnem Eis - Die Asylentscheider - D 2017 ZDF
19:30 Uhr Radio/TV Christian Schulte-Loh: "Halleluja! Ich bin der König von England" Christian Schulte-Loh: "Halleluja! Ich bin der König von England" Babylon Kellerbühne
20:15 Uhr Schnell ermittelt - Leben - A 2014 3sat
20:15 Uhr Tierärztin Dr. Mertens - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Einsam im Atlantik - Die Färöer alpha
20:15 Uhr Kleine Germanen - Eine Kindheit in der rechten Szene Arte
20:15 Uhr Tatort - Österreich 2011 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Nordsee von oben phoenix
20:15 Uhr Der Kommissar und das Meer - D/SE 2017 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2019 Das Erste
21:00 Uhr Das Genie der Natur (1) alpha
21:40 Uhr Of Fathers and Sons - Die Kinder des Kalifats Arte
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° In den Fängen von Scharlatanen ZDF
22:25 Uhr Ein Flughafen am Ende der Welt 3sat
22:30 Uhr Zeichner der Zeit Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr TALK am Dienstag - 3nach9 Das Erste
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
23:10 Uhr Das Blaue Sofa. Kulturelles Bauen - Stararchitekten und ihre Prestigebauten 3sat
23:15 Uhr nacht:sicht Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr Verlorene Seelen - Die Kinder des IS Arte
23:45 Uhr BR-Klassik: Gardiner dirigiert Haydn Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Reporter Wunderkinder 3sat

20.11.2019

20:15 Uhr Europa - der verunsicherte Kontinent 3sat
20:15 Uhr Bonusfamilie (1 + 2) - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Unentdecktes Nordnamibia (1) alpha
20:15 Uhr Verbotene Spiele - F 1951 Arte
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Katastrophen, die Geschichte machten phoenix
20:15 Uhr Unsere Schätze - Die große "Terra X"-Show ZDF
21:00 Uhr Die letzte Reise alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:15 Uhr Europa - Die Folgen der Angst 3sat
21:40 Uhr The Kid - USA 1921 Arte
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Gemeinsam auf die letzte Reise alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:25 Uhr Die Akte General - D 2016 3sat
22:30 Uhr Oleg, eine Kindheit im Krieg - NO 2018 Arte
22:45 Uhr Maischberger Das Erste
22:45 Uhr Mission: Die Erde retten - D/A 2017 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr auslandsjournal ZDF
23:15 Uhr ZDFzoom ZDF
23:45 Uhr Markus Lanz ZDF
23:55 Uhr Geisterfluss und Lebensader - Unterwegs auf Perus Amazonas 3sat

21.11.2019

00:25 Uhr Axolotl Overkill - D 2015 Bayerisches Fernsehen
20:00 Uhr Radio/TV Johann König: "Jubel, Trubel, Heiserkeit", Comedy Johann König: "Jubel, Trubel, Heiserkeit", Comedy Stadthalle Fürth
20:15 Uhr Neue Drogen: legal lebensgefährlich? 3sat
20:15 Uhr BAMBI 2019 Das Erste
20:15 Uhr Unentdecktes Nordnamibia (2) alpha
20:15 Uhr Elven - Fluss aus der Kälte (1 - 3) - NO 2017 Arte
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr mein ausland: Polen phoenix
20:15 Uhr Die Bergretter - D/A 2019 ZDF
21:00 Uhr Als ich zu denken begann alpha
21:00 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr 7 Tage... in der Sekte alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr Ein Jude als Exempel - CH 2016 3sat
22:25 Uhr Die Erbschaft (1 + 2) - DK 2017 Arte
22:45 Uhr Hindafing - D 2016 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
23:30 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Güningers Erbe 3sat

22.11.2019

00:00 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr PULS Open Air 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Akte BND - Waffengeschäfte deutscher Reeder 3sat
20:15 Uhr Weingut Wader - Nur zusammen sind wir stark - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro alpha
20:15 Uhr Jack - D 2014 Arte
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Brasiliens Küsten phoenix
20:15 Uhr Der Kriminalist - D 2019 ZDF
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2019 ZDF
21:50 Uhr Hinter die Welt - Tokio Hotel Arte
22:00 Uhr Tatort - CH 2015 Das Erste
22:10 Uhr Harry G - Live auf der Bühne! Bayerisches Fernsehen
22:25 Uhr The Way Back - Der lange Weg - USA/PL 2010 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:55 Uhr Für eine Handvoll Dollar - D/E/I 1964 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:05 Uhr Tracks Arte
23:30 Uhr Zorn - Wie sie töten - D 2016 Das Erste
23:50 Uhr Dans le Club: Oxmo Puccino, Aloïse Sauvage, Seth Gueko und Bramsito Arte

23.11.2019

00:00 Uhr NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann ZDF
00:30 Uhr Betrogen - USA 1971 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Klassentreffen - D 2019 3sat
20:15 Uhr Flucht im Namen Gottes - Die Hugenotten (1 + 2) Arte
20:15 Uhr Wer weiß denn sowas - Die 500. Folge Das Erste
20:15 Uhr Brasiliens Küsten phoenix
20:15 Uhr Stralsund - Doppelkopf - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Don Camillo und Peppone - I/F 1952 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Ben-Gurion alpha
21:00 Uhr Golda Meir alpha
21:45 Uhr Stumme Schreie - D 2019 3sat
21:45 Uhr Der Staatsanwalt - D 2017 ZDF
21:45 Uhr 50 Jahre Unter unserem Himmel alpha
21:55 Uhr Die Phosphor-Krise - Das Ende der Menschheit? Arte
22:10 Uhr Don Camillos Rückkehr - F/I 1953 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr alpha-retro: 1961 - Dorfkinder im Schwarzwald alpha
22:50 Uhr Geheimnisse Asiens - Die schönsten Nationalparks Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:05 Uhr alpha-retro: 1957 - Trödelkinder alpha
23:15 Uhr Der Chinese (1) - D/A 2011 3sat
23:30 Uhr Streetphilosophy - Stell Dich dem Fremden! Arte
23:55 Uhr Die große Schlacht des Don Camillo - I/F 1954 Bayerisches Fernsehen

24.11.2019

00:05 Uhr Inas Nacht Das Erste
01:05 Uhr Unthinkable - Der Preis der Wahrheit - USA 2010 Das Erste
01:30 Uhr Opa, ledig, jung - D 2015 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Play - D 2019 3sat
20:15 Uhr Carol - USA 2015 Arte
20:15 Uhr Tatort - A 2019 Das Erste
20:15 Uhr Marie fängt Feuer - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Wirtshausmusikanten beim Hirzinger Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Siedler der Westbank - IL/CA 2016 alpha
21:45 Uhr Tatort: Murot und das Murmeltier - D 2018 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Schwarze Kohle, rotes Licht phoenix
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons dirigiert Schönberg und Mozart alpha
22:10 Uhr Embrance - Du bist schön Arte
22:15 Uhr West of Liberty (1) - D/SE/MA 2019 ZDF
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr Der Chinese (2) - D/A 2011 3sat
23:15 Uhr Harry G - Live auf der Bühne! Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Peggy Guggenheim - Ein Leben für die Kunst Arte
23:35 Uhr Druckfrisch Das Erste
23:50 Uhr alpha-Jazz: Terri Lyne Carrington "Money Jungle" alpha
23:55 Uhr Precht ZDF

25.11.2019

00:00 Uhr Don Camillo und Peppone - I/F 1952 Bayerisches Fernsehen
00:05 Uhr Magical Mystery - D 2017 Das Erste
00:45 Uhr Blutadler - D 2012 3sat
01:10 Uhr Libera Me - Eine Verdi-Choreographie von Christian Spuck Arte
20:15 Uhr Tatort: Für immer und dich - D 2019 3sat
20:15 Uhr Zwölf Uhr mittags - USA 1952 Arte
20:15 Uhr Beuteland - Die Millionengeschäfte krimineller Clans Das Erste
20:15 Uhr Solo für Weiss - Für immer Schweigen - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Landfrauenküche im Advent Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Zukunft der Landwirtschaft alpha
20:45 Uhr Bauernleben alpha
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr China - Von besonderen Begegnungen phoenix
21:00 Uhr Jahre des Untergangs Bayerisches Fernsehen
21:30 Uhr Landwirtschaft ohne Chemie? alpha
21:35 Uhr Mission - GB/F 1986 Arte
21:45 Uhr Lotte am Bauhaus - D 2019 3sat
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr West of Liberty (2) - D/SE/MA 2019 ZDF
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Verliebt, verlobt, verprügelt Das Erste
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2009 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Inspektor Jury - Der Tote im Pub - A/D 2013 3sat
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Der Schah und der Aytollah Das Erste
23:30 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Der nackte König - 18 Fragmente über Revolution Arte

26.11.2019

00:20 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Bist du glücklich? - D 2018 3sat
20:15 Uhr Wie krank ist Homo-Heilung? Arte
20:15 Uhr Tierärztin Dr. Mertens - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Mythos Amur phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit - Killerkeime ZDF
20:15 Uhr Hindafing - D 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Eisdiamanten - Frostige Schatzsuche in Kanadas Norden alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2019 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Das Genie der Natur (2) alpha
21:45 Uhr Tödliches Comeback - D 2018 3sat
21:45 Uhr Niemand darf der Folter unterworfen werden! Arte
21:45 Uhr FAKT Das Erste
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Der unsichtbare Feind ZDF
22:30 Uhr Prost und L'Chaim - D 2016 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr US-Beutezug in Afrika - Operation Kony Arte
22:45 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Das Erste
22:45 Uhr Leschs Kosmos ZDF
23:15 Uhr Inspektor Jury - Mord im Nebel - D 2015 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr puzzle Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Rückkehr nach Kinshasa Arte

27.11.2019

00:15 Uhr BR-Klassik: Lorin Maazel dirigiert Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das Wunder von Wörgl - A 2018 3sat
20:15 Uhr Zwei Leben - D/NO 2012 Arte
20:15 Uhr Bonusfamilie (3 + 4) - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Drama im ewigen Eis phoenix
20:15 Uhr Bares für Rares ZDF
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Beruf Tierfilmer (1) alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Wie wollen wir leben? alpha
21:45 Uhr Tatort: Friss oder stirb - CH 2018 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Wohnen extrem alpha
21:50 Uhr In den Gräben der Geschichte - Der Schriftsteller Ernst Jünger Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Deutscher Zukunftspreis 2019 ZDF
22:45 Uhr Brennende Sonne - F 2016 Arte
22:45 Uhr Maischberger Das Erste
22:45 Uhr Die Oslo-Tagebücher - IL/CA 2017 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr ZDFzoom ZDF
23:15 Uhr Die Rückkehr des Tanzlehrers (1) - A/D 2004 3sat
23:30 Uhr Markus Lanz ZDF

28.11.2019

00:35 Uhr 17 Mädchen - F 2011 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Hanne - D 2018 3sat
20:15 Uhr Elven - Fluss aus der Kälte (4 - 6) - NO 2017 Arte
20:15 Uhr Wolfsland - Das heilige Grab - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Despoten phoenix
20:15 Uhr Die Bergretter - D/A 2019 ZDF
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Beruf Tierfilmer (2) alpha
21:00 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die Wahrheit über Fett alpha
21:45 Uhr Spuren des Bösen - Racheengel - A/D 2012 3sat
21:45 Uhr Panorama Das Erste
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr Die Erbschaft (3 + 4) - DK 2017 Arte
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Hindafing - D 2019 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Die Rückkehr des Tanzlehrers (2) - A/D 2004 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Das Erste

29.11.2019

00:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Wolfsland - Das heilige Grab - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Alpendämmerung - Europa ohne Gletscher 3sat
20:15 Uhr Die durch die Wand geht - F 2016 Arte
20:15 Uhr Weingut Wader - Neue Wege - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Ein Fall für zwei - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr alpha-retro: 1963 - Das singende Dorf alpha
20:50 Uhr alpha-retro: 1964 - Die Schule im Dorf alpha
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2019 ZDF
21:20 Uhr alpha-retro: 1971 - Beobachtungen auf einem Dorf alpha
21:50 Uhr Stevie Wonder - Der Weg zur Legende Arte
22:00 Uhr Polizeiruf 110 - D 2015 Das Erste
22:10 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Bayerisches Fernsehen
22:25 Uhr Der Krieg des Charlie Wilson - USA 2007 3sat
22:30 Uhr Waldmedizin - Die Kraft der Bäume phoenix
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:55 Uhr Für ein paar Dollar mehr - D/E/I 1965 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Tracks Arte
23:00 Uhr Lass dich überwachen! Die PRISM IS A DANCER Show ZDF
23:30 Uhr Zorn - Kalter Rauch - D 2017 Das Erste
23:45 Uhr Queercore - Die schwule Seite des Punk Arte

30.11.2019

00:50 Uhr N.E.R.D in Concert - Paris Summer Jam Arte
01:00 Uhr Tarantula - USA 1955 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die goldene Zeit in Andalusien - USA 2018 Arte
20:15 Uhr Kaminer Inside: Friedrichstadt-Palast 3sat
20:15 Uhr Das Adventsfest der 100.000 Lichter Das Erste
20:15 Uhr Erntedank. Ein Allgäukrimi - D 2009 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Big Pacific phoenix
20:15 Uhr Wilsberg - Schutzengel - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt - Das Jahr 1962 alpha
21:00 Uhr Festliche Operngala für die Deutsche AIDS-Stiftung 2019 3sat
21:45 Uhr Der Staatsanwalt - D 2017 ZDF
21:45 Uhr 50 Jahre Unter unserem Himmel alpha
21:50 Uhr Wie klingt der Urknall? - Botschaften vom Anfang des Universums Arte
22:00 Uhr Freiwild. Ein Würzburg-Krimi - D 2007 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr Kunst hoch 2 (4) 3sat
22:30 Uhr alpha-retro: 1963 - Das singende Dorf alpha
22:35 Uhr Die Schule der Affen - Überleben im Dschungel Guatemalas Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:05 Uhr alpha-retro: 1964 - Die Schule im Dorf alpha
23:15 Uhr Precht 3sat
23:20 Uhr Streetphilosophy - Erkenne das Böse! Arte
23:30 Uhr Das beste Stück vom Braten - D 2016 Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr alpha-retro: 1971 - Beobachtungen auf einem Dorf alpha
23:55 Uhr The Iceman - USA 2013 Das Erste

01.12.2019

00:05 Uhr alpha-retro: Unser Dorf soll hässlich werden alpha
00:30 Uhr heute-show ZDF
01:00 Uhr Sprengkommando Atlantik - GB 1979 ZDF
01:05 Uhr Vater braucht eine Frau - D 2001 Bayerisches Fernsehen
01:35 Uhr Ein ganz gewöhnlicher Dieb - GB/USA/IE 2000 Das Erste
20:15 Uhr Ryans Tochter - GB 1970 Arte
20:15 Uhr Mittermeier! 3sat
20:15 Uhr Tatort - Hamburg 2019 Das Erste
20:15 Uhr Komödienstadel - D 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Rosamunde Pilcher: Der magische Bus - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Die Schneekoppe alpha
21:00 Uhr Satire-Battle (2) 3sat
21:00 Uhr Der Brocken alpha
21:45 Uhr Die Lichtenbergs - zwei Brüder, drei Frauen und jede Menge Zoff - D 2014 3sat
21:45 Uhr Anne Will 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Mythos Tatort - Die Kult-Kommissare von Schimanski bis Thiel phoenix
21:45 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons dirigiert alpha
22:15 Uhr Der Pass (1) - D/A 2018 ZDF
22:45 Uhr BR-Klassik: Klick Klack alpha
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr Unthinkable - Der Preis der Wahrheit - USA 2010 3sat
23:15 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Druckfrisch alpha
23:20 Uhr Robert Mitchum - Hollywoods Bad Boy - F 2017 Arte
23:45 Uhr ZDF-History ZDF
23:45 Uhr alpha-jazz: Jan Garbarek Group alpha
23:50 Uhr Dallas Buyers Club - USA 2013 Das Erste

02.12.2019

00:00 Uhr Erntedank. Ein Allgäukrimi - D 2009 Bayerisches Fernsehen
00:15 Uhr Orchester für die Zukunft - 100 Jahre L. A. Philharmonic Orchestra Arte
00:40 Uhr Betty Blue - 37,2 Grad am Morgen - F 1985 3sat
01:45 Uhr Geliebtes Leben - D/ZA 2010 Das Erste
20:15 Uhr Flucht in Ketten - USA 1958 Arte
20:15 Uhr Schweizer Flussgeschichten - An der Rhône 3sat
20:15 Uhr Die Notregierung - Ungeliebte Koalition Das Erste
20:15 Uhr Landfrauenküche im Advent Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die geheime Welt der Raubtiere phoenix
20:15 Uhr Winterherz - Tod in einer kalten Nacht - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Wissenschaft mit langem Atem - Was bringt Langzeitforschung? alpha
20:45 Uhr alpha-thema Gespräch alpha
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Schweizer Flussgeschichten - Am Inn 3sat
21:15 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:30 Uhr Gletscherschmelze - Klimawandel im Hochgebirge alpha
21:45 Uhr Die Hexen von Salem - F/D 1957 Arte
21:55 Uhr Welt. Die Geschichte von einem Weg um die Welt 3sat
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Der Pass (2) - D/A 2018 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2010 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
23:00 Uhr Die Story im Ersten - GSG9 - Terror im Visier Das Erste
23:35 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Geschichte im Ersten - Inside HVA Das Erste

03.12.2019

00:10 Uhr Hoffe dasselbe für dich - F 2018 Arte
00:15 Uhr AGGREGAT - D 2018 ZDF
00:30 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Kuba im globalen Spiel (1) - F/GB 2018 Arte
20:15 Uhr Schwarzach 23 - Und die Jagd nach dem Mordsfinger - D 2016 3sat
20:15 Uhr Tierärztin Dr. Mertens - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Hindafing - D 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das Ende des erhabenen Staates phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit - Wo leben Senioren am besten? ZDF
20:15 Uhr Die Buschpilotin alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2019 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Das Genie der Nautr alpha
21:10 Uhr Kuba im globalen Spiel (2) - F/GB 2018 Arte
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
21:45 Uhr Lernen von der Natur alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Adios Fidel. Die letzte Reise des Comandante - F 2017 Arte
22:15 Uhr 37° Wie heißt Du? ZDF
22:25 Uhr Im Schatten des Glücks 3sat
22:30 Uhr Köpfe in Bayern - Wolfgang Herrmann Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Das Erste
22:45 Uhr Mann, Sieber! ZDF
23:10 Uhr Venezuela - Das bittere Erbe des Hugo Chávez Arte
23:15 Uhr nacht:sicht Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:45 Uhr BR-Klassik: 100 Jahre LA Philharmonic Orchestra Bayerisches Fernsehen

04.12.2019

00:05 Uhr Papier-Brigade - Die Shoah und die Bücher von Vilnius - BE/F 2018 Arte
00:50 Uhr Milk ZDF
02:40 Uhr Nowhere Boy - Als John Lennon ein Junge war - GB/CA 2009 Das Erste
20:15 Uhr Renoir - F 2012 Arte
20:15 Uhr Erde unter Wasser - Wohnen im Klima-Chaos 3sat
20:15 Uhr Bonusfamilie (5 + 6) - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das Wüstenparadies phoenix
20:15 Uhr Die schönsten Weihnachts-Hits ZDF
20:15 Uhr Porto - Eine Stadt erfindet sich neu alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Heumilchlust und Käseglück alpha
21:05 Uhr Unter Wasser - Megacities in Gefahr 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Alles Käse! alpha
21:50 Uhr Traumziel Irland 3sat
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Die Florence Foster Jenkins Story - D 2015 Arte
22:25 Uhr Meine Schwester - D/A 2011 3sat
22:30 Uhr auslandsjournal ZDF
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Andermatt - Global Village - CH/D 2015 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr 1000 Arten Regen zu beschreiben - D 2017 Arte
23:00 Uhr dunja hayali ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:45 Uhr Markus Lanz ZDF
23:50 Uhr Horst im Eis 3sat

05.12.2019

00:25 Uhr Therapie - D 2016 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Space Night alpha
01:55 Uhr Die Heimkehr - D/A 2012 Das Erste
20:15 Uhr Elven - Fluss aus der Kälte (7 + 8) - NO 2017 Arte
20:15 Uhr wissen aktuell: Kunststoff überall - Wege aus der Plastikflut 3sat
20:15 Uhr Wolfsland - Heimsuchung - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Mordfall Lübcke und rechter Terror in Deutschland phoenix
20:15 Uhr Die Bergretter - D/A 2019 ZDF
20:15 Uhr Alaska Highway - Pionierroute in die Wildnis alpha
21:00 Uhr SchleichFernsehen Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr SOS Antarktis alpha
21:40 Uhr Die Erbschaft (5 - 7) - DK 2017 Arte
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr Abenteuer Eismeer - Mit dem Schiff in die Antarktis alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr El Clan - Verbrechen ist Familiensache - AR/E 2015 3sat
22:45 Uhr extra 3 Das Erste
22:45 Uhr Hindafing - D 2019 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Kroymann Das Erste
23:30 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen

06.12.2019

00:00 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Von wegen altes Eisen - F 2019 Arte
20:15 Uhr Droge Zucker? - Der Kampf gegen die süße Gefahr 3sat
20:15 Uhr Auf einmal war es Liebe - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Mysterien des Mittelalters phoenix
20:15 Uhr Ein Fall für zwei - D 2019 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: Eine Krippe für Johnny (1964) alpha
20:35 Uhr alpha-retro: Kinder von farbigen GIs (1959) alpha
21:00 Uhr makro: Laue Löhne 3sat
21:00 Uhr alpha-retro: Amerikaner und ihre Angehörigen in der BRD (1960) alpha
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2019 ZDF
21:30 Uhr auslandsjournal extra 3sat
21:30 Uhr alpha-retro: Jim und Bill in der Pfalz (1955) alpha
21:45 Uhr Diana Ross - Eine Diva erobert die Welt Arte
22:00 Uhr Tatort - Hamburg - D 2017 Das Erste
22:25 Uhr Butch Cassidy und Sundance Kid - USA 1969 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:40 Uhr Seven Songs - Frank Schätzing Arte
22:55 Uhr Tracks Arte
23:00 Uhr Das Literarische Quartett ZDF
23:15 Uhr Euroblick alpha
23:30 Uhr Der Island-Krimi: Der Tote im Westfjord - D 2016 Das Erste
23:40 Uhr Paris - Berlin. Spezial 10 Jahre ARTE Concert Arte

07.12.2019

00:00 Uhr NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann ZDF
00:30 Uhr PULS Open Air 2019 Bayerisches Fernsehen
00:40 Uhr Justice: Woman Worldwide - F 2017 Arte
01:10 Uhr Auf einmal war es Liebe - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Aus dem Teatro alla Scala, Mailand: Tosca - I/D 2019 Arte
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Fontane Effi Briest - D 1974 3sat
20:15 Uhr Unschuldig - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Lilly Schönauer - Und dann war es Liebe - D/A 2008 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums phoenix
20:15 Uhr Ein Herz für Kinder ZDF
20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt alpha
21:45 Uhr 50 Jahre Unter unserem Himmel alpha
22:00 Uhr Lilly Schönauer - Die Stimme des Herzens - D 2006 Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Grünwald Freitagscomedy Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Pompeji - Die Rettung der Zeitzeugen Arte
22:30 Uhr Kunst hoch 2 (5) 3sat
22:30 Uhr alpha-retro: Eine Krippe für Johnny (1964) alpha
22:50 Uhr alpha-retro: Kinder von farbigen GIs (1959) alpha
22:55 Uhr Django - I/E 1966 Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr Eine Nacht in Florenz - Schätze der Renaissance Arte
23:15 Uhr zdf@bauhaus - Live-Musik mit Alice Merton 3sat
23:15 Uhr alpha-retro: Amerikaner und ihre Angehörigen in der BRD (1960) alpha
23:30 Uhr Am Anfang war der Seitensprung - D 1999 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:40 Uhr Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille - F/BE 2014 Das Erste
23:45 Uhr alpha-retro: Jim und Bill in der Pfalz (1955) alpha

08.12.2019

00:05 Uhr Streetphilosophy - Bediene Dich der Technik! Arte
00:55 Uhr heute-show ZDF
01:25 Uhr The Core - Der innere Kern - USA 2003 ZDF
01:50 Uhr Unschuldig - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Der Teufelshauptmann - USA 1949 Arte
20:15 Uhr Nuhr im Ersten 3sat
20:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Egypt: The Temples saved from the Nil phoenix
20:15 Uhr Frau Holles Garten - D 2019 ZDF
20:15 Uhr 1979 - Als die Welt von heute begann alpha
21:00 Uhr Die Mathias Richling Show 3sat
21:15 Uhr Mekka 1979 - Urknall des Terrors? alpha
21:45 Uhr Liebeskuss am Bosporus - D 2011 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:55 Uhr John Wayne - Amerika um jeden Preis Arte
22:15 Uhr Der Pass (3) - D/A 2018 ZDF
22:30 Uhr Weihnachten in aller Welt alpha
22:50 Uhr Merce Cunningham (1919 - 2009) - Tanz als Vermächtnis Arte
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr Grünwald Freitagscomedy alpha
23:15 Uhr Capriccio alpha
23:45 Uhr Traum von Ungarn - Barbara Hannigan - F 2018 Arte
23:45 Uhr lesenswert alpha
23:50 Uhr Wilde Maus - A 2017 Das Erste
23:55 Uhr ZDF-History ZDF

09.12.2019

00:15 Uhr alpha-jazz: Paul Zauners Blue Brass feat. Donald Smith alpha
01:15 Uhr Aus Aix-en-Provence: Carmen von Bizet - Oper, F 2017 Arte
01:30 Uhr Global Player - Wo wir sind isch vorne - D 2013 Das Erste
20:15 Uhr Zeit des Erwachens - USA 1990 Arte
20:15 Uhr Schweizer Flussgeschichten - Am Rhein (3 + 4) 3sat
20:15 Uhr Wilde Nächte - Wenn die Tiere erwachen Das Erste
20:15 Uhr Landfrauenküche im Advent Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Hindafing - D 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Flughafen Berlin-Tempelhof phoenix
20:15 Uhr Danowski - Blutapfel - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Die Wahrheit über... unseren Darm alpha
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr alpha-thema Gespräch alpha
21:30 Uhr Magen- und Darmerkrankungen - was nun? alpha
21:45 Uhr Report München Das Erste
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Gottschalk liest? Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Der Clou von Paris - F 1970 Arte
22:15 Uhr Der Pass (4) ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Dark Eden 3sat
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Sterbehilfe Das Erste
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Inside HVA (2) Das Erste
23:35 Uhr SchleichFernsehen Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr 37°: Nur das Heute zählt 3sat

10.12.2019

00:05 Uhr Bekar Evi - Das Junggesellenhaus Arte
00:20 Uhr Club Europa - D 2016 ZDF
20:15 Uhr 1979 - Ursprung der Gegenwart Arte
20:15 Uhr Hattinger und der Nebel - Ein Chiemseekrimi - D 2016 3sat
20:15 Uhr Tierärztin Dr. Mertens - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit - Wo leben Familien am besten? ZDF
20:15 Uhr Der Bismarck-Archipel - Tropisches Paradies mit deutscher Vergangenheit alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2019 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Jagdkumpane - Wie der Hund auf den Mensch kam alpha
21:45 Uhr 62 Nasen im Jagdfieber alpha
21:50 Uhr Der Schah und der Ayatollah Arte
22:15 Uhr Die Anstalt ZDF
22:25 Uhr Einfach leben 3sat
22:45 Uhr Hoffnungsschimmer am Horn von Afrika Arte
22:45 Uhr Irgendwer zahlt immer - Vom Wert der Arbeit Das Erste
22:45 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr nacht:sicht Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Leschs Kosmos ZDF
23:45 Uhr BR-Klassik: KlicKlack Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Markus Lanz ZDF

11.12.2019

00:15 Uhr BR-Klassik: Jansons dirigiert Hummel und Strawinsky Bayerisches Fernsehen
01:05 Uhr Slumdog Millionär - GB/USA/F 2008 Arte
01:15 Uhr The Boss - Dick im Geschäft - USA 2016 ZDF
20:15 Uhr Die Beichte - F 2015 Arte
20:15 Uhr Tödliche Gier - Das Geschäft mit Elfenbein 3sat
20:15 Uhr Der König von Köln - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geschichte der Tiere phoenix
20:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst ZDF
20:15 Uhr Unterwegs auf dem Ho-Chi-Minh-Pfad (1) alpha
21:00 Uhr Handelsware Schuppentier 3sat
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Hilfe, ich brauche ein Hörgerät alpha
21:45 Uhr Lionsrock - Die Heimkehr des Königs 3sat
21:45 Uhr Der Milliarden-Maurer vom Rhein Das Erste
21:45 Uhr Die Wahrheit über... Lärm alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Eine Nacht in Pompeji Arte
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:30 Uhr Der Verlust - D 2014 3sat
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Stille Nacht - USA/A/GB 2018 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF

12.12.2019

00:40 Uhr Araf - Im Niemandsland - TR/D/F 2012 Arte
20:15 Uhr Skandinaviens versteckte Paradiese Arte
20:15 Uhr Steigende Pegel - wenn das Wasser kommt 3sat
20:15 Uhr Stiererkreuz - D/A 2019 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Bergretter - D/A 2019 ZDF
20:15 Uhr Unterwegs auf dem Ho-Chi-Minh-Pfad (2) alpha
21:00 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Wildes Wetter phoenix
21:00 Uhr Ein neues Haus fürs Bauhaus alpha
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
21:45 Uhr Shalom Bauhaus alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr Aviator - USA 2004 3sat
22:35 Uhr Jahrmarkt der Eitelkeiten - GB 2018 (1 - 3) Arte
22:45 Uhr Ladies Night Das Erste
22:45 Uhr Hindafing - D 2019 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:25 Uhr Die Erbschaft (8 + 9) - DK 2017 Arte
23:30 Uhr Mittermeier! Das Erste
23:30 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen

13.12.2019

00:00 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr PULS Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Anastasia - USA 1956 Bayerisches Fernsehen
19:30 Uhr Radio/TV Mirja Regensburg: "Im nächsten Leben werd' ich Mann" Mirja Regensburg: "Im nächsten Leben werd' ich Mann" Comödie Fürth Mirja Regensburg: "Im nächsten Leben werd' ich Mann"
19:30 Uhr Sternstunden-Gala 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Glasbläserin - D 2016 Arte
20:15 Uhr Wohnungslos - Wenn Familien kein Zuhause haben 3sat
20:15 Uhr Der beste Papa der Welt - D/A 2019 Das Erste
20:15 Uhr 17.000 Kilometer Kanada phoenix
20:15 Uhr Ein Fall für zwei - D 2019 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: Bauhaus alpha
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2019 ZDF
21:45 Uhr Wer vier sind - 30 Jahre die Fantastischen Vier Arte
22:00 Uhr Tatort - Köln 2018 Das Erste
22:25 Uhr The Wolf Of Wall Street - USA 2013 3sat
22:30 Uhr heute-show - Der Jahresrückblick ZDF
22:40 Uhr Die Fantastischen Vier - Live in St. Wendel 2018 Arte
22:45 Uhr Heißmann + Rassau Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Der satirische Jahresrückblick 2019 ZDF
23:30 Uhr Der Island-Krimi: Tod der Elfenfrau - D 2016 Das Erste
23:30 Uhr Treffpunkt für zwei Pistolen - USA 1964 Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha
23:40 Uhr Tracks Arte
23:45 Uhr NEO Magazin Royale mit Jan Böhmermann ZDF

14.12.2019

00:25 Uhr High Energy - Disco auf Hochtouren Arte
20:15 Uhr Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell Das Erste
20:15 Uhr Hollywood in Vienna - Wiener Konzerthaus, 2019 3sat
20:15 Uhr Das Ewige Lied - D 1997 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Friesland - Hand und Fuß - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Der Rhein - Strom der Geschichte phoenix
20:15 Uhr Sissi - Die Getriebene - A 2019 Arte
20:15 Uhr Jahrhunderbauten des Nordens alpha
21:05 Uhr Frauen, die Geschichte machten - Katharina II: Arte
21:45 Uhr Der Staatsanwalt - D 2017 ZDF
21:45 Uhr 50 Jahre Unter unserem Himmel alpha
22:00 Uhr Schlaganfall - Jede Minute zählt Arte
22:10 Uhr Kunst hoch 2 (6): mit den Keiser Zwillingen 3sat
22:30 Uhr Die Liebe kommt mit dem Christkind - D/A 2010 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr alpha-retro: Bauhaus alpha
22:50 Uhr Herz aus dem Labor? - Neue Chancen für ein zweites Leben Arte
22:55 Uhr zdf@bauhaus - Live-Musik mit Tim Bendzko 3sat
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:45 Uhr Streetphilosophy - Verlust Arte
23:55 Uhr Professor Love - USA/GB 2014 Das Erste

15.12.2019

00:00 Uhr Single Bells - D/A 1997 Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr heute-show - Der Jahresrückblick ZDF
01:10 Uhr lebensArt 3sat
01:15 Uhr Der satirische Jahresrückblick 2019 ZDF
01:30 Uhr Ich bin der Boss - Skandal beim FBI - USA 1977 Das Erste
01:45 Uhr Die Akte Bellicher - NL 2012 ZDF
20:15 Uhr Tatort: Borowski und das Haus am Meer - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Die Anstalt 3sat
20:15 Uhr Der Komödienstadel Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Ludwig II. - I 1972 Arte
20:15 Uhr Weihnachten im Schnee - D/NO 2019 ZDF
20:15 Uhr Das Jesusrätsel - Petra Gerster auf Spurensuche im Heiligen Land phoenix
20:15 Uhr Helgoland alpha
21:00 Uhr Bremerhavens Auswandererkai -Die Columbuskaje alpha
21:15 Uhr Sebastian Pufpaff: Wir nach 3sat
21:45 Uhr Todesengel - D 2019 Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr BR-Klassik: Messiah alpha
22:00 Uhr Zimtstern und Halbmond - D 2010 3sat
22:15 Uhr Sportler des Jahres 2019 ZDF
23:15 Uhr Heißmann + Rassau Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr It Follows - USA 2014 3sat
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:45 Uhr ZDF-History ZDF

16.12.2019

00:00 Uhr Das Ewige Lied - D 1997 Bayerisches Fernsehen
00:00 Uhr J. S. Bach Weihnachtsoratorium, Kantaten 1 - 6 - Thomanerchor Leipzig Gewandhausorchester Arte
00:05 Uhr Druckfrisch Das Erste
00:35 Uhr Das kalte Herz - D 2016 Das Erste
00:35 Uhr God's Cloud ZDF
01:05 Uhr Stuttgarter Besen 2019 3sat
01:05 Uhr Inspector Barnaby - GB 2013 ZDF
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Der unsichtbare Fluss Das Erste
20:15 Uhr Landfrauenküche im Advent Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Zugvögel (1): Kundschafter in fernen Welten 3sat
20:15 Uhr Familie Bundschuh - Wir machen Abitur - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Traumrouten des Orients phoenix
20:15 Uhr Der Mannk, der König sein wollte - GB/USA 1975 Arte
20:15 Uhr Expedition am Nordpol alpha
20:45 Uhr Von Trier nach Alexandria alpha
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Zugvögel (2): Der Kampf ums Überleben 3sat
21:30 Uhr Mit dem Forschungsschiff "Sonne" nach China - Megacities und ihre Auswirkungen alpha
21:40 Uhr Tel Aviv - Lebensfreude trotz allem 3sat
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Schneemann - GB/USA 2017 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:20 Uhr Der Mann aus dem Eis - D/I/A 2017 Arte
22:25 Uhr Das Salz der Erde 3sat
22:45 Uhr ARD-Jahresrückblick 2019 Das Erste
22:45 Uhr Der Kaiser von Schexing - D 2010 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin - Extra alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Die Bullen - Polizei, Proteste und Terrorismus Das Erste
23:35 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr The Magic Life of V Arte

17.12.2019

00:20 Uhr Treffen sich zwei - D 2016 ZDF
00:30 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte: Ganz in Weiß - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Tatort - München 1998 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Eine stürmische Bescherung - D 2007 3sat
20:15 Uhr ZDFzeit - Fergie exklusiv ZDF
20:15 Uhr Der pazifische Feuerring phoenix
20:15 Uhr Wasser - Im Visier der Finanzhaie Arte
20:15 Uhr Barcelona alpha
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Guter Fisch - Das Geschäft mit dem schlechten Gewissen alpha
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:45 Uhr Bis zum letzten Tropfen - Europas geheimer Wasserkrieg Arte
21:45 Uhr Einmal Fischer, immer Fischer alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Liebe macht mutig ZDF
22:25 Uhr Alles ist Liebe - D 2014 3sat
22:30 Uhr Sieg der Sterne Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Sportschau - Fußball-Bundesliga Das Erste
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:50 Uhr Dürre-Alarm: Wassernotstand im Iran Arte
23:15 Uhr nacht:sicht Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Sportschau Thema Das Erste
23:45 Uhr BR-Klassik: "As time goes by" Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Eine Stadt ohne Wasser Arte

18.12.2019

02:40 Uhr Seitensprung mit Freunden - D 2016 Das Erste
20:15 Uhr Geschenkt - A/D 2018 Das Erste
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Dynastie Knie - 100 Jahre National Circus (1) 3sat
20:15 Uhr Bares für Rares ZDF
20:15 Uhr Das brandneue Testament - BE/F/LU 2015 Arte
20:15 Uhr Berggorillas - Ugandas sanfte Riesen alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Wundermittel Hormone? alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Faszination Wissen alpha
21:55 Uhr Dynastie Knie - 100 Jahre National Circus (2) 3sat
22:00 Uhr ARD-Jahresrückblick 2019 Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Leanders letzt Reise - D 2017 Arte
22:15 Uhr Skandinaviens versteckte Paradiese ZDF
22:45 Uhr Sportschau - Fußball-Bundesliga Das Erste
22:45 Uhr Haindling "und überhaupts..." Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Der Bergdoctor - D 2012 3sat
23:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
23:45 Uhr Nouvelle Vague & Feminismus - Delphine Seyrig und Carole Roussopoulos Arte

19.12.2019

00:30 Uhr Boiling Point - Die Bombe tickt - USA 1993 Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr auslandsjournal - die doku - Brasilien unter Bolsonaro ZDF
00:55 Uhr Brennende Sonne - F 2016 Arte
09:00 Uhr Bundestag live phoenix
20:15 Uhr Harter Brocken: Der Geheimcode - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Beste Bescherung - D 2013 3sat
20:15 Uhr Die Bergretter - D/A 2019 ZDF
20:15 Uhr Die Rückkehr der Vögel - Renaturierung - Triumph der Natur Arte
20:15 Uhr Winter am Großglockner alpha
21:00 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Jahrmarkt der Eitelkeiten (4 - 7) - GB 2018 Arte
21:00 Uhr Weihnachten oder der Karpfen in der Badewanne alpha
21:45 Uhr Panorama Das Erste
21:45 Uhr Weihnachtsbräuche alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Menschen 2019 ZDF
22:25 Uhr Ken Folletts Eisfieber (1) - D 2010 3sat
22:45 Uhr Nuhr 2019 - Der Jahresrückblick Das Erste
22:45 Uhr Hindafing - D 2019 Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Frust - Das Magazin Das Erste
23:55 Uhr Ken Folletts Eisfieber (2) - D 2010 3sat

20.12.2019

00:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
00:15 Uhr LOMO - The Language of Many Others - D 2017 Arte
01:15 Uhr PULS Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
02:10 Uhr Inhale - Um jeden Atemzug - USA 2010 Das Erste
20:15 Uhr Der kleine Lord - GB 1980 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tief durchatmen, die Familie kommt - D 2015 3sat
20:15 Uhr ZDF SPORTextra - Bundesliga live ZDF
20:15 Uhr Ein Tag in... phoenix
20:15 Uhr Das Löwenmädchen - NO/D 2016 Arte
20:15 Uhr alpha-retro: Weihnachtsfeature (1962) alpha
20:45 Uhr alpha-retro: Weihnachten 1945 - 1965 (1965) alpha
21:10 Uhr alpha-retro: Heiligabend 1963 alpha
22:00 Uhr alpha-retro: Jetzt fangen wir zu singen an... (1962) alpha
22:10 Uhr Tatort - München 2016 Das Erste
22:10 Uhr Mittermeier! Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Disco Europe Express Arte
22:25 Uhr Das finstere Tal - A 2013 3sat
22:50 Uhr The Gunman - GB/E 2015 ZDF
22:55 Uhr Cleopatra - USA 1963 Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr Quincy Jones - A Musical Celebration - F 2019 Arte
23:40 Uhr St. Vincent - Mein himmlischer Nachbar - USA 2014 Das Erste

21.12.2019

00:10 Uhr Gletscherblut -D 2009 3sat
00:50 Uhr Böhmermanns perfekte Weihnachten ZDF
01:25 Uhr Nichts zu verzollen - F 2010 Das Erste
20:15 Uhr Yellowstone - Park der Extreme (1) Arte
20:15 Uhr Lauras Wunschzettel - D/A 2005 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Verstehen Sie Spaß? Das Erste
20:15 Uhr Queen Victoria - Eine königliche Familiensaga phoenix
20:15 Uhr Der Quiz-Champion ZDF
20:15 Uhr Le Corsaire - Ballett in drei Akten - Wiener Staatsoper, 2016 3sat
20:15 Uhr Wien 1900 - Aufbruch in die Moderne alpha
21:00 Uhr Bayern und der Blaue Reiter alpha
21:40 Uhr Tim und Struppi und der Fluch der Mumie Arte
21:45 Uhr 50 Jahre Unter unserem Himmel alpha
22:00 Uhr Alle unter eine Tanne - D 2014 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Anna Karenina - GB/F 2012 3sat
22:35 Uhr Ötzi und sein Doppelgänger Arte
23:30 Uhr Streetphilosophy - Liebe - aber wie? Arte
23:30 Uhr O Palmenbaum - D/A 2000 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:55 Uhr Liebe zwischen den Meeren - GB/NZ/USA/IN 2016 Das Erste

22.12.2019

01:00 Uhr Auftrag Rache ZDF
01:05 Uhr Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen - D 2010 Bayerisches Fernsehen
02:00 Uhr Ich liebe dich Phillip Morris - F/USA 2009 Das Erste
20:15 Uhr Christine - F/I 1958 Arte
20:15 Uhr Das Weihnachts-Ekel - D 2006 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tatort - Münster 2019 Das Erste
20:15 Uhr Tatort Berlin phoenix
20:15 Uhr Frühling - Weihnachtswunder - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Der Tempelberg in Jerusalem alpha
21:00 Uhr Tel Aviv - Hier tanzt Israel alpha
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Tatort - Weimar 2018 Das Erste
21:45 Uhr BR-Klassik: Weihnachtsoratorium alpha
21:50 Uhr Ein Abend mit Romy Arte
22:15 Uhr Inspector Barnaby GB 2018 ZDF
22:45 Uhr Capriccio alpha
23:15 Uhr Mittermeier! Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Druckfrisch alpha
23:35 Uhr Jahrhundertfrauen - USA 2016 Das Erste
23:40 Uhr 150 Jahre Wiener Staatsoper - Die Jubiläumsgala Arte
23:45 Uhr ZDF-History ZDF
23:45 Uhr alpha-jazz: Holly Cole - 40. Internationale Jazzwoche Burghausen 2009 alpha

23.12.2019

00:00 Uhr Lauras Wunschzettel - D/A 2005 Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Inspector Barnaby - Die Dokumentation ZDF
01:25 Uhr Lieber verliebt - USA 2009 Das Erste
01:35 Uhr Winterbräuche in Südtirol Bayerisches Fernsehen
01:35 Uhr Inspector Barnaby - GB 2018 ZDF
20:15 Uhr Der Schneider von Panama - USA/IE 2001 Arte
20:15 Uhr Zauberhafte Weihnacht im Land der "Stillen Nacht" Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Stenzels Bescherung - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Russlands versteckte Paradiese phoenix
20:15 Uhr Paddington 2 - F/GB 2017 ZDF
20:15 Uhr alpha-thema: Schlafforschung - Die Wahrheit über unseren Schlaf alpha
21:00 Uhr alpha-thema: Schlafforschung - alpha-thema Gespräch alpha
21:30 Uhr alpha-thema: Schlafforschung - Quarks & Co alpha
21:45 Uhr Kästner und der kleine Dienstag - D/A 2016 Das Erste
22:00 Uhr Agentenpoker - USA 1980 Arte
22:20 Uhr Everest - USA 2015 ZDF
23:00 Uhr Charles Dickens' Weihnachtsgeschichte - GB 1984 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Ein Mann in Bestform - F 1982 Arte

24.12.2019

00:25 Uhr 4 Könige - D 2015 ZDF
00:50 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
19:30 Uhr Weihnachten mit den Wirtshausmusikanten Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Hausboot - USA 1958 Arte
20:15 Uhr Die Feuerzangenbowle - D 1944 Das Erste
20:15 Uhr Unbekanntes Afrika phoenix
20:15 Uhr Heiligabend mit Carmen Nebel ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: O sole mio (1968) alpha
21:15 Uhr alpha-retro: Vorhang auf! (1957) alpha
21:25 Uhr Heilige Nacht in Rom Bayerisches Fernsehen
21:50 Uhr Der Wunschzettel - D 2018 Das Erste
22:00 Uhr Sophia Loren - Porträt einer Diva Arte
22:30 Uhr Evangelische Christvesper ZDF
22:45 Uhr Winterzauber - Weihnacht im hohen Norden alpha
22:55 Uhr Aschenbrödel - Oper, F 2018 Arte
23:10 Uhr Ein himmlischer Freund - D 2003 Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr Katholische Christmette Das Erste
23:20 Uhr Obendrüber, da schneit es - D 2012 ZDF
23:30 Uhr Schätze de Welt - Erbe der Menschheit alpha

25.12.2019

00:25 Uhr Family Man - Eine himmlische Entscheidung - USA 2000 Das Erste
00:40 Uhr Drei Männer im Schnee - A 1955 Bayerisches Fernsehen
00:50 Uhr Alles ist Liebe - D 2015 ZDF
20:15 Uhr 8 Frauen - F 2002 Arte
20:15 Uhr Schweinskopf al dente - D 2016 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Donna Leon - Stille Wasser - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr ... von oben phoenix
20:15 Uhr Die Helene Fischer-Show ZDF
20:15 Uhr Einfach clever: Wie Tiere denken (1 - 3) alpha
21:45 Uhr Donna Leon - Endlich mein - D 2018 Das Erste
22:00 Uhr Chocolat - GB/USA 2000 Arte
22:00 Uhr Astor feiert Fredl Fesl Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Schutzengel gesucht - D 2000 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Planet Wissen alpha
23:20 Uhr Tatsächlich... Liebe - GB/USA 2003 ZDF
23:25 Uhr Der Medicus (1) - D 2013 Das Erste

26.12.2019

00:05 Uhr Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 2 - F 2019 Arte
01:25 Uhr Horst Lichter sucht das Glück ZDF
20:15 Uhr 40. Weltfestival des Zirkus von Morgen - F 2019 Arte
20:15 Uhr 43. Internationales Zirkusfestival Monte Carlo Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tatort - München 2019 Das Erste
20:15 Uhr Der Buckingham-Palast - Geheimnisse, Affären, Skandale phoenix
20:15 Uhr Das Traumschiff - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Neun Monate - Ein Leben beginnt (1 - 3) alpha
21:45 Uhr Cirque du Soleil - LUZIA - CA 2016 Arte
21:45 Uhr Kommissar Wisting - Eisige Schatten (1) - NO 2019 Das Erste
21:45 Uhr Kreuzfahrt ins Glück - D 2019 ZDF
22:15 Uhr Bestes Kabarett Bayerisches Fernsehen
22:50 Uhr Planet Wissen alpha
23:00 Uhr Über den Dächern von Nizza - USA 1955 Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr Grock - Eine Clownlegende Arte
23:15 Uhr Das Traumschiff - Spezial ZDF
23:30 Uhr Der Medicus (2) - D 2013 Das Erste
23:50 Uhr Robin Hood - USA 2010 ZDF

27.12.2019

00:00 Uhr Mister Universo - A/I 2016 Arte
02:00 Uhr Ein Lächeln nachts um vier - D 2017 ZDF
20:15 Uhr Unterm Birnbaum - D 2019 Arte
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Club der singenden Metzger - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Ein Fall für zwei - D 2019 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: Einer wird gewinnen (1968) alpha
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2019 ZDF
21:45 Uhr Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? - D 2018 Arte
22:10 Uhr Grünwald Freitagscomedy Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Wo Bücher die Welt bedeuten (1) alpha
22:40 Uhr Planet Wissen alpha
22:55 Uhr So weit die Füße tragen - D 2001 Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr The Call - Leg nicht auf! - USA 2012 ZDF
23:15 Uhr Anna Magnani - Der unkonventionelle Filmstar aus Rom Arte
23:30 Uhr Das Verschwinden - Janine (1) - D/CZ 2017 Das Erste

28.12.2019

00:50 Uhr Monk - USA 2005 ZDF
01:10 Uhr Die Legende der Maske - D 2014 Das Erste
20:15 Uhr Yellowstone - Park der Extreme (2) Arte
20:15 Uhr Wer weiß denn sowas XXL Das Erste
20:15 Uhr Mein Nachbar, sein Dackel & ich - D 2009 Bayerisches Fernsehen
21:40 Uhr Lawinen - Die unterschätzte Gefahr Arte
22:00 Uhr Unser Kindermädchen ist ein Millionär - D 2006 Bayerisches Fernsehen
22:35 Uhr Genesis 2.0 Arte
23:30 Uhr Plötzlich Millionär - D 2008 Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr The King's Speech - Die Rede des Königs - GB/AUS 2010 Das Erste

29.12.2019

00:30 Uhr Der Mann aus dem Eis - D/I/A 2017 Arte
00:55 Uhr Der Schatz der Azteken - D/F/I 1965 Bayerisches Fernsehen
01:40 Uhr Der Club der singenden Metzger - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Prestige - Die Meister der Magie - USA 2006 Arte
20:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Das süße Leben des Grafen Bobby - A 1962 Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Kommissar Wisting - Eisige Schatten (2) - NO 2019 Das Erste
22:00 Uhr Monika Gruber Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Real Men Arte
23:35 Uhr The big Short - USA 2015 Das Erste
23:50 Uhr Die Großherzogin von Gerolstein - Operette, D 2019 Arte

30.12.2019

01:00 Uhr Schuhbecks Feinschmeckerei Bayerisches Fernsehen
01:45 Uhr Hinter der Tür - D/HU 2011 Das Erste
20:15 Uhr Ich war eine männliche Kriegsbraut - USA 1949 Arte
20:15 Uhr 2019 - Das Quiz Das Erste
20:15 Uhr Django Asül: Rückspiegel 2019 Bayerisches Fernsehen
21:55 Uhr Ridicule - Von der Lächerlichkeit des Scheins - F 1995 Arte
22:00 Uhr Mama Bavaria spezial Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Nur ein Bankraub (1 - 6) - SE 2017 Arte
23:50 Uhr Willkommen bei den Sch'tis - F 2008 Das Erste

31.12.2019

20:15 Uhr Die gefürchteten Vier - USA 1966 Arte
20:15 Uhr Silvester Show mit Jörg Pilawa Das Erste
20:15 Uhr Heißmann + Rassau Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Claudia Cardinale, die italienische Filmdiva Arte
22:30 Uhr Auf bairisch g'lacht! Silvesterspezial 2019 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Der Teufelshauptmann - USA 1949 Arte

01.01.2020

00:05 Uhr Dinner for one Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr Heißmann + Rassau Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr Die Silvestershow-Party Das Erste
01:05 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
01:30 Uhr Dinner for One oder: Der 90. Geburtstag Das Erste
01:50 Uhr Die Silvestershow-Party Bayerisches Fernsehen
02:00 Uhr Familie Jones - Zu perfekt, um wahr zu sein - USA 2009 Das Erste
20:15 Uhr Der große Gatsby - USA !974 Arte
20:15 Uhr Tatort - Dortmund 2020 Das Erste
20:15 Uhr Brettl-Spitzen X Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Kommissar Wisting - Jagdhunde (1) - NO 2019 Das Erste
22:00 Uhr Martin Frank - live auf der Bühne Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr Coco Chanel, die Revolution der Eleganz Arte
22:45 Uhr Mord in bester Gesellschaft - Das eitle Gesicht des Todes - D/A 2010 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Mord in bester Gesellschaft - Das eitle Gesicht des Todes - D/A 2010 [KOPIE] Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Gershwin, der amerikanische Klassiker Arte
23:40 Uhr Picknick mit Bären - USA 2015 Das Erste

02.01.2020

00:25 Uhr Agentenpoker - USA 1980 Arte
20:15 Uhr Der Zirkus - USA 1928 Arte
20:15 Uhr Charlotte Link - Im Tal des Fuchses - D 2019 Das Erste
21:25 Uhr Lichter der Großstadt - USA 1931 Arte
21:45 Uhr Kommissar Dupin - Bretonischer Stolz - D 2017 Das Erste
22:50 Uhr Charlie Chaplin - Der Komponist Arte
23:45 Uhr Der große Gatsby - UsA 1974 Arte
23:45 Uhr Paulette - Die etwas andere Oma - F 2012 Das Erste

03.01.2020

20:15 Uhr Mackie Messer - Brechts3Groschenfilm - D/BE 2018 Arte
20:15 Uhr Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen - D 2020 Das Erste
22:00 Uhr Tatort - Hamburg 2015 Das Erste
22:20 Uhr Max Raabe & Palast Orchester: "Eine Nacht in Berlin" Arte
23:05 Uhr Die wilden Zwanziger Arte

04.01.2020

00:00 Uhr Virgin Tales - Jungfrauen-Märchen Arte
00:10 Uhr Das Verschwinden - Weil wir euch lieben (2) - D/CZ 2017 Das Erste
01:45 Uhr Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Richard Löwenherz - Ein König in der Falle Arte
21:05 Uhr König Artus - Dichtung und Wahrheit Arte
22:00 Uhr Hund und Mensch - Das Geheimnis einer Freundschaft Arte
22:55 Uhr Kitz & Co. Die Kunst des Verschwindens Arte

05.01.2020

00:10 Uhr Wasser - Im Visier der Finanzhaie Arte
01:40 Uhr Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? - D 2018 Arte
20:15 Uhr Chicago - USA 2002 Arte
22:10 Uhr Josephine Baker, Ikone der Befreiung Arte
23:05 Uhr Den Frauen gehört die Nacht Arte

06.01.2020

00:35 Uhr Mackie Messer - Brechts3Groschenfilm - D/BE 2018 Arte
20:15 Uhr Indiskret - GB/USA 1958 Arte
21:50 Uhr Die Damen vom Bois de Boulogne - F 1945 Arte
23:20 Uhr Personaleingang Arte

07.01.2020

00:40 Uhr Das brandneue Testament - BE/F/LUX 2015 Arte
20:15 Uhr "Unter Herrenmenschen" - Der deutsche Kolonialismus in Namibia Arte
21:05 Uhr Entkolonisieren (1 - 3) Arte

08.01.2020

01:20 Uhr Amerikas Naturwunder - Smoky Mountains Arte
20:15 Uhr Paula - D 2016 Arte
22:10 Uhr Zwei Tage, eine Nacht - BE/F/I 2013 Arte

09.01.2020

01:05 Uhr Das Löwenmädchen - NO/D 2016 Arte
01:05 Uhr Das Löwenmädchen - NO/D 2016 [KOPIE] Arte

 

Termine

November / Dezember
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
heute / Vorschau

Video der Woche

Nicht nur für Bowie-Fans: "Lazarus" am Staatstheater Nürnberg. Am 6.11. ist die Wiederaufnahme - weitere Termine folgen, z.B. am 12.11. - let's have a look.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen