Open Air Konzert

20.07.2019

12:30 Uhr Open Air Konzert "Afrika Karibik Fest": Mal Èlevè, Caravãna Sun, Mono + Nikitaman, Rootz Underground, Orange u.a. "Afrika Karibik Fest": Mal Èlevè, Caravãna Sun, Mono + Nikitaman, Rootz Underground, Orange u.a. Festivalgelände
13:00 Uhr Open Air Konzert "Latin Garden Festival": Nicky Jam, Los4 de Cuba, Lirico en la Casa, Randy Wisky, Don Kino, Valen, Fraze, versch. Latin-DJs, u.v.a. "Latin Garden Festival": Nicky Jam, Los4 de Cuba, Lirico en la Casa, Randy Wisky, Don Kino, Valen, Fraze, versch. Latin-DJs, u.v.a.
"Latin Garden Festival": Nicky Jam, Los4 de Cuba, Lirico en la Casa, Randy Wisky, Don Kino, Valen, Fraze, versch. Latin-DJs, u.v.a.
Flughafen
14:00 Uhr Open Air Konzert "Open Beatz": Quintino, Sick Individuals, Mausio, Ghastly, Will Sparks, Brooks u.a. "Open Beatz": Quintino, Sick Individuals, Mausio, Ghastly, Will Sparks, Brooks u.a. Festivalgelände
14:00 Uhr Open Air Konzert "Schlosshof Festival": Mono Inc., Vroudenspil, Metusa, Gossenpoeten, Ye Banished Privateers u.a., dazu Mittelaltermarkt, Feuershow u.v.m. "Schlosshof Festival": Mono Inc., Vroudenspil, Metusa, Gossenpoeten, Ye Banished Privateers u.a., dazu Mittelaltermarkt, Feuershow u.v.m. Schlosshof
16:00 Uhr Open Air Konzert "Rock im Buni": Alveole, Corporal Defect, Drake Stone u. Globalivity "Rock im Buni": Alveole, Corporal Defect, Drake Stone u. Globalivity Buni Treff
18:00 Uhr Open Air Konzert "Live am See": Spider Murphy Gang, Münchener Freiheit u. Claudia Koreck "Live am See": Spider Murphy Gang, Münchener Freiheit u. Claudia Koreck Dechsendorfer Weiher "Live am See": Spider Murphy Gang, Münchener Freiheit u. Claudia Koreck
18:00 Uhr Open Air Konzert MIA-Festival: Sari Schorr, Ana Popvic u, Electro Deluxe MIA-Festival: Sari Schorr, Ana Popvic u, Electro Deluxe Marktplatz in Altdorf
19:00 Uhr Open Air Konzert Tollwood: Max Herre Tollwood: Max Herre Olympiapark
19:30 Uhr Open Air Konzert Wolfgang Ambros (Austro-Pop) Wolfgang Ambros (Austro-Pop) Serenadenhof
20:00 Uhr Open Air Konzert "Ansbach Open": Werner Schmidbauer, Martin Kälberer & Pippo Pollina: "Süden II" "Ansbach Open": Werner Schmidbauer, Martin Kälberer & Pippo Pollina: "Süden II" Reitbahn
20:00 Uhr Michael Kusches B.B. King Projekt Heilig Geist Kirche
20:00 Uhr Kammerchor Franconia Vocalis: Werke von Monteverdi, Schubert, Schumann u.a. Krafft'scher Hof
20:30 Uhr Schlossfestspiele: Kool & the Gang (Party-Pop) Schloss Thurn und Taxis
20:30 Uhr Dachterrasse: "Oper auf dem Dach", Werke von Sullivan, Puccini u.a. Hochschule für Musik
20:30 Uhr Open Air Konzert Hafensommer: Juan de Marcos' Afro Cuban Allstars Hafensommer: Juan de Marcos' Afro Cuban Allstars Alter Hafen

 

Termine

Juni / Juli
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05
heute / Vorschau

Video der Woche

Kulturhauptstadtbewerbung 2025: STREAM FORWARD YouTube-Channel der Stadt Nürnberg

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen

Verlosungen