Party

13.01.2023

20:00 Uhr "AREA 42 - die Ü42"-Party mit DJ Frank Sonique Kulturforum Logenhaus
22:00 Uhr "Bloody Dance", Elektro/Bass für Horror-, Grusel- und Blutfans mit DJ Dark-Wanderer und DJ Sarus Nineteeneightyfour - ab 18 J.! Der Cult

14.01.2023

20:00 Uhr "Oldie"-Disco, 50/60/70er Orpheum
20:00 Uhr "Rock-Disco", Blues/Rock/70s/80s auf Vinyl mit DJ Illia Babylon Kellerbühne
21:00 Uhr "Terminal Club Special Single Party" 90/2000er/Techno/Schlager mit DJ Mad und DJ Sommi u.a. Mississippi Queen
21:00 Uhr Party "The Big 80s"-Party: Pop/Wave/NDW/Indie mit DJ Wolfgang und DJ Jan, Classic Rock/Metal mit DJ Harry u. DJ Hilmar "The Big 80s"-Party: Pop/Wave/NDW/Indie mit DJ Wolfgang und DJ Jan, Classic Rock/Metal mit DJ Harry u. DJ Hilmar Hirsch
22:00 Uhr Roter Salon, Galerie, Saal: "Unite"-Party, Techno/Rave mit Brutalismus 3000 u.a. Z-Bau

20.01.2023

20:00 Uhr "Orpheum Jump"-Rock ‘n’ Roll-Party Orpheum
21:00 Uhr "Indie Disco 35 Jahre Radio Z-Weekender" Kantine
22:00 Uhr "We Want Revenge", Indie/Wave/Postpunk/80s mit DJ Micha Der Cult
22:00 Uhr "FUZZnights" MUZclub

21.01.2023

22:00 Uhr "Die Macht der Nacht - The Fetish Experience", mit Dresscode und Einlass ab 18 J. Der Cult
23:00 Uhr "Rosa Hirsch: Wildwechsel", House/Electro/Party/Pop Hirsch
23:00 Uhr "Disko Jakuzzi" MUZclub

27.01.2023

22:00 Uhr Galerie: "La ola electrónica": Downtempo/Bummeltechno Z-Bau
22:00 Uhr Etage 1: "Beat Surprise", Funk/Soul/HipHop/Regae E-Werk
23:00 Uhr "Mal so / mal So" MUZclub

28.01.2023

21:00 Uhr Party "Ü30"-Party: Rock/Dance/Oldies auf 3 Decks "Ü30"-Party: Rock/Dance/Oldies auf 3 Decks Mississippi Queen
22:00 Uhr "Schwarz Tanz", Wave/Gothic, mit DJ Frank & Guest Der Cult
22:00 Uhr "AfterLaWo"-Party mi Salsa-Show und DJ Villa Leon
23:00 Uhr "Pink Nugget", Party/Best of 80/90 Golden Nugget Club & Bar

03.02.2023

20:00 Uhr "Südpunkt-Disco" Südpunkt
22:00 Uhr Galerie: "Education in Dub"-Party, Reggae/Dub/Bass mit Iration Steppas (UK) Z-Bau
22:00 Uhr "Elektronisch" mit DJ Sarus Der Cult
22:00 Uhr Party mit Lukas Frauenknecht Hirsch
23:00 Uhr Roter Salon: "Saunasalon", Disco/All Styles Z-Bau

04.02.2023

20:00 Uhr "Ü40"-Party, 80/90er Orpheum
21:00 Uhr Saal und Etage 1: "80er Party" mit DJ Dani und DJ Ric E-Werk
22:00 Uhr "Maximum Rock Night" von Star FM Hirsch
22:00 Uhr "Z33 Parfait & Kozlov", Techno-Party Z-Bau
22:00 Uhr "Die Macht der Nacht 2.0 - Der Maskenball", Fetisch-Party mit Maskenpflicht u. Dresscode ab 18 J. Der Cult
22:00 Uhr "Dancing with Tears in my Eyes" 80er mit DJ Synthie&Bert, SOS4Love, eve massacre, Quirin Ärger u. guest Kantine
22:00 Uhr "Booyaka", Drum and Bass/Jungle mit Frezh DJ und Gästen Kopf und Kragen
23:00 Uhr "DisKo2080s", 80s-/Future-Sound Club Stereo

10.02.2023

20:00 Uhr "Discofox"-Party Orpheum
22:00 Uhr "Depeche Mode & More", Indie/Classics/New 80s/Wave mit DJ Micha Der Cult
22:00 Uhr "Straat 264"-Party mit Sachenstrance, Malugi & DJ Aya Z-Bau
22:00 Uhr "BAPA – Bachelorparty" der Absolvent*innen der Fakultät Design Desi

11.02.2023

21:00 Uhr "Flirt-Night", 80er/90er/2000er Disco/House/R'nB mit Frank Sonique, DJ Mad u. Marc Wirtz Mississippi Queen
21:00 Uhr "Metal Night" mit 2 DJs Golden Nugget Club & Bar
22:00 Uhr "Return of the 90s" E-Werk
22:00 Uhr "Grey Area", Cold Wave/Industrial/Dark Folk/EBM mit DJ Taube & Hellbunny3 Der Cult
22:00 Uhr Galerie: "Get Closer", Deep House/Techhouse mit DJane Cristina Lazic, Jürgen Kirsch und Homebase - neue Clubreihe! Z-Bau
22:00 Uhr "Soulnight", 60s/70s-Raresoul mit DJs Dominik Schöll, Ulrich Leitl und Oguzhan Celik, special guest DJ Michael Fuchs Kantine
22:00 Uhr "Rosa Hirsch", House/Electro/Party/Pop Hirsch
22:00 Uhr Kunstverein: "Basicsystemerror Soundsystem u. Net0rk Crew", Tekno-Soliparty Z-Bau
23:00 Uhr "Snip - Saturday Night Indie Party" Club Stereo
23:00 Uhr Roter Salon: "Beatbetrieb", Bass/Hous/Trap Z-Bau

12.02.2023

14:00 Uhr "Wilde Emma Pre Karneval"-Electronic Music-Festival mit Tom Novy, Format:B uvm Bergbühne am Flughafen

17.02.2023

19:00 Uhr Roots & Culture Reggae Night Vischers Kulturladen
21:00 Uhr Party "No Parking On The Dancefloor", Funk/Soul/Disco mit DJane Mrs Flow "No Parking On The Dancefloor", Funk/Soul/Disco mit DJane Mrs Flow Kofferfabrik
22:00 Uhr "Pheromones"-Clubnacht Desi
23:00 Uhr "Friday We Are In Love", Indie/Alternative/Electropop mit Jenny u. Eva-Maria Club Stereo

18.02.2023

20:00 Uhr "Einfach Disco", 70-80er Disco/Funk/Soul/Pop auf Vinyl mit DJ Ilja Babylon Kellerbühne
20:00 Uhr "Oldie"-Faschings-Disco, 50/60/70er Orpheum
21:00 Uhr "90er/2000er"-Party Mississippi Queen
22:00 Uhr "90’s Trash Galore" Hirsch

20.02.2023

19:00 Uhr Die "Rosenmontags"-Gaudi - feiern mit vielen Highlights, Kostümprämierung und und und Brown Sugar
21:00 Uhr Party "Schlagerfasching", mit DJ Sommi u. DJ Burns "Schlagerfasching", mit DJ Sommi u. DJ Burns Mississippi Queen
23:00 Uhr "Illusion", Pop/Disko/Tanziges mit den DJs ix_tar, Lokführer Andi und ninilamborghini b2b Dynomike, Visuals: Caora Z-Bau

24.02.2023

21:00 Uhr "Ein Koffer voller Kitsch", 80er/90er Indie/Alternative mit DJane Mrs Flow Kofferfabrik
22:00 Uhr Etage 1: "Queerwerk"-Party E-Werk
22:00 Uhr "Traphouse", Trap/Rap/Grime mit Symba & Souly (live) Z-Bau

25.02.2023

21:00 Uhr Party "Wir Kinder der Achtziger", Rock/Pop/Wave/Disco auf 3 Decks "Wir Kinder der Achtziger", Rock/Pop/Wave/Disco auf 3 Decks Mississippi Queen
22:00 Uhr "Full House"-Party E-Werk
22:00 Uhr "Pulsår Club", Techno/House mit I$A, Fadi Mohem, Freddy K, Mama Snake, Mary Smyk u. Yonti Z-Bau
23:00 Uhr "K-Pop"-Party Hirsch

03.03.2023

22:00 Uhr "Darkest Friday", 80er/Gothic/Wave/EBM mit DJ Nachtschatten Der Cult
22:00 Uhr "Das magische Theater", Clubnacht Desi

04.03.2023

20:00 Uhr Die Rock'n'Roll-Jahresfeier: 36 Jahre Brown Sugar - Come together - fast 4-Jahrzehnte Mixed Up, die ultimative Party mit viel Programm & fetz'n Musik Brown Sugar

11.03.2023

21:00 Uhr "Verydeeprecords Label-Night" mit Belia Winnewisser u. Subrihanna, Rikky Mandozza, awkward Mud + LiÆN u. VDR DJ-Team Kantine

17.03.2023

20:00 Uhr "Die Daggel Disco", 60er-80er Rock/Pop Kofferfabrik

18.03.2023

22:00 Uhr Saal: "2000er Party", Charts/Party E-Werk
22:00 Uhr Roter Salon, Galerie: "Fraggalacka", Goa/Psy mit DJ Future Moon, Hans Dunkelkammer, Woozle, Badoulin - und Chillout mit DJ Goaagandalf, Ronahi und Flavor Dave - ab 18 J.! Z-Bau

24.03.2023

23:00 Uhr "Invited"-Party, Techno/House Z-Bau

25.03.2023

21:00 Uhr "Loveboat"-Party Mississippi Queen
22:00 Uhr Roter Salon: "Krachen"-Party, Indie/Rock/Punk/Gitarrenmusik mit Gitti und Harri Z-Bau
23:00 Uhr "Social Movement"-Party Desi

31.03.2023

22:00 Uhr Galerie: "Korean Night", K-Pop/K-HipHop Z-Bau
23:00 Uhr Roter Salon: "Bass Army", Drum´n Bass/Breaks/Bass House Z-Bau

 

Termine

Februar / März
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
heute / Vorschau

Video der Woche

Am 11. Februar feiert Teresa Bergman ein jazziges Folkpop-Inferno in der Jegelscheune in Wendelstein.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen