Party

24.02.2020

22:00 Uhr "Make Fasching Great Again", Motto: Kinderfasching ab 18 J. mit Deko, Spielen u.a. Club Stereo

27.02.2020

20:00 Uhr "Rock nach 8" mit DJ Sabina & DJ Bobby Der Cult
23:00 Uhr "Go Gitarre! Go!", Indie/Pop Club Stereo

28.02.2020

21:00 Uhr "Mega Birthday Party" mit Special für im Jan./Feb./März-Geborene A-Danceclub
22:00 Uhr Roter Salon: "Bass Army", Bass/Bass-House/Dubstep Z-Bau
22:00 Uhr "System of a Down vs. Limp Bizkit", Nu Metal/Mordern Rock Golden Nugget Club & Bar
23:00 Uhr "Indiefreitag Spezial", Indie & Co mit DJ Jens u. Gästen Club Stereo

29.02.2020

21:00 Uhr "80s/90s" mit DJ Frank Sonique Terminal 90
21:00 Uhr "White Night" mit DJ Falco & Hillside A-Danceclub
22:00 Uhr "Schwarz Tanz", Wave/Gothic, mit DJs Frank & Demento Der Cult
22:00 Uhr Saal: "Chartbreaker", 80s/90s/00s E-Werk
22:00 Uhr "90s Trashgalore", Mitgrölsongs mit DJ Micha Hirsch
22:00 Uhr Galerie: "Blurred Vision" mit Schlachthofbronx und Gast-DJs Z-Bau
23:00 Uhr "Pink Nugget" Golden Nugget Club & Bar
23:00 Uhr "Blame It On The Henny" (Rap/Trap/Beats) MUZclub
23:00 Uhr "Fckfrvr", Indie & Musikvideos Club Stereo

06.03.2020

20:00 Uhr "Südpunkt Disco", mit DJs Gabi & Klaus Südpunkt
21:00 Uhr "QuerBeat" mit DJ Sven Golden Nugget Club & Bar
21:00 Uhr "Area42", Ü42-Party mit DJ Markus Kulturforum Logenhaus
21:00 Uhr Funky Fourties - Dance-Hits der letzten 40 Jahre mit DJ Tom Sonyc & Roland Mississippi Queen
22:00 Uhr "Darkest Friday", DM, 80er, Gothic, Industrial u.m. mit DJ Frank & Friends Der Cult
23:00 Uhr Party "DisKo2080s", 80s-/Future-Sound "DisKo2080s", 80s-/Future-Sound Club Stereo

07.03.2020

20:00 Uhr "Discofox-Party", Pop, Schlager & Boogie Orpheum
20:00 Uhr "Lost in Wave", Minimal/Electro/Postpunk/Synthiepop/80er, mit DJ Taube & Markus Cobra Club
20:30 Uhr "All You Can Dance", 80s/Electronic/Alles mit DJ Herbi Herbert Desi
21:00 Uhr Party Saal/Tanz-Werk: "80er Party" Saal/Tanz-Werk: "80er Party" E-Werk
21:30 Uhr Party "No Parking On The Dancefloor", Funk/Soul/Disco mit DJane Mrs Flow "No Parking On The Dancefloor", Funk/Soul/Disco mit DJane Mrs Flow Kofferfabrik
22:00 Uhr Party "Maximum Rock Night" "Maximum Rock Night" Hirsch
22:00 Uhr "Kunst und Sünde - Next Generation", Fetisch-Tanz-Party, Dresscode: Fetisch/Abendgarderobe usw. Der Cult
23:00 Uhr "The Early Days - Let's Dance To Joy Division", Indie/Britpop and more Club Stereo
23:00 Uhr "Die Liga der außergewöhnlichen Liedauswähler" MUZclub

13.03.2020

20:00 Uhr "Oldie Disco", 50er/60er/70er Hits Orpheum
20:00 Uhr Party zum Frauen*Kampftag Desi
22:00 Uhr "Bloody Dance", Elektro/Bass für Horror-, Grusel- und Blutfans mit DJ Dark-Wanderer und DJ Sarus Nineteeneightyfour - ab 18 J.! Der Cult
23:00 Uhr Roter Salon: "Beatbetrieb", Bass/House/Trap Z-Bau
23:00 Uhr "Gift", Indie/Wave/80s/Post Punk mit DJ David und Jan Club Stereo
23:00 Uhr "Disko Jakuzzi" MUZclub

14.03.2020

21:00 Uhr "KellereiFeierei", Pop/Soul/Funk und mehr mit den DJs der Kulturkellerei Künstlerhaus Glasbau
21:00 Uhr "Wir Kinder der Achtziger", Rock/Pop/Wave/Disco auf 3 Decks Mississippi Queen
22:00 Uhr Party Saal: "2000er Party" Saal: "2000er Party" E-Werk
22:00 Uhr Party "Pull The Trigger" (Indie/Rock/Metal), mit Live-Bands Dead Like Juliet  u. Knockout Concept (beide Metalcore) "Pull The Trigger" (Indie/Rock/Metal), mit Live-Bands Dead Like Juliet u. Knockout Concept (beide Metalcore) Hirsch
22:00 Uhr "Wir sind Gothics", 80ies, Gothic, Wave, Electro, Industrial mit DJ Frank & DJ Dark-Wanderer Der Cult
22:00 Uhr "METrixx", Piraten- und Mittelalterparty und "Dark City Nürnberg", Gothic/Dark Wave/EBM Golden Nugget Club & Bar

20.03.2020

20:00 Uhr "Die Daggel Disco", 60er-80er Rock/Pop Kofferfabrik

27.03.2020

21:00 Uhr "No shoes clubbing", mit DJane Floora & DJ Forelle Etage Ost - Studio für Tanz, Rhythmus und Kultur

28.03.2020

21:00 Uhr "DröhnBoot" mit DJs Fränki, Nietsch, Frugi & Wolfgang Golden Nugget Club & Bar

03.04.2020

21:00 Uhr "Area42", Ü42-Party mit DJ Mischa Kulturforum Logenhaus

05.05.2020

21:00 Uhr "Area42", Ü42-Party mit DJ Shima Kulturforum Logenhaus

 

Termine

Februar / März
Mo Di Mi Do Fr Sa So
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
heute / Vorschau

Video der Woche

Schlagwerk jeglicher Größe und Herkunft: Martin Grubinger. Der begnadete Percussionist ist am 16. Feb. in der Meistersingerhalle live zu erleben.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen