Theater

31.01.2020

15:00 Uhr Bilderbuchtheater: "Schweinchen Ringel und seine Freunde" (auch um 17.00) E-Werk
18:00 Uhr Theater Live-Hörspiel: "Herzflimmern", Winter-Wandeltheater, weitere Vorstellungen: 18.15/18.30/18.45/19.00/19.15 Live-Hörspiel: "Herzflimmern", Winter-Wandeltheater, weitere Vorstellungen: 18.15/18.30/18.45/19.00/19.15 Fränkisches Freilandmuseum
19:00 Uhr Die Urvögel: "Mord am Frauentorgraben", Dinner-Krimi mit Menü Unicum
19:00 Uhr Gruseldinner: "Geisterjäger John Sinclair"
Gruseldinner: "Geisterjäger John Sinclair"
Burg Rabenstein
19:30 Uhr Theater "West Side Story", Musical von Leonard Bernstein "West Side Story", Musical von Leonard Bernstein Opernhaus
19:30 Uhr Theater "Dinner für Spinner", Komödie von Francis Veber "Dinner für Spinner", Komödie von Francis Veber Dehnberger Hof Theater
19:30 Uhr Theater "Kaspar", von Peter Handke "Kaspar", von Peter Handke Schauspielhaus
19:30 Uhr Theater Constanze Lindner: "Miss Verständnis", Kabarett Constanze Lindner: "Miss Verständnis", Kabarett Comödie Fürth Constanze Lindner: "Miss Verständnis", Kabarett
19:30 Uhr Döring'sche Theaterwerkstatt: "Die Schneeköniginnen", von Kerstin Specht Kofferfabrik
19:30 Uhr We Are the Champions - Mir sinn die Grössdn Kulturboden
20:00 Uhr Theater Franziska Wanninger: "Furchtlos glücklich", Kabarett Franziska Wanninger: "Furchtlos glücklich", Kabarett Gutmann
20:00 Uhr Theater Shakespeare Projekt: "Der Sturm" Shakespeare Projekt: "Der Sturm" Junges Theater Forchheim e.V.
20:00 Uhr Theater Mäc Härder: "Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt", Kabarett/Comedy Mäc Härder: "Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt", Kabarett/Comedy Nürnberger Burgtheater
20:00 Uhr Curtis & Co. dance affairs: "Madame Bovary, it's me too", Tanz-Theater Tafelhalle
20:00 Uhr Theater Chiemgauer Volkstheater: "Ernis heiße Spur" Chiemgauer Volkstheater: "Ernis heiße Spur" Kulturfabrik Roth
20:00 Uhr Theater 6aufKraut: "Immer frisch", Impro-Theater 6aufKraut: "Immer frisch", Impro-Theater ArtiSchocken
20:00 Uhr "Momentum", von Lot Vekemans Gostner Hoftheater
20:00 Uhr Theater Immo Buhl Dance Company: "Und die Erde wird leuchten" Immo Buhl Dance Company: "Und die Erde wird leuchten" Rudolf-Steiner-Haus
22:00 Uhr Nacht-Etage: Freistil, Ensemble und Publikum im Gespräch Schauspielhaus/3. Etage

 

Termine

September / Oktober
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
heute / Vorschau

Video der Woche

Eines der letzten Open-Air-Konzerte für dieses Jahr: Pam Pam Ida spielen am 2.10. im Hirsch-Biergarten ihren sympathischen Bayern-Pop mit Tiefgang.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen

Verlosungen