Termine - Highlights

Theater

29.04.2020, 13:00 Uhr

Staatstheater Nürnberg: Erste Staffel

Ab dem 29. April bringt das Staatstheater Nürnberg die Web-Serie „Erste Staffel" von Autor und Regisseur Boris Nikitin ins Netz, die zweimal wöchentlich auf der hauseigenen Plattformsowie der BR KulturBühne des Bayerischen Rundfunks veröffentlicht wird. Darin reflektieren Boris Nikitin und das Ensemble nicht nur die Themen von Nikitins Stück „Erste Staffel. 20 Jahre G...... weiterlesen

Und

29.04.2020, 14:00 Uhr

Gut für Nürnberg - Spendenplattform

Initiiert von betterplace.org und der Sparkasse Nürnberg bietet diese Plattform die Möglichkeit, die Projekte, die einen persönlich am Herzen liegen zu unterstützen und auf der anderen Seite, eigene Projekte anzulegen, um Spenden von Förderern zu sammeln. Die Sparkasse Nürnberg unterstützt hierbei die Projekte. Alle Infos hierzu unter: www.gut-fuer-nuernberg.de/... weiterlesen

Tagestipp
Und

29.05.2020, 15:00 Uhr

Our deer friends - Freunde des Hirschs

in Coronazeiten ist auch die Situation des Hirsch, Nürnbergs Home of Music seit über 25 Jahren, alles andere als rosig. Das voll bestückte Programm wurde komplett auf Null gefahren - die Folgen sind immens. Um diese Zeit gemeinsam durchzustehen, wurde das "Deer Friends" Supporter Programm in Form eines Hirsch-Merchandise entwickelt: www.startnext.com/deerfriend...... weiterlesen

Tagestipp
Und

29.05.2020, 15:00 Uhr

Statement der Kulturliga

Die Kulturliga e.V. ist ein Dachverband regionaler Konzertveranstalter_innen und Live-Spielstätten. Mitglieder sind:Café Kaya e.V, Club Nasty, Club Stereo, Die Rakete, Eat The Beat e.V., E-Werk Erlangen, Haus 33, Kulturkellerei, Kulturort Badstraße 8, Kunstkeller o27 e.V., Kunstverein Hintere-Cramergasse e.V., Mata Hari Bar, MUZclub, nbg breaks e.V., Stadtteilzentrum Desi,...... weiterlesen

Tagestipp
Theater

29.05.2020, 15:30 Uhr

Spendenaktion für das Gostner Hoftheater

Im Rahmen von "Gut für Nürnberg" findet ihr hier die Möglichkeit, Nürnbergs ältestes Privattheater während der Corona-Krise zu unterstützen, um den weiteren Betrieb zu sichern. Infos unter: https://www.gut-fuer-nuernberg.de/projects/78897 https://www.gostner.de/... weiterlesen

Party

30.05.2020, 21:00 Uhr

Streams aus dem Club Stereo

Jeden Samstag Streams mit wechselnden Partys und DJs, von 21 bis 0 Uhr über dringeblieben.de... weiterlesen

Musik

31.05.2020, 17:00 Uhr

We Are One - Lifestream

Über 100.000 Menschen haben Anfang Mai zuhause aber gemeinsam getanzt und gefeiert. Nachdem großen Erfolg und begeisterten Reaktionen auf den ersten Livestream aus dem schönsten Stadion der Region geht es nun weiter. Wieder unter dem Motto „WE ARE ONE – Wir tanzen zuhause" hat Aleks Garcia für 3 weitere Termine noch mehr Stars ins Boot geholt. Neben DJing wird es auch...... weiterlesen

Party

04.06.2020, 19:00 Uhr

DJ-Livestream aus dem Kopf und Kragen

Unter dem Motto „Aus dem verlassenen Club in die Welt" zeigt Kopf und Kragen in den nächsten Wochen DJ-Livestreams und Geisterkonzerte direkt von der Bühne. Los geht es am Donnerstag, 4. Juni, 19 bis 23 Uhr, mit dem NASB Lovestream des lokalen DJ-Kollektivs. Der Streaming-Link wird 30 Minuten vorher bei Facebook bekannt gegeben.www.con-action.de www.kopfundkragen-clu...... weiterlesen

27.06.2020   Musik

10:00 Uhr Meinl Drum Festival Roland Meinl Musikinstrumente GmbH & Co. KG

11.07.2020

20:00 Uhr Musik Sting (Rock/Pop/Reggae/Jazz-Superstar) *** Ersatz-Termin: 10.7.2021!! *** Sting (Rock/Pop/Reggae/Jazz-Superstar) *** Ersatz-Termin: 10.7.2021!! ***
Sting (Rock/Pop/Reggae/Jazz-Superstar) *** Ersatz-Termin: 10.7.2021!! ***
Residenz

03.10.2020

21:00 Uhr Diorama Golden Nugget Club & Bar

06.10.2020

21:00 Uhr Beauty of Gemina Golden Nugget Club & Bar

16.10.2020

20:00 Uhr Musik The Temptations feat. Glenn Leonard & Joe Herndon (Soul-Kult) The Temptations feat. Glenn Leonard & Joe Herndon (Soul-Kult) Stadthalle Fürth

21.10.2020

21:00 Uhr The Meteors Golden Nugget Club & Bar

23.10.2020

21:00 Uhr Frozen Plasma Golden Nugget Club & Bar

21.11.2020

20:00 Uhr Musik Die Schlagernacht 2020 mit den Superstars des deutschen Schlagers Die Schlagernacht 2020 mit den Superstars des deutschen Schlagers Arena Nürnberger Versicherung

26.07.2020   Open Air Konzert

19:45 Uhr "Jazz am See": Klaus Doldinger & Passport, Torsten Goods & Band u.a. Dechsendorfer Weiher

24.06.2020   Theater

19:00 Uhr Theater "The Legend of Georgia McBride", von Matthew Lopez "The Legend of Georgia McBride", von Matthew Lopez
"The Legend of Georgia McBride", von Matthew Lopez
Schauspielhaus

27.06.2020

19:30 Uhr Theater Culinartheater: "Octopusses Garden", mit 4-Gänge-Menü Culinartheater: "Octopusses Garden", mit 4-Gänge-Menü Tiergartenrestaurant Waldschänke Culinartheater: "Octopusses Garden", mit 4-Gänge-Menü
20:00 Uhr Theater "Die Fichtn im Weiher odder Vier Tempramente in voller Fahrt", fränkische Komödie von Helmut Haberkamm "Die Fichtn im Weiher odder Vier Tempramente in voller Fahrt", fränkische Komödie von Helmut Haberkamm Theater Kuckucksheim

05.07.2020

19:00 Uhr Gerhard Polt & Die Well Brüder aus`m Biermoos: "Im Abgang nachtragend", Kabarett *** Ersatz-Termin 5.7.!!*** Heinrich Lades Halle

18.07.2020

19:30 Uhr Theater "Willkommen bei den Hartmanns", Komödie nach dem Film von Simon Verhoeven "Willkommen bei den Hartmanns", Komödie nach dem Film von Simon Verhoeven
"Willkommen bei den Hartmanns", Komödie nach dem Film von Simon Verhoeven
Stadttheater Fürth

20.07.2020

20:00 Uhr Harry G: "Hoamboy", Comedy *** Ersatz-Termin 20.7. *** Heinrich Lades Halle

02.09.2020

19:00 Uhr "Raw & Polished", Präsentationsplattform für Tanz Tanzzentrale

21.09.2020

20:00 Uhr Bodo Wartke - Wandelmut Heinrich Lades Halle
Filme von A-Z | Das komplette Kinogrogramm

22.06.2020   Und

15:00 Uhr Shop im Vorraum: T-Shirts, Hoodies, Bandanas, Tassen, Taschen und sonstige Merch-Artikel vom Club Stereo Club Stereo

24.06.2020

17:00 Uhr "RECHTzeitig", kostenlose Rechtsberatung für Kinder & Jugendliche Luise - The Cultfactory

25.06.2020

19:00 Uhr Märchen im Turm: "Unerwartete Geschenke" Spittlertorzwinger 4

11.07.2020

06:00 Uhr Trödelmarkt Steinbühler Trödelmarkt

30.07.2020

19:00 Uhr Märchen im Turm: "Märchen vom Wasser" Spittlertorzwinger 4

27.08.2020

19:00 Uhr Märchen im Turm: "Fabula Italiana" Spittlertorzwinger 4

24.09.2020

19:00 Uhr Märchen im Turm: "Drachen und Ungeheuer" Spittlertorzwinger 4

04.02.2021

19:30 Uhr "Bogi Nagys Lange Nacht", zur Finissage der Ausstellung mit Musik, Texten u. kulinarischen Schmankerln Kulturscheune der Altstadtfreunde

09.07.2020   Führung/Rundgang

18:00 Uhr Führung durch die Schausammlung Stadtmuseum Herzogenaurach

22.06.2020   Radio/TV

00:05 Uhr Ein Augenblick Liebe - F 2014 Das Erste
00:35 Uhr Der Kommissar und das Meer - D/SE 2015 ZDF
01:05 Uhr Happy Hour - D/IE 2012 Arte
01:10 Uhr Die Katze und der Kanarienvogel - GB 1979 3sat
01:25 Uhr Kommissar Van der Valk - Zerrissenes Amsterdam - GB/NL/D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Mythos Gotthard - Pass der Pioniere 3sat
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Die verrückte Welt der Hörnchen Das Erste
20:15 Uhr Fahrstuhl zum Schafott - F 1957 Arte
20:15 Uhr Bayern feiern Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte phoenix
20:15 Uhr Die Muse des Mörders - A 2018 ZDF
20:15 Uhr Uruguay - Unbekanntes Land am Silberfluss - Doku, 2015 alpha
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Revolution der Sinne (2) - Doku-Reihe, CA/F 2019 alpha
21:45 Uhr Erlebnisreisen-Tipp: Schweiz 3sat
21:45 Uhr Jeanne Moreau - Die Selbstbestimmte - F 2017 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Mirage - Gefährliche Lügen (3) - F/CA/D 2020 ZDF
22:20 Uhr Stark in der Stille - Reportage, 2018 alpha
22:20 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Zona Norte - Dokumentarfilm, D 2016 3sat
22:40 Uhr Wir waren im Krieg - F 2016 Arte
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Angela Merkel: "Wir schaffen das!" Das Erste
22:45 Uhr Die Hausmeisterin - D 1987 Bayerisches Fernsehen
22:50 Uhr Campus Magazin alpha
23:20 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Hiobsbotschaft Das Erste
23:30 Uhr Bestes Kabarett! Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr 37°: Im Traum kann ich wieder laufen 3sat

23.06.2020

00:00 Uhr Die Tochter - D 2017 ZDF
00:15 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr Ach du großer jiddischer Gott - Dokumentarfilm, D 2015 Arte
00:35 Uhr 50 Jahre "Tatort" - Ihr Wunsch-"Tatort" Das Erste
00:50 Uhr Heimatsound Concerts - Süden II - Schmidbauer Pollina Kälberer 3sat
01:30 Uhr Der lautlose Tanz des Lebens - Dokumentarfilm, D 2016 Arte
20:15 Uhr Seitensprung - D 2014 3sat
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Vorsicht Gentechnik - Dokumentarfilm, F 2015 Arte
20:15 Uhr Tatort - A 1999 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimes Paris phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit - Deutschlands große Clands: Die Deichmann-Story ZDF
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer - Doku, 2018 alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2018 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr Unsere Erdbeeren - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:45 Uhr freizeit alpha
22:00 Uhr Rsistance Fighters - Die globale Antibiotikakrise - Dokumentarfilm, D 2018 Arte
22:15 Uhr 37° Die Sauberfrauen ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Schnell ermittelt - Carlo Michalek - A 2017 3sat
22:45 Uhr Das Programm (1) - D 2015 Das Erste
22:45 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
23:10 Uhr Body Count - Flucht nach Miami - USA 1994 3sat
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:40 Uhr Vitamania - Wie viele Vitamine braucht der Mensch? - Dokumentarfilm, AU 2017 Arte
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen

24.06.2020

00:15 Uhr BR-Klassik: Klassik am Odeonsplatz 2015 Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr Tempel (1) - D 2016 3sat
01:45 Uhr Lewis - GB 2013 ZDF
20:15 Uhr Seitensprung mit Freunden - D 2016 3sat
20:15 Uhr Blütenträume - D 2015 Das Erste
20:15 Uhr Wilde Herzen - F 1994 Arte
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das Wüstenparadies phoenix
20:15 Uhr Die Toten von Salzburg - Königsmord - A 2019 ZDF
20:15 Uhr Vor uns die Sintflut - Doku, 2018 alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr alpha-thema Gespräch alpha
21:30 Uhr Alles hängt vom Wasser ab - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr Erlebnisreisen: Irlands Norden 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Marseille - Eine Stadt in Not - Doku, F 2019 Arte
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Schnell ermittelt - Knut Holm - A 2017 3sat
22:45 Uhr Kinder des Kalifats Das Erste
22:45 Uhr Im Schatten der Netzwelt - The Cleaners - Dokumentarfilm, D 2018 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom - Am Puls Deutschlands #wiemichCoronazermuerbt ZDF
23:05 Uhr Selfie - Tod mit 16 in Neapel - Dokumentarfilm, F 2019 Arte
23:10 Uhr L.A. Confidential - USA 1997 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha

25.06.2020

00:25 Uhr Babai - Mein Vater - D 2015 Arte
00:30 Uhr Terroristen Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Dokumentation ZDF
01:20 Uhr Tempel (2) - D 2016 3sat
20:15 Uhr Wolfsland - Irrlichter - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Der Doc und die Hexe (3) - D 2011 3sat
20:15 Uhr Tiere in den Flegeljahren - Doku, D 2020 Arte
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Dokumentation zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Der Sommer nach dem Abitur - D 2019 ZDF
20:15 Uhr Mit dem Zug durch Sabah auf Borneo - Doku, 2019 alpha
21:00 Uhr Das Team - 2. Staffel (5 - 8) - D/BE/DK 2018 Arte
21:00 Uhr SchleichFernsehen Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die dunkle Seite des Lichts - Dokumentation, D 2020 alpha
21:45 Uhr Sansibar - Afrikas wilde Schönheit 3sat
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
21:45 Uhr Winter in Schweden - Doku, 2018 alpha
22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Das fliegende Auge - USA 1983 3sat
22:45 Uhr Die Carolin Kebekus Show Das Erste
22:45 Uhr Beste Gegend - D 2008 Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Chez Krömer Das Erste

26.06.2020

00:10 Uhr Das Penthouse - USA 2013 3sat
00:15 Uhr PULS Open Air 2020 Spezial (2) Bayerisches Fernsehen
00:55 Uhr Desaster - D 2014 Arte
01:55 Uhr Donna Leon - Sanft entschlafen - D 2004 Das Erste
20:15 Uhr Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2) - D 2016 3sat
20:15 Uhr Dennstein & Schwarz - Schuldenfalle - D/A 2019 Das Erste
20:15 Uhr Kleine Ziege, sturer Bock - D 2015 Arte
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2013 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2018 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: Walter Sedlmayr in Kairo (1976) alpha
21:00 Uhr alpha-retro: Hydra - weißes Eiland (1967) alpha
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2016 ZDF
21:45 Uhr Erlebnisreisen-Tipp: Niederlande 3sat
21:45 Uhr Stax Records - Wo der Soul zu Hause ist - F 2018 Arte
21:45 Uhr alpha-retro: Die Nackten, die Freaks und die Folgen (1982) alpha
22:00 Uhr Grünwald Comedy Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 50 Jahre "Tatort" - Die Klassiker: Tatort: Das Glockenbachgeheimnis - D 1999 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Eine Frage der Ehre - UsA 1992 3sat
22:30 Uhr Die letzten ihrer ARt phoenix
22:30 Uhr Deutscher (3 + 4) - D 2020 ZDF
22:40 Uhr Tracks Arte
22:45 Uhr Warlock - Der Mann mit den goldenen Colts - USA 1959 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha
23:45 Uhr Mankells Wallander - Die Cellospielerin - SE/D 2009 Das Erste
23:55 Uhr Undercover (4) ZDF

27.06.2020

00:30 Uhr Spion zwischen zwei Fronten - F/GB 1966 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Bittersüße Schokolade - MX 1992 Arte
00:45 Uhr Better Call Saul - USA 2017 ZDF
20:15 Uhr Söhne der Sonne (1 - 3) - Dokumentationsreiche, D 2020 Arte
20:15 Uhr Ein Ferienhaus auf Teneriffa - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Madame Bäurin - D 1993 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Benefizkonzert des hr-Sinfonieorchesters 3sat
20:15 Uhr Wilsberg - Straße der Tränen - D 2017 ZDF
20:15 Uhr Unsere Evolution (3) - Doku-Reihe, JP/D 2016 alpha
20:15 Uhr An den Ufern des Nil phoenix
21:05 Uhr Die vergessenen Vorfahren der Menschheit - Doku, GB 2016 alpha
21:45 Uhr Oma ist verknallt - D 2018 Das Erste
21:45 Uhr Architektur der Unendlichkeit - Dokumentarfilm, CH 2018 3sat
21:45 Uhr Die Chefin - D 2013 ZDF
22:00 Uhr alpha-retro: Walter Sedlmayr in Kairo (1976) alpha
22:10 Uhr Schatten der Erinnerung - D/A 2010 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr alpha-retro: Hydra - weißes Eiland (1967) alpha
22:55 Uhr Geheimnisvolle Leguane - Wenn Evolution sich wiederholt - Doku, USA 2017 Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:10 Uhr Broadway Therapy - USA 2014 3sat
23:30 Uhr alpha-retro: Die Nackten, die Freaks und die Folgen (1982) alpha
23:40 Uhr Spider-Man - USA 2002 Das Erste
23:40 Uhr Schluss! Aus! Amen ! - D 2014 Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Kolumbien - Berge und Täler - Doku, GB/CO 2017 Arte

28.06.2020

00:00 Uhr Geheimnisvolle Orte: Drewitz-Dreilinden - Doku, 2012 alpha
00:30 Uhr Kurzschluss Das Magazin Arte
00:30 Uhr Snow White and the Huntsman ZDF
00:35 Uhr lebensArt 3sat
01:10 Uhr Unter Palmen am blauen Meer - D 1957 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Brennt Paris? - F 1966 Arte
20:15 Uhr 50 Jahre "Tatort" - Ihr Wunsch-"Tatort" Das Erste
20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater - D 2010 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Torsten Sträter: Im Rahmen meiner Möglichkeiten 3sat
20:15 Uhr Das Traumschiff - D 2015 ZDF
20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte: Der Anhalter Bahnhof - Doku, 2016 alpha
20:15 Uhr Skandal! Die großen Affären in deutschland phoenix
21:00 Uhr Die Carolin Kebekus Show 3sat
21:45 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Tödliche Leidenschaft - SE 2018 Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Warum ich meinen Boss entführte - D 2014 3sat
21:45 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik alpha
22:15 Uhr Der Kommissar und das Meer - D/SE 2016 ZDF
22:15 Uhr BR-Klassik: Mariss Jansons dirigiert - Konzert, D 2005 alpha
22:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack alpha
22:55 Uhr Itzhak Perlman - Ein Leben für die Musik - Doku, USA 2018 Arte
23:00 Uhr Grünwald Comedy Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Flucht durch die Berge - F 2011 3sat
23:15 Uhr alpha-jazz: Drums United - Internationale Jazzwoche Burghausen 2011 alpha
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:45 Uhr Madame Bäurin - D 1993 Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Orain - Das Geheimnis um Beethovens schottische Lieder - A 2019 Arte

29.06.2020

01:00 Uhr In deinem Bann gefangen - F 2010 3sat
01:25 Uhr Schuhbecks Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Richter von Colorado - USA 1949 Arte
20:15 Uhr Bayern feiern Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Unsere wilde Schweiz 3sat
20:15 Uhr Die Toten vom Bodensee - Die vierte Frau - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Deutschlands schönste Urlaubsziele alpha
20:15 Uhr Märchenhafter Oman phoenix
21:00 Uhr Bayern erleben - Das Magazin Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Revolution der Sinne (3) - Doku-Reihe, CA/F 2019 alpha
21:00 Uhr Hier geht die Post ab - Doku, 2016 alpha
21:45 Uhr Objektive - Besser als das menschliche Auge? alpha
21:50 Uhr Kaltblütig - USA 1967 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Hunter Killer - USA 2018 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Rabbi Wolff 3sat
22:45 Uhr Die Hausmeisterin Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:35 Uhr SchleichFernsehen Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr 37°: Die Sauberfrauen 3sat

30.06.2020

00:00 Uhr Nobody's Business - Doku, USA 1997 Arte
00:05 Uhr Patong Girl - D 2013 ZDF
00:20 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Aidas Geheimnisse - Dokumentarfilm, D 2016 Arte
20:15 Uhr Corona, was nun? - Patient WHO - Doku, F 2020 Arte
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Tatort - München 2000 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Wir tun es für Geld - D 2014 3sat
20:15 Uhr Die Kronzeugin - Mord in den Bergen - D 2012 ZDF
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Königliche Dynastien phoenix
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2018 Das Erste
21:10 Uhr Corona - Peking atmet auf - Doku, F 2020 Arte
21:30 Uhr Briefmarken unterm Hammer - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr FAKT Das Erste
22:00 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit alpha
22:05 Uhr Embargo: Iran im Würgegriff der USA - F 2020 Arte
22:15 Uhr 37° ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr Das Programm (2) - D 2015 Das Erste
22:45 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
23:05 Uhr Wie fliegen wir morgen? - Reportage, D 2020 Arte
23:10 Uhr Hamilton - Im Interesse der Nation - SE 2011 3sat
23:15 Uhr puzzle Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:45 Uhr BR-Klassik: Klassik am Odeonsplatz 2016 Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Showdown in Griechenland - Chronologie einer Krise - Dokumentarfilm, GR 2019 Arte

01.07.2020

00:50 Uhr Tempel (3) - D 2016 3sat
01:25 Uhr Liebe mit Hindernissen - Die Geschichte der Deutschen und Griechen - Doku, D 2019 Arte
01:55 Uhr Lewis - GB 2013 ZDF
20:15 Uhr Der Flug des Schmetterlings - F 1992 Arte
20:15 Uhr Eine Braut kommt selten allein - D 2017 Das Erste
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Süßer September - D 2015 3sat
20:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst ZDF
20:15 Uhr Das grüne Herz Leipzigs - Doku, 2019 alpha
20:15 Uhr 17.000 Kilometer Kanada phoenix
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die Tricks der Gartenindustrie - Doku, 2019 alpha
21:40 Uhr Erlebnisreisen: Bhutan 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Geheimnisse des Naturgartens - Doku, 2020 alpha
21:55 Uhr Adoptiert - Die Frage nach dem Warum - Doku, D 2019 Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Schnell ermittelt - Viktor Urbach - A 2017 3sat
22:45 Uhr Eine Klinik im Untergrund - The Cave - Dokumentarfilm, 2019 Das Erste
22:45 Uhr Die Erfolgsstory drei Tenöre - Triumphe, Tränen, Tantiemen Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFZoom ZDF
22:50 Uhr Die Babyfabrik von Manila - PH 2017 Arte
23:10 Uhr Hamilton - In persönlicher Mission - SE 2012 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:50 Uhr Ewa - Zwischen zwei Leben - F/IL/PL 2016 Arte

02.07.2020

00:30 Uhr Tao Jie - Ein einfaches Leben - HK 2011 Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Tempel (4) - D 2016 3sat
00:35 Uhr Fahrenheit 11/9 von Michael Moor - USA 2018 ZDF
01:15 Uhr Haus ohne Dach - D 2016 Arte
20:15 Uhr Die Moldau - Der goldene Fluss - Doku, D 2020 Arte
20:15 Uhr Der Bozen-Krimi: Leichte Beute - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Doc und die Hexe (4) - D 2011 3sat
20:15 Uhr Von Erholung war nie die Rede - D 2017 ZDF
20:15 Uhr Big Boy - Auf den Spuren der Transkontinentalen Eisenbahn - Doku, 2020 alpha
20:15 Uhr Dokumentation zu aktuellen Themen phoenix
21:00 Uhr Zwischen Schwarzwald und Vogesen - Der unsichtbare Fluss - Doku, D 2018 Arte
21:00 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Quarks alpha
21:45 Uhr The Killing (1 - 4) - DK/NO/SE 2007 Arte
21:45 Uhr Panorama Das Erste
21:45 Uhr Korsika - wilde Schönheit 3sat
21:45 Uhr Kunstfleisch - Doku, 2019 alpha
22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Komplizen - CH 2009 3sat
22:45 Uhr Die Carolin Kebekus Show Das Erste
22:45 Uhr Beste Chance - D 2014 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr SchleichFernsehen extra Das Erste
23:55 Uhr Mud - Kein Ausweg - USA 2012 3sat

03.07.2020

00:25 Uhr Startrampe Spezial Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Heldt - D 2016 ZDF
01:35 Uhr Die Kleinen und die Bösen - D 2015 Arte
20:15 Uhr Auf einmal - D/NL 2016 Arte
20:15 Uhr Dennstein & Schwarz - Rufmord - D/A 2020 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Pfeiler der Macht (1 + 2) - IE 2016 3sat
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2018 ZDF
20:15 Uhr alpha-retro: Im Westen Siziliens (1994) alpha
20:15 Uhr Geheimnisse der Ozeane phoenix
21:00 Uhr alpha-retro: Die Hirten vom Ritten (1995) alpha
21:15 Uhr SOKO Leipzig ZDF
21:45 Uhr alpha-retro: Der alte Kanal (1996) alpha
22:00 Uhr Too Young to Die - Karen Carpenter - Sehnsucht nach Leben - D 2018 Arte
22:00 Uhr Michl Müller Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Tatort - Frankfurt 2001 Das Erste
22:30 Uhr Massai, der große Apache - USA 1954 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle ZDF
22:55 Uhr Marianne Faithfull - Der raue Glanz der Seele - Dokumentarfilm, F 2016 Arte
23:15 Uhr Scarface - USA 1983 3sat
23:15 Uhr Klassik im Club ZDF
23:45 Uhr Mankells Wallander - Eifersucht - SE/D 2009 Das Erste
23:45 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting alpha
23:55 Uhr Irren ist tödlich - I 1966 Bayerisches Fernsehen

04.07.2020

00:00 Uhr Tracks Arte
00:20 Uhr Undercover (5) ZDF
00:35 Uhr The Lumineers - Konzert in Paris 2019 - F 2019 Arte
02:10 Uhr Schlachthof 3sat
20:00 Uhr DFB-Pokalfinale Das Erste
20:15 Uhr Japan - Land der fünf Elemente - Dokumentarfilm, F 2018 Arte
20:15 Uhr Verbier Festival 2019 3sat
20:15 Uhr Mit einem Schlag - D 2007 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Faszination Wolkenkratzer alpha
20:15 Uhr Ein starkes Team - D 2018 ZDF
21:10 Uhr Kathedralen der Kultur (1) - Doku, 2016 alpha
21:35 Uhr Der Maler Bob Ross alpha
21:45 Uhr Algen - Ein unbekannter Rohstoff - Dokumentation, D/USA/F 2019 Arte
21:45 Uhr Kommissarin Heller - D 2018 ZDF
22:00 Uhr Friedemann Vogel 3sat
22:00 Uhr Heiraten ist auch keine Lösung - D 2012 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr Sportschau Club Das Erste
22:40 Uhr Hafen der Zukunft - Dokumentation, D/NL 2016 Arte
22:40 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting alpha
23:00 Uhr Selma - GB/USA 2014 3sat
23:05 Uhr alpha-retro: Im Westen Sizilens (1994) alpha
23:25 Uhr The Expendables - Stahlharte Söldner - USA 2010 Das Erste
23:30 Uhr Hochzeit in Rom - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Die Bourne Verschwörung - USA/D 2004 ZDF
23:35 Uhr Big Pacific - Der gewaltsame Ozean - Dokumentationsreihe, CN/NZ/USA 2017 Arte
23:50 Uhr alpha-retro: Die Hirten vom Ritten (1995) alpha

05.07.2020

00:20 Uhr Kurzschluss Das Magazin Arte
00:35 Uhr alpha-retro: Der alte Kanal (1996) alpha
00:55 Uhr lebensArt 3sat
00:55 Uhr King Kong - USA 1976 Das Erste
01:00 Uhr Liebling, weck die Hühner auf - D 2009 Bayerisches Fernsehen
01:10 Uhr Rache folgt eigenen Regeln - USA 2012 phoenix
01:10 Uhr Rache folgt eigenen Regeln - USA 2012 ZDF
01:55 Uhr Faszinierende Erde 3sat
20:15 Uhr Spartacus - USA 1960 Arte
20:15 Uhr Schleswig-Holstein Musik Festival 2020 3sat
20:15 Uhr 50 Jahre "Tatort" - Ihr Wunsch-"Tatort" Das Erste
20:15 Uhr Musik in den Bergen Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte: Die Berliner Gedächtniskirche - Doku, 2017 alpha
20:15 Uhr Die Supersinne der Tier phoenix
20:15 Uhr Inga Lindström: Kochbuch der Liebe - SE 2017 phoenix
20:15 Uhr Inga Lindström: Kochbuch der Liebe - SE 2017 ZDF
21:00 Uhr Geheimnisvolle Orte: Die Potsdamer Garnisonkirche - Doku, 2015 alpha
21:45 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - In der Tiefe - SE 2018 Das Erste
21:45 Uhr München 7 - D 2012 Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik alpha
22:10 Uhr BR-Klassik: Frank Peter Zimmermann spielt Brahms alpha
22:15 Uhr Der Kommissar und das Meer - D/SE 2016 phoenix
22:15 Uhr Der Kommissar und das Meer - D/SE 2016 ZDF
22:25 Uhr Mörderisches Wespennest - D 2010 3sat
22:55 Uhr lesenswert alpha
23:15 Uhr Zsa Zsa Gabor, Königin des roten Teppichs - Dokumentation, D 2018 Arte
23:25 Uhr alpha-jazz: Chico Freeman y Guataca - Internationale Jazzwoche Burghausen 2002 alpha
23:30 Uhr Michl Müller Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:40 Uhr Precht phoenix
23:40 Uhr Precht ZDF
23:55 Uhr Verfluchtes Amsterdam - NL 1987 3sat

06.07.2020

00:00 Uhr Mit einem Schlag - D 2007 Bayerisches Fernsehen
00:05 Uhr Brand - D/A 2011 Das Erste
00:10 Uhr 50 Jahre Montreux Jazz Festival - F/CH 2016 Arte
00:30 Uhr ZDF-History phoenix
00:30 Uhr ZDF-History - D 2020 ZDF
01:40 Uhr Traumorte 3sat
01:55 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - In der Tiefe - SE 2018 Das Erste
20:15 Uhr Ich kämpfe um dich - USA 1945 Arte
20:15 Uhr Unsere wilde Schweiz 3sat
20:15 Uhr Book Club - Das Beste kommt noch - USA 2018 Das Erste
20:15 Uhr Bayern feiern Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Deutschlands schönste Urlaubsziele alpha
20:15 Uhr Nord Nord Mord - Sievers und die Tote im Strandkorb - D 2019 ZDF
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Revolution der Sinne (4) - Doku-Reihe, CA/F 2019 alpha
21:00 Uhr Malaysia von oben phoenix
21:50 Uhr Exclusiv im Ersten: Der nächste ist ein Elektro - wirklich? Das Erste
22:00 Uhr Fitzcarraldo - D 1982 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr Hangman - Spiel mit dem Tod - USA 2017 ZDF
22:25 Uhr Unzertrennlich 3sat
22:45 Uhr Die Hausmeisterin Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Magazin alpha
22:50 Uhr Die Story im Ersten - Leben auf dem leeren Schiff Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:35 Uhr Afghanistan - Das verwundete Land Das Erste
23:35 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Lucky Loser - D 2017 ZDF
23:55 Uhr 37°: Die Sauberfrauen 3sat

07.07.2020

00:20 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr One, Two, Three - Dokumentation, AM 2016 Arte
00:55 Uhr Heimatsound Concerts 3sat
01:30 Uhr Der Flug des Schmetterlings - F 1992 Arte
20:15 Uhr Menschenhandel - Eine kurze Geschichte der Sklaverei (1) - Dokumentationsreihe, F 2018 Arte
20:15 Uhr Heiratsschwindler küsst man nicht - D 2012 3sat
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Tatort - München 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer - Doku, 2019 alpha
20:15 Uhr Todesstraßen - Unterwegs am Limit phoenix
20:15 Uhr Mordshunger - Verbrechen und andere Delikatessen - D 2019 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2018 Das Erste
21:00 Uhr Gesunde Füße für alle - trainieren statt operieren - Doku, 2018 alpha
21:05 Uhr Menschenhandel - Eine kurze Geschichte der Sklaverei (2) - Dokumentationsreihe, F 2018 Arte
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr Menschenhandel - Eine kurze Geschichte der Sklaverei (3) - Dokumentationsreihe, F 2018 Arte
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr 37° Zwei Quadratkilometer Stress ZDF
22:25 Uhr Schnell ermittelt .- Wolf Brennersdorfer - A 2017 3sat
22:45 Uhr Ein Gauner & Gentleman - USA 2018 Das Erste
22:45 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:55 Uhr Menschenhandel - Eine kurze Geschichte der Sklaverei (4) - Dokumentationsreihe, F 2018 Arte
23:10 Uhr Rache folgt eigenen Regeln - USA 2012 3sat
23:15 Uhr Nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Arte Reportage Arte

08.07.2020

00:15 Uhr BR-Klassik: Klasik am Odeonsplatz 2014 Bayerisches Fernsehen
00:40 Uhr Tempel (5) - D 2016 3sat
00:45 Uhr 300 Worte Deutsch - D 2013 Arte
01:10 Uhr Der Männerarzt 3sat
01:35 Uhr Lewis - GB 2012 ZDF
20:15 Uhr Gegen den Strom - F/IS 2017 Arte
20:15 Uhr Schlaflos in Schwabing - D 2012 3sat
20:15 Uhr Die Notlüge - D 2017 Das Erste
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr alpha-thema: Dickmacher - Zucker vs. Fett - Doku, GB 2014 alpha
20:15 Uhr Fantastische Phänomene phoenix
20:15 Uhr Die große "Terra X"-Show ZDF
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr alpha-thema: Dickmacher - alpha-thema Gespräch alpha
21:35 Uhr alpha-thema: Dickmacher - Tschüss Zucker - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr Erlebnisreisen: Usbekistan 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:50 Uhr Fußball um jeden Preis - Doku, F 2019 Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Schnell ermittelt - Alan Richter - A 2017 3sat
22:45 Uhr Jung hinter Gittern - Doku, F 2019 Arte
22:45 Uhr Der Maulwurf - Ein Detektiv im Altersheim Das Erste
22:45 Uhr München - Stadt in Angst - Dokumentarfilm, D 2018 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:10 Uhr U-Turn - Kein Weg zurück - F/USA 1997 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:20 Uhr alpha-demokratie alpha
23:45 Uhr Familienglück - F/D/TR 2014 Arte

09.07.2020

00:05 Uhr kinokino extra: Katastrophen-Kino Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Die Notlüge - D 2017 Das Erste
00:35 Uhr Tiger & Dragon - TW/HK/USA/CN 2000 Bayerisches Fernsehen
01:05 Uhr Tempel (6) - D 2016 3sat
01:25 Uhr Neo Rauch - Gefährten und Begleiter - Doku, D 2015 Arte
20:15 Uhr Der Große Panda - Doku, A 2019 Arte
20:15 Uhr Honigfrauen - D 2017 3sat
20:15 Uhr Der Bozen-Krimi: Falsches Spiel - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Vom Blauen Nil ans Rote Meer - Doku, 2019 alpha
20:15 Uhr alpha-retro: Im Kaffeehaus (1994) alpha
20:15 Uhr Dokumentation zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Lotta & der schöne Schein - D 2019 ZDF
21:00 Uhr Der Kleine Panda - Doku, D 2017 Arte
21:00 Uhr Bestes Kabarett! Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Der Kampf ums Wasser - Doku, 2020 alpha
21:00 Uhr alpha-retro: Denn Hundeherzen schlagen treu (1991) alpha
21:45 Uhr The Killing (5) - DK/D/NO 2007 Arte
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr Die Rückkehr der bedrohten Vögel - Doku, 2019 alpha
22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:40 Uhr The Killing (6) - DK/D/NO 2007 Arte
22:45 Uhr Die Carolin Kebekus Show Das Erste
22:45 Uhr Falsche Siebziger - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr SchleichFernsehen extra Das Erste
23:40 Uhr The Killing (7) - DK/D/NO 2007 Arte

10.07.2020

00:15 Uhr PULS Open Air 2019 Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Filmgorillas ZDF
00:40 Uhr The Killing (8) - DK/D/NO 2007 Arte
00:40 Uhr Elephant White - Ein Killer in Bangkok - USA 2011 3sat
01:40 Uhr Stimmen ohne Grenzen - Die Musik der Roma Arte
20:15 Uhr Steht auf, Genossinnen! - F 2017 Arte
20:15 Uhr Die Päpstin - D/E/I/GB 2009 3sat
20:15 Uhr Weingut Wader - Die Erbschaft - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2013 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Deutschlands Städte mit Harald Lesch phoenix
20:15 Uhr Ein Fall für zwei - D 2016 ZDF
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2016 ZDF
21:45 Uhr Pop Utopia - Der Traum von Gerechtigkeit - Doku, D 2020 Arte
21:45 Uhr alpha-retro: Am Gürtel (1991) - Doku, A 1991 alpha
22:00 Uhr Grünwald Comedy Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Tatort - Leipzig 2004 Das Erste
22:25 Uhr Planet Wissen alpha
22:30 Uhr The Ledge - Am Abgrund - USA 2011 3sat
22:30 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle - D 2019 ZDF
22:40 Uhr Pop Utopia - Die Flucht in den Traum - Doku, D 2020 Arte
22:45 Uhr Vera Cruz - USA 1954 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr aspekte - on tour ZDF
23:25 Uhr Europa-Reportage alpha
23:35 Uhr Imagine - Der Film - Dokumentarfilm, GB 1972 Arte
23:45 Uhr Mankells Wallander - Das Leck - SE/D 2009 Das Erste

11.07.2020

00:05 Uhr Undercover (6) - BE/D/F 2019 ZDF
00:15 Uhr The Expendables - Stahlharte Söldner - USA 2010 Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr Erwin Pelzig: Weg von hier 3sat
01:00 Uhr Better Call Saul - USA 2017 ZDF
01:10 Uhr Mapplethorpe: Look at the Pictures - Doku, GB 2016 Arte
01:20 Uhr Weingut Wader - Die Erbschaft - D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Die Sonnenstadt der Pharaonen - Doku, D/I 2019 Arte
21:10 Uhr Ägyptens versunkene Hafenstadt - Ein Mythos taucht auf - Doku, D 2012 Arte
22:05 Uhr Korallensterben - Rettung Great Barrier Reef - AU 2018 Arte
22:55 Uhr Klar zur Wende - Rückenwind für Frachtsegler - Doku, D 2014 Arte

12.07.2020

20:15 Uhr Die unendliche Geschichte - D/USA 1984 Arte
21:45 Uhr Walt Disney - Der Zauberer (1 + 2) - Dokumentarfilm, USA 2015 Arte

13.07.2020

01:30 Uhr Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny - Musik, F 2019 Arte
20:15 Uhr Good Night, and Good Luck. - USA/F/GB 2005 Arte
21:45 Uhr Das Gesetz der Familie - GB 2016 Arte
23:20 Uhr Schließ deine Augen und hör mir zu - Dokumentarfilm, BE 2018 Arte

14.07.2020

00:45 Uhr Herzensangelegenheiten - F 2018 Arte
01:20 Uhr Friedhof der Könige - TH/D/GB 2015 Arte
20:15 Uhr Plastik überall - Geschichten vom Müll - Dokumentarfilm, D 2017 Arte
21:45 Uhr Gerhard Schröder: Kämpfer und Kanzler - Doku, D 2019 Arte
22:40 Uhr Nach dem Eis - Was passiert mit der Arktis? Arte
23:35 Uhr Arte Reportage Arte

15.07.2020

20:15 Uhr Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt - D 2016 Arte
21:45 Uhr The Killing (9) - DK/D/NO 2007 Arte
22:00 Uhr Loveparade - Die Verhandlung - Dokumentarfilm, D 2020 Arte
23:30 Uhr Couscous mit Fisch - F 2005 Arte

16.07.2020

20:15 Uhr Kanadas Küstenwölfe - Doku, CA 2020 Arte
21:00 Uhr Familie Wolf - Gefährliche Nachbarn? Arte

17.07.2020

01:40 Uhr Outside the Box - D 2015 Arte
20:15 Uhr Kon-Tiki - GB/NO/DK 2012 Arte
22:05 Uhr Whitney - Can I Be Me - Dokumentarfilm, USA 2017 Arte
23:45 Uhr Katy Perry: The Prismatic World Tour - Doku, USA 2015 Arte

18.07.2020

01:25 Uhr Nylons und Zigaretten - F 2008 Arte

 

Termine

Mai / Juni
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        29 30 31
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
heute / Vorschau

Video der Woche

Kulturhauptstadtbewerbung 2025: STREAM FORWARD YouTube-Channel der Stadt Nürnberg

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen

Verlosungen